Школа № 33

Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 65
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Школа № 33

Сообщение По Линка » 21 фев 2011, 00:03

Заклеймили школу 33 ,сколько еще на ней будет висеть клеймо детдомовской школы.Уже давно построены новые микрорайона и новые дома много хороших детей ходят в нее.Уровень знаний такой же как в других школах ,достаточный для сдачи ЕГ. Лучше получить хороший аттестат в школе чем с тройками зато в гимназии.
Кто отдал своих детей в 33 школу Вы пожалели об этом ? Оставьте свое мнение о школе ,ее учителях.
2016 г Кто бы мог подумать в далеком 2007 когда я отдавала свою дочь в эту школу ,что развернуться настоящие бои за места в этой школе.И не только за первый класс,но и за дальнейшую учебу в 10 классе.
2018 г Один 11 класс.Выпускной и поступление. Дочь закончила школу на 4 и 5. ЕГЭ сдала Руссяз 85 баллов Биология 73 балла Химия 67 баллов.Поступила в медицинский университет в г.Хабаровске на бюджет.Несмотря на профиль школы гуманитарный мы не стали менять школу на профиль химико-биолгический. Просто добавили репититора по химии ее слабое место. Учителя руссяз ,биологии хорошие. Сильные учителя по истории и обществознанию
Классный руководитель был у них кл.руководитель Селиверстова Мария Витальевна ,"класная класная"
Мое мнение
Скрытый текст: Показать
В начальной школе у старшей был самый замечательный учитель,которого только можно желать своим детям Новак Ирина Валерьевна
При всей своей строгости умела находить общий язык со всеми учениками.дети после выпуска до сих пор ходят к ней за советом.
.Умеет находить с детьми общий язык и строга и может поговорить по душам.Дети ее любят . Младшая дочь учится у Поповой Елене Валерьевны. Требовательна,строга,не любит детей неряшливых и невоспитанных.Сразу приучает всех к порядку начиная в знании, поведении и внешнем виде.Запаситесь белыми колготками это ее конек. Дети ее не любят . 2020 закончили наконец-то начальную школу на 4-5 . Короновирус внес свои коррективы Выпускного нет

Школа № 33 ул.Ленинградская 21 тел 42-84-15
Директор СШ Скоробогатый Владимир Николаевич
Последний раз редактировалось По Линка 22 май 2020, 15:45, всего редактировалось 11 раз.
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Школа № 33

Сообщение Муличка » 21 фев 2011, 00:06

тоже побоялась сына-первоклассника туда отдавать по этой же причине :listen а еще и потому что там большая текучка кадров-учителя вечно меняются,нехватка огромная..
Скрытый текст: Показать
источник-мама.педагог.раньше работала в 33сш
августенок 2003
октябренок 2009
_____________________________________
Dont Worry, Be Happy.
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 65
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: Школа № 33

Сообщение По Линка » 21 фев 2011, 00:11

Да долго наверно придется ей такое клеймо на себе тащить.Уже и дет.дома наверно этого нет а сарафанное радио работает.
Мы на себе эту проблему не ощутили ( Вы и сами пишите что работала),у нас учитель ведет нас с 1 класса и сейчас выпускает.Они ее просто обожают.Даже мальчишки разгильдяи и то слушаются.По англ у них два учителя.на класс,Все равно все отдают детей на курсы дополнительные.
Мы когда заезжали сюда в 1996 г район был овраги да частный сектор,даже предположить было нельзя что все так расстроиться.
Последний раз редактировалось По Линка 22 фев 2011, 18:40, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Юляка
*Самая ЭМОциональная*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 937
На форуме с 17 янв 2008, 15:15
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Школа № 33

Сообщение Юляка » 21 фев 2011, 00:17

Но дети то с дет.дома там учатся,как его там не может быть. А инцидент который произошёл в начале учебного года,у подруги туда в 1 класс пошёл племяшка,зашёл случайно в туалет женский перепутал,его избили и чуть не придушили 8-классницы как оказалось они с дет.дома.
Изображение
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 65
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: Школа № 33

Сообщение По Линка » 21 фев 2011, 16:12

Нас эти несчатные дети никак не коснулись....А в третьей гимназии я слышала избили девочку за то что она не пришла на вечер в новомодных брюках.А в пятой гимназии избили мальчика за то что он денег не дал.Это можно перечислять бесконечно в каждой школе есть дети из неблагополучных семей.И в гимназиях стоят курят за углом и матеряться .
У нас половина класса с рабочего городка и новых домов .Все очень хорошие ребята
Последний раз редактировалось По Линка 23 фев 2011, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Кузенька
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1113
На форуме с 18 июн 2008, 14:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Школа № 33

Сообщение Кузенька » 22 фев 2011, 16:39

Мы в этом году в 5-й класс перешли, школа нам по-прежнему нравится, знания на хорошем уровне, средняя школа даже еще больше нравится ребенку, чем начальная. Особой текучки кадров не заметила, в школе раньше бывали часто (и не только на этаже начальных классов), учителя успели примелькаться, значит, не так уж много и увольняются (да во всех школах есть текучка, как и на любой работе), учителя начальной школы вообще не менялись (не только в нашем классе, но и в других начальных). Какого-то особого прессинга наших детей со стороны детдомовских не заметно, ну бывают, конечно, случаи (у нас в классе еще не было), так они не только с детдомовскими, но и обычные наши дети тоже подчас отчебучивают, и в своем же классе. Поставили, действительно, клеймо на школу, а детдомовским что теперь вообще не учиться, что ли, вот куда им ходить прикажете, если их нигде видеть не хотят? (оговорюсь сразу, что я не волонтер, не сочуствующий, достаточно жесткий человек в вопросах спонсорства или помощи, просто смотрю объективно на этот вопрос) Школа и так ведет работу по сокрашению числа этих детей, чтобы не в одной школе они все были. У меня подруга долгое время на Топографе жила, там школа одна есть (не помню номер уже), где очень много цыганских детей учится. Так вот, девочки, детдомовские - просто ангелы во плоти, если сравнивать. Так что, все относительно.
Хоккеистов у нас и вправду много, сказывается близкое расположение Платинум-АРены :mosking . Поэтому, наверное, и отношение руководства школы и учителей к детям в спорте более лояльное, чем в других школах (но только не в плане учебы, пропустил - будь любезен, сдай пропущенное). Достаточно много всяких мероприятий проводится, как класных, так и общешкольных. Потом еще напишу :print , работа зовет :tap
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Школа № 33

Сообщение Инга » 22 фев 2011, 17:44

мы ходили два года в 33 школу, жалею, но только потому что учитель нам попалась не очень хорошая :fofan а так все как везде я думаю :listen
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
Аватара пользователя
Елена_Д

Re: Школа № 33

Сообщение Елена_Д » 14 мар 2011, 23:02

Хорошая тема, но участников маловато. У меня так и не решен вопрос идти или не идти :nail2
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 65
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: Школа № 33

Сообщение По Линка » 15 мар 2011, 23:35

Елена_Д писал(а):Хорошая тема, но участников маловато. У меня так и не решен вопрос идти или не идти :nail2

Если решите,у нас учитель в это году выпускает 4 класс,будет набирать 1 класс.Очень хорошая ,детки ее просто все очень обожают.
А выбор между какими делаете?
Изображение
Аватара пользователя
Елена_Д

Re: Школа № 33

Сообщение Елена_Д » 20 мар 2011, 21:54

Хочется чтобы все-таки ближе к дому и хорошая была :stars Все остальные не удобно, поэтому все-равно - если бы брали за разумные деньги.
А в 33 мы уже записались - нас взяли сразу - правда не знаю были ли когда отказы :cheesy
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Школа № 33

Сообщение Инга » 21 мар 2011, 08:21

Елена_Д писал(а):правда не знаю были ли когда отказы

я приходила записываться в конце мая, когда уже все в отпуске, взяли без проблем :ok хотя мы были 30-ми :rat
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 65
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: Школа № 33

Сообщение По Линка » 21 мар 2011, 16:26

Если по прописке Вам никто не откажет.А отзывов мало,мне кажеться потому что школа маленькая.Сейчас по 3 класса 1 класников набирают ,раньше меньше было.
Я нисколько не жалею,что моя дочь там учиться.Знакомых встречаю с гимназий,французкий учат,культуру народов тройка.Я знаю моей дочери это ненужно зачем тратить время и портить аттестат из за таких предметов.
Девочки слышали сейчас что бы перейти в 10 класс,что бы получить среднее образование,в гимназиях сдают экзамены,если не проходишь досвиданья или иди в обычную школу.Говорят так хотят училища и техникумы обеспечить студентами.?
Изображение
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Школа № 33

Сообщение Муличка » 21 мар 2011, 16:40

По Линка писал(а):Девочки слышали сейчас что бы перейти в 10 класс,что бы получить среднее образование,в гимназиях сдают экзамены,если не проходишь досвиданья или иди в обычную школу.Говорят так хотят училища и техникумы обеспечить студентами.?

так было еще лет назад когда я выпускалась...это не законно
августенок 2003
октябренок 2009
_____________________________________
Dont Worry, Be Happy.
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 65
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: Школа № 33

Сообщение По Линка » 21 мар 2011, 16:44

Да у нас то же так было,я вообще училась сплошные изменения были,потом отменили.А сейчас у меня у подружки дочка в 3 гимназии,скорее всего не сдаст,учиться неважно,за деньги говорят то же не берут.Будут формировать всего 2 класса,попадут только хорошисты.Вот переживают,хотели среднее образование да в институт,все равно там платно.
Изображение
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Школа № 33

Сообщение Алёна Ч » 21 мар 2011, 21:10

Вот потому и клеймят бедную школу, что такое предвзятое отношение у многих к детям из детского дома.
Детский дом №7, ул. Ленинградская, 11, директор Хмиль Татьяна Владимировна. С детьми занимаются замечательные педагоги и воспитатели, коллектив практически не меняется больше 20 лет. Каждый раз, как связывают школу с детским домом в негативе, так и хочется спросить, да что вы вообще знаете про этих детей??? Моя мама проработала в этом д/д почти 20 лет, буквально полтора года назад ушла на пенсию, вернее, мы её выгнали, ей тяжело ходить, а она каждый день к восьми утра бежала на работу, хотя её рабочий день начинался с 9.00. Наверно, всем понятно, что я выросла среди этих детей и априори закончила 33 школу, о чём нисколько не жалею, наоборот, горжусь.
Владимир Николаевич школу, извиняюсь, из дерьма в своё время вытащил. После выпускного мы не раз приходили в гости к учителям, всё чисто, красиво, педагогический состав большей частью не изменился, это люди, которые не одно поколение выучили. Школа раньше была частым участником и призёром различных учебных олимпиад, в т.ч. победителями были и дети из д/д.
Есть у школы и знаменитые выпускники, такие, как Шляховой А.З.
Меня всегда удивляет такое отношение к школе потому, что там учатся дети из д/д. НУ И ЧТО??? Да сами родители закладывают своим "домашним" детям изначально негативное отношение к детдомовцам, как к людям второго сорта, внушают, что они могут избить, что-нибудь стащить, сделать какую-нибудь пакость... В итоге эти дети озлобляются и обороняются от "домашних", а потом - какая плохая школа, там же детдомовцы учатся, отдавать туда ребёнка или нет... А надо всего лишь объяснить своим детям, что детдомовцы от них если и отличаются, то только тем, что по тем или иным причинам не живут с родителями.
Извините, если слишком резко высказалась, просто наболело. Думала, эти предрассудки про детский дом уже в прошлом, а оказывается, ничего не изменилось.
З.Ы.
В моём классе училось четверо детей из детского дома. Одна девочка сейчас живёт в США, мальчик, вернее, уже мужчина, занимает неплохой пост в крупной строительной компании. О двух других мне к сожалению ничего не известно...
Социальный фотопроект "Красота против рака".




  • Реклама

Вернуться в «Отзывы о школах»