Судорожный синдром?

Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Судорожный синдром?

Сообщение Frozen » 26 фев 2011, 17:51

болящий витинька
да вы в ударе! Да если б и было мед образование - какие нахрен транки? Где она их ваще возьмёт, во-первых, во-вторых - маленькому ребёнку, в третьих - чё за бред такое советовать в инете???
болящий витинька
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 45
На форуме с 24 фев 2011, 18:32
Реальное имя: витя
Поблагодарили: 8 раз

Re: Судорожный синдром?

Сообщение болящий витинька » 26 фев 2011, 22:17

а чем вы обычно эпистатус купируете7

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
достают же транки, см тему атаракс

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
мамочки, да вы посмотрите свои форумы. Вы каждая даете совет ссылаясь не на образование, а на свой жизненный опыт
Аватара пользователя
Nadia
*Девушка с Южного края*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6773
На форуме с 25 сен 2007, 02:04
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Судорожный синдром?

Сообщение Nadia » 26 фев 2011, 23:24

болящий витинька
Угу, когда врачи осмотрели и диагностировали.Схемы лечения различные существуют, стандарты, школы, методики. Вот мамочки и делятся, что в их конкретном случае помогло.
Или по совокупности симптомов предполагаем, как и все врачи на всех врачебных форумах. Дистанционная постановка диагноза и мед.рекомендации, без осмотра, сбора анамнеза и т.д. и т.д. к счастью, нигде не практикуется.
Я так понимаю, приступ невролог не наблюдала, ЭЭГ нет, что на НСГ непонятно, "повышенное давление" это может и гидроцефалия быть и просто незначительные отклонения. Поэтому все опытные мамочки и написали - бегом к врачу.
болящий витинька
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 45
На форуме с 24 фев 2011, 18:32
Реальное имя: витя
Поблагодарили: 8 раз

Re: Судорожный синдром?

Сообщение болящий витинька » 26 фев 2011, 23:43

Какая дистанционная постановка диагноза? С чего вы взяли? Диагноз невролога же вам прочитали. ну, если замерив голову сантиметром невролок определила внутричерепное давление-то сей факт уже явно бросается в глаза. Существуют определенные нормы роста окр головы . Если голова растет быстрее -патология. А врач приступ и не увидит-вещь кратковременная-необходимо стационарное наблюдение. А диакарб является самой щадящей терапией. И это не мой совет-им невролог назначила. А если мамаша решила не лечиться после обследования и постановки деагноза, то это плохо. Вот если ей вальпроаты назначат-это еще хуже
лариса
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 411
На форуме с 14 дек 2009, 13:18
Реальное имя: лариса
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Судорожный синдром?

Сообщение лариса » 27 фев 2011, 00:05

Зря вы на Витеньку напали, его советы полностью совпадают с тем,что рекомендуют в ПЦ при таких диагнозах. И пантогам и В6, даже если диагноз не подтвердится, при таких симптомах только на пользу. А наблюдать за тем. как ребёнок в судорогах карячиться и решать свои проблемы-бред.
Аватара пользователя
Ашатан
*Сильная мама*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1314
На форуме с 11 апр 2010, 09:19
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Судорожный синдром?

Сообщение Ашатан » 27 фев 2011, 00:39

Так о том все и пишут. Бегом к врачам.
Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерьянку...
Аватара пользователя
eila
*Начинающий Шумахер*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8686
На форуме с 09 янв 2009, 00:47
Реальное имя: Настя, ко мне на Ты
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Судорожный синдром?

Сообщение eila » 27 фев 2011, 01:07

Надежда1987 напишите потом о состоянии, здоровья лялечке крепкого :flower: .
И плюньте уже на все вокруг, что может быть важней здоровья ребенка.
Скрытый текст: Показать
Жизнь прекрасна с любой стороны, даже сзади .... Изображение Изображение
Все задуманное сбудется, обязательно
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Tiagra
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2777
На форуме с 01 сен 2009, 00:20
Реальное имя: Иринка
Благодарил (а): 702 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Судорожный синдром?

Сообщение Tiagra » 27 фев 2011, 01:19

Надежда1987 писал(а):Lala
В том то и дело, что добро получили.
Почему не сегодня, объясню. Есть 2 важнейших дела. Одно можно сделать за один день (а если не сделать, то потом последуют долгие суды по возврату срока), а есть дело, которое за один день не сделается.

У вас сейчас одно важное дело - Здоровье вашего малыша!!!!! Какие могут быть суды (тем более по восстановлению сроков)???? Бегите в больницу!!! Так рассуждаете, как-будто у ребенка уже месяц просто насморк :shock1 :rat
Поцелуй в ладошке
Аватара пользователя
Nadia
*Девушка с Южного края*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6773
На форуме с 25 сен 2007, 02:04
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Судорожный синдром?

Сообщение Nadia » 27 фев 2011, 01:32

болящий витинька писал(а):Существуют определенные нормы роста окр головы . Если голова растет быстрее -патология.

Или семейная особенность.
Про диакарб ничего не писала, меня совет про транквилизаторы возмутил.
Аватара пользователя
Гадя Петрович
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1272
На форуме с 10 апр 2010, 23:31
Реальное имя: Гадя
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Судорожный синдром?

Сообщение Гадя Петрович » 27 фев 2011, 10:39

болящий витинька писал(а):Диагноз невролога же вам прочитали. ну, если замерив голову сантиметром невролок определила внутричерепное давление-то сей факт уже явно бросается в глаза. Существуют определенные нормы роста окр головы . Если голова растет быстрее -патология. А врач приступ и не увидит-вещь кратковременная-необходимо стационарное наблюдение. А диакарб является самой щадящей терапией. И это не мой совет-им невролог назначила. А если мамаша решила не лечиться после обследования и постановки деагноза

Никакого внутричерепного давления у нас нет, и голова нормальная. мне потом рассказали, что это за врач, у меня :shock1 , она на результаты смотрит как баран на новые ворота. А мамаша решила не лечить ребенка этими препаратами, поскольку ребенку от них хуже стало.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Всем конечно большое спасибо за советы, но я их не просила.
Вопрос совсем другой ставился - было ли у кого такое.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Tiagra
вы не поняли смысла в том, что я написала.поскольку невнимательно прочитали.
eila
обязательно отпишусь :flower:
лариса
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 411
На форуме с 14 дек 2009, 13:18
Реальное имя: лариса
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Судорожный синдром?

Сообщение лариса » 27 фев 2011, 11:36

В этом отделении нет выходных и ночей, вас примут в любое время, никто не ждёт даже до утра, отколят, откапают. Судорожный синдром там можно увидеть в разных вариациях. Кто то замирает на время, кто то монотонно повторяет одно движение. У нас всё было тоже не очень классически: в 8 лет сын ночевал у бабушки, утром она услышала шум и нашла его на полу с пеной и рубцом от удара об тумбочку. Трясло нас только во время сна (и дневного и ночного), трясло без пены и не так сильно, как описывается в классике, он монотонно дергал всем телом, часто синели губы и лицо. После приступа впадал в спячку, был разбитый, больной. ЭЭГ при этом была не самая плохая. продолжалось это 1,5 года, мы пили противосудорожные препараты, много пантагама и витаминов для мозга (В6 и цыгапан).На свой страх и риск мы отдали его на плавание (3 раза в неделю). Лечила нас Баженова. Через год после последних судорог оставили один пантагам в хорошей дозе, пили его несколько лет. Сыну 16 лет, сейчас становимся на учёт в военкомат, ЭЭГ не в норме, но судорожной активности нет, т.ч. годен. Кстати, учится сын хорошо, несмотря на все прогнозы и перенесённые приступы. Каждый его приступ меня просто убивал, я до сих пор слышу, все посторонние звук из детской по ночам.
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: Судорожный синдром?

Сообщение vo-xena » 27 фев 2011, 14:01

лариса
с чего вдруг в 8 лет начались судороги, не выяснили?
лариса
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 411
На форуме с 14 дек 2009, 13:18
Реальное имя: лариса
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Судорожный синдром?

Сообщение лариса » 27 фев 2011, 16:55

vo-xena
От чего конкретно нет, особых диагнозов неврологи нам до этого не ставили. В период приступов у сына была хорошая томограмма, умеренное внутричерепное давление. Как потом я читала в интернете, на форумах, видела товарищей по несчастью в ПЦ, такое наблюдается у определённого %, притом мальчиков 8-9 лет. У большей части приступы проходят в (к) подростковый период, часть детей живут с этим всю жизнь. Надеюсь, что мы попали в счастливый %. Невролог Мошкина из 1 пол. называет это доброкачаственной эпилепсией.
болящий витинька
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 45
На форуме с 24 фев 2011, 18:32
Реальное имя: витя
Поблагодарили: 8 раз

Re: Судорожный синдром?

Сообщение болящий витинька » 27 фев 2011, 18:28

Nadia писал(а):
болящий витинька писал(а):Существуют определенные нормы роста окр головы . Если голова растет быстрее -патология.

Или семейная особенность.
Про диакарб ничего не писала, меня совет про транквилизаторы возмутил.

Какая семейная особенность? Вы хотите сказатть что мама с папой (хотя бы ,не говоря о др поколениях) вспомнили что у них голова в 6мес тоже быстро росла?. Вы загляните в тему атаракс ну или у д-ра Фальковского (любителя мегадоз) спросите как детям транквилизаторы неправильно назначать. А судорожный приступ купируют сибазоном, не взирая на возраст. Да и вообще если все было бы настолько плохо то самое элементарное-вызвать скорую, а не ждать понед, искать суперспецов, которые на основе своих знаний, регалий и опыта назначат диакарб

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
существуют симптоматические (на фоне органической патологии головного мозга) и просто идеопатические (без установленной причины и отсутствии патологии голмозга) эпилепсии. Надя 1987 если вам не нужны советы что делать с ребенком, а вы просто интересуетесь было ли что-похожее у кого нибудь-вы чо медстатист внештатный что-ли? Или так просто соцопрос?
Аватара пользователя
Мерцана
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5981
На форуме с 13 фев 2009, 14:57
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 693 раза

Re: Судорожный синдром?

Сообщение Мерцана » 27 фев 2011, 20:34

болящий витинька писал(а):если вам не нужны советы что делать с ребенком, а вы просто интересуетесь было ли что-похожее у кого нибудь-вы чо медстатист внештатный что-ли? Или так просто соцопрос?

Здесь форум, где
Nadia писал(а):мамочки и делятся, что в их конкретном случае помогло.

И согласно правилам
3.2.7 запрещено размещать категоричные заявления по профессиональным и специальным темам, которые являются спорными, или по темам, в которых Вы не являетесь специалистом
.




  • Реклама

Вернуться в «Детская неврология»