Плюсы-минусы инвалидности

Форум про детей с особыми потребностями.
Аватара пользователя
наталек
Всегда "с иголочки"
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 6051
На форуме с 14 мар 2008, 15:49
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 121 раз
Контактная информация:

Re: Плюсы-минусы инвалидности

Сообщение наталек » 08 дек 2014, 12:52

mamamalchikoff, деньги не когда не бывают лишними ни 300 тыс, ни 100 рублей.
Но дело ведь не в деньгах
mamamalchikoff
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 768
На форуме с 06 авг 2008, 00:29
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Плюсы-минусы инвалидности

Сообщение mamamalchikoff » 08 дек 2014, 13:09

наталек писал(а):Summerwine
ну не знаю что даже сказать. У каждого свои взгляды на одни и те же вещи. Ну не могу я своего ребенка назвать инвалидом. и не нужны мне за это ни пенсия, ни оплата комуналки... Обычный малыш.
Хотя деньги конечно нужны не миллионеры, а жаль :-D

)


Ну вот честно- это всего лишь ВАШИ комплексы. От того что ВЫ его не считаете инвалидом, к сожалению, он здоровее не будет.
Я тоже самое , не могу назвать своего ребёнка инвалидом. Такой же обычный малыш, ещё три месяца назад занимался футболом, а теперь даже ходить нельзя. Думала когда получу справку розовую реветь прям там на комиссии буду. Но нет. Просто для себя решила что ребёнок не инвалид, а на инвалидности.
Клейма ни какого не боюсь. Ещё одной из главных причин получения инвалидности было то , что возможно мой сын не пойдёт в армию. Какие проблемы из-за инвалидности в будущем могут быть??? Вторую половину, я считаю, обязательно надо будет предупредить о серьёзном заболевании, если оно наследственное.
И зарабатываю я не на ребёнке, а ДЛЯ ребёнка.

Пойдёт мой сын в обычную школу кстати. Сейчас ходит на подготы в обычный детский центр, только вместо 4х тысяч я плачу 2 :pleasantry по инвалидности. Дружат с ним абсолютно все дети :pleasantry

В принципе вам многие написали правильные вещи, и про мудрую мать и про то, что дети зачастую и не знают что кто то из друзей инвалид и т. Д. Жаль, что в таких случаях ребёнок не может решать быть ему на бумажке инвалидом или нет( при том что через пять лет у него , например, скопится 1500 миллиона рублей на собственный бизнес или пол квартиры или достаточно дорогая машина или 3 раза в год он может ездить на моря с сопровождением)
Аватара пользователя
lulumix

Re: Плюсы-минусы инвалидности

Сообщение lulumix » 08 дек 2014, 13:30

mamamalchikoff, вам, наверное, недавно инвалидность дали, что вы про нее так воодушевленно расказываете? :xaxa
да и диагнозы бывают разные у детей... которые невооруженным взлядом -то не увидишь. примерно половина моих знакомых инавлидность детям не оформляла по разным причинам и не мне их судить - они тоже по-своему правы.
а насчет скопить в нашей стране и на полтора миллиона организовать собственный бизнес или полквартиры - забавно :lol:
Аватара пользователя
наталек
Всегда "с иголочки"
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 6051
На форуме с 14 мар 2008, 15:49
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 121 раз
Контактная информация:

Re: Плюсы-минусы инвалидности

Сообщение наталек » 08 дек 2014, 13:32

mamamalchikoff, я не пойму в чем и за чем вы меня собираетесь переубедить? Вам заняться не чем?
Я уже все для себя решила и очень давно ребенку 6 лет уже.
Моего сына и без инвалидности в армию не возьмут, с шунтом в голове не берут в армию. И справку освобождение от физкультуры врач напишет без инвалидности. Других плюсов ДЛЯ РЕБЕНКА не вижу.
За квартиру я и сама заплачу, лекарства мы не пьем, в санатории не нуждаемся на все лето увожу детей из города.
И считайте это моими комплексами если вам от этого легче :lol:
Аватара пользователя
Янот
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7109
На форуме с 09 сен 2008, 12:48
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 1560 раз

Сообщение Янот » 08 дек 2014, 13:41

:-) :-) :-) :-)
Последний раз редактировалось Янот 10 июл 2016, 22:51, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
mamamalchikoff
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 768
На форуме с 06 авг 2008, 00:29
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Плюсы-минусы инвалидности

Сообщение mamamalchikoff » 08 дек 2014, 14:41

lulumix писал(а):mamamalchikoff
а насчет скопить в нашей стране и на полтора миллиона организовать собственный бизнес или полквартиры - забавно :lol:

Инвалидность дали недавно. В том и дело, что ни когда не думала, что в нашей стране ,детям- инвалидам такое подспорье. Я не знаю что будет завтра. Возможно поедем на операцию в Корею. И здорово что не надо будет для этого что то продавать или брать кредиты или ещё чего то. А если не поедем, то деньги буду копить дальше. И да... Не вижу ни чего забавного в том, что можно на что то скопить. Я знаю, что могу теперь дать ребёнку чуть больше. Но пока рано загадывать.
наталек писал(а):mamamalchikoff, я не пойму в чем и за чем вы меня собираетесь переубедить? Вам заняться не чем?
:

Вы так шутите наверное? Вы же темку назвали ПЛЮСЫ и МИНУСЫ инвалидности. Я лично высказываю по этому поводу своё мнение. Форум же. Пытаюсь понять, так в ЧЁМ же эти минусы. Плюсы лично для своего РЕБЁНКА меня очевидны. Вас, лично, поняла. Судить ни кого не собираюсь. Ваше дело.Извините, если чем обидела конечно. Здоровья вашему малышу!
Аватара пользователя
наталек
Всегда "с иголочки"
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 6051
На форуме с 14 мар 2008, 15:49
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 121 раз
Контактная информация:

Re: Плюсы-минусы инвалидности

Сообщение наталек » 08 дек 2014, 15:04

mamamalchikoff, да, форум, да можно высказать свое мнение, но это не дает вам право переходить на личности :-) в попытке меня переубедить в том как здорово оформить ребенку инвалидность и заработать на этом.
mamamalchikoff писал(а):Ну вот честно- это всего лишь ВАШИ комплексы. От того что ВЫ его не считаете инвалидом, к сожалению, он здоровее не будет.
Аватара пользователя
Янот
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7109
На форуме с 09 сен 2008, 12:48
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 1560 раз

Сообщение Янот » 08 дек 2014, 15:13

:-) :-) :-) :-)
Последний раз редактировалось Янот 10 июл 2016, 22:52, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
mamamalchikoff
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 768
На форуме с 06 авг 2008, 00:29
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Плюсы-минусы инвалидности

Сообщение mamamalchikoff » 08 дек 2014, 15:39

наталек писал(а):mamamalchikoff, да, форум, да можно высказать свое мнение, но это не дает вам право переходить на личности :-) в попытке меня переубедить в том как здорово оформить ребенку инвалидность и заработать на этом.
mamamalchikoff писал(а):Ну вот честно- это всего лишь ВАШИ комплексы. От того что ВЫ его не считаете инвалидом, к сожалению, он здоровее не будет.

Я действительно не хотела вас обидеть! Прошу прощения! :flower:
Но сразу скажу что ВАШИ и ВЫ я выделила что бы подчеркнуть,что в целом ,это комплексы не ребёнка , а родителей. И ещё раз про заработать. Подчеркну ещё раз. Заработать не на ребёнке, а для ребёнка. Я например, на этот Новый год ребёнку покупаю достаточно дорогую игрушку. Не потому, что он инвалид, а потому что я теперь могу это позволить.
Янот так в том и дело, что пенсия это подспорье и не всем её хватает на лечение. Не думаю , что в этом случае родители отказываются. К я поняла у наталёк, как и у меня( пока так, но надеюсь что вообще) это по большому счёту блажь,т.е лекарства не дорогие, на отдых мужья зарабатывают. Только я не работаю, катаю ребёнка на лечения да на занятия. Денег в целом хватает, но на хлеб с маслом, а на с икрой нет. Но икру ( которую очень любит ребёнок) можно бесплатно взять, но ребёнок -инвалид, и об этом знают родственники , ну и узкий круг людей. Или не брать.Ребёнок при этом по факту инвалид( мне тоже это слово трудно к своему сыну применить) и об этом знают только родственники, без узкого круга людей( справку не берём) Ребёнок при этом , о том , что он болеет тоже знает. Возникает выбор.
Вот и пытаюсь понять какие ещё минусы, кроме того самого знающего узкого круга людей, до которого мне собственно и дела нет.
Я больше думаю о будущем в этой ситуации. А вдруг завтра можно как то улучшить здоровье с помощью дорогой операции. И скопленная пенсия это и будет тот самый пропуск в новую жизнь.
Аватара пользователя
наталек
Всегда "с иголочки"
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 6051
На форуме с 14 мар 2008, 15:49
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 121 раз
Контактная информация:

Re: Плюсы-минусы инвалидности

Сообщение наталек » 08 дек 2014, 16:23

mamamalchikoff, какие комплексы могут быть у 6 летнего ребенка? А теме уже много лет, то есть по сути у годовалого ребенка?
И вообще о каких комплексах мы говорим, я не понимаю если честно. :unknw
О минусах ДЛЯ СЕБЕ и своего ребенка я писала на первых страницах, они не поменялись.
Если честно, то считаю что к инвалидам относятся в России очень плохо, и мировозрение у взрослых инвалидов, не такое как у "обычных" людей. Поэтому и не хочу делать из ребенка, инвалида.
Если бы по ребенку было видно, что он инвалид, или требовались ли какие то лекарства которые было просто так не купить, или очень дорогие, то другое дело.
А так даже не хочу вести с ним эти разговоры что он инвалид, почему И так далее. А ведь "добрые" люди где нибудь, когда нибудь просветят его.
Если у меня будут деньги на подарок купить ему дорогую игрушку, я ему и так куплю. А если не будет возможности, то что ж, ничего страшного, и без дорогих игрушек можно отлично играть.
Я думаю именно за и для сына, как в будущем ему может аукнуться эта инвалидность. А не купить ему сейчас игрушку подороже.
И на операцию мы копим деньги, уже три раза делали. Просто откладываем, и лежит сумма, которая может понадобится.
Уверена, что вы меня опять не поймете. :-)
mamamalchikoff
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 768
На форуме с 06 авг 2008, 00:29
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Плюсы-минусы инвалидности

Сообщение mamamalchikoff » 09 дек 2014, 13:56

наталек, да нет, я прекрасно всё понимаю. Просто разные у нас с вами взгляды на инвалидность :flower:
Аватара пользователя
Светлячок_Ч
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 12082
На форуме с 10 июл 2009, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 317 раз

Re: Плюсы-минусы инвалидности

Сообщение Светлячок_Ч » 09 дек 2014, 15:24

mamamalchikoff, Юль, вот никак не ожидала увидеть тебя в нашем форуме :listen Искренне желаю здоровья твоим деткам, а тебе терпения :flower:
mamamalchikoff
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 768
На форуме с 06 авг 2008, 00:29
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Плюсы-минусы инвалидности

Сообщение mamamalchikoff » 09 дек 2014, 20:30

Светлячок_Ч, Светочка, спасибо большое за поддержку :flower: Вот так иногда , ни с того ни с сего, судьба посылает испытания .Ну ни чё ,мы сильные и выдержим. Твоей семье тоже сил и терпения, ну а деткам здоровья, да счастливого детства :mama
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: Плюсы-минусы инвалидности

Сообщение Summerwine » 10 дек 2014, 00:02

Такие моральные терзания у всех, я какая то не правильная, сказали идти оформлять, пошла и оформила, спокойно к этому отношусь, как проездной купить, так и инвалидность оформить, ребенок какой есть такой есть, а что на бумажке написано его другим не сделает :unknw

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
наталек писал(а): какие комплексы могут быть у 6 летнего ребенка?

:rofll нашим по 8-10 и они хитрюганы уже, научились пользоваться своей инвалидностью в корысных целях, к примеру в автобусе :lol:

Добавлено спустя 11 минут 56 секунд:
mamamalchikoff писал(а):Самой интересно стало в чём минусы.

Минусов нету, в случае с мамами только моральное не желание оформлять, хотя не понятно почему, розовая справка у ребенка не плакатом на груди висит, а дома в папке, ну да они сами себе судьи и не нам за них решать. А вот в случае с взрослыми инвалидами сложнее, которые себе не оформляют. К примеру можно скрыть, что у человека шизофрения, эпилепся или порок сердца, он получит права (а с этими диагнозами их вроде не дают) пойдет работать водителем и потом автобус под мост спустит с пасажирами. Уже пара случаев таких было в городе.


даже курьезный случай был у меня
Скрытый текст: Показать
благодаря копии справки с Москвы без паспорта улетела, потеряла его там и только в аэропорту заметила. Полиция увидела "случайно" уроненую мной копию справки (я всегда кучу копий с собой таскаю разных), почитала, вошла в положение и отправила меня зеленым коридором к ребенку домой
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Аватара пользователя
Артемида
МЕДовая Девчонка
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2054
На форуме с 04 мар 2010, 09:49
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 582 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Артемида » 10 дек 2014, 00:58

Мы оформили инвалидность когда ребенку было полтора года. Не оформили раньше, потому что я верила она нам не понадобится. Стеснялась, не хотела сама ребенка своего называть инвалидом. Денег хватало, хотя на лечение уходило много, а потом все обсудили с мужем, разложили по полочкам и решили оформлять Т.к в год мы даж сидели еще плохо. Накопления убывали, возможность выйти в ближайшее время на работу исчезала и отдвигалась на неопределенное время. А ребенка надо дальше реабилитировать. И он у меня не один.
В общем согласна, что это подспорье хорошее, но с ценами на лечение неврологии это мало все же. На лекарства цены в тысячах.
К оформлению инвалидности надо прийти. Мама после аварии 3 года была на инвалидности. т.к. не могла работать. И хорошо когда это временно. И вообще дело каждого.
Всем деткам не болеть!
Дружба с самим собой — очень важная вещь. Потому что не подружившись с собой, ты не сможешь дружить больше ни с кем. Э.Рузвельт
Изображение Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Особые детки»