Сильный понос у ребенка

Аватара пользователя
1svetik1
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3073
На форуме с 25 ноя 2008, 17:46
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Сильный понос у ребенка

Сообщение 1svetik1 » 08 май 2011, 16:35

Эрсефурил думаю стоит дать.....
и много поить
Аватара пользователя
Lacmus
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 391
На форуме с 01 май 2010, 08:52
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: Сильный понос у ребенка

Сообщение Lacmus » 08 май 2011, 16:56

ребенка второй день белый пенистый понос
То есть с 5-го числа, как я понимаю. Вчера поликлиники еще работали. Вы как специально выходных или праздников ждете.
По сути: поить действительно надо, а вот с энтерофурилом я бы не спешил, если понос не частый и нет температуры.
Нам бы день простоять, да ночь продержаться...
Аватара пользователя
Юля Д.
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 373
На форуме с 26 май 2010, 17:43
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Сильный понос у ребенка

Сообщение Юля Д. » 09 май 2011, 00:56

Lacmus, Жидкий стул у ребенка начался после дневного сна,т.е после обеда.Наш педиатр уже не принимала.Я дала смекту ,но на утро субботы повторилось.Вот я и спросила.Я в первый раз с такое вижу.
Кучеряха
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 330
На форуме с 23 авг 2010, 23:10
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: Сильный понос у ребенка

Сообщение Кучеряха » 10 сен 2011, 21:15

У нас при дисбактериозе был пенистый понос зеленого цвета со слизью и ужасным запахом. Это серьезное лечение путем сдачи анализа на дисбактериоз и выявления вируса ,вызвавшего его.
А вот если у дочи понос неожиданный, без температуры ,я не обхожусь без Энтерофурила. Для детей в сиропе желтого цвета (после него и каки такого же цвета становятся, не пугайтесь), для взрослых - в капсулах есть, тоже пила. Он столько заразы лечит. Раньше считала Бифидо и лактобактерии, а сейчас энтерофурил.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Еvгения
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2790
На форуме с 20 июл 2010, 12:45
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 314 раз

Re: Сильный понос у ребенка

Сообщение Еvгения » 10 сен 2011, 21:34

Я знаю очень хорошее проверенное годами народное средство от поноса, даже ротавирус им лечили, при отравлениях тоже помогает, не требующее особых затрат и труда, если есть рвота и понос, тоже помогает, возила даже знакомой в инфекционку полугодовалому сыну ее, рвота прошла почти сразу, а на третий день их выписали, да и у нее самой там проблемы начались пока они там лежали, она сначала на себе испробовала, потом ребенку дала, им помогло и нам не раз уж помогало. Научила меня бабушка лечебная, она уже умерла, а вот ее советы нам до сих пор жить помогают, спасибо ей. Кому надо, в лс пишите и вас научу.
tatyana-m16
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 403
На форуме с 03 окт 2011, 17:59
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1 раз

Сильный понос у ребенка

Сообщение tatyana-m16 » 12 авг 2013, 04:23

Может у кого такое было, помогите советом!!!!! У дочери уже 5 дней постоянный понос обычного цвета, нет температуры и других проявлений нездоровья, настроение обычное, но понос ужасный. Мы с ней в другом городе, с врачами тут напряг. НАчалось до нашего отъезда за пару дней, я давала Энторофурил и смекту два дня. на третий с утра стул был не жидким, я не стала давать Энторофурил. но он стал частым. 4 раза дочь "сходила" нормально, а с пятого по восьмой снова жидкий стул :haos Тут этот перелет, дорога в машине полный день, в дороге пришлось давать пюрешечную еду, стул был уже не такой частый, но раза 4 в день был понос. Приехали сюда, ночь понос, днем два раза, и эту ночь снова вся в этом жидком стуле. Я в отчаянии, скорую не вызовешь, т.к. темпера нет. С собой энтерофурил не брала, думала тут сразу купить, а на выходных аптека оказалась закрытой. С утра побегу, но что покупать? Стоит ли давать креон (нам как-то при поносе его прописывали вместе с энторофурилом), и чем кормить ребенка, чтоьбы не провоцировать жидкий стул? ГВ мы завершили недели две назад (может еще у нее так организм реагирует на отмену ГВ? Сразу после этого тоже был понос, но как-то сам прошел быстро), не давать же одну картошку и рис. просьба ответить советом, а не моралью, какая я безответтсвенная мать :you_wlcm
Образование можно иметь и среднее, а вот воспитание должно быть высшим!




  • Реклама

Вернуться в «Детская гастроэнтерология, аллергия»