Шенгенская виза

Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Шенгенская виза

Сообщение мамусик » 07 май 2013, 23:22

Если при подаче на шенген предоставляешь бронь на отель, а по факту (возможно) будешь проживать в апартаментах. Ну мало ли, больше понравится, чем отель. Это смертельно?
Аватара пользователя
Невская Маскарадная
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 867
На форуме с 25 дек 2007, 14:35
Реальное имя: Ксения, ко мне на Ты
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Шенгенская виза

Сообщение Невская Маскарадная » 08 май 2013, 00:47

Подскажите плиз кто знает, если я открою визу например в чехию, предоставив бронирование отеля, а в чехии передумаю и поеду на поезде например в австрию. Вопрос кто нибудь будет проверять у меня поспит на границе внутри европы,и ничего ли я не нарушу(по правилам я должна бОльшее время провести в чехии) или это только условно на бумаге при получении визы?
Аватара пользователя
Olika1
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 675
На форуме с 24 окт 2010, 22:21
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Шенгенская виза

Сообщение Olika1 » 08 май 2013, 07:57

Летали в сентябре прошлого года. Для оформления визы я делала бронь отеля в Праге на 20 дней и билетов Москва-Прага-Москва. По факту в Праге были 4 дня и в другом отеле, улетали из Мюнхена. Никаких проблем не возникло.
Аватара пользователя
Lunatic
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1144
На форуме с 15 сен 2009, 23:39
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Шенгенская виза

Сообщение Lunatic » 20 май 2013, 14:13

Olika1 писал(а):Летали в сентябре прошлого года. Для оформления визы я делала бронь отеля в Праге на 20 дней и билетов Москва-Прага-Москва. По факту в Праге были 4 дня и в другом отеле, улетали из Мюнхена. Никаких проблем не возникло.

А предоплату вы делали за гостиницу? Слышала сейчас гостиницы стали практиковать стучать на клиентов которые отказываются от брони этой гостиницы после получения визы и визу могут анулировать.

Добавлено спустя 59 секунд:
Это практикует Чехия и Германия
Аватара пользователя
Olika1
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 675
На форуме с 24 окт 2010, 22:21
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Шенгенская виза

Сообщение Olika1 » 20 май 2013, 15:00

Lunatic писал(а):А предоплату вы делали за гостиницу? Слышала сейчас гостиницы стали практиковать стучать на клиентов которые отказываются от брони этой гостиницы после получения визы и визу могут анулировать.

Добавлено спустя 59 секунд:
Это практикует Чехия и Германия


Делала бронь через сайт бронирования с возможностью отмены без штрафных санкций, поэтому без предоплаты. Про анулирование не слышала такого, не знаю, мож что и изменилось с тех пор. Но, честно говоря, сомневаюсь на этот счет. Вроде бы наооборот все идет к упрощению визового режима. Да и изменение маршрута или сроков поездки - это естественная ситуация, которая не должна повлечь анулирование визы, на мой взгляд. Тем более, сроки действия предоставленной визы обычно длительнее, чем маршрут, представленный в орган, оформляющий визу, для ее получения.
Аватара пользователя
Katoshka
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 05 фев 2013, 00:39
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шенгенская виза

Сообщение Katoshka » 20 май 2013, 22:00

Lunatic писал(а):
Olika1 писал(а):Летали в сентябре прошлого года. Для оформления визы я делала бронь отеля в Праге на 20 дней и билетов Москва-Прага-Москва. По факту в Праге были 4 дня и в другом отеле, улетали из Мюнхена. Никаких проблем не возникло.

А предоплату вы делали за гостиницу? Слышала сейчас гостиницы стали практиковать стучать на клиентов которые отказываются от брони этой гостиницы после получения визы и визу могут анулировать.

Добавлено спустя 59 секунд:
Это практикует Чехия и Германия


По Чехии по практике такие случаи реально есть и даже в Хабаровске. У людей просто пропали заранее приобретенные экскурсии, билеты и прочее, прочее.
Официальная информация из Консульства - если собираетесь менять отель, сначала нужно написать об этом, собственно, в Консульство и только с их одобрения менять отель.
Реально получается, что иногда отели всё-таки стучат, поэтому отменять брони нужно очень осторожно.
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Шенгенская виза

Сообщение мамусик » 20 май 2013, 22:55

Ну значит нужно отменять бронирование прям перед самым-самым...если написано бесплатная отмена брони за сутки, то и отказываться дня за 2-3 :listen
Аватара пользователя
Olika1
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 675
На форуме с 24 окт 2010, 22:21
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Шенгенская виза

Сообщение Olika1 » 21 май 2013, 10:04

мамусик писал(а):Ну значит нужно отменять бронирование прям перед самым-самым...если написано бесплатная отмена брони за сутки, то и отказываться дня за 2-3 :listen

Ага, я так и сделала. Чуть не опаздала даже :mosking
Irmerka
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 632
На форуме с 31 окт 2011, 21:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Шенгенская виза

Сообщение Irmerka » 06 ноя 2014, 21:44

Девочки, а в Хабаровске шенген через Испанию в Италию можно оформить? Или проще во Владивостоке сразу визу в Италию оформить. Первый раз мы. вот советуют во Владивостоке оформлять. :flower:
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 06 ноя 2014, 22:29

Irmerka, мммм.... Шенген он на весь ЕС шенген. Мы спокойно в Ха подавали документы на визу в Итальянское консульство (через Вояж по доверке). Но и полученная в испанском консульстве виза не мешает въехать в Италию.
Spain
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 168
На форуме с 03 фев 2014, 14:25
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Шенгенская виза

Сообщение Spain » 06 ноя 2014, 22:36

Смотрите, что Вам проще - поехать во Владивосток или бронировать отели/самолеты в Испании, сдавать документы, отменять все брони и бронировать итальянские билеты/ гостиницы. Как-то так)
Аватара пользователя
marymy
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 185
На форуме с 29 мар 2012, 12:54
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шенгенская виза

Сообщение marymy » 11 фев 2015, 20:56

Мы делали дважды шенгенскую визу чепер объединенно визовый центр в Ха он находится в золотых башнях. Все очень просто не ранее чем за 90 дней вы подаете документы, делают в среднем 2-3недели. Гланое правильно заполнить документы. Не дорого в Чехию за двоих мы заплатили чуть больше 5 тыс
Мили
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7545
На форуме с 31 янв 2010, 10:07
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Шенгенская виза

Сообщение Мили » 11 фев 2015, 21:25

marymy писал(а):Мы делали дважды шенгенскую визу чепер объединенно визовый центр в Ха он находится в золотых башнях. Все очень просто не ранее чем за 90 дней вы подаете документы, делают в среднем 2-3недели. Гланое правильно заполнить документы. Не дорого в Чехию за двоих мы заплатили чуть больше 5 тыс

А мне в 2013 году там паспорт потеряли ))) потом быстро делали новый, так как до вылета оставалось чуть больше месяца . Ну в общем все закончилось хорошо
Аватара пользователя
Юкка

Re: Шенгенская виза

Сообщение Юкка » 19 мар 2015, 18:38

Дамы, кто-нибудь знает номер телефона визового центра на Истомина, 22? Они раньше на Восточном сидели, в башнях, на сайте указан только телефон call-центра
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Шенгенская виза

Сообщение мамусик » 19 мар 2015, 19:09

Юкка,

вход с ул. Калинина, тел 477543




  • Реклама

Вернуться в «Отдых за рубежом»