Шенгенская виза

Аватара пользователя
Olessya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2913
На форуме с 09 сен 2008, 11:14
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 512 раз

Re: Шенгенская виза

Сообщение Olessya » 12 авг 2011, 08:01

sonari,
:sun Это хорошо, что выехать можно из любой другой) Порадовали
Аватара пользователя
ValeriSa
Пользователь
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 277
На форуме с 30 ноя 2009, 13:32
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Шенгенская виза

Сообщение ValeriSa » 12 авг 2011, 10:34

Въехать можно тоже через любую страну шенгена. Мы например в Бельгию въезжаем, то есть влетаем, хотя виза испанская.
Аватара пользователя
sonari
Душа компании
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5846
На форуме с 04 ноя 2009, 15:34
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 823 раза

Re: Шенгенская виза

Сообщение sonari » 12 авг 2011, 14:54

ValeriSa писал(а):Въехать можно тоже через любую страну шенгена. Мы например в Бельгию въезжаем, то есть влетаем, хотя виза испанская.

Да не всегда. У мужа была открыта мультивиза на год, он ездил по ней в Германию. А потом и в Австрию летал, но тоже только через Берлин, да и во Францию тоже только через Германию. А потом поехали в Чехию, так ему вообще чешское посольство эту визу погасила, хотя она еще в течении месяца была действительна, а новую визу открылис въездом через Прагу.
Аватара пользователя
ValeriSa
Пользователь
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 277
На форуме с 30 ноя 2009, 13:32
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Шенгенская виза

Сообщение ValeriSa » 12 авг 2011, 15:09

sonari,
Тема для раздумья :nea: .
Нас только один раз спросили в Италии на таможне-почему виза испанская, а Вы в Италии "шастаете"-путюшествуем-ответили мы и больше вопросов не было. В Австрии строго посмотрели, порылись в вещах, но ничего не сказали.
Аватара пользователя
Пчела*
Ударник форума
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 1213
На форуме с 25 июн 2010, 10:56
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Шенгенская виза

Сообщение Пчела* » 10 фев 2012, 21:53

Отписываюсь :-)
Документы собирала ВСЕ, но не смотря на это специалисту потребовалась еще справка о прописке моей бабушки, пришлось быстро организовывать, спасла разница во времени и оперативность моей тети! И поездка удалась! :congr
Внимательно читайте все инструкции на сайте посольств и консульств!!!
lisa
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 61
На форуме с 03 фев 2010, 09:12
Реальное имя: Лариса
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шенгенская виза

Сообщение lisa » 13 фев 2012, 12:45

Подскажите, как получить визу на полгода. Получали всегда только на опред.срок (билеты туди и обратно). А на полгода вперед невозможно взять билеты и гостиницу забронировать на такой срок. Какие доки предоставить, чтобы на полгода выдали. Планируем несколько раз съездить, чтобы постоянно не получать визу. А еще же страховка на срок пребывания. Как быть? :stars Мы всегда через Германское консульство делали в Новосибе.
Аватара пользователя
Пчела*
Ударник форума
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 1213
На форуме с 25 июн 2010, 10:56
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Шенгенская виза

Сообщение Пчела* » 13 фев 2012, 13:44

lisa, шенгенская виза дается только на 90 дней, национальная виза может быть Вам подойдет? но там другие условия,
посмотрите на сайте посольства ;-)

http://www.moskau.diplo.de/Vertretung/m ... s__ru.html
http://www.nowosibirsk.diplo.de/Vertret ... etter.html
Аватара пользователя
Kimmi
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 773
На форуме с 08 дек 2009, 19:06
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Шенгенская виза

Сообщение Kimmi » 12 мар 2012, 22:33

Делали самостоятельно визу в Нидерланды (Голландия) через консульство в Южно-Сахалинске. Если кому нужна информация, пишите в личку ;-)
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Шенгенская виза

Сообщение Максим Б. » 16 мар 2012, 13:16

шенгенская виза дается только на 90 дней, национальная виза может быть Вам подойдет? но там другие условия, посмотрите на сайте посольства


Визу можно оформить на пол года, но находиться по ней в Европе можно до 90 дней. Насколько помню, можно оформить и на год, 180 дней по 90 каждые 6 месяцев.
У меня виза открыта на 2 месяца, но находиться в Европе могу только 30 дней. Либо все 30 дней разом или разбить на части.
Аватара пользователя
Kati new
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 622
На форуме с 19 фев 2011, 19:01
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: Шенгенская виза

Сообщение Kati new » 21 мар 2012, 13:38

Девочки, может кто подскажет как сделать визу шенген в Финляндию, у нас в Хабаровске. и можно ли на своей машине туда попасть?
Аватара пользователя
ValeriSa
Пользователь
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 277
На форуме с 30 ноя 2009, 13:32
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Шенгенская виза

Сообщение ValeriSa » 27 мар 2012, 23:14

В новостях сегодня показали, что в Хабаровске в скором времени открываются консульства Польши и Чехии, так что с получением ШЕНГЕНА станет проще :pleasantry :dance3 :dance3 :dance3
Мили
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7545
На форуме с 31 янв 2010, 10:07
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Шенгенская виза

Сообщение Мили » 28 мар 2012, 09:47

ValeriSa писал(а):В новостях сегодня показали, что в Хабаровске в скором времени открываются консульства Польши и Чехии, так что с получением ШЕНГЕНА станет проще :pleasantry :dance3 :dance3 :dance3

Отличная новость :sun
Аватара пользователя
Olessya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2913
На форуме с 09 сен 2008, 11:14
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 512 раз

Re: Шенгенская виза

Сообщение Olessya » 29 мар 2012, 21:22

ValeriSa писал(а):В новостях сегодня показали, что в Хабаровске в скором времени открываются консульства Польши и Чехии, так что с получением ШЕНГЕНА станет проще :pleasantry :dance3 :dance3 :dance3

отпад :sun
Аватара пользователя
Katutsa
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 515
На форуме с 07 июл 2010, 12:33
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Шенгенская виза

Сообщение Katutsa » 30 мар 2012, 13:01

Я хочу поделиться положительным опытом самостоятельного получения визы в Италию. :-)
Для начала мы с мужем конечно обошли пару-тройку турфирм в Хабаровске и поспрашивали цены на их услуги - это просто ужас!! :shock: 15-16т.р. на одного!!! я решила, что тратить на визу столько денег просто нереально...ведь эта сумма сопоставима со стоимостью проживания в отеле в Италии!! к тому же мы будем жить у родственницы, так что отель нам ни к чему.. на что все турфирмы в один голос нам заявляли, что брони с букинга (сайт бронирования отелей booking.com ) не пройдут в консульстве и нам 100% откажут в визе!! а вот если мы обратимся в их чудо-агентства и заплатим до фига денег, то все будет ок! ага :listen
Короче перерыла я весь интернет и набрела случайно (на сайте otzyv.ru) на московскую фирму - Алана-Виза. Созвонилась с ними, поговорила, запросила договор и даже добавила тут существенные условия по оплате и срокам оказания услуг. :spiteful
оплатили мы их услуги только после получения подписанного ими договора в моей редакции)) их вознаграждение = 3000р на каждого заявителя. Итого за нас с мужем мы заплатили 11400 (6000 вознаграждение + 5400 обязательный консульский сбор). В эту цену у них входит и заполнение анкеты, и брони отелей, и брони авибилетов. Но все это я делала сама, так надежнее)) хотя сейчас понимаю, что Алана-Виза справилась бы))
в итоге мы им отправили все доки в Москву через Пони Экспресс и вуаля, через несколько дней уже получили сканы паспортов с визочками))) а еще через пару дней и сами оригиналы к нам прибыли))Мы остались очень довольны! не говоря уже о сэкономленных денюжках)) так что в мае едем покорять Италию ))
Если есть вопросы, я с радостью отвечу ;-)
Последний раз редактировалось Katutsa 02 апр 2012, 12:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ValeriSa
Пользователь
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 277
На форуме с 30 ноя 2009, 13:32
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Шенгенская виза

Сообщение ValeriSa » 30 мар 2012, 14:05

Katutsa,
поздравляю с получением визы :flower: . Мы тоже в этом году в Италию летим, только оформляем испанский ШЕНГЕН.
Согласна с Вами цены на ВИЗЫ в Хабаровске Д И К И Е :shock:




  • Реклама

Вернуться в «Отдых за рубежом»