Брать экскурсии заграницей самостоятельно или не стоит,риск?

красатулечка
Пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 216
На форуме с 09 фев 2011, 23:57
Реальное имя: света
Поблагодарили: 4 раза

Брать экскурсии заграницей самостоятельно или не стоит,риск?

Сообщение красатулечка » 24 фев 2011, 23:19

Приветствую всех любителей-путешественников!!!! :sun
очень хотелось бы знать нюансы самостоятельного путешествия по странам. Конкретно я имею в виду экскурсии . Стоит или нет их брать без агенств? Может быть не стоит переплачивать? Хотя наверно это зависит от страны,в которую приезжаешь.
Мы изколесили почти весь Тайланд, :dance3 за 6 раз,которые мы там были-мы ещё не всё интересное видели.Ещё столько всего неизведанного......Когда мы были там первый раз=мы как честные лохи туристы :cheesy ,не обижайтесь,брали все экскурсии в агенстве,с которым приехали.Платиили бешенные бабки за них.
На второй и последующие приезды наши в Тай-мы все интересующие экскурсии брали самостоятельно.Нам это обошлось дешевле на много,и не было лимита во времени нахождения в том или ином месте......
Сейчас собираемся в Турцию.Там не были ни разу. Кто там был, и не раз,пожалуйста подскажите по поводу этого вопроса.Возможно ли это,на сколько рискованно(там бешенные водители говорят), и может быть,всё таки покупать экскурсии в агенствах.???? :flower:

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
По ценам просто много получается платить за экскурсии в Турции.
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Брать экскурсии заграницей самостоятельно или не стоит,р

Сообщение мамусик » 24 фев 2011, 23:26

В Турции аналогично Тайланду (и многим странам :mosking ), отойдите от отеля метров 100 и купите ту же экскурсию, что и у отельного гида (представителя туроператора), только гораздо дешевле :cheesy
красатулечка
Пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 216
На форуме с 09 фев 2011, 23:57
Реальное имя: света
Поблагодарили: 4 раза

Re: Брать экскурсии заграницей самостоятельно или не стоит,р

Сообщение красатулечка » 24 фев 2011, 23:34

А возможен вариант гида и водителя на машине? Причем водитель чтобы был не пьяный,выспавшийся и адекватный.
:cheesy
А вы брали так экскурсии там ?
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Брать экскурсии заграницей самостоятельно или не стоит,р

Сообщение мамусик » 24 фев 2011, 23:38

Брали. Разницы в экскурсиях не заметили :sun
красатулечка
Пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 216
На форуме с 09 фев 2011, 23:57
Реальное имя: света
Поблагодарили: 4 раза

Re: Брать экскурсии заграницей самостоятельно или не стоит,р

Сообщение красатулечка » 24 фев 2011, 23:42

разницы в экскурсиях именно какие? Типы их, и разновидности? На сколько дешевле самим примерно брать экскурсии ? Есть ли те,которые можно посетить только с группами туристов, а с ледовательно брать придется экс.
Я слышала что Паммукале доступен только с экскурсией в группе..Это так?

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Re: Брать экскурсии заграницей самостоятельно или не стоит,риск?
Как лучше передвигаться до мест,на такси напрямую до места,или на маршрутных автобусах?
Как узнавать там куда какой автобус едет? маршруты их ...
По стоимости такси и автобусных поездок есть информация?

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:
Re: Брать экскурсии заграницей самостоятельно или не стоит,риск?
http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=131747
надыбала в интернете,почитайте кому интересно,,,,,,,,,,
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Брать экскурсии заграницей самостоятельно или не стоит,р

Сообщение мамусик » 25 фев 2011, 00:00

красатулечка писал(а): ли те,которые можно посетить только с группами туристов, а с ледовательно брать придется экс.

А вы думаете, что, если не отельный гид, то поедите индивидуально :mosking Не, ну можно и так, кАнеш, были б деньги :nos
На самом деле, все точно также!!! Отсюда и разницы не заметили (не считая материальной), также автобус (или мини) заезжает, также собирает по отелям, везет туда же, кормит тем же ;-)
красатулечка писал(а):На сколько дешевле самим примерно брать экскурсии ?

Ой, как договоритесь! С отельным, кста, тоже можно торговаться ;-)
красатулечка писал(а):Как лучше передвигаться до мест,на такси напрямую до места,или на маршрутных автобусах?

Все экскурсии оччч далеко от отельных зон, самим накладно и неудобно.
красатулечка писал(а):Как узнавать там куда какой автобус едет? маршруты их ..

У нас напротив отеля, прям через дорогу, были магазинчики и лоточки, где экскурсии продавались. Там же, на все интересующие вопросы можно было получить ответы :cheesy Н\п как доехать до Антальи и что там посмотреть самостоятельно -рассказали какие автобусы и где там выйти. Заодно, пихают визитки с мех\кожен фабриками, магазинами, салонами :stars куда бесплатно отвезут и привезут - только позвони. Мы так и сделали, поехали бесплатно, типа посм кожу, там пробежались, сказали:нам ничего не нра :nea: пойдем ка мы гулять. Они еще и показали кда идти и что смотреть :pleasantry
красатулечка
Пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 216
На форуме с 09 фев 2011, 23:57
Реальное имя: света
Поблагодарили: 4 раза

Re: Брать экскурсии заграницей самостоятельно или не стоит,р

Сообщение красатулечка » 25 фев 2011, 00:40

Мамусик,спасибо))) :flower:
А вы помните,подскажете те уличные агенства ,черезе которые ездили вы? Заранее спасибо.. Хочется с проверенным поехать,пусть даже и уличным... :mama

Добавлено спустя 38 секунд:
Re: Брать экскурсии заграницей самостоятельно или не стоит,риск?
Мы в Аланье будем отдыхать в 5* КЛАБ ИНСУЛА
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Брать экскурсии заграницей самостоятельно или не стоит,р

Сообщение мамусик » 25 фев 2011, 01:02

красатулечка
Ой, Аланья от Антальи оччч далеко. Вы и прилетите, скорее всего, в Аланью. Мы были под Антальей, отель Fame Residence Lara 5*. Насчет уличных агенств, даже, если бы мы отдыхали там же, куда и вы полетите, я все равно бы не подсказала название агенств :crazy Мне и в голову не приходило их запоминать :crazy Максимум, что могла бы сказать, как выходишь с отеля -направо\налево, после магазина или рынка :crazy
Всегда улыбаюсь, когда пишут: могу дать телефон Ахмеда, Гриши, Зураба, Али и тд и тп, типа идите к ним, у них классно :xaxa Да у всех у них одинаково!!! (Ведь, что одному классно -другому фи, и, наоборот, как тут всем угодить :mosking ). Все везут в одни и те же места! У всех все схвачено, договорено, выкуплено :lol: Агенств полно, мимо не пройдете, походите, повыбирайте, поторгуйтесь.
красатулечка
Пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 216
На форуме с 09 фев 2011, 23:57
Реальное имя: света
Поблагодарили: 4 раза

Re: Брать экскурсии заграницей самостоятельно или не стоит,р

Сообщение красатулечка » 25 фев 2011, 23:15

мамусик,спасибочки !!!
Я себе составила такой огромный список экскурсий,он просто ОГРОМНЫЙ,даже не знаю смогу ли их все посетить,и стоит ли все посещать.А то получится как в Тайланде-посещаешь какое нибудь местечко, а там по сути то же самое,или в одну экск. входит посещение места,которое входит в какую-нибудь другую экск.)))))))))))))
Да и по деньгам надо проссчитать,чтобы хватило.
Как думаете,стоит ли Израиль брать ,Стамбул,и экск. Кипр.
Или это такие объёмные экск. ,которые невозможно понять и узнать за 1-2 дня? Может лучше потратить сумму на эти поездки на другую экск. ?
Уффф,скока много у меня вопросов. Мне кажется,что я в Тае быстрее ориентировалась и не так переживала))))))
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Брать экскурсии заграницей самостоятельно или не стоит,р

Сообщение мамусик » 25 фев 2011, 23:19

красатулечка писал(а):Как думаете,стоит ли Израиль брать ,Стамбул,и экск. Кипр

Ох, ниче вы замахнулись :crazy В Турции все достопримечательности от вас будут так далеко :crazy на одну -день, причем ранний выезд и поздний приезд :stars так устанете...уж и не знаю захотите ли еще и другие страны :lol: На Кипр точно не дергайтесь, там столько интересного, что лучше туда отдельно поехать :sun
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: Брать экскурсии заграницей самостоятельно или не стоит,р

Сообщение Цветочница Анюта » 25 фев 2011, 23:21

Ни фигасе вы экскурсий напланировали в Турции :shock1 и отдыхать некогда будет. Мож Кипр и Израиль отдельными поездками запланировать? А если серьезно, как-то сложно у вас все, о, еще и Стамбул. :stars в Турции в Паммукале обязательно нужно съездить, я 2 раза была :girl_in_love причем не на день, а с ночевками в термальных отелях, вообще здорово.
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Брать экскурсии заграницей самостоятельно или не стоит,р

Сообщение мамусик » 25 фев 2011, 23:23

Цветочница Анюта писал(а):причем не на день, а с ночевками в термальных отелях, вообще здорово.

Тоже так думаю...куда еще и другие страны :crazy На рафтинг сгоняйте, если любите такое ;-)
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: Брать экскурсии заграницей самостоятельно или не стоит,р

Сообщение Цветочница Анюта » 25 фев 2011, 23:30

мамусик
Ой, точно, рафтинг, на джипах в горы, на водопады :girl_in_love кстати и по денежкам Кипр, Израиль и Стамбул потянут вместе с Аланией на стоимость туристом полететь в космос
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
красатулечка
Пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 216
На форуме с 09 фев 2011, 23:57
Реальное имя: света
Поблагодарили: 4 раза

Re: Брать экскурсии заграницей самостоятельно или не стоит,р

Сообщение красатулечка » 26 фев 2011, 00:00

Да,девочки, я так и подумала. Не будем за все браться сразу :-)
Знаете,прочитала отзывы отеля нашего, Клаб Инсула 5* в Конаклы,куда нам запросили бронь(ещё не выкупали)-пишут про него плохо. До этого я такого не читала. Плохо,очень плохо пишут. Что нам делать сейчас? Я ж в Турции то в первый раз,поэтому с виду на фотках понравилось,я и согласилась уже почти с выбором. а туту поглубже начитала всякую информацию,и уже сомневаюсь,стоит ли ехать нам в Конаклы ,который и в Алании то даже самой и не находится? Может быть в самой Алании поищать ещё что то другое. Может посоветуете нам что нибуь?
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Брать экскурсии заграницей самостоятельно или не стоит,р

Сообщение мамусик » 26 фев 2011, 00:23

красатулечка
А летите кудаа? Отсуда и пляши: если в Аланья, то и попобережья рядом смотри. Я не люблю от аэропорта по 3-4 часа пилить до отеля :crazy Поэтому и выбирали Лара или Кемер (в Лара песок, в Кемер -вроде галька) Но,это все возле Антальи...в Аланью не ездили, там :unknw




  • Реклама

Вернуться в «Отдых за рубежом»