Саватди кха!!! Или все дороги ведут в Тай:))

Аватара пользователя
Shveppps
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 331
На форуме с 01 янв 2012, 13:39
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Саватди кха!!! Или все дороги ведут в Тай:))

Сообщение Shveppps » 05 май 2012, 21:25

мамусик писал(а):А что за жилье?

есть дом.

Лиса Патрикеевна писал(а):Доверяя профессиональному чутью: это был рекламный сюжет.

однозначно реклама))))))))я того же мнения.....
и цена действительно как-то занижена, про 5 млн.р я поверю, а вот ниже... :tap
на дома среди пальм конечно хорошо смотреть, но подводных нюансов тоже много - например виза, мне вот очень интересно как этот главный герой сюжета из владика прожил там уже год? открыл рабочую визу?? или мотается как и все каздые 3 мес в малайзию?
Изображение
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Саватди кха!!! Или все дороги ведут в Тай:))

Сообщение мамусик » 05 май 2012, 21:33

Лиса Патрикеевна писал(а):это был рекламный сюжет.

Возможно. В понед-к должно быть продолжение :mosking Должны же сказать, что помимо прелестей красивых домов, есть еще плата за содержание дома, чистку бассейна, недешевую электроэнергию :spiteful ,обработку территории от змей 8-)

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Shveppps писал(а):есть дом.

Ну тогда вы нам расскажите :cheesy

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Shveppps писал(а): открыл рабочую визу??

Рабочую сложно. Скорее ученическую ;-)
Аватара пользователя
Лиса Патрикеевна
*Открытие года 2009*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 5691
На форуме с 09 апр 2009, 18:23
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Саватди кха!!! Или все дороги ведут в Тай:))

Сообщение Лиса Патрикеевна » 05 май 2012, 22:03

А кто запомнил: что там такое про "гастарбайтеров", которые эту деревню строят, ляпнули? Или мне померещилось?
Опыт приходит с опытом
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Саватди кха!!! Или все дороги ведут в Тай:))

Сообщение мамусик » 05 май 2012, 22:07

Лиса Патрикеевна,
Все как и везде :lol: На стройках работают гастарбайтеры из Лаоса, Бирмы, Комбоджи...вобщем везде любят дешевую рабсилу :listen
Аватара пользователя
Shveppps
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 331
На форуме с 01 янв 2012, 13:39
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Саватди кха!!! Или все дороги ведут в Тай:))

Сообщение Shveppps » 06 май 2012, 12:18

мамусик писал(а):Ну тогда вы нам расскажите

а что вам рассказать ???
эл.энергия за месяц примерно 9 т.р. (но это из расчета что жило три семьи), обслуживание бассейна точно не помню, примерно 5 т.р. в месяц (два раза в неделю убирают и берут пробы воды), территорию от змей, прям участок никто не обрабатывает, обрабатывают близ лежащие леса, но это не знаю за чей счет, не за наш))) ну а все остальное - это индивидуальные пожелания, типа горничных, садовников, интернета, тв, это уже вкус и пожелания каждого......
и потом существуют же еще апартаменты, их и арендовать дешевле и платить за все тоже меньше.
мамусик писал(а):Все как и везде На стройках работают гастарбайтеры из Лаоса, Бирмы, Комбоджи...вобщем везде любят дешевую рабсилу

смех-смехом, а строят они впринципе качественно, хотя может это не от них зависит а от застройщика, и контроля им процесса и закупку материалов...не знаю :nea:
Изображение
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Саватди кха!!! Или все дороги ведут в Тай:))

Сообщение мамусик » 06 май 2012, 12:29

Shveppps писал(а): а строят они впринципе качественно,

В соседней темке про Тай уже писали о качестве. Совсем не такие радужные представления, как у вас. Вашему дому солько лет?
Shveppps писал(а): обрабатывают близ лежащие леса,

Леса лесами -это профилактика государственная, т.к. слишком много гибло от укусов. А часные территории обычно приглашают раз в месяц обязательно! Практика такая существует.
Аватара пользователя
Shveppps
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 331
На форуме с 01 янв 2012, 13:39
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Саватди кха!!! Или все дороги ведут в Тай:))

Сообщение Shveppps » 06 май 2012, 15:22

мамусик писал(а):В соседней темке про Тай уже писали о качестве. Совсем не такие радужные представления, как у вас Вашему дому солько лет?

охо-хо ....куда-то не туда темка катиться........ну да ладно...
надеюсь те кто писали не радужно о строительстве имеют там в собственности дома и не плохо разбираются в стройке, а не так что, кто-то говорит что где-то что-то видел......
нашему 2...стоит себе и стоит...
а вообще любой дом, построенный в любом уголке мира и кем угодно требует к себе внимания, за ним уход нужен, как то так.
мамусик писал(а):А часные территории обычно приглашают раз в месяц обязательно! Практика такая существует

возможно где-то такая практика и существует, я не знаю, но если вы думаете что за цену озвученную выше вам там вместе с домом предложат еще целую кучу земли, то ошибаетесь. Там все строится очень компактно. змеям там даже и ползать собственно то негде))) а если близ лежащие территории обработаны, то и взяться им не от куда. Вот если отель и у него большая зеленая территория, гольф-поле, парковая зона и тд, тогда думаю там обрабатывают.
Изображение
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Саватди кха!!! Или все дороги ведут в Тай:))

Сообщение мамусик » 06 май 2012, 15:30

Shveppps писал(а):любой дом, построенный в любом уголке мира и кем угодно требует к себе внимания, за ним уход нужен, как то так

Да конечно, я с вами согласна.
Shveppps писал(а):.куда-то не туда темка катиться.....

Почему не туда :unknw Тема то о Жизнь в Тайланде, временная и постоянная.
Shveppps писал(а): а если близ лежащие территории обработаны, то и взяться им не от куда.

Еще ка есть откуда. На Пратамнаке в ПТТ, практически центр, в норвежском котеджн районе (Нордик) спокойненько себе ползла :listen При этом обработка постоянная.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Я все к чему...просто нтересно как люди на Дом отваживаются. Затратно и страшно :nail2 (я о змеях, пауках), боюсь до жути. Мне кажется, в кондо спокойней как то.
Аватара пользователя
Shveppps
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 331
На форуме с 01 янв 2012, 13:39
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Саватди кха!!! Или все дороги ведут в Тай:))

Сообщение Shveppps » 06 май 2012, 20:38

мамусик писал(а):Я все к чему...просто нтересно как люди на Дом отваживаются. Затратно и страшно (я о змеях, пауках), боюсь до жути. Мне кажется, в кондо спокойней как то.

я тоже боюсь всякую такую живность, но там не встречала, все закрывается, щелок нет, никто не проберется))))))))))
Изображение
Аватара пользователя
elena@07
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 484
На форуме с 08 апр 2010, 13:19
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Саватди кха!!! Или все дороги ведут в Тай:))

Сообщение elena@07 » 06 май 2012, 21:00

Вот сюжет в Новостях о наших в Тае:
Скрытый текст: Показать
[youtube]Wge79fdMbaE[/youtube]
Последний раз редактировалось elena@07 08 май 2012, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Саватди кха!!! Или все дороги ведут в Тай:))

Сообщение мамусик » 07 май 2012, 18:58

Ну и как вам очередной репортаж, сегодняшний?
Как видим, садик тоже оформлен не садиком, а игровой комнатой :mosking А что поделать...всем как то надо крутится, брать в компаньоны тайца неведомого :stars (который даже и усом не чует, что его доки где то фигируруют :mosking ), зато законно :crazy

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Что удивительно, что все в рамках закона, всё так оформляется, и бизнесс, и недвижимость. Поистине, удивительная страна :-)
Аватара пользователя
Викулька-красотулька
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1748
На форуме с 29 авг 2010, 18:24
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 561 раз
Поблагодарили: 649 раз

Re: Саватди кха!!! Или все дороги ведут в Тай:))

Сообщение Викулька-красотулька » 07 май 2012, 22:50

Ой, как я тоже хочу в Паттайю! :haos но вся проблема тоже в школе!!! Мы туда ездим каждый год на зиму, даже нашли русский детский сад( были там первыми клиентами :cheesy ), там русские владельцы, можно было даже на НГ с ночевкой оставить детей! Муж потихоньку в дипрессию впадает, что скоро старший ребенок в школу пойдет( через 2 года) и не сможем мы ездить на зимовку туда! :haos а так, мне в Паттайе все нравится, а медицина у них на 2- м месте в мире! Поэтому туда все и едут! Мы тоже обращались в Бангкок госпиталь по страховке, никаких очередей, все очень доброжелательные, везде игрушки и никаких белых стен, есть игровая в коридоре ( ребенок с темпером аж сразу ожил :mosking ), а знакомые там лежали несколько дней, так сказали там палата-лучше чем у низ номер в гостинице! :lol:
Да и вообще море и солнце что может быть лучше для детей? Да и свежие фрукты круглый год! Если бы была школа для русских, я бы с радостью переехала! :listen
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
sultana
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5254
На форуме с 02 сен 2008, 11:59
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 269 раз
Контактная информация:

Re: Саватди кха!!! Или все дороги ведут в Тай:))

Сообщение sultana » 01 июл 2012, 19:34

Очень интересненько. Отмечусь.
@julia_hlistunova
AnneS
Новичок
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 10
На форуме с 06 июл 2012, 17:10
Реальное имя: Анна

Саватди кха!!! Или все дороги ведут в Тай:))

Сообщение AnneS » 06 июл 2012, 17:24

Здравствуйте, дорогие дамы. Я живу в Патайе уже год, я переехала сюда по приглашению своей подруги. Хотела поделиться опытом, у моей подруги 3-е детишек, им только 1,3 г, и ходят в садик, причем платим за садик около 5 тыс, чудесный садик, детей там обучают 3-м языкам, я считаю, что это очень помогает развитию малышам, в отличии от знаний, которых они получают в Российских садиках и школах, на счет уровня образования, говорят, что здесь самые благоприятные условия для детишек, да и посмотрите на их школы, какая площадь, и бассейн и игровые площадки, всегда солнышко!!!! Для того что бы сюда переехать конечно нужно желание, я то же сюда ехала, даже не думала, что на столько все хорошо получится, я работаю в крупной компании застройщика "Matrix", во первых это интересно, развиваешь разговорный английский язык, плюс предлагаешь людям сказку и даришь им мечту!!!и заодно себе сделала выбор)))теперь мы всей семьей живем в большом и прекрасном доме! Советую всем не раздумывая приезжать сюда!!!в Россию не хочется))
Аватара пользователя
sultana
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5254
На форуме с 02 сен 2008, 11:59
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 269 раз
Контактная информация:

Re: Саватди кха!!! Или все дороги ведут в Тай:))

Сообщение sultana » 06 июл 2012, 17:42

AnneS, за сколько там реально можно дом отдельный купить на семью из 4 чел?
@julia_hlistunova




  • Реклама

Вернуться в «Другие города и страны»