Ипотека в рамках социальной жилищной программы

Аватара пользователя
duccy
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 902
На форуме с 03 фев 2011, 18:37
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Ипотека в рамках социальной жилищной программы

Сообщение duccy » 28 фев 2014, 12:48

Дальипотека, Здравствуйте, подскажите к какой программе могу подойти,
Мне 39 лет, есть доля 1/3 в приватизированой трехкомнатной квартире общей площадью 66кв.м.
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Re: Ипотека в рамках социальной жилищной программы

Сообщение Дальипотека » 03 мар 2014, 11:53

Brunetka|Я| писал(а):а если у нас прописка вообще другого края?

Добрый день Brunetka|Я|!
Если у Вас прописка другого края, то Вы не подпадаете под действие программы, т.к. она рассчитана на жителей Хабаровского края.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
Прынцесса йа писал(а):Дальипотека, т.е. если я признаюсь нуждающейся, а муж нет (т.к. общей прописки нет) мы проходим по соц. программе, правильно поняла ?

Здравствуйте Прынцесса йа! Если у членов Вашей семьи нет отдельного жилья в собственности и Вы признаётесь нуждающейся, то можете участвовать в социальной программе.
olga5858
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 26 июл 2012, 22:28
Реальное имя: Ольга

Ипотека в рамках социальной жилищной программы

Сообщение olga5858 » 07 апр 2014, 09:10

Подскажите если у меня шанс вступить в социальную программу..? Я прописана у родителей ( прописано там 5 чел), в 3 комнатной стандартной квартире - квадраты не знаю.. Главным квартиросьемщиком является мой отец. Квартира наша не приватизирована в равных долях, но она является кооперативной. Есть муж и дочь. Проживаем вместе со свекром в 3-комнатной квартире. Муж и дочь прописаны у свекра. Квартира свекра приватизирована только на свекра. Муж оплачивает и за себя и за дочь, так как там они прописаны. Свекр дает понять, что ему надо устраивать свою личную жизнь и нам надо брать ипотеку. Но мы ничего не имеем, только машина у нас. Я получаю в среднем около 17 тыс.руб., муж 35 тыс.руб. Свекр вроде говорил, что он продает квартиру и часть средств выделяет нам на покупку, но опять же это всего лишь разговоры, а может у него весеннее обострение. Можем ли мы, либо я одна подходить под соц.программу?

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Re: Ипотека в рамках социальной жилищной программы
И еще, ни в каких муниципальных службах мы не состоим. Работаем оба на частников.
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Ипотека в рамках социальной жилищной программы

Сообщение Дальипотека » 10 апр 2014, 09:50

olga5858 писал(а):Подскажите если у меня шанс вступить в социальную программу..? Я прописана у родителей ( прописано там 5 чел), в 3 комнатной стандартной квартире - квадраты не знаю.. Главным квартиросьемщиком является мой отец. Квартира наша не приватизирована в равных долях, но она является кооперативной. Есть муж и дочь. Проживаем вместе со свекром в 3-комнатной квартире. Муж и дочь прописаны у свекра. Квартира свекра приватизирована только на свекра. Муж оплачивает и за себя и за дочь, так как там они прописаны. Свекр дает понять, что ему надо устраивать свою личную жизнь и нам надо брать ипотеку. Но мы ничего не имеем, только машина у нас. Я получаю в среднем около 17 тыс.руб., муж 35 тыс.руб. Свекр вроде говорил, что он продает квартиру и часть средств выделяет нам на покупку, но опять же это всего лишь разговоры, а может у него весеннее обострение. Можем ли мы, либо я одна подходить под соц.программу?

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Re: Ипотека в рамках социальной жилищной программы
И еще, ни в каких муниципальных службах мы не состоим. Работаем оба на частников.


Добрый день olga5858! Если свёкр собирается продавать квартиру, то муж с дочкой могут смело прописываться к Вам. В этом случае Ваша семья уже точно будет иметь право на участие в социальной программе. Чтобы ответить более конкретно, необходимо знать площади обеих квартир, и кто является собственником кооперативной квартиры.
По вопросу получения ипотечного кредита Вам необходимо определиться с тем, какую сумму Вы готовы ежемесячно отдавать в погашение ипотеки. Определившись с суммой ежемесячного платежа можно рассчитать сумму кредита. Исходя из Вашего дохода размер кредита может быть около 2-х миллионов рублей.
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Re: Ипотека в рамках социальной жилищной программы

Сообщение Дальипотека » 13 июн 2014, 10:23

Зачем платить ипотеку 20 лет? Погаси за 6! Узнай как по тел. 93-34-34.
Поможем получить ипотеку с минимальной ставкой и 100% гарантией результата. Уменьшим ставку, срок ипотеки и размер переплаты. Пиши wa.me/79141998307, звони 8(924)403-34-34
Аватара пользователя
Лёлька Викторовна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2075
На форуме с 31 янв 2010, 15:55
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Ипотека в рамках социальной жилищной программы

Сообщение Лёлька Викторовна » 22 июн 2014, 18:04

Здравствуйте. Подскажите сможет ли наша семья рассчитывать на социальную программу. У мужа в собственности квартира, где мы и проживаем с ребенком. Квадратов менее 18 на человека. Но у меня в собственности есть одноклмнатная квартира, в которой я никогда не проживала, и живут в ней родственники. Нужно в таком случае переписать квартиру, на фактически проживающих там людей?
kika090587
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 274
На форуме с 19 июл 2012, 21:48
Реальное имя: вика
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Ипотека в рамках социальной жилищной программы

Сообщение kika090587 » 23 июн 2014, 03:03

чтоб попасть в соц программу ребенок уже должен быть или на беременных она тоже рассчитывается?
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Re: Ипотека в рамках социальной жилищной программы

Сообщение Дальипотека » 23 июн 2014, 12:25

kika090587 писал(а):чтоб попасть в соц программу ребенок уже должен быть или на беременных она тоже рассчитывается?

Добрый день kika090587! Критерий отбора в социальную программу является не наличие ребёнка, а обеспеченность жильём на члена семьи. Участниками программы могут быть только граждане РФ - жители Хабаровского края, имеющие постоянную регистрацию на территории края, и при этом нуждающиеся в улучшении своих жилищных условий. Нуждаемость граждан определяется на основе следующих нормативов: общая площадь жилого помещения по месту регистрации, а также общая площадь жилья, находящегося в собственности гражданина-участника программы должна составлять:
на одиноко проживающего человека – менее 33 кв.м;
на семью, состоящую из двух человек – менее 42 кв.м;
на семью, состоящую из трех и более человек – менее 18 кв.м на каждого члена семьи.
Также к нуждающимся в улучшении жилищных условий приравниваются жители коммунальных квартир, общежитий, а также граждане, зарегистрированные без права проживания/предоставления жилой площади (например: при военной части, в административном здании).

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Лёлька Викторовна писал(а):Здравствуйте. Подскажите сможет ли наша семья рассчитывать на социальную программу. У мужа в собственности квартира, где мы и проживаем с ребенком. Квадратов менее 18 на человека. Но у меня в собственности есть одноклмнатная квартира, в которой я никогда не проживала, и живут в ней родственники. Нужно в таком случае переписать квартиру, на фактически проживающих там людей?

Добрый день Лёлька Викторовна! С двумя квартирами Вас точно не признают нуждающимися в улучшении жилищных условий. Поэтому - решайте сами.
Поможем получить ипотеку с минимальной ставкой и 100% гарантией результата. Уменьшим ставку, срок ипотеки и размер переплаты. Пиши wa.me/79141998307, звони 8(924)403-34-34
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Re: Ипотека в рамках социальной жилищной программы

Сообщение Дальипотека » 26 июн 2014, 16:36

В честь Дня рождения компании Дальипотека-сервис дарит подарки своим клиентам.
18 июля 2014 года компании "Дальипотека-сервис" исполняется 9 лет. В честь Дня рождения все клиенты компании приглашаются для получения подарков. В качестве подарков выступают Сертификат, дающий право на комплекс бесплатных услуг и скидки до 50% на платные услуги, а также коробка конфет.

Клиенты компании, желающие получить подарки, могут записаться по телефону 93-34-34.
Поможем получить ипотеку с минимальной ставкой и 100% гарантией результата. Уменьшим ставку, срок ипотеки и размер переплаты. Пиши wa.me/79141998307, звони 8(924)403-34-34
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Re: Ипотека в рамках социальной жилищной программы

Сообщение Дальипотека » 03 июл 2014, 09:12

Со второй половины июня начался рост ставок по ипотеке. Данное событие было ожидаемым и предсказывалось многими экспертами, в том числе и специалистами компании "Дальипотека-сервис".

Ухудшение условий ипотечного кредитования началось ещё в июне. Некоторые банки внесли изменения в свои ипотечные программы, увеличив ставку на 0,5-1%. Однако, наиболее заметным событием стало повышение ставок самым крупным игроком ипотечного рынка - Сбербанком. С 01 июля Сбербанк сделал дороже свою ипотеку на те же 0,5-1% для всех категорий заёмщиков. Теперь, следом за Сбербанком, и другие игроки этого рынка ближайшее время скооректируют свою ипотеку в сторону удорожания.

Поэтому, тем кто ещё только собирался брать ипотеку следует поторопиться. Даже сейчас, при правильном подборе ипотечной программы, ещё есть возможность получить кредит на очень привлекательных условиях. Тел. 93-34-34
Поможем получить ипотеку с минимальной ставкой и 100% гарантией результата. Уменьшим ставку, срок ипотеки и размер переплаты. Пиши wa.me/79141998307, звони 8(924)403-34-34
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Re: Ипотека в рамках социальной жилищной программы

Сообщение Дальипотека » 25 сен 2014, 11:20

Социальная ипотека.

Напомним, что в течении текущего года рост экономики практически остановился, а инфляция наоборот ускорилась. Центральный Банк уже трижды поднимал ключевую ставку. Против крупнейших банков с государственным участием и некоторых секторов экономики были применены санкции со стороны США и ЕС. Всё это ни могло не сказаться на процентных ставках при ипотечном кредитовании.

На сегодняшний день мы наблюдаем рост ипотечных ставок на 0,5 - 1%. Уже подняли ставки такие крупнейшие банки, как Сбербанк и ВТБ 24, а также ряд более мелких участников рынка ипотечного кредитования.

Одним из участников рынка ипотечного кредитования является ОАО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" (АИЖК), единственным акционером которого является государство. Задачей АИЖК является развитие и поддержание ипотечного рынка, а также разработка специальных программ для отдельных категорий граждан.

Выполняя свою функцию, АИЖК разработало и предложило своим партнёрам ряд ипотечных "Социальная ипотека", дающих возможность отдельным категориям граждан приобрести квартиру или дом, а также рефинансировать уже имеющиеся кредиты на более льготных условиях от 10,6 до 11,1% годовых на срок до 30 лет с первоначальным взносом от 10%. Претендовать на участие в "Социальной ипотеке" могут лица, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий, молодые и многодетные семьи, государственные служащие и работники градообразующих предприятий. Кроме того, в рамках "Социальной ипотеки" предусмотрено кредитование молодых учителей под 8,5% годовых и молодых учителей под 10 -10,5% годовых. Кредиты по "Социальной ипотеки" выдают банки и ипотечные компании - партнёры АИЖК.

Полный перечень категорий участников "Социальной ипотеки", а также с подробными условиями кредитования можно ознакомиться на официальном сайте АИЖК.

Получить бесплатную консультацию по вопросам участия в "Социальной ипотеке", а также рассчитать свои возможности можно в офисе компании "Дальипотека-сервис" по адресу: ул. Калинина 94, офис 5. Телефон для записи на консультацию 93-34-34.
Поможем получить ипотеку с минимальной ставкой и 100% гарантией результата. Уменьшим ставку, срок ипотеки и размер переплаты. Пиши wa.me/79141998307, звони 8(924)403-34-34
Аналитик
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 38
На форуме с 05 июн 2010, 21:55
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ипотека в рамках социальной жилищной программы

Сообщение Аналитик » 09 янв 2015, 19:31

Здравствуйте, а я могу стать участником социальной программы? - не замужем, ребенок. Прописаны и живем в общежитии (15 кв.м.), но есть квартира 46 кв.м. и там прописана мама пенсионерка.
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Re: Ипотека в рамках социальной жилищной программы

Сообщение Дальипотека » 19 янв 2015, 13:19

Аналитик писал(а):Здравствуйте, а я могу стать участником социальной программы? - не замужем, ребенок. Прописаны и живем в общежитии (15 кв.м.), но есть квартира 46 кв.м. и там прописана мама пенсионерка.

Дорбрый день "Аналитик"! Из Вашего вопроса не совсем понятно в чьей собственности находится квартира 46 кв.м. Если квартира находится только в Вашей собственности, то стать участником социальной программы Вы не сможете.
Поможем получить ипотеку с минимальной ставкой и 100% гарантией результата. Уменьшим ставку, срок ипотеки и размер переплаты. Пиши wa.me/79141998307, звони 8(924)403-34-34
Аватара пользователя
Acura
*ЗооЗащитник*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4126
На форуме с 19 ноя 2014, 16:32
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: Ипотека в рамках социальной жилищной программы

Сообщение Acura » 21 янв 2015, 09:53

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, у нас семья из двух человек, в собственности мужа квартира, которую он покупал еще до брака (в ипотеку, она уже погашена), квадратура квартиры - 31 кв.м. Другого жилья в собственности нет. Планируем расширение и хотим продать квартиру и покупать более просторную. Сможем ли мы рассчитывать на социальную ипотеку и что для этого необходимо?
Аватара пользователя
Acura
*ЗооЗащитник*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4126
На форуме с 19 ноя 2014, 16:32
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: Ипотека в рамках социальной жилищной программы

Сообщение Acura » 21 янв 2015, 10:56

Забыла добавить: есть доля 1/4 в квартире родителей, но от нее планирую отказать и подарить маме.




  • Реклама

Вернуться в «Консультации по кредитованию и ипотеке»