Ипотека в рамках социальной жилищной программы

Аватара пользователя
Сюша

Ипотека в рамках социальной жилищной программы

Сообщение Сюша » 24 фев 2011, 18:58

Добрый день. Подскажите пож по некоторым вопросам оформления ипотеки в рамках социальной жилищной программы. Я замужем, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, подала документы на вступление в программу от своего имени, без мужа.
1. При оформлении ипотеки (предположительно в сбере) муж должен быть обязательно созаемщиком?
2. Если у мужа плохая кредитная история, у меня почти идеальная, какова вероятность отказа (при условии что ипотека будет оформляться на меня, а муж должен быть обязательно созаемщиком п.1)
3. В данной ситуации на кого может быть оформлено жилье: на всех троих включая ребенка, на меня и ребенка или только на меня?
4. При выходе с декрета на прежнее место работы каким образом будет учитываться зарплата (последние 6 месяцев, когда выплачивалось пособие по уходу, либо 1,5 года назад зарплата или иное)
Заранее благодарю :-)
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Re: Ипотека в рамках социальной жилищной программы

Сообщение Дальипотека » 02 мар 2011, 15:05

Добрый день, Сюша!

1. Нет, не обязательно. Но так как Вы находитесь в декретном отпуске, Вам нужен будет созаемщик (и), не обязательно супруг. Но в некоторых банках, супруг(а) является созаемщиком в обязательном порядке вне зависимости от его(ее) платежеспособности.
2. Вероятность отказа Вам в ипотечном кредите существует. Но и вероятность положительного решения в выдачи Вам ипотечного кредита также существует.
3. Так как Вы единственный участник в данной программе, то и собственником Вы будете единственным.
4. Расчет дохода: с первого дня выхода на работу с декретного отпуска.
Поможем получить ипотеку с минимальной ставкой и 100% гарантией результата. Уменьшим ставку, срок ипотеки и размер переплаты. Пиши wa.me/79141998307, звони 8(924)403-34-34
Аватара пользователя
koala
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 549
На форуме с 06 ноя 2009, 21:41
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Ипотека в рамках социальной жилищной программы

Сообщение koala » 15 авг 2011, 18:02

Дальипотека писал(а):1. Нет, не обязательно. Но так как Вы находитесь в декретном отпуске, Вам нужен будет созаемщик (и), не обязательно супруг. Но в некоторых банках, супруг(а) является созаемщиком в обязательном порядке вне зависимости от его(ее) платежеспособности.

Добрый день!
У меня обратная ситуация:
мы подавали документы в то время, когда я находилась в декретном отпуске, поэтому документы подавал муж,
а сейчас, когда нашу заявку рассмотрели и выделили квартиру, получается что я имею заработок, а муж у меня безработный.
Так вот в одном из банков нам отказали в приеме документов, т.к. заявление и, соответственно, вся квартира должна оформляться на мужа, а он безработный, несмотря на то, что моих доходов и доходов еще одного созаемщика вполне хватает для того, чтобы взять кредит.
Правомерно ли это? Или каждый банк сам решает такие вопросы?
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Re: Ипотека в рамках социальной жилищной программы

Сообщение Дальипотека » 17 авг 2011, 20:29

ke4ina писал(а):Здравствуйте. У меня вопрос.
Сейчас планируем подавать документы на ипотеку по соц.программе.
В условиях "супругам должно быть до 35 лет". Сейчас так и есть. Но через 2года мужу уже исполнится 35, а очередь по 3 года идет. Нам могут отказать в соц.программме?

Добрый вечер!
Если вы подаете документы на молодежную программу, то конечно возраст участников данной программы должен не превышать 35лет. А если вы подаете документы на социальную краевую программу, то рассматривается возраст до 65лет. В любом случае у вас есть еще время, не откладывайте на завтра, подавайте документы.
Аватара пользователя
Brunetka|Я|

Re: Ипотека в рамках социальной жилищной программы

Сообщение Brunetka|Я| » 17 авг 2011, 20:40

Добрый день.или вечер. Вот мы с мужем тоже решили свое жилье приобрести. в Хабаровске живем давно ( с 2007 года) но постоянно снимаем) даже прописки нет, зарабатывает стабильно. Какие и куда нужно подавать и собирать докменты? У нас доченьке 2, 4 года, ждем второго в апреле 2012. Кстати-мужу 28 лет, мне 21.
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Re: Ипотека в рамках социальной жилищной программы

Сообщение Дальипотека » 18 авг 2011, 11:41

Brunetka|Я| писал(а):Добрый день.или вечер. Вот мы с мужем тоже решили свое жилье приобрести. в Хабаровске живем давно ( с 2007 года) но постоянно снимаем) даже прописки нет, зарабатывает стабильно. Какие и куда нужно подавать и собирать докменты? У нас доченьке 2, 4 года, ждем второго в апреле 2012. Кстати-мужу 28 лет, мне 21.

Добрый день!
Вы приняли правильное решение, свое жилье всегда лучше съемного, даже если если вы его приобретете путем взятия ипотечного кредита. По вашему делу предлагаем вам поработать с нами, т.к. мы работаем со всеми банками и соответственно из множества ипотечных программ подберем вам ту, которая будет соответствовать вашим требованиям и возможностям. Тем более пока вы не пошли в декретный отпуск, вы сможете подтвердить свой доход, благодаря чему шансы ваши возрастут. Вы можете подойти к нам в офис по адресу: ул.Калинина, 94 оф.5, заранее договорившись о встрече по тел.8-924-300-75-12 Татьяна
Аватара пользователя
Brunetka|Я|

Re: Ипотека в рамках социальной жилищной программы

Сообщение Brunetka|Я| » 18 авг 2011, 11:45

Спасибо, как соберемся-обязательно позвоним)на недельке следующей) Скажите, а сколько в среднем в месяц выплачивать?
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Re: Ипотека в рамках социальной жилищной программы

Сообщение Дальипотека » 18 авг 2011, 12:08

Brunetka|Я| писал(а):Спасибо, как соберемся-обязательно позвоним)на недельке следующей) Скажите, а сколько в среднем в месяц выплачивать?

Так сразу ответить сложно, т.к. это в первую очередь зависит от вашего первоначального зноса, срока кредитования, процентной ставки, суммы кредита.
Аватара пользователя
Brunetka|Я|

Re: Ипотека в рамках социальной жилищной программы

Сообщение Brunetka|Я| » 18 авг 2011, 12:10

ну понятненько, а какой минимальный первоначальный взнос?( извините за кучу вопросов) просто дело оч серьезное
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Re: Ипотека в рамках социальной жилищной программы

Сообщение Дальипотека » 18 авг 2011, 12:53

Brunetka|Я| писал(а):ну понятненько, а какой минимальный первоначальный взнос?( извините за кучу вопросов) просто дело оч серьезное

Минимальный первоначальный взнос 10% собственных средств.
Аватара пользователя
Прынцесса йа

Re: Ипотека в рамках социальной жилищной программы

Сообщение Прынцесса йа » 18 авг 2011, 16:39

Дальипотека, нас трое 31 и 35 л. (ребёнку 3г.), совместный доход 60т., прописаны на разных площадях, на какую программу мы можем расчитывать?
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Re: Ипотека в рамках социальной жилищной программы

Сообщение Дальипотека » 19 авг 2011, 16:29

Прынцесса йа писал(а):Дальипотека, нас трое 31 и 35 л. (ребёнку 3г.), совместный доход 60т., прописаны на разных площадях, на какую программу мы можем расчитывать?

Добрый день!
Для того чтобы стать участником любой социальной программы, необходимо быть нуждающимся в улучшении жилищных условий, т.е. на одного человека по прописке должно быть не более 18кв.м.
Аватара пользователя
Brunetka|Я|

Re: Ипотека в рамках социальной жилищной программы

Сообщение Brunetka|Я| » 19 авг 2011, 16:32

а если у нас прописка вообще другого края?
Аватара пользователя
Прынцесса йа

Re: Ипотека в рамках социальной жилищной программы

Сообщение Прынцесса йа » 19 авг 2011, 16:51

Дальипотека, т.е. если я признаюсь нуждающейся, а муж нет (т.к. общей прописки нет) мы проходим по соц. программе, правильно поняла ?




  • Реклама

Вернуться в «Консультации по кредитованию и ипотеке»