Шенгенская виза

Аватара пользователя
Юкка

Шенгенская виза

Сообщение Юкка » 23 июл 2012, 05:45

Три месяца назад оформляла визу в Испанию самостоятельно. Абсолютно ничего сложного, в консульстве дали список документов, сбор 2800 на человека+доверенность+страховка. Выдали мультивизу на 2 года без каких либо проволочек
Аватара пользователя
55Елена58
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 656
На форуме с 08 янв 2012, 13:07
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шенгенская виза

Сообщение 55Елена58 » 31 июл 2012, 20:55

Девочки. подскажите пожалуйста..справку на шенген о доходах нужно за какой промежуток времени?и вообще как она выглядеть должна?
а если я студентка, то копии трудовых родителей нужно?
Аватара пользователя
tetushka
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 641
На форуме с 29 мар 2010, 17:13
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Шенгенская виза

Сообщение tetushka » 01 авг 2012, 09:59

55Елена58 писал(а):Девочки. подскажите пожалуйста..справку на шенген о доходах нужно за какой промежуток времени?и вообще как она выглядеть должна?
а если я студентка, то копии трудовых родителей нужно?

Если у вас есть счет в банке, то нужна выписка со счета с необходимой суммой на сроки поездки или справка о покупке евро. Можно, чтобы кто-то из родителей был вашим спонсором, тогда нужно выписку со счета родителя плюс спонсорское письмо. Мы отдавали скан кредитки с 2-х сторон (СVV закрывали) и выписку из банкомата о состоянии счета. Копии трудовых не нужны, нужна справка с места работы с указанием среднемесячного дохода.
Mariia
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 18 авг 2012, 02:06
Реальное имя: Мария

Re: Шенгенская виза

Сообщение Mariia » 18 авг 2012, 02:10

Подскажите пож-та, как с очередью в визовом центре?много желающих и долго сидеть в очереди?
Сколько по времени её делают? и кто делал впервые испанскую визу- могут ли дать мультик, если летишь через Хельсинки в Испанию,например с посадкой в др. городе) Спасибо за ответы) :flower:

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
И еще, если есть кредитная карта с хорошим кредитным лимитом, но на карте нет личных денег, то это может быть доказательством финансового состояния?
lisenok81
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14
На форуме с 18 авг 2012, 11:27
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 1 раз

Шенгенская виза

Сообщение lisenok81 » 18 авг 2012, 12:07

доказательством может быть только сумма 30 евро в сутки на человека на время пребывания в чужой стране...... Тоесть на сколько дней летите умножте на 30 евро и получится сумма которая должна быть с собой и прослеживаться на выписке из банка.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
визу очень легко получить,главное по списку все документы принести.
Справку из банка можно взять на день когда положили деньги,а потом эти деньги снять. Главное чтобы сумма была от 500 долларов.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
это как мне в тур фирме объяснили.......и на самом деле в консульстве считали умножая все мои дни отдыха на 30 евро..... а отель был проплачен отдельно.
Аватара пользователя
tetushka
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 641
На форуме с 29 мар 2010, 17:13
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Шенгенская виза

Сообщение tetushka » 18 авг 2012, 20:08

Mariia,
это из списка документов Испанского визового центра:
Финансовое состояние: 57€ за день пребывания с человека, доказательством может служить кредитная карта сопровождаемая кратким содержанием банковского счета (не будет рассматриваться короткая выписка, полученная через Интернет), дорожные чеки или справка о покупке валюты).
Сайт http://www.spainvac-ru.com/russian/ здесь есть вся необходимая информация, мы документы собирали по этому списку. У меня первый шенген, дали мульти на 90 дней. В анкете укажете страну въезда, главное, чтобы количество дней в Испании было больше, чем в других странах. Уже по моему писала: доки сдали 28 июня, паспорта вернулись 13 июля.
Мы отдавали скан кредитки с 2-х сторон (СVV закрывали) и выписку из банкомата о состоянии счета плюс справка о покупке 1200 евро на двоих с дочерью. Хотя на Винском читала, что достаточно кредитки с необходимой суммой (57 евро на человека на кол-во дней пребывания).
Аватара пользователя
Kati new
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 622
На форуме с 19 фев 2011, 19:01
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: Шенгенская виза

Сообщение Kati new » 03 сен 2012, 18:42

девочки подскажите кто-нибудь делал шенген на авто? Т.е на мшине хотим прокатиться через Польшу и далее.и где у нас посольство Польши? говорят что должно было в Хабаровске открыться но не могу нигде найти инфо :unknw .
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Шенгенская виза

Сообщение Максим Б. » 03 сен 2012, 19:33

Смотрите визовый центр, про посольство или даже консульство речи не шло. Знаю точно, визовый центр Чехии есть.
Аватара пользователя
Ksyuhasso
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 50
На форуме с 23 июл 2012, 21:19
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Шенгенская виза

Сообщение Ksyuhasso » 08 ноя 2012, 16:40

Kati new писал(а):девочки подскажите кто-нибудь делал шенген на авто? Т.е на мшине хотим прокатиться через Польшу и далее.и где у нас посольство Польши? говорят что должно было в Хабаровске открыться но не могу нигде найти инфо :unknw .


насколько знаю посольства Польши вроде бы нет в Хабаровске. Мы делали в визовом центре в Хабаровске, тоже хотели в Польшу, в итоге подавали документы на чешскую. Проблем с въездом через Прагу в Польшу не было.
Аватара пользователя
ИрВин
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1076
На форуме с 08 сен 2010, 22:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Шенгенская виза

Сообщение ИрВин » 19 ноя 2012, 13:20

А во Францию шенген кто-нибудь оформлял?
Аватара пользователя
Ksyuhasso
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 50
На форуме с 23 июл 2012, 21:19
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Шенгенская виза

Сообщение Ksyuhasso » 07 янв 2013, 11:58

:rat :beee
Последний раз редактировалось Ksyuhasso 15 фев 2013, 01:45, всего редактировалось 1 раз.
Pantograf
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3
На форуме с 05 июн 2012, 12:10
Реальное имя: Андрей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шенгенская виза

Сообщение Pantograf » 08 янв 2013, 17:30

Ksyuhasso писал(а):Сервисный визовый центр в г. Хабаровск является официальным представителем посольств следующих стран: Испания, Чехия, Болгария, Австрия, Норвегия, Швеция, Дания (Исландия), Мальта, Швейцария (Лихтенштейн), Греция.
Режим работы:
понедельник-пятница
09:00-16:00

http://vk.com/club42593212
Адрес: г.Хабаровск, Восточное шоссе, 41
Контакты: 8 (4212) 400-383


Насколько мне известно, этот центр открылся где-то в августе, чему я очень рад :sun , т.к. в апреле, при оформлении визы в Италию пришлось обращаться в турагентство. В этом же году при следующей поездке непременно обращусь именно к ним, чего и всем советую, т.к. агентства заламывают бешеные цены :rat !
Аватара пользователя
МамаПоли
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 375
На форуме с 18 фев 2009, 20:29
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Шенгенская виза

Сообщение МамаПоли » 08 янв 2013, 18:01

Девочки, кто ездил в Польшу через Калининград, поделитесь, пожалуйста, инфой как оформляли Шенген, через какое агентство (чтобы не обмануло) или может быть сами? Очень нужно :molitva:
Аватара пользователя
Ksyuhasso
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 50
На форуме с 23 июл 2012, 21:19
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Шенгенская виза

Сообщение Ksyuhasso » 22 янв 2013, 12:14

:rat :matrix
Последний раз редактировалось Ksyuhasso 15 фев 2013, 01:44, всего редактировалось 1 раз.
Pantograf
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3
На форуме с 05 июн 2012, 12:10
Реальное имя: Андрей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шенгенская виза

Сообщение Pantograf » 24 янв 2013, 22:58

Ksyuhasso писал(а):Очень приятно слышать лестные слова в наш адрес, но Вы наверно не заметили, что у нас нет в списке стран Италии!
Если быть точнее, центр открылся 08 июня 2012 года.


Про Италию заметил. Ну я в этом году и не собираюсь опять оформлять Итальянский шенген, сделаю его скорее всего в Испанию (она точно в Вашем списке есть)




  • Реклама

Вернуться в «Отдых за рубежом»