Анализы мочи во время беременности

Поддержать, поделиться опытом и советом.
Kleo111
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 97
На форуме с 28 июл 2011, 21:21
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 11 раз

Белок и высокие эритроциты в моче..

Сообщение Kleo111 » 12 апр 2013, 10:58

у меня со второй половины беременности показывает эритроциты и лейкоциты, периодично пила канефрон, брусничку ела и делала морсы, никаких последствий, посл раз сдавала мочу, сказали все в норме.. срок уже 37 недель. уже даже в роддом записалась, делала узи ни камней ни песка нет.еще правильно сдавать мочу надо. уточни у врача она расскажет.
likevlada
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 396
На форуме с 18 апр 2012, 18:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Анализы мочи во время беременности

Сообщение likevlada » 14 авг 2013, 14:38

Ох уж мне эти анализы мочи(((( . Так рано вставать - как вспомню зимой еще и морозно в битком набитом автобусе и никто не уступает место в такую рань((((.
Аватара пользователя
Marina00
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 634
На форуме с 10 июн 2013, 13:37
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Анализы мочи во время беременности

Сообщение Marina00 » 02 сен 2013, 09:20

Меня тоже замучили с анализами мочи, бактерии у меня обнаружили,с каждым анализом все больше, я не стала дожидаться следующего анализа и пошла к урологу, он мне сказал что это не значительно, сделала узи почек - все впорядке, диагноз - безсимптомная бактериурия, сказал пить Канефрон 3 недели (я до этого пила его 2 недели). А сегодня сдала опять мочу на анализ в ЖК, 2 баночки - простую и типа по Нечипоренко. Надеюсь будет все в порядке, но у меня такое подозрение что в нашей 4-й ЖК недостоверные результаты, меня пугает тот факто что когда приносишь мочу на анализ, с баночки надо снять крышку и поставить на поднос, где уже стоит 30-40 таких же банок... а вдруг бактерии из соседней баночки перелетят в мою, или капля чужой мочи попадет.. короче капец какой-то. :stars
Изображение
Аватара пользователя
a-lena1986
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1585
На форуме с 19 сен 2011, 23:32
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Анализы мочи во время беременности

Сообщение a-lena1986 » 02 сен 2013, 09:26

Marina00, вы ставьте баночку подальше от края, а так медсестра эти баночки почти ежеминутно забирает, чтоб там больше 8-10 баночек одновременно стояло не видела! Про достоверность анализов в 4 жк ничего плохого сказать не могу, несколько раз выдавали повышенные лейкоциты, но после натурлечения (брусника) и обильного питья все проходило! Ну и пересдайте в другом месте для успокоения, чего таблетки то зря глотать
Изображение
Безуминка Ксю
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 14 сен 2012, 21:52
Реальное имя: Оксана
Поблагодарили: 1 раз

Re: Анализы мочи во время беременности

Сообщение Безуминка Ксю » 08 сен 2013, 17:30

Marina00 писал(а):Меня тоже замучили с анализами мочи, бактерии у меня обнаружили,с каждым анализом все больше, я не стала дожидаться следующего анализа и пошла к урологу, он мне сказал что это не значительно, сделала узи почек - все впорядке, диагноз - безсимптомная бактериурия, сказал пить Канефрон 3 недели (я до этого пила его 2 недели). А сегодня сдала опять мочу на анализ в ЖК, 2 баночки - простую и типа по Нечипоренко. Надеюсь будет все в порядке, но у меня такое подозрение что в нашей 4-й ЖК недостоверные результаты, меня пугает тот факто что когда приносишь мочу на анализ, с баночки надо снять крышку и поставить на поднос, где уже стоит 30-40 таких же банок... а вдруг бактерии из соседней баночки перелетят в мою, или капля чужой мочи попадет.. короче капец какой-то. :stars

у меня такая же ситуация! анализы мочи стали плохие, направили к урологу.
Аватара пользователя
BRIGANTINA_84
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 250
На форуме с 27 авг 2014, 07:56
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 187 раз

Re: Анализы мочи во время беременности

Сообщение BRIGANTINA_84 » 27 авг 2014, 10:45

Девочки, подскажите, листья брусники можно пить при беременности? у меня плохие анализы мочи ( бактерии и белок) :haos , может еще что-нибудь другое посоветуете?
Аватара пользователя
myrrrrr

Re: Анализы мочи во время беременности

Сообщение myrrrrr » 02 сен 2014, 17:14

BRIGANTINA_84, а Вам что, врач ничего не назначает ввиду плохих анализов? Я имею ввиду лекарственные препараты :roll:
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: Анализы мочи во время беременности

Сообщение Натульчик » 02 сен 2014, 17:16

BRIGANTINA_84, есть же бак-посев мочи, он делается по квоте бесплатно. Там даже антибиотик будет указан. С почками надо быть осторожнее.
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
BRIGANTINA_84
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 250
На форуме с 27 авг 2014, 07:56
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 187 раз

Re: Анализы мочи во время беременности

Сообщение BRIGANTINA_84 » 08 сен 2014, 11:55

myrrrrr писал(а):BRIGANTINA_84, а Вам что, врач ничего не назначает ввиду плохих анализов? Я имею ввиду лекарственные препараты :roll:

мой Г сегодня направила меня к терапевту, так как анализ плохой, ни про какой посев ничего не сказала... :tap
Аватара пользователя
Оленька :-)
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1943
На форуме с 17 апр 2010, 18:04
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение Оленька :-) » 16 сен 2015, 17:17

Девочки кто в курсе если в моче бактерии в роддом возьмут?
Аватара пользователя
Natallka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 52
На форуме с 03 мар 2015, 02:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Natallka » 22 сен 2015, 21:55

Оленька :-) писал(а):Девочки кто в курсе если в моче бактерии в роддом возьмут?

А как это не возьмут? Рожать что ли на улице?
Аватара пользователя
Оленька :-)
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1943
На форуме с 17 апр 2010, 18:04
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение Оленька :-) » 23 сен 2015, 07:48

Natallka, я имею ввиду в тот который например я решила могут не взять, а отвезти в другой.)
Аватара пользователя
Arik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6846
На форуме с 25 авг 2010, 12:36
Благодарил (а): 1428 раз
Поблагодарили: 1870 раз

Re: Анализы мочи во время беременности

Сообщение Arik » 24 сен 2015, 18:37

Оленька :-), у меня в 38 недель вылазила бактерия, врач сказала, что только в 11 возьмут, но я успела пролечиться и все было ок) назначали монурал 3 дня и журавит неделю пила (это на бруснике таблетки). Но лечение назначили только после повторного анализа мочи, где также бактерия обнаружилась))
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
У вас будут дети! Главное,идти к своей цели,не отчаиваться,не останавливаться, преодолевать и еще раз идти. У вас обязательно будут дети, по-другому просто не может быть!




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье будущей мамы и плода»