Ипотека в рамках социальной жилищной программы

Аватара пользователя
я и малышка
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 87
На форуме с 01 ноя 2012, 20:16
Реальное имя: ирина

Re: Ипотека в рамках социальной жилищной программы

Сообщение я и малышка » 14 ноя 2012, 17:08

здравствуйте!Подскажите пожалуйста,я с мужем(в официальном браке) уже подавали документы в молодёжную программу в 2011г.,позже у нас родился ребёнок и уже в 2013 году мы хотим опять заново подать документы,так как в прошлый раз очередь не подошла,но встаёт вопрос с ипотекой.Я сейчас нахожусь в декретном отпуске(ребёнку 1г.6м),муж работает в гос.структуре,но ему по непонятным причинам не дают кредит не один банк даже на маленькую сумму(от 30т.р. и выше),хотя зарплата позволяет,следовательно если мы на след. год пройдём по программе и придётся брать ипотеку(обязательно сбербанк),но лучше оформлять на меня,в этом случае муж обязательно должен идти созаёмщиком,если мы оба идём по программе,и ребёнок конечно же.Если нет,то можно взять в созаёмщики мою маму?А если нельзя,то есть возможность получить ипотечный кредит,если в созаёмщики взять мужа(а ему банки отказывают уже два года в кредитах)
Спасибо за консультации!
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Re: Ипотека в рамках социальной жилищной программы

Сообщение Дальипотека » 19 ноя 2012, 16:41

я и малышка писал(а):здравствуйте!Подскажите пожалуйста,я с мужем(в официальном браке) уже подавали документы в молодёжную программу в 2011г.,позже у нас родился ребёнок и уже в 2013 году мы хотим опять заново подать документы,так как в прошлый раз очередь не подошла,но встаёт вопрос с ипотекой.Я сейчас нахожусь в декретном отпуске(ребёнку 1г.6м),муж работает в гос.структуре,но ему по непонятным причинам не дают кредит не один банк даже на маленькую сумму(от 30т.р. и выше),хотя зарплата позволяет,следовательно если мы на след. год пройдём по программе и придётся брать ипотеку(обязательно сбербанк),но лучше оформлять на меня,в этом случае муж обязательно должен идти созаёмщиком,если мы оба идём по программе,и ребёнок конечно же.Если нет,то можно взять в созаёмщики мою маму?А если нельзя,то есть возможность получить ипотечный кредит,если в созаёмщики взять мужа(а ему банки отказывают уже два года в кредитах)
Спасибо за консультации!

Здравствуйте!
Во-первых, советуем вашему мужу проверить свою кредитную историю. Бывали случаи, когда в банке происходила ошибка, и на человеке висел долг, либо не был оплачен какой-либо остаток кредита (5 рублей) на который много лет капала пеня (ведь банку не выгодно предупреждать об этом пока там пени побольше не набежит). Проверить кредитную историю вы можете у нас, услуга стоит 1500 рублей.
Во вторых, муж не обязательно должен быть заемщиком, может быть и мама, но все зависит от ее возраста. На момент погашения обязательств возраст созаемщика не должен превышать 65 лет.
В третьих, почему именно сбербанк вы выбрали? Банков много, ипотечных программ еще больше. А выбранный вами банк за этот год уже три раза поднял ставки по ипотеке.

Мы сможем помочь вам подобрать наиболее оптимальные условия кредитования и справиться с теми проблемами, что вы описываете. Приглашаем вас к нам на консультацию.
Аватара пользователя
я и малышка
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 87
На форуме с 01 ноя 2012, 20:16
Реальное имя: ирина

Re: Ипотека в рамках социальной жилищной программы

Сообщение я и малышка » 20 ноя 2012, 01:13

Дальипотека , спасибо большое за ответ!
А сбербанк,потому что как я поняла по текущему году,те кто получил жильё по краевой молодёжной программе,то кредитовались именно в сбербанке,якобы только там идут на те условия которые ставит строительная компания(как я поняла из переписки в данном форуме на теме "МЖК")
А на счёт проверить кредитную историю,надо будет обязательно обратиться,я переговорю с мужем и если что заедем(координаты я ваши видела).
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Re: Ипотека в рамках социальной жилищной программы

Сообщение Дальипотека » 21 ноя 2012, 13:45

я и малышка писал(а):Дальипотека , спасибо большое за ответ!
А сбербанк,потому что как я поняла по текущему году,те кто получил жильё по краевой молодёжной программе,то кредитовались именно в сбербанке,якобы только там идут на те условия которые ставит строительная компания(как я поняла из переписки в данном форуме на теме "МЖК")
А на счёт проверить кредитную историю,надо будет обязательно обратиться,я переговорю с мужем и если что заедем(координаты я ваши видела).


Добрый день!
Что касается получения кредита, то все зависит от компании-застройщика и где именно аккредитован их объект. Если вы говорите про Сбербанк, видимо застройщик был Титбит. Может вам принять участие по молодежной программе на вторичный рынок, там условия лучше и программу кредитования можно подобрать в нескольких банках.
Аватара пользователя
я и малышка
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 87
На форуме с 01 ноя 2012, 20:16
Реальное имя: ирина

Re: Ипотека в рамках социальной жилищной программы

Сообщение я и малышка » 21 ноя 2012, 18:49

Дальипотека , в этом году застройщики по краевой молодёжной программе-Минстрой.
А мы с семьёй хотим всё таки новое жильё,вторичное не рассматриваем как вариант.
Можно вот ещё вопрос,муж проверил свою кредитную историю в вашей канторе,и выяснялось,что у него в 2008г. был кредит на какой то товар,он даже не помнит,оплаты за кредит не было,и его занесли в чёрный список,а долг списали.Может подскажете что в таком случае делать.
Мужу сказали что исправить ситуацию можно.Просто он даже не помнит про кредит и вообще никогда их не брал,даже по кредитной линии это показано,кроме вот этого непонятного и неизвестно на что кредита.
Аватара пользователя
я и малышка
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 87
На форуме с 01 ноя 2012, 20:16
Реальное имя: ирина

Re: Ипотека в рамках социальной жилищной программы

Сообщение я и малышка » 27 ноя 2012, 18:22

Дальипотека
Здравствуйте! Вот мы и выяснили,в чём проблема(по кредиту мужа),оказывается он не выплатил 24 руб.и в банке очень сильно были удивлены,что ему отказывали в кредитах.в общем сказали,что после оплаты через месяц позвонить в Москву и уточнить по этому кредиту.
Я хотела спросить у вас,знаете ли вы,может были похожие случаи, через сколько времени его исключат из черного списка,и сильно ли этот факт повлияет если он будет брать ипотеку?
спасибо большое за помощь,если бы не вы,так бы и сидели и не знали в чём проблема :you_wlcm
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Re: Ипотека в рамках социальной жилищной программы

Сообщение Дальипотека » 03 дек 2012, 17:19

я и малышка писал(а):Дальипотека
Здравствуйте! Вот мы и выяснили,в чём проблема(по кредиту мужа),оказывается он не выплатил 24 руб.и в банке очень сильно были удивлены,что ему отказывали в кредитах.в общем сказали,что после оплаты через месяц позвонить в Москву и уточнить по этому кредиту.
Я хотела спросить у вас,знаете ли вы,может были похожие случаи, через сколько времени его исключат из черного списка,и сильно ли этот факт повлияет если он будет брать ипотеку?
спасибо большое за помощь,если бы не вы,так бы и сидели и не знали в чём проблема :you_wlcm

Добрый день!
Исключение из черного списка - это маловероятный вариант, возможно попробовать решать это через банк на их уровне, но это очень проблематичная ситуация.
Если вы хотите брать ипотечный кредит, то можете подойти к нам, и мы, как профессионалы в этой области, сможет помочь вам решить эту проблему. Первоначально, советуем вам подойти на консультацию, она бесплатная, объясните ситуацию специалисту и он подскажет, как вам дальше действовать. Записаться можно по телефону 32-70-41.
Elsy
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 03 дек 2012, 23:27
Реальное имя: Елена

Ипотека в рамках социальной жилищной программы

Сообщение Elsy » 03 дек 2012, 23:50

Здравствуйте!
Под какую социальную программу наиболее выгодную (молодая семья?), мы подходим:
1. Муж, 32 года, прописку в Хаб. кр. не имеет.
2. Я (23 года), ребенок (10 мес) и родители прописаны в Хабаровске в 48м2.
3. Можно ли мне оформить ипотеку (по соц программе) на себя, а плательщик чтоб был муж?
Irmerka
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 632
На форуме с 31 окт 2011, 21:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Ипотека в рамках социальной жилищной программы

Сообщение Irmerka » 08 дек 2012, 22:00

Здравствуйте! Подскажите, а вы занимаетесь только вопросами ипотечного кредитования по социальным программа? Если мы не являемся участниками программы, а хотим продать двухкомнатную квартиру и купить две однокомнатных на вторичном рынке,взяв ипотечный кредит. Вы сможете проконсультировать? Спасибо.
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Ипотека в рамках социальной жилищной программы

Сообщение Дальипотека » 10 дек 2012, 11:03

Irmerka писал(а):Здравствуйте! Подскажите, а вы занимаетесь только вопросами ипотечного кредитования по социальным программа? Если мы не являемся участниками программы, а хотим продать двухкомнатную квартиру и купить две однокомнатных на вторичном рынке,взяв ипотечный кредит. Вы сможете проконсультировать? Спасибо.


Добрый день!
Наша компания является экспертом в области ипотечного кредитования любой направленности. Мы помогаем своим клиентам получить ипотечный кредит на самым лучших и понятных условиях в кратчайшие сроки, и с минимальными затратами времени от клиента.
Приглашаем вас на бесплатную консультацию к нам в офис, предварительно необходимо записаться по телефону 31-83-21.
Аватара пользователя
girlochka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 45
На форуме с 05 янв 2013, 10:26
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ипотека в рамках социальной жилищной программы

Сообщение girlochka » 09 янв 2013, 16:34

День добрый, подскажите, в Комсомольске-на-Амуре где можно записаться на консультацию и сколько она стоит?
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Re: Ипотека в рамках социальной жилищной программы

Сообщение Дальипотека » 10 янв 2013, 09:56

girlochka писал(а):День добрый, подскажите, в Комсомольске-на-Амуре где можно записаться на консультацию и сколько она стоит?


Здравствуйте!
В Комсомольске-на-Амуре работает наш представитель Максим Викторович Левашов. Записаться к нему на консультацию можно по телефону +7 914 169 01 61, другие контактные данные можете увидеть у нас на сайте во вкладке "региональные представители". Консультация бесплатная.
Аватара пользователя
LadyAngel
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 456
На форуме с 24 дек 2012, 21:01
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ипотека в рамках социальной жилищной программы

Сообщение LadyAngel » 31 янв 2013, 00:07

Дальипотека, Здравствуйте, скажите, пожалуйста, могу ли я рассчитывать на ипотеку по социальной программе? мне 25 лет, незамужем, детей нет, по прописке на меня выходит 12 кв.м., я работник государственной бюджетной организации, но должность у меня на данный момент временная (на время декрета основного работника).
Аватара пользователя
Юлянка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 325
На форуме с 07 июл 2011, 19:03
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Ипотека в рамках социальной жилищной программы

Сообщение Юлянка » 01 фев 2013, 16:46

Подскажите какая программа нам подходит:
Я 28 лет, в декрете, прописка Хабаровская, ребенок прописан со мной, жилье не мое, меньше 18 кв на чел.
Муж 29, прописка хабар р-на, собственности нет, зп хорошая.
Квартиру снимаем. Хотим вторичный рынок или новостройку, что дешевле будет.
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Re: Ипотека в рамках социальной жилищной программы

Сообщение Дальипотека » 05 фев 2013, 13:26

Прынцесса йа писал(а):Дальипотека, т.е. если я признаюсь нуждающейся, а муж нет (т.к. общей прописки нет) мы проходим по соц. программе, правильно поняла ?


Добрый день!
Для участия в соц.программе не требуется прописки семьи в одном месте. Участником может являться один из супругов.




  • Реклама

Вернуться в «Консультации по кредитованию и ипотеке»