Измельчитель пищевых отходов

Аватара пользователя
Stesha
*Татьяна - краса, длинная коса*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7507
На форуме с 30 апр 2011, 18:05
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Re: Измельчитель пищевых отходов

Сообщение Stesha » 29 июн 2011, 19:30

Девчонки, подскажите при выборе измельчителя на какие функции обращать внимание, а на какие нет??? :flower: Есть какие-нибудь известные фирмы?? Удобная вещь или кто-то разочаровался?? :listen
Аватара пользователя
Stesha
*Татьяна - краса, длинная коса*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7507
На форуме с 30 апр 2011, 18:05
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Re: Измельчитель пищевых отходов

Сообщение Stesha » 13 июл 2011, 15:52

Никого...... :listen
Аватара пользователя
Белла
*Добро пожаловать в Краснодар!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7991
На форуме с 16 мар 2008, 10:23
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 248 раз
Контактная информация:

Re: Измельчитель пищевых отходов

Сообщение Белла » 13 июл 2011, 16:21

у меня такая вещь есть фирмы IN-SINK-ERATOR - довольна как слон, количество мусора сократилось в разы

Скрытый текст: Показать
Итак, давайте разбираться, что это за штука. Диспозер - это электрический прибор, который врезается в сливную трубу под раковиной, и дает вам возможность избавляться от большей части пищевых отходов быстро, безопасно и гигиенично.

Диспозер способен раздробить в труху и отправить в канализацию кожуру овощей, фруктов, арбузные корки, орехи, семечки, косточки фруктов, рыбу, яичную скорлупу, куриные и небольшие мясные кости, макароны, рис, хлеб и многое другое. А также салфетки, окурки, бумажные полотенца. Но есть и ограничения: в сливное отверстие раковины при подключенном измельчителе не должны попадать полиэтилен, нитки, ткань, крупные кости, чешуя рыбы, кукурузные початки, луковая шелуха и предметы из металла. Ну, предположим, это произошло. Как поведет себя диспозер? Он имеет автоматическую систему защиты от перегрузок. Плюс к этому на каждом приборе есть КНОПКА АВАРИЙНОГО ОТКЛЮЧЕНИЯ, после нажатия которой можно вручную извлечь застрявший предмет. Да, если прибор все-таки сломался или просто отключился, мойкой можно пользоваться в обычном режиме.

Измельчители пищевых отходов устанавливают в любые мойки, главное, чтобы диаметр сливного отверстия был равен примерно 90мм. При необходимости у моек из нержавеющей стали сливные отверстия можно расточить, увеличив до нужного диаметра. Количество секций мойки для установки измельчителя не важно. Все диспозеры имеют в комплекте подробные инструкции по установке для того, что бы подключить его к мойке при желании смог сам владелец, но врезать прибор в канализационный слив должен профессионал-сантехник, чтобы избежать ненужных проблем. А вот пользоваться ИПО (измельчителем пищевых отходов) может даже ребенок, так он прост в эксплуатации: достаточно включить струю холодной воды, затем сам прибор, засыпать в сливное отверстие мойки приготовленный к уничтожению мусор, и за несколько минут операция будет закончена. Выключение производится в обратном порядке: сначала диспозер, потом воду. Я недаром упомянула детей, ИПО абсолютно безопасен в работе, в нем нет никаких режущих лезвий или ножей, его принцип работы требует лишь дробильных кулачков и кольца, которые расположены глубоко внутри, прибор измельчает мусор не шинковкой, а дроблением. И еще один несомненное достоинство ИПО - прибор не шумен, максимальный шум от него, который слышен при переработке костей, сравним с шумом стиральной машины.

Сейчас в России наиболее распространены измельчители американского производства, фирм GIBSON и IN-SINK-ERATOR, они надежны, долговечны, и у владельцев к ним не возникает особых нареканий. Но неправильно было бы думать, что, поскольку ИПО - прибор небольшой, не многофункциональный, то и разницы между приборами разных фирм-производителей и разных моделей особой быть не может. Это не так. Поскольку диспозерами с успехом пользуются не только в жилых домах и квартирах, но и в кафе, барах, ресторанах, то ИПО отличаются мощностью, уровнем шумопонижения, объемом перемалывающей камеры и другими параметрами. Давайте для лучшего понимания ситуации сравним две разные модели американских диспозеров. Итак, Gibson GDF 1055 K сила мотора - 1 лошадиная сила(750 Вт), объем камеры дробления - 800мл. И другая модель: IN-SINK-ERATOR 78. Это сила мотора - 0,75 лошадиных сил, объем перемалывающей камеры - 1705 мл. Разница налицо. Также в разных моделях диспозеров могут наличествовать или отсутствовать функция повышенного шумопонижения, функция энерго- и водосбережения, защита от перегрузок. Поэтому перед тем, как приобрести измельчитель пищевых отходов, стоит задуматься, какие параметры для вас важны, а какие не имеют большого значения, и осуществлять выбор, имея представление о том, что именно вы хотите получить.

Использование диспозеров в быту - это прогрессивно, удобно, экономично и экологично. Сейчас эти приборы используют больше, чем в 80 странах мира, а в США, например, 45 процентов жилых домов оборудованы измельчителями пищевых отходов.


у меня такой http://yorkly.ru/index.php?productID=4609 но денег стоил гораздо меньше ;-)
в общем обращайте внимание на мощность (по мне надо брать максимально мощную) и объем (а вот здесь нужна золотая середина,т.к. все равно напихивать и раз в сутки измельчать не получиться -вонять будет)
полейте мое древо Исцеления http://denezhnojederevo.ru/dd/59734/
Tanya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2251
На форуме с 31 июл 2008, 08:44
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 261 раз

Измельчитель пищевых отходов

Сообщение Tanya » 17 окт 2011, 17:30

******
Последний раз редактировалось Tanya 11 дек 2020, 00:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Даняша
Стремлюсь к идеалу
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8415
На форуме с 20 июл 2007, 22:55
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Измельчитель пищевых отходов

Сообщение Даняша » 31 янв 2012, 16:08

Девчата, при установке ставьте пневмокнопку подальше от мойки. Летит вода и туда попадает, может замкнуть. И еще. Если вдруг перестал работать, первым делом нажмите на дне кнопку красную, перезагрузка. Если не работает, тогда уже вызывайте мастера.
Аватара пользователя
sultana
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5254
На форуме с 02 сен 2008, 11:59
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 269 раз
Контактная информация:

Re: Измельчитель пищевых отходов

Сообщение sultana » 15 май 2012, 09:26

Не понимаю зачем эта штука нужна? Что именно вы в нем измельчаете?
Аватара пользователя
Татьяна Николавна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3003
На форуме с 26 май 2010, 10:08
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 206 раз

Re: Измельчитель пищевых отходов

Сообщение Татьяна Николавна » 15 май 2012, 09:35

Девочки, приветик. Мы вот тож приобрели диспоузер, муж практически всё установил, когда стал к сети подключать, оказалось,что там чего-то не хватает, проводов каких-то для розетки. позвонили в фирму,где брали. нам сказали,что это у всех так, нужно расшить какие-то там провода. мы весь нет перерыли и в инструкции ничего нет. может вы подскажите телефон мастеров,которые вам устанавливали,они то наверняка знают,что там расшить надо.
Аватара пользователя
Baraka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3070
На форуме с 13 ноя 2010, 00:46
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 683 раза
Поблагодарили: 481 раз
Контактная информация:

Re: Измельчитель пищевых отходов

Сообщение Baraka » 27 ноя 2012, 22:36

отличная вещь...советую всем! проблем теперь не имею...всё мелет)))
Аватара пользователя
Рацерия
Укротительница Пушка
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1793
На форуме с 08 сен 2012, 08:11
Реальное имя: Маргарита
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 632 раза

Сообщение Рацерия » 14 фев 2013, 12:11

а подскажите где в Ха можно купить измеритель? или интернет магазин
Фрау Марта
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 92
На форуме с 15 июн 2012, 00:55
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Измельчитель пищевых отходов

Сообщение Фрау Марта » 14 фев 2013, 12:35

Мы покупали на пер. Спортивном 4, фирма "Мойер" :-)
Аватара пользователя
Мурмурка
*Долгожданное счастье*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4106
На форуме с 17 янв 2010, 16:37
Реальное имя: Таня, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Измельчитель пищевых отходов

Сообщение Мурмурка » 14 фев 2013, 12:40

У нас стоит диспоузер EVOLUTION 200. Пользуюсь когда чищу овощи, фрукты. Не могу сказать что очень нужная вещь, но не жалею что он у нас есть.
Чтоб запаха не было его надо промывать струей воды. Муж разок фейри туда капнул, пены было много, но водой промылось хорошо.
Покупали в москве, намного дешевле было чем в Ха (в 2010 году почти в 2 раза дешевле). Сейчас не знаю какие разницы.
Аватара пользователя
Рацерия
Укротительница Пушка
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1793
На форуме с 08 сен 2012, 08:11
Реальное имя: Маргарита
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 632 раза

Сообщение Рацерия » 14 фев 2013, 13:44

а цена на него какая сейчас примерно?
Аватара пользователя
deladreall
Гламурная штучка
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3863
На форуме с 12 июл 2010, 11:11
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 347 раз

Сообщение deladreall » 14 фев 2013, 16:18

Самый дешевый видела 6-7 тысяч
Аватара пользователя
Saty
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 974
На форуме с 06 дек 2009, 03:00
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 163 раза
Контактная информация:

Re: Измельчитель пищевых отходов

Сообщение Saty » 06 июн 2014, 20:34

Мурмурка, по вашему совету налила туда фейри. Пена поперла, но надеюсь, промоется. А то у нас идущий в комплекте стоппер сломался, т.к. я каждый день его туда-сюда, и появился неприятный запах. Я заметила,он не проявляется, если я минимум два раза в день что-нибудь молю в этом аппарате. Но так бывает только на выходных, когда много готовки.
Вообще очень полюбила измельчитель, как начала его использовать. Выкидываем только фантики-упаковку, мусора значительно меньше. Нет текущих-капающих-дурно пахнущих пакетов.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Мы покупали в печке про. Но сейчас сайт на реконструкции. На спортивном 4 обошла все отделы в поисках стоппера или пробки. Не нашла. Заказала тут http://emerson-rus.ru/. Посмотрим, что придет.
Аватара пользователя
Saty
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 974
На форуме с 06 дек 2009, 03:00
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 163 раза
Контактная информация:

Re: Измельчитель пищевых отходов

Сообщение Saty » 22 июн 2014, 21:49

Кто сталкивался с необходимостью ремонта измельчителя? Куда обращались?




  • Реклама

Вернуться в «Кухонная техника»