Подскажите пожалуйста!

Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Подскажите пожалуйста!

Сообщение Дальипотека » 13 сен 2013, 13:58

Созаемщик не состоит в родственных связах с собственником квартиры. Видимо, подруге не хватало доходов по справке о средней зарплате на нужную сумму кредита, и она привлекла созаемщика. Так?
Созаемщика вывести из кредитного договора можно, в этом случае, дохода заемщика (собственника квартиры) должно хватать для погашения ежемесячных платежей или действительно созаемщика поменять. Потом выписать этого «товарища» через суд, такие случаи знаю.
Но, есть нюанс или нюансы, если юристы не могут решить этот вопрос. Пока не узнаю историю, рекомендации дать не могу. Порекомендуйте подруге подойти к нам на консультацию.
Аватара пользователя
[anastasya]
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 55
На форуме с 29 авг 2012, 08:45
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Подскажите пожалуйста!

Сообщение [anastasya] » 15 сен 2013, 12:09

Дальипотека писал(а):Созаемщик не состоит в родственных связах с собственником квартиры. Видимо, подруге не хватало доходов по справке о средней зарплате на нужную сумму кредита, и она привлекла созаемщика. Так?
Созаемщика вывести из кредитного договора можно, в этом случае, дохода заемщика (собственника квартиры) должно хватать для погашения ежемесячных платежей или действительно созаемщика поменять. Потом выписать этого «товарища» через суд, такие случаи знаю.
Но, есть нюанс или нюансы, если юристы не могут решить этот вопрос. Пока не узнаю историю, рекомендации дать не могу. Порекомендуйте подруге подойти к нам на консультацию.

Спасибо! Подскажите, пожалуйста, адрес и телефон.
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Подскажите пожалуйста!

Сообщение Дальипотека » 19 сен 2013, 15:11

Калинина, 94, офис 5. Записаться на консультацию по телефону 31-83-21.
Аватара пользователя
Kat87
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 430
На форуме с 23 ноя 2011, 08:58
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подскажите пожалуйста!

Сообщение Kat87 » 19 сен 2013, 20:21

Дальипотека, добрый день! подскажите пожалуйста, наша родственница оформляет ипотечный кредит, но ее доходов не хватает, она просит моего мужа быть созаемщиком. В этом году мы сами планируем брать квартиру в ипотеку, но главным заемщиком буду я. Повлияет ли тот факт что муж уже учавствует в ипотеке в качестве созаемщика у родственницы на решение банка? и отказывать ей не хотелось бы, но и проблемы нам тоже не нужны.
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Re: Подскажите пожалуйста!

Сообщение Дальипотека » 26 сен 2013, 16:33

Факт участия мужа в качестве созаёмщика по ипотеке у своей родственницы действительно может повлиять на решение банка о выдаче Вам кредита в том случае, если у Вас недостаточно высокий доход. Став созаёмщиком, муж будет считаться выплачивающим кредит в полном размере ежемесячного платежа Вашей родственницы. Поэтому Ваш совокупный доход будет уменьшен на сумму этого ежемесячного платежа. Если же Ваша родственница будет допускать просрочки, то банк вообще не будет рассматривать Вашего мужа в качестве заёмщика. В данном случае я бы посоветовала Вам сообщить родственнице, что Вы собираетесь в скором времени брать ипотеку и не можете ей помочь.
Аватара пользователя
Kat87
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 430
На форуме с 23 ноя 2011, 08:58
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подскажите пожалуйста!

Сообщение Kat87 » 27 сен 2013, 11:43

Дальипотека, спасибо, мы так и сделали :flower:
Дуня13
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 73
На форуме с 12 апр 2013, 09:54
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Подскажите пожалуйста!

Сообщение Дуня13 » 29 сен 2013, 21:19

Дальипотека, добрый день! Подскажите пожалуйста,мы хотим брать ипотеку с привлечением материнского капитала,на какую сумму мы можем расчитывать если в семье двое детей,я нахожусь в декретном отпуске.Зарплата мужа может варьироваться от 30тыс. и до 70тыс,но у нас есть комната в комунальной квартире и однокомнатная квартира,которые будут сдаваться. Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Re: Подскажите пожалуйста!

Сообщение Дальипотека » 30 сен 2013, 12:03

Дуня13 писал(а):Дальипотека, добрый день! Подскажите пожалуйста,мы хотим брать ипотеку с привлечением материнского капитала,на какую сумму мы можем расчитывать если в семье двое детей,я нахожусь в декретном отпуске.Зарплата мужа может варьироваться от 30тыс. и до 70тыс,но у нас есть комната в комунальной квартире и однокомнатная квартира,которые будут сдаваться. Заранее спасибо!

А какую сумму Вы сами готовы ежемесячно отдавать банку для погашения кредита? Какая средняя заработная плата Вашего мужа? Может ли кто-нибудь выступить Вашим созаёмщиком?
Дуня13
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 73
На форуме с 12 апр 2013, 09:54
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Подскажите пожалуйста!

Сообщение Дуня13 » 30 сен 2013, 12:31

Дальипотека, готовы платить 20тыс. однозначно,у мужа в основном выходит около 23тыс. Созаемщиком может выступить его мама и как я уже говорила у нас в собственности квартира однокомнатная и комната в комуналке.
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Re: Подскажите пожалуйста!

Сообщение Дальипотека » 04 окт 2013, 15:58

Дуня13 писал(а):Дальипотека, готовы платить 20тыс. однозначно,у мужа в основном выходит около 23тыс. Созаемщиком может выступить его мама и как я уже говорила у нас в собственности квартира однокомнатная и комната в комуналке.

Исходя из суммы возможного платежа Вы ориентировочно можете рассчитывать на кредит в размере 1,7 - 1,8 млн. рублей, при условии документального подтверждения доходов. Для более подробного рассмотрения Вашего вопроса приглашаем Вас на бесплатную консультацию у нас в офисе.




  • Реклама

Вернуться в «Консультации по кредитованию и ипотеке»