Судорожный синдром?

Аватара пользователя
Гадя Петрович
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1272
На форуме с 10 апр 2010, 23:31
Реальное имя: Гадя
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Судорожный синдром?

Сообщение Гадя Петрович » 24 фев 2011, 23:20

У нас такая проблема. Чуть больше месяца назад были у невролога Поповой (бабульки которой 80 лет :shock1 ) в перенаталке. Замерив голову сантиметром вынесла вердикт-внутричерепное давление, после НСГ оно подтвердилось, хотя и никогда не было. Назначила аспаркам и диакарб на месяц, но с такой неуверенностью, что я засомневалась пить их или сходить к другому врачу...Но так как дело было перед первой прививкой АКДС, а добро на нее мы получили, я решила просто сделать подготовку- неделю до и неделю после. Подготовки у нас не получилось, не пропили и неделю доча стала беспокойна, плохо спала и часто плакала. И вот мы сделали прививку. На следующий день обратила внимание, что она стала дергать ножкой, потом выгибаться резко раз по 5, схема примерно такая: если лежит на спине, то живот поднимается вверх а подбородок к груди, и так быстро по нескольку раз. Я когда увидела, чуть не разрыдалась. Позже стала замечать, что она высовывает язык не так как раньше, дергает теперь и другой ножкой, когда дергается то сильно плачет, стала плохо спать днем. К неврологу мы опали только через месяц, в течение которого эти действия то пропадали, то появлялись. Нам в карте написали:
Жалобы: дергает ножками при плаче, во время кормления, судорожные подергивания живота с приведением подбородка к груди в течение 1 мес.
Диагноз: Перинатальное поражение нервной системы, синдром гипервозбудимости, синдром двигательных нарушений поздний восстановительный период,Исключить судорожный синдром-(-)
Направила нас в перенатальный на стационар, указав диагноз, но в перенаталке сказали, что это экстренная госпитализация. Решила, что поедем ложиться в понедельник, так как не вижу смысла ехать на выходные, все равно никто ничего делать не будет. И как назло сегодня как "обострение", дергается вся, я хожу рыдаю по углам, потому что незнаю чем помочь ребенку :cry:
Думаю, может это изза прививки? или изза того, что мы резко бросили аспаркам с диакарбом? У кого нибудь было что то подобное?
Изображение
Аватара пользователя
Ашатан
*Сильная мама*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1314
На форуме с 11 апр 2010, 09:19
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Судорожный синдром?

Сообщение Ашатан » 24 фев 2011, 23:33

Надежда, с такими вещами не шутят. Собирайтесь и завтра же езжайте в П.Ц. Не нужно тянуть время. В отделении замечательная заведующая Петрова Елена Сергеевна. Ребенка нужно обследовать.
Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерьянку...
болящий витинька
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 45
На форуме с 24 фев 2011, 18:32
Реальное имя: витя
Поблагодарили: 8 раз

Re: Судорожный синдром?

Сообщение болящий витинька » 24 фев 2011, 23:37

сознание у ребенка ясное? Возраст? Температура? После приступа мочится непроизвольно? Не хрипит? Лицо не синеет? Диакарб внутричерепное давление как раз и снижает-зря не пили. АКДС-дефтерия, СТОЛБНЯК, коклюш, только в легкой форме. Судороги бывают и при столбняке. При судорожном классическом синдроме дергается вся макс 3-5 мин. Если есть температура и учитывая повыш внутричереп давление вполне вероятна реакция на прививку. Осмотрите место иньекции. Покраснение, отечность есть? А, при судорогах (если вы боитесь самого страшного диагноза) ребенок не сильно плачет, а закатывается молча, может только в начале резко вскрикнуть из-за спазма дых мышц

Добавлено спустя 6 минут:
а, блин, уже мес прошел, реакция на прививку не причем. Но все - таки маленькие детки могут на гипертермию давать судороги. Не болеет с температурой?
Аватара пользователя
Гадя Петрович
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1272
На форуме с 10 апр 2010, 23:31
Реальное имя: Гадя
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Судорожный синдром?

Сообщение Гадя Петрович » 25 фев 2011, 09:52

Ашатан писал(а):Надежда, с такими вещами не шутят. Собирайтесь и завтра же езжайте в П.Ц. Не нужно тянуть время. В отделении замечательная заведующая Петрова Елена Сергеевна. Ребенка нужно обследовать.

Вот она то мне вчера и сказала, что Ну пятница же....типа конец рабочей недели... В выходные же некому как правило наблюдать..........Самое интересное-направление нам дали со словами-надо позвонить и записаться на дневной или круглосуточный стационар, перед этим попить пантогам и магний В6 (зачем?), а при звонке вон что выяснилось.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
болящий витинька
Отеков в месте прививки не было, в плане температуры довольно хорошо (на мой взгляд) перенесла. Температура у нас с рождения ниже 36,9 не падает. 37,2-37,3 для нас в порядке вещей. Врачи ничего не говорят, по форумам смотрю такое бывает, потом проходит. А что такое гипертермия?
Изображение
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Судорожный синдром?

Сообщение Frozen » 25 фев 2011, 10:05

Ну вы млин даёте... С подозрением на судорожный синдром оттягивать до какого-то там понедельника.. Как понять - в выходные некому наблюдать?? Это ж круглосуточный стационар! Там дежурный врач всегда есть! И как правило, на выходных - это сама заведующая.
Аватара пользователя
Гадя Петрович
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1272
На форуме с 10 апр 2010, 23:31
Реальное имя: Гадя
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Судорожный синдром?

Сообщение Гадя Петрович » 25 фев 2011, 10:52

Frozen
Я звонила в 4 часа в четверг. она сказала, что берите справку о контактах и приезжайте. Я ее спросила, если я возьму справку и приеду в пятницу. Она мне ответила, что пятница это конец недели, с намеком что там выходные.
Изображение
Аватара пользователя
Ашатан
*Сильная мама*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1314
На форуме с 11 апр 2010, 09:19
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Судорожный синдром?

Сообщение Ашатан » 25 фев 2011, 17:09

Если бы приехали в четверг, то в пятницу вам бы уже начали обследование. Не тяните время.
Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерьянку...
Аватара пользователя
Гадя Петрович
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1272
На форуме с 10 апр 2010, 23:31
Реальное имя: Гадя
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Судорожный синдром?

Сообщение Гадя Петрович » 25 фев 2011, 21:18

Ашатан спасибо за заботу :flower:
Ложимся в понедельник. Мне интересно было ли у кого то подобное? и может ли из-за прививки такое быть?

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Диагноз: Перинатальное поражение нервной системы, синдром гипервозбудимости, синдром двигательных нарушений поздний восстановительный период,Исключить судорожный синдром-(-)
Изображение
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Судорожный синдром?

Сообщение Lala » 25 фев 2011, 21:23

Надежда1987
удивляюсь вашему спокойствию. Я бы не сидела на форуме сейчас, а руки в ноги и в перинаталку с дитем :stars . До какого понедельника? Вы хотите консультацию по инету получить? Или по телефону? :rat

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
добро на прививку не получили, а пошли сделали? Нафига, спрашивается? Слов нет
Ири$$$ка
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 74
На форуме с 09 дек 2010, 18:18
Реальное имя: Ирина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Судорожный синдром?

Сообщение Ири$$$ка » 25 фев 2011, 22:43

Надежда1987
Спросите у невролога, почему вам аспаркам назначили(его детям нельзя!!!) для детей ОРОТАТ КАЛИЯ существует
Аватара пользователя
Гадя Петрович
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1272
На форуме с 10 апр 2010, 23:31
Реальное имя: Гадя
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Судорожный синдром?

Сообщение Гадя Петрович » 25 фев 2011, 22:47

Lala
В том то и дело, что добро получили.
Скрытый текст: Показать
Почему не сегодня, объясню. Есть 2 важнейших дела. Одно можно сделать за один день (а если не сделать, то потом последуют долгие суды по возврату срока), а есть дело, которое за один день не сделается.
Изображение
Мама Ромы
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 248
На форуме с 27 сен 2010, 18:39
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Судорожный синдром?

Сообщение Мама Ромы » 25 фев 2011, 23:15

Надежда1987
Если на этой недели не ложитесь, а до понедельника 2 дня впереди, то чтобы не трястись, не ждать судорожно понедельника, сходите на прием к Петровой платно, она принимает в субботу (правда запись уже полная, но можно слезно попросить) в медецинском центре "Апогей" на Промышленной. Если вы у нее будете наблюдаться, то в Перинантальном Центре тоже будете у нее под наблюдением.
болящий витинька
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 45
На форуме с 24 фев 2011, 18:32
Реальное имя: витя
Поблагодарили: 8 раз

Re: Судорожный синдром?

Сообщение болящий витинька » 26 фев 2011, 00:16

да чо жути то нагоняете-она уже мес трясется. Было бы что-то серьезное мес бы не продержалась. А почему аспаркам детям нельзя? То что у вас стоит в диагнозе (ПЭП) ставится каждому второму новорожденному. поздний восст период потому что вашему ребенку уже 6 мес, до этого должны были ставить ранний вост период. Ну а гипервозбудимость и двиг наруш самые распространенные с-мы при ПЭП. Опасение вызывает только судорожный с-м. Но он под? Гипертермия-значит повыш температуры. Большой судорожный припадок (если он и будет когда-нибудь вообще) вам будут купировать сибазоном.
Последний раз редактировалось Мерцана 27 фев 2011, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.2.7 Размещать категоричные заявления по профессиональным и специальным темам, которые являются спорными, или по темам, в которых Вы не являетесь специалистом.
Аватара пользователя
Гадя Петрович
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1272
На форуме с 10 апр 2010, 23:31
Реальное имя: Гадя
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Судорожный синдром?

Сообщение Гадя Петрович » 26 фев 2011, 16:06

болящий витинька
Теперь я решила для себя-лишним ничем пичкать ребенка больше не буду. думаю, может зря прививку сделали :gigakach
Изображение
Аватара пользователя
Nadia
*Девушка с Южного края*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6773
На форуме с 25 сен 2007, 02:04
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Судорожный синдром?

Сообщение Nadia » 26 фев 2011, 16:33

болящий витинька писал(а):Если есть что-нибудь из транков подавайте дитяти. Да и все тот же диакарб судорожную готовность снижает-пейте тока с каким-нибудь калием, т.к. это мочегонный его выводит (Калий)

:shock1 :shock1 :shock1
А у вас, мил человек, хоть медицинское образование есть, чтоб советовать через интернет, не видя ребенка, без осмотра, результатов НСГ, ЭЭГ, 6 месячного, транквилизаторы?!?!?!




  • Реклама

Вернуться в «Детская неврология»