Брать экскурсии заграницей самостоятельно или не стоит,риск?

красатулечка
Пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 216
На форуме с 09 фев 2011, 23:57
Реальное имя: света
Поблагодарили: 4 раза

Re: Брать экскурсии заграницей самостоятельно или не стоит,р

Сообщение красатулечка » 28 фев 2011, 10:48

Что то выбор экскурсий маловат в Турции,по сравнению с Египтом. В Египте они и дешевле. Изначально вообще то мы туда и собирались. Пока не поздно-посмотрю отели в Хургаде.Там такая красотища.
Есть экскурсия на подводной лодке :-)
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Брать экскурсии заграницей самостоятельно или не стоит,р

Сообщение мамусик » 28 фев 2011, 12:46

красатулечка писал(а):Есть экскурсия на подводной лодке

Для этого так далеко лететь не надо ;-) На Сайпане на желтой субмарине экскурсия :cheesy
Аватара пользователя
Lids_Sakh
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 331
На форуме с 23 янв 2011, 10:27
Реальное имя: Лидия
Благодарил (а): 2 раза

Re: Брать экскурсии заграницей самостоятельно или не стоит,р

Сообщение Lids_Sakh » 28 фев 2011, 13:29

Отдыхали на Бали. Ответ однозначный: экскурсии стоит брать самостоятельно. Турфирма делает такие громадные накрутки! :shock: А так мы купили местную симкарту, набрали объявления об экскурсиях в аэропорту прилета, и сами обзванивали. Еще и торговались довольно успешно :lol:
красатулечка
Пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 216
На форуме с 09 фев 2011, 23:57
Реальное имя: света
Поблагодарили: 4 раза

Re: Брать экскурсии заграницей самостоятельно или не стоит,р

Сообщение красатулечка » 28 фев 2011, 22:40

Lids_Sakh
вот и мы также будем делать,чтобы не переплачивать .
Аватара пользователя
Avrora
*МОПСята правят миром*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2779
На форуме с 29 июл 2009, 18:01
Реальное имя: Alena
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 206 раз

Re: Брать экскурсии заграницей самостоятельно или не стоит,р

Сообщение Avrora » 02 мар 2011, 10:35

А про тайланд. где там брать местные экскурсии? Просто туам еще не были... ничего не знаем. Зато тоже много где были))
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Брать экскурсии заграницей самостоятельно или не стоит,р

Сообщение мамусик » 02 мар 2011, 13:15

Avrora
В Тайланде тем более :cheesy Это во всем мире так, Тай не исключение, а скорее наоборот ;-) Тут есть темы про Тайланд, почитайте их, там много инфы.
Аватара пользователя
Avrora
*МОПСята правят миром*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2779
На форуме с 29 июл 2009, 18:01
Реальное имя: Alena
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 206 раз

Re: Брать экскурсии заграницей самостоятельно или не стоит,р

Сообщение Avrora » 02 мар 2011, 13:32

Спасиб, пойду еще почитаю)
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
красатулечка
Пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 216
На форуме с 09 фев 2011, 23:57
Реальное имя: света
Поблагодарили: 4 раза

Re: Брать экскурсии заграницей самостоятельно или не стоит,р

Сообщение красатулечка » 06 мар 2011, 23:38

Аврора, а вам какие именно экскурсии нужны? у меня есть там девочка знакомая-там работает гидом , могу дать её телефончик.
Ещё есть много посещенных мною самою мест самостоятельно,могу рассказать про всё.Как и куда добраться вообще самим по себе,....
Аватара пользователя
Avrora
*МОПСята правят миром*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2779
На форуме с 29 июл 2009, 18:01
Реальное имя: Alena
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 206 раз

Re: Брать экскурсии заграницей самостоятельно или не стоит,р

Сообщение Avrora » 11 мар 2011, 19:41

Да даже не знаю.... хочется чего-то интересного... так как не была еще в Тае...телефончик эт хорошо, давайте)
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Люсинда**
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 229
На форуме с 30 авг 2010, 17:40
Реальное имя: Людмила
Поблагодарили: 8 раз

Re: Брать экскурсии заграницей самостоятельно или не стоит,р

Сообщение Люсинда** » 11 мар 2011, 20:17

а вас не смущает, что за такие экскурсии никто по существу ответственности не несет?
Семья - один из шедевров природы.
Джордж Сантаяна
Аватара пользователя
Avrora
*МОПСята правят миром*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2779
На форуме с 29 июл 2009, 18:01
Реальное имя: Alena
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 206 раз

Re: Брать экскурсии заграницей самостоятельно или не стоит,р

Сообщение Avrora » 11 мар 2011, 21:01

Да как то нет.... Если это проверенные люди.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Брать экскурсии заграницей самостоятельно или не стоит,р

Сообщение мамусик » 11 мар 2011, 23:58

Люсинда** писал(а):а вас не смущает, что за такие экскурсии никто по существу ответственности не несет?

А какую вы ответственность ждете от экскурсий вообще? И от отельных гидов, в частности :mosking Не, ну просто интересно :mosking Забавно видеть, как в одной и той же столовке\ресторане\кафе\едальне, короче, обедают все хором...и одно и то же...только на 4 столиках будет стоять табличка (к примеру) Пегас, на других -тезтур, на третьих-наталитурс, на четвертых-просто ваня, на пятых-пупкин и тд :xaxa И все рассаживаются, согласно купленных билетов :lol: Или, едите вы на рафтинг, а вас сажают по лодкам: кричат с табличкой: первые 2 лодки Пегас, далее-Пупкин, далее-тезтур, далее далее далее :stars Окромя, разницы в цене(и не малой!) других "ответственностей" не наблюдаю :mosking
Аватара пользователя
nadya00

Re: Брать экскурсии заграницей самостоятельно или не стоит,р

Сообщение nadya00 » 03 апр 2011, 19:50

могу рассказать про наш отдых, жили мы как раз в канаклах (но называется почему то на сайте Инжекум - Алания). короче говоря это район Алания. находится это в 2 часах от Анталии, где находится аэропорт прилета. отель был 4 звезды! нам очень понравился и в обслуживании, и в разнообразии еды, и кстати он наиболее адаптирован под детей! много детских горок и анимаций,и басейн отдельный. ездили мы по разным экскурсиям:
1. квадроциклы! (ООООООООООО это просто СУПЕР!)
2. дельфинарий SEE (ну или что то в этом роде, находится в 5 минутах езды от отеля) шоу дельфинов ОТСТОЙ! там же брала себе купание с дельфинами, стоит это удовольствие 150 баксиков... но тоже полный ОТСТОЙ! я то расчитывала что буду я, тренер и дельфин (впрочнм мне так и говорил наш гид) а оказалось там группа из 7 человек, и всего 30 минут, короче говоря каздому человеку дельфин уделяет только минуты 2-3. если есть желание купание с дельфином, то лучше поехать в аквапарк троя! там ТАКОЕ представление и дельфинов и касаток и моржихи! просто отпад (я была в восторге как ребенок) я дельфинарием не сравниться! и купание с дельфином стоит тоже 150, но там 20 минут НЕПОСРЕДСТВЕННОГО контакта и дельфином! т.е. 1 дельфин-1 человек

Добавлено спустя 12 минут 17 секунд:
Re: Брать экскурсии заграницей самостоятельно или не стоит,риск?
продолжаю!
3. памуккале! об этом я могу говорить и говорить просто бесконечно! это рай... меня впечатлило очень! очень красиво и необычно! и сами травертины и бассейн Клеопатры! в общем ЭТО СТОИТ посмотреть! ездили на 2 дня! по пути ониксовый завод, ткацкая фабрика и производство вина (вот надигустировались то на голодный желудок :mosking ).
4. экскурсия Демре-Мира-Кекково. тоже очень интересно! демре -это жилой город.
мира - город гробница, где наскальные гробницы в которых хоронили, очень не обычно. и рахрушенный амфитеатр. Кекково-затонувший город. везут на катерочке со стеклянными окнами в полу. вот там видно какие то затонувшие кувшины (плохо но видно). разрушенные дома ну и т.д.
5. аквапарк Троя! для любителей экстрима стоит! а т.к. я жуткая трусиха, я стояла в сторонке и за всем наблюдала... :stars
6. обзорная Алания! подъем над уровнем моря по очень узенькой дорожке на высоченном автобусе! оЧуЧение не передаваемые... а так как я ужо говорила что я трусиха то :shock1 :nail2 :stars но когда ты уже на верху! :ok такой вид открывается! вся алания как на ладони!!!!!!!!!!!!! красивооооооооооо! :nyam там крепость клеопатры ну.............. и короче говоря очень много расссказывает гид, если соберетесь сами все узнаете! ;-) и завершается экскурсия 2,5 часовой прогулкой по морю! где есть остановка для купания в открытом море! для желающих выдаются жилеты! но здесь я решила побороть свой страх и прыгнула без него!!!!!!!!

Добавлено спустя 42 секунды:
Re: Брать экскурсии заграницей самостоятельно или не стоит,риск?
ой мама дорогая а ошибок............. ну простите уже!!!!!!!!!!!!!! :cheesy

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:
Re: Брать экскурсии заграницей самостоятельно или не стоит,риск?
ездили мы с тез туром, брали экскурсии только у них. т.к. побоялись брать не понять у кого. там более сами же туристы рассказывали что брали экскурсии у турков и получалось так, что гид в автобусе говорил на каком то непонятном языке (то на румынском, то на турецком) если вы конечно их знаете, то вперед.... а т.к. я знаю только русский!!!!!!!! а там кстати есть что послушать! так что не советую брать у турков... на экскурсии мы потратили 800 долларов. но мы себе сразу по приезду расписали все экскурсии на 2 недели. у нас было только 3 денька полных понежиться на солнышке! решили в общем что если приехали уж в другую страну, то нужно посмотреть все по максимуму, ведь столько стран еще!!!!!!!!!!!!!!! :crazy
Аватара пользователя
NINELKA
*Золотая грядка*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2695
На форуме с 19 янв 2009, 10:10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: Брать экскурсии заграницей самостоятельно или не стоит,р

Сообщение NINELKA » 16 июн 2011, 13:05

мы в Тае брали экскурсии и в отеле, и "на улице"--разница только в стоимости. Один раз, правда, "пролетели" с "уличным" туроператором--поехали на экскурсию с англоговорящим гидом :mosking и группой туристов сплошь европейцами. А мы по-английски чуть-чуть. Экскурсия была хороша, но мы из объяснений гида НИЧЕГО не поняли. Особенно жалко пламенную английскую речь специалиста из питомника обезьян (там что-то вроде центра по реабилитации, изучению и размножению редких видов обезьян) Уж так он увлеченно рассказывал о своей работе!!! а мы ниче не поняли и дети быстро заскучали
Аватара пользователя
мамаХуliganki
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1573
На форуме с 09 авг 2010, 22:05
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Брать экскурсии заграницей самостоятельно или не стоит,р

Сообщение мамаХуliganki » 18 июн 2011, 21:18

А мне помнится мы в Турции,когда были первый раз за бугром - покупали экскурсии у оператора :listen а вот уже когда летали последующие разы за границу не брезговали и на улице покупать и самостоятельно добираться до мест,разница в цене привлекала очень :dance3
Кстати в Турции мы были в Мармарисе и до основных достопримечательностей:Памукале,бассейн Клеопатры,домик девы Марии и город Эфес(как мне там понра :girl_in_love )было рукой подать,не надо было пол Турции колесить :yes




  • Реклама

Вернуться в «Отдых за рубежом»