Шенгенская виза

Аватара пользователя
Пчелка
*Я ещё и крестиком вышивать могу*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3410
На форуме с 06 авг 2007, 13:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 167 раз

Шенгенская виза

Сообщение Пчелка » 21 фев 2011, 10:19

Ситуация такая - хочу в Испанию рвануть. Предлагают прямой рейс через Пегас, но пока по визам никто в наших тур-агентствах ничего не знает, совершенно. Думаю, может стоит самостоятельно сделать ее самой. Но есть два больших обстоятельства - я незамужняя и одинокая, это первое, второе, у меня стоит отказ Латвийского посольства в выдаче визы, датированный декабрем 10 года. Есть ли шанс сделать Шенген или уже даже не стоит мечтать об отдыхе на Средиземноморье?
Почитала в инете и разброс цен офигительный - в Хабаровске стоит виза примерно тысяч 10- 12, в Москве - 6 примерно. Сама виза в Испанском посольстве стоит от 135 до 150 евро, плюс 30 евро консульский сбор.
Вот сижу и думаю - какие справки кроме перечисленных нужно предоставить, чтобы точно дали визу? И где ее сделать по-дешевле.
Скрытый текст: Показать
Сыночек январь 2013
Сыночек апрель 2014
Доченька январь 2016
Miss_Amelie
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1083
На форуме с 15 ноя 2010, 14:31
Реальное имя: Наталья,ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Шенгенская виза

Сообщение Miss_Amelie » 21 фев 2011, 12:07

Пчелка
Вот не могу сказать насчет того, где дешевле.. у брата спрошу, но он в Москве живет! Как раз в Испании был осенью..
Могу сказать точно, что из Москвы визу сделать реальнее, отказ вряд ли будет!
Желательно сделать справку о доходах, если есть квартира, машина и тд, то тоже справка не помешает..
Еще другу советовали справку с работы сделать, что долго там работает
Аватара пользователя
PINACOLADA
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 298
На форуме с 12 окт 2008, 00:03
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шенгенская виза

Сообщение PINACOLADA » 02 мар 2011, 16:21

Хочу поднять тему, может кто в курсе. Собрались летом в Италию по частному приглашению. Может кто знает как сделать визу без турфирм. Так как цены заламывают, самая дешевая цена 25000 руб на троих . За ребенка до 6 лет тоже берут, хотя на сайте визового центра Италии написано что с детей конс. сбор не взымается.
Может кто в курсе как сами отправить док-ты?
"Счастье женщины - это ребенок и универмаг..."
Изображение
Аватара пользователя
Пчелка
*Я ещё и крестиком вышивать могу*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3410
На форуме с 06 авг 2007, 13:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Шенгенская виза

Сообщение Пчелка » 02 мар 2011, 16:28

У вас у ребенка отдельный паспорт? Если да, то виза делается и на него, соответственно деньги взимаются. Про самостоятельное отправление в консульство, это только договариваться с жителями Москвы, где находится консульство. Почему фирмы берут дорого? потому что отправление документов довольно дорогое удовольствие, да и проверяют они же все документы по наличию, знают какие-то нюансы. Хотя на 3-х 25 т.р., получается 8300 в среднем на одного, нормально. Потому что в Москве сделать визу, например в Испанию стоит 6-8 тысяч, у нас минимум 12, хотя сама виза стоит 2200. Ищите знакомых в Москве, которые будут ходить в консульство и заниматься вашими визами, только так можно сделать, чтобы сэкономить. Посмотрите на сайте сколько стоит вообще виза в самом консульстве.
Скрытый текст: Показать
Сыночек январь 2013
Сыночек апрель 2014
Доченька январь 2016
Аватара пользователя
PINACOLADA
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 298
На форуме с 12 окт 2008, 00:03
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шенгенская виза

Сообщение PINACOLADA » 03 мар 2011, 00:14

Конечно я в курсе всего этого. У меня родственники сами делали, но живут они в Москве и им проще... А обращаться не хотелось бы , но наверно придется. Естественно я сайт консульства уже наизусть выучила. Сама виза стоит 35 евро +1000 руб комиссия. Ну да на ребенка отдельный паспорт, но сайте просто указано что до 6 лет нет сбора...ничегошеньки не пишут про отд паспорт. Отправить документы \. тоже нет проблема я их и бесплатно могу сама отправить. Вся загвоздка в том кто б помог правильно их оформить, поэтому и спрашиваю может кто делал визы сам..
"Счастье женщины - это ребенок и универмаг..."
Изображение
верочкаа
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1425
На форуме с 14 апр 2010, 19:17
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Шенгенская виза

Сообщение верочкаа » 03 мар 2011, 16:26

Мы едим в Испание 27 мая с Ха прямой рейс. Все заплатили. виза стоит 35 евро+ все документы ( как писали выше справки с банков о вкладах, недвижимости и спонсора если не работаешь) И ни каких проблем. Раньше ездила часто в Европу и стараюсь документы здесь сдать только через проверенную фирму и в Москве весь пакет получала.А сейчас в Ха весь пакет получу.
Аватара пользователя
sonari
Душа компании
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5846
На форуме с 04 ноя 2009, 15:34
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 823 раза

Re: Шенгенская виза

Сообщение sonari » 03 мар 2011, 16:34

PINACOLADA
На ребенка консульский сбор тоже берется. Мы в ноябре делали в Чехию визы, с за двоих детей взяли, хотя маленькой еще и двух лет нет.
Изображение
Аватара пользователя
PINACOLADA
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 298
На форуме с 12 окт 2008, 00:03
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шенгенская виза

Сообщение PINACOLADA » 04 мар 2011, 11:23

верочкаа
Через какую, фирму делали?
sonari
Дык, мне не в Чехию, в Италию.
Ладно гадать не будем позвоню сегодня в визовый центр все узнаю.
Наверно сами будем делать через человека в Москве... у нас еще есть время ... подумаю
"Счастье женщины - это ребенок и универмаг..."
Изображение
Аватара пользователя
sonari
Душа компании
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5846
На форуме с 04 ноя 2009, 15:34
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 823 раза

Re: Шенгенская виза

Сообщение sonari » 04 мар 2011, 11:40

PINACOLADA
Так виза же шенген ;-)
Изображение
Аватара пользователя
Долорес
Гламурная штучка
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2079
На форуме с 23 мар 2011, 23:15
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 300 раз

Re: Шенгенская виза

Сообщение Долорес » 04 июл 2011, 22:21

верочкаа писал(а):Мы едим в Испание 27 мая с Ха прямой рейс. Все заплатили. виза стоит 35 евро+ все документы ( как писали выше справки с банков о вкладах, недвижимости и спонсора если не работаешь) И ни каких проблем. Раньше ездила часто в Европу и стараюсь документы здесь сдать только через проверенную фирму и в Москве весь пакет получала.А сейчас в Ха весь пакет получу.



За сколько врмени нужно начинать оформлять документы? Если я в феврале планирую то когда сбор? А в Хабаровске где оформляться?
Аватара пользователя
evg1000
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1737
На форуме с 13 май 2011, 14:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Шенгенская виза

Сообщение evg1000 » 05 июл 2011, 07:45

Да просто покупаете готовый тур+ приносите в фирму все необходимые документы. Под тур испанцы визу дадут.
Аватара пользователя
Пчела*
Ударник форума
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 1213
На форуме с 25 июн 2010, 10:56
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Шенгенская виза

Сообщение Пчела* » 05 июл 2011, 14:07

А если на 90 дней надо? а? по тур. путевке визу открывают на 90 дней или только на время тура?
Мне надо в гости в Германию, а визу только Новосибирске делают для жителей Хаб.края, так билеты в 2 раза дороже!
да-да! Ха-Новосибирск-Ганновер в 2 раза дороже, чем Ха-Москва-Ганновер! Через москву двоим можно вылететь на ту сумму, что через Новосибирск получается :crazy
Как быть? есть ли другой, более бюджетный вариант?
Аватара пользователя
Пчелка
*Я ещё и крестиком вышивать могу*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3410
На форуме с 06 авг 2007, 13:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Шенгенская виза

Сообщение Пчелка » 05 июл 2011, 14:27

Пчела* писал(а):Мне надо в гости в Германию, а визу только Новосибирске делают для жителей Хаб.края.

Вы к родственникам едете? Может они приглашение сделают? А в Мск что ли не сделают визу вам? Должны. Почитайте внимательно на сайте официального консульства Германии весь список документов и сколько дней делают. Обычно делают до 2-х недель. Может кто в МСК из родственников-знакомых есть, на кого можно сделать доверенность и отправить документы им.
Аватара пользователя
Пчела*
Ударник форума
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 1213
На форуме с 25 июн 2010, 10:56
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Шенгенская виза

Сообщение Пчела* » 05 июл 2011, 14:41

Пчелка,
Скрытый текст: Показать
развели тут улей :mosking

всё узнала, поэтому и задаю вопрос об альтернативном способе.
Да, родственники сделают приглашение, визу хабаровчанам делают только в Новосибирске (жесткое деление на консульские округа) и лично! делают в течение трех дней. Думала. может можно получить в Москве визу в консульстве другого государства и туда же вылететь, а потом уже оттуда в Германию, там расстояния-то в наших масштабах совсем небольшие (три километра для бешеной собаки - не крюк)
Аватара пользователя
Пчелка
*Я ещё и крестиком вышивать могу*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3410
На форуме с 06 авг 2007, 13:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Шенгенская виза

Сообщение Пчелка » 05 июл 2011, 20:06

Шенген первый? тогда есть жесткое ограничение - если получаете визу, допустим, испании, то должны в первую очередь прилететь в Испанию (ту страну, визу которой делали) и от туда хоть куда...
В Германию знаю одна из самых дорогих по стоимости за Шенген.




  • Реклама

Вернуться в «Отдых за рубежом»