Кесарята

Все, что волнует мам, касательно здоровья детей

Здоровье детей КС отличаются от здоровья детей ЕР

да
34
20%
нет
137
80%
 
Всего голосов: 171
Аватара пользователя
Nastia
Умница-разумница
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5400
На форуме с 12 дек 2009, 13:11
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 1509 раз

Re: Кесарята

Сообщение Nastia » 10 авг 2011, 18:50

у меня сынуля тоже родился с помощью КС,до 6 месяцев с рук вообще не слазил потоянно плакал,даже если просто положить,спал только на руках.,хотя по неврологии отклонений больших не было. Сейчас нам два года,самостоятельный спокойный ребенок, иногда осторожней своих сверстников, как бы более обдуманные поступки,никогда просто так не побежит никуда и не полезет,в общем серьезный парень,никаких бешеных криков и бесилок. Пошел в 10 месяцев,при чем не медленно пошел а побежал. Говорит не очень,но лучше некоторых детей рожденных естественным путем. До года болел много,а после года не разу ( может потому что стали закаляться) Единственное у сына всегда повышенная темп, что только не делали,каких врачей не проходили,какие анализы не сдавали 37-37.4 и не ниже. Очень быстро перегревается,если темп окружающей среды выше 23 градусов ему уже не комфортно. Врачи говорят возможно это связано с КС, в тот период как раз было очень жарко в роддоме,и он перегревался два раза, темп была 39
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: Кесарята

Сообщение По Линка » 03 сен 2011, 19:09

Nastia писал(а):Единственное у сына всегда повышенная темп, что только не делали,каких врачей не проходили,какие анализы не сдавали 37-37.4 и не ниже. Очень быстро перегревается,если темп окружающей среды выше 23 градусов ему уже не комфортно.

Как же так не могут установить причину.А у него и после сна такая темп.У детей когда они бегают 37 это нормально,можно не беспокоиться.
Изображение
АнечкаХабмама
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1732
На форуме с 08 дек 2009, 10:21
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Кесарята

Сообщение АнечкаХабмама » 26 сен 2011, 14:25

меня тоже кесарили... заметьте не ребенок кесаренок - а я такая.....Сыноки - общительный самостоятельный малыш.. ни в чем не уступает детям рожденными ЕП. даже и опережает...и при чем он еще на ГВ уже 1 год и 4 месяца... мне моя врач сражу сказала что молоко может позже придти, но потом сколько хочешь столько и корми .... тут кто-то писал что когда оно заканчиться... я вот тоже думаю... когда же??? :heat
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Стрекоза
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2596
На форуме с 05 фев 2010, 12:11
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 450 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Кесарята

Сообщение Стрекоза » 15 ноя 2011, 18:26

Моё мнение, что нет разницы каким путем малыш появился на свет, главное, чтоб всё прошло хорошо! А неврологию, которую, некоторые любят приписывать, можно получить и при ЕР!
А на то как ребенок развивается и какой у него характер, много что может повлиять...начиная от наследственности, период беременности, заканчивая отношением родителей к ребенку :mama !
Если уж сравнивать, то мы развиваемся с опережением :ttt .
Изображение
Аватара пользователя
Илиринка
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1558
На форуме с 21 янв 2010, 15:07
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Кесарята

Сообщение Илиринка » 06 апр 2012, 11:20

Nastia писал(а):Единственное у сына всегда повышенная темп, что только не делали,каких врачей не проходили,какие анализы не сдавали 37-37.4 и не ниже. Очень быстро перегревается,если темп окружающей среды выше 23 градусов ему уже не комфортно. Врачи говорят возможно это связано с КС

врачам всегда лишь бы с чем связать, а не искать истинную причину. У нас тоже было, что температура 37-37,3 непонятно из-за чего держалась и педя наш чуть что так сразу: "А у вас же ПЭП", который она сама же и поставила, еще до нсг и невролога.
Согласна со Стрекозой, по-моему сейчас все дети с неврологией и у моего ребенка, рожденного естественным путем, тоже.
Аватара пользователя
_SoNatka_
Мобильная мамочка
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6884
На форуме с 29 ноя 2011, 01:01
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 1178 раз

Re: Кесарята

Сообщение _SoNatka_ » 24 май 2012, 11:52

Натуська писал(а):У меня дети: один ЕР, второй КС. По здоровью никакой разницы! Второй даже красивее родился, беленький, головка ровненькая.

мне кажется тоже отличие деток видно в основном при рождении, у меня оба ребенка КС и когда в РД прикатывали ребя, он очень отличался от других, детки были и синие и красные, а мой беленький, ну и еще мне кажется после родов девченки своих деток кто ЕР то остеопатам водят, у многих кривошея, при тяжелых родах-неврология, мне каж при КС детки меньше травмируются. (ну лично мое мнение)
Поняла наконец какую сумку я себе хочу....инкассаторскую! Изображение
Аватара пользователя
МизантропЪ
*Самый популярный орг 2015*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 32766
На форуме с 13 окт 2009, 06:54
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 454 раза

Re: Кесарята

Сообщение МизантропЪ » 24 май 2012, 12:01

_SoNatka_, ничего подобного.
К остеопату и при КС водят. Причем тот же Мусуривский даже настаивает на приеме кесарят.
Аватара пользователя
_SoNatka_
Мобильная мамочка
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6884
На форуме с 29 ноя 2011, 01:01
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 1178 раз

Re: Кесарята

Сообщение _SoNatka_ » 24 май 2012, 12:02

МизантропЪ писал(а): ничего подобного.К остеопату и при КС водят

может, я не настаиваю, свое мнение высказала, на примере своих детей :listen
Поняла наконец какую сумку я себе хочу....инкассаторскую! Изображение
Аватара пользователя
ХабМара
*Само обаяние*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6284
На форуме с 28 июл 2009, 18:32
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 825 раз

Re: Кесарята

Сообщение ХабМара » 24 май 2012, 12:10

_SoNatka_ писал(а):мне каж при КС детки меньше травмируются

ну это, наверное, если КС было не экстренным. У меня тоже 2 детишек . Первого родили путём очень экстренного КС, а вторую ляльку я родила сама. Так вот 1-е кесарево было из-за двойного обвития пуповиной по шее и с головным запрокидыванием, ребь 1-е сутки был под аппаратом ИВЛ. У нас были серьёзные последствия после таких тяжёлых родов. То, что сейчас у нас сын гипервозбудимый, я, честно говоря, с КС не связываю, думаю, что это такая особенность просто. Все "послекесарённые" последствия мы быстро выровняли, поэтому дальше в развитии и по здоровью мой сын действительно не отличался от сверстников, рождённых путём ЕР :yes
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
_SoNatka_
Мобильная мамочка
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6884
На форуме с 29 ноя 2011, 01:01
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 1178 раз

Re: Кесарята

Сообщение _SoNatka_ » 24 май 2012, 12:40

ХабМара писал(а):ну это, наверное, если КС было не экстренным. У меня тоже 2 детишек . Первого родили путём очень экстренного КС, а вторую ляльку я родила сама. Так вот 1-е кесарево было из-за двойного обвития пуповиной по шее и с головным запрокидыванием, ребь 1-е сутки был под аппаратом ИВЛ. У нас были серьёзные последствия после таких тяжёлых родов. То, что сейчас у нас сын гипервозбудимый, я, честно говоря, с КС не связываю

ну да , мне кажется если бы не сделали экстренное кесарево, в ЕР было бы лялику еще тяжелей. Дай бог здоровья детю и что все хорошо :flower:
Поняла наконец какую сумку я себе хочу....инкассаторскую! Изображение
Аватара пользователя
ХабМара
*Само обаяние*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6284
На форуме с 28 июл 2009, 18:32
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 825 раз

Re: Кесарята

Сообщение ХабМара » 24 май 2012, 12:49

_SoNatka_ писал(а):мне кажется если бы не сделали экстренное кесарево, в ЕР было бы лялику еще тяжелей

так вот поэтому и прокесарили, что он не смог выйти :(
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
МизантропЪ
*Самый популярный орг 2015*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 32766
На форуме с 13 окт 2009, 06:54
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 454 раза

Re: Кесарята

Сообщение МизантропЪ » 24 май 2012, 14:36

ХабМара писал(а):ну это, наверное, если КС было не экстренным.

Я тоже так думаю. По свему детю пока отмечаю гиперактивность) Но лечить ее не собираюсь, сама выровняет, если ей это надо будет.
Аватара пользователя
_SoNatka_
Мобильная мамочка
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6884
На форуме с 29 ноя 2011, 01:01
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 1178 раз

Re: Кесарята

Сообщение _SoNatka_ » 24 май 2012, 15:15

МизантропЪ писал(а): Но лечить ее не собираюсь, сама выровняет, если ей это надо будет

у подруги моей мальчишка, ох гипер активный был, а сейчас нормуль все куда что делось, 5 лет ему сейчас , мальчик такой рассудительный умачка такой, мне тож кажется такое не надо лечить
ХабМара писал(а):ну это, наверное, если КС было не экстренным

МизантропЪ писал(а):Я тоже так думаю

да девочки согласна, я что то сразу упустила этот момент :yes
Поняла наконец какую сумку я себе хочу....инкассаторскую! Изображение
Аватара пользователя
ХабМара
*Само обаяние*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6284
На форуме с 28 июл 2009, 18:32
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 825 раз

Re: Кесарята

Сообщение ХабМара » 24 май 2012, 18:38

_SoNatka_ писал(а):у подруги моей мальчишка, ох гипер активный был, а сейчас нормуль все куда что делось, 5 лет ему сейчас , мальчик такой рассудительный умачка такой, мне тож кажется такое не надо лечить

вот я тоже надеюсь и верю, что наш Монстрик перерастёт и станет спокойным и рассудительным без всяких инъекций и таблеток :mama
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Кесарята

Сообщение Navita » 25 май 2012, 08:58

Девочки, по моим наблюдениям, основная масса малышей до 5 лет "гиперактивная". Мой старший кесаренок такой же был, в каждой бочке затычка, а сейчас в 5,5 стал гораздо спокойнее, усидчивей, поговорить с ним спокойно можно. А ребенок друзей (ЕР) в почти 4 года сводит их с ума своим поведением. Думаю, и он перерастет. :-)
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье детей»