Ипотека в рамках социальной жилищной программы

Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Ипотека в рамках социальной жилищной программы

Сообщение Дальипотека » 24 июн 2013, 21:17

Здравствуйте, Сергей!
К сожалению, по указанной Вами соц.программе существуют ограничительные рамки. 260 000 р. для многих большие деньги, но некоторые так и не смогут ими воспользоваться. Действительно, направить их Вы можете на приобретение только строящегося жилья в многоквартирном доме.
А вообще, по ипотеке возможно приобретение земельного участка и строительства на нем, но необходимо иметь некоторую сумму собственных накоплений (первоначальный взнос).
Vertykhvostka
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 26 июн 2013, 15:40
Реальное имя: Ева

Re: Ипотека в рамках социальной жилищной программы

Сообщение Vertykhvostka » 26 июн 2013, 16:36

Семья из трех человек: муж - работает з/п 30 + 15(неофициально) и я в декрете с ребенком(8м). Мы с ребенком прописаны в р-не Лазо. Муж прописан в Хабаровске в квартире 43,60 кв м(где также прописаны его родители) получается 43,60/3чел = 14,53 кв м/1чел. Это получается, он может один подать документы на ипотеку по соц.программе, или нужно мне и ребенку еще здесь же прописаться, чтобы уж наверняка?) И с таким доходом, наверное, созаемщиков придется привлекать? И по соц.программе обязательно же нужен первоначальный взнос? Сколько процентов?
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Ипотека в рамках социальной жилищной программы

Сообщение Дальипотека » 05 июл 2013, 20:44

Здравствуйте!
О правилах вступления в Социальную жилищную программ вы можете проконсультироваться в Хабаровском краевом ипотечном агентстве на Дзержинского,36. На их сайте также есть доступная информация об указанной программе.
Что касается получения ипотечного кредита, величина первоначального взноса зависит от банка, возможно от 10% от стоимости квартиры. Выданный сертификат может рассматриваться в качестве первоначального взноса.
Например, сертификат на сумму 337 000 р., стоимость квартиры 4 200 000 р. Значит, размер первоначального взноса должен составлять не менее 420 000 р. В таком случае заемщику необходимо добавить собственные средства в размере 83 000 р.
Аватара пользователя
ксанка3
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 275
На форуме с 30 июн 2010, 08:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ипотека в рамках социальной жилищной программы

Сообщение ксанка3 » 07 авг 2013, 22:22

здравствуйте, мы решили отказаться от очереди на соц жилье. и выйти из вашей программы. Возможен ли, возврат денег, кот мы заплатили когда подавали к вам документы.
Jenny_Sue
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 08 авг 2013, 12:27
Реальное имя: Евгения
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Jenny_Sue » 08 авг 2013, 12:35

Добрый день! Могу ли я участвовать в социальной программе, если я прописана в квартире в Хабаровске (ветхое жилье), кроме меня прописано еще 5 человек? У мужа в собственности квартира. Детей нет.
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Re: Ипотека в рамках социальной жилищной программы

Сообщение Дальипотека » 09 авг 2013, 16:47

ксанка3 писал(а):здравствуйте, мы решили отказаться от очереди на соц жилье. и выйти из вашей программы. Возможен ли, возврат денег, кот мы заплатили когда подавали к вам документы.


Оксана, здравствуйте!
Мы не принимаем документы по указанной вами программе. Этим занимаются в Хабаровском ипотечном агентстве. Наша компания к агентству никакого отношения не имеет.

Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:
Jenny_Sue писал(а):Добрый день! Могу ли я участвовать в социальной программе, если я прописана в квартире в Хабаровске (ветхое жилье), кроме меня прописано еще 5 человек? У мужа в собственности квартира. Детей нет.


Здравствуйте, Евгения!
Я думаю, что можете, но для вступления в эту программу Вам лучше обратиться в Хабаровское краевое ипотечное агентство. Думаю, там вы получите квалифицированную консультацию.
АННА К
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1513
На форуме с 01 июл 2011, 16:25
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: Ипотека в рамках социальной жилищной программы

Сообщение АННА К » 14 сен 2013, 22:47

Здравствуйте, подскажите пож-та, не могу понять следующее "Нуждаемость граждан определяется на основе следующих нормативов: общая площадь жилого помещения по месту регистрации, а также общая площадь жилья, находящегося в собственности гражданина-участника программы должна составлять:
◾на одиноко проживающего человека – менее 33 кв.м;
◾на семью, состоящую из двух человек – менее 42 кв.м;
◾на семью, состоящую из трех и более человек – менее 18 кв.м на каждого члена семьи"-выписка с сайта хкиа, почему не может участвовать собственник именно не понятна след. фраза:
также общая площадь жилья, находящегося в собственности гражданина-участника программы должна составлять...
У нас 44 кв метра, прописаны 5 чел(муж, отец, я и двое детей, скоро третий будет) и я являюсь собственницей-не могу встать на очередь в соц. программу? а как же расширяться тогда?
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Ипотека в рамках социальной жилищной программы

Сообщение Дальипотека » 19 сен 2013, 15:09

Здравствуйте, Анна!
Программа предусматривает участие тех лиц, у которых нет собственности, либо участие тех, критерии, которые вы написали. Т.к. вы являетесь единоличным собственником, а не все 5 человек, то вы данной программой воспользоваться не сможете. Но выход есть для вашей семьи, вступить в программу могут ваш супруг и дети.
Yu1ia
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 13 ноя 2013, 22:49
Реальное имя: Yulia

Сообщение Yu1ia » 13 ноя 2013, 22:56

А если у меня в собственности 1-ком.кв.30 кв.м.в ипотеку. Прописана одна. То и я не могу пройти по этой программе, т.к.у меня отдельное жилье? Так?
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Сообщение Дальипотека » 15 ноя 2013, 13:09

Yu1ia писал(а):А если у меня в собственности 1-ком.кв.30 кв.м.в ипотеку. Прописана одна. То и я не могу пройти по этой программе, т.к.у меня отдельное жилье? Так?

Добрый день! Да, совершенно верно, нуждающейся в улучшении жилищных условий Вас признать нельзя, поэтому и участником социальной программы Вы стать не сможете.
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Re: Ипотека в рамках социальной жилищной программы

Сообщение Дальипотека » 17 янв 2014, 18:02

Оформление налогового вычета.
Компания "Дальипотека-сервис" предлагает ипотечным заёмщикам услуги по оформлению документов для получения налогового вычета. Данная услуга доступна жителям Хабаровского и Приморского краёв по месту нахождения региональных представительств компании. По вопросу оформления налогового вычета можно обратиться по телефону (4212) 93-34-34.
Просто Ольга
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 238
На форуме с 27 авг 2011, 19:29
Реальное имя: ольга

Re: Ипотека в рамках социальной жилищной программы

Сообщение Просто Ольга » 27 янв 2014, 20:30

Скажите, какова цена услуг по оформлению ипотечного кредита в Дальипотеке? Возможно ли взять ипотечный кредит, если была ранее просрочка по кредиту 1 месяц?
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Re: Ипотека в рамках социальной жилищной программы

Сообщение Дальипотека » 29 янв 2014, 14:37

Просто Ольга писал(а):Скажите, какова цена услуг по оформлению ипотечного кредита в Дальипотеке? Возможно ли взять ипотечный кредит, если была ранее просрочка по кредиту 1 месяц?

Добрый день Ольга!
Стоимость наших услуг колеблется от 10 до 90 тыс. рублей в зависимости от вида и объёма услуги.
Мы действительно помогаем некоторым клиентам получить ипотечный кредит при наличии просрочек по кредитам более 1 мес. Однако берёмся мы далеко не за все случаи, и только после предварительной проработки. Запишитесь к нам на консультацию по телефону (4212) 93-34-34. Специалист задаст Вам необходимые вопросы и оценит возможность получения кредита.
daisy4k
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 261
На форуме с 19 май 2012, 10:36
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ипотека в рамках социальной жилищной программы

Сообщение daisy4k » 31 янв 2014, 12:42

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста:
1) какой должен быть суммарный доход семьи(я,муж,2 е детей маленьких)чтоб получить 3000000 по ипотеке?своих можем внести 200000+мат капитал.
2)работают ли банки со справками по форме банка или только 2 ндфл(у мужа зп полуофициальная)
3)возможно ли недостаточный уровень дохода компенсировать созаемщиками,и сколько возможно их привлечь?
Заранее спасибо
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Ипотека в рамках социальной жилищной программы

Сообщение Дальипотека » 10 фев 2014, 20:44

daisy4k писал(а):Здравствуйте!Подскажите пожалуйста:
1) какой должен быть суммарный доход семьи(я,муж,2 е детей маленьких)чтоб получить 3000000 по ипотеке?своих можем внести 200000+мат капитал.
2)работают ли банки со справками по форме банка или только 2 ндфл(у мужа зп полуофициальная)
3)возможно ли недостаточный уровень дохода компенсировать созаемщиками,и сколько возможно их привлечь?
Заранее спасибо


Здравствуйте daisy4k!
1. Очень приблизительно доход семьи - около 80 тыс. руб. Первоначального взноса может быть недостаточно. Лучше увеличить до 300 тыс., а лучше 450 тыс. без учёта материнского капитала. Для того, чтобы сделать более точные расчёты необходимо подойти к нам на бесплатную консультацию. Запись по телефону 93-34-34.
2. Доход можно подтвердить не только справкой 2 НДФЛ, но и справкой по форме банка (правда в этом случае ставка будет несколько выше).
3. Созаёмщиков привлечь можно. Их количество зависит от выбранной ипотечной программы. Обычное количество 2 -3 человека. В некоторых банках это должны быть лишь близкие родственники, а в некоторых - могут быть любые третьи лица. Но прежде чем искать созаёмщиков Вам необходимо определиться с максимально возможной суммой ежемесячного платежа для Вашей семьи, чтобы потом не возникли проблемы с погашением кредита.




  • Реклама

Вернуться в «Консультации по кредитованию и ипотеке»