Ненадежные Ателье и Портнихи.

Ремонт, покраска, перекрой и т. п.
Аватара пользователя
Frau Helena
*КанцЛеди*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19927
На форуме с 09 июн 2010, 11:52
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 149 раз

Ненадежные Ателье и Портнихи.

Сообщение Frau Helena » 20 фев 2011, 13:15

Девочки. Я просто в шоке. Сколько раз обращалась в ателье и портнихам на дому....такого не видела. Конечно, знала, что существуют не добропорядочные люди, но не сталкивалась...
Заказала мужу в ателье рубашку. Из хорошей дорогой ткани. Но чтобы супружника своего не тащить на обмер, принесла его рубашку - мол по ней и сшейте. Через неделю забрала.
1. На выдаче у меня забрали мою квитанцию, аргументируя тем, что "так надо". ну ладно, я возвращаться не собиралась, отдала.
2. Из остатков ткани (а было 2 метра шириной 1,50) вернули 2 кусочка примерно 10см*15см. Ладно думаю, может воротник или манжеты перекраивали - ткань в клетку.
3. Пришла домой, сравнила с исходной рубашкой - и ахнула.
Рукава реально на 10 см короче, чем нужно и по горловине не хватает 1,5см. Вот так подарочек мужу сделала!

Позвонила портнихе и её начальнице, договорились, что могут перешить.
Сегодня пришла на встречу с портнихой. И вот здесь.....я просто вовремя пришла. Если бы зашла на минуту позже, то и не увидела ничего бы.
Портниха, которая шила мою рубашку (а до этого я ее не видела, передавала/забирала заказ через других), эта пардон курва стоит и разбирает какой-то пакет с тканюшками, и сверху лежим МОЯ ткань. Я аж в стопор впала. Спрашиваю, почему сразу не отдали, Она: Ой, так все быстро получилось, не успели.....
Сама портниха какая-то грязная, растрепанная, пальцы как после прополки травы, волосы не причесаны..... Так не приятно. Такой осадок.... Хотела по началу перешивать, а теперь точно буду деньги забирать.
Скрытый текст: Показать
Дома перемерила остаток ткани, который забрала - метр на метр получился.


А Ателье это - на ул.Дзержинского, 32 (и Ленина, 31). А мастера зовут Галина.
НЕ рекомендую НИкому.
таблетка
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 23
На форуме с 17 июн 2010, 09:53
Благодарил (а): 2 раза

Re: Ненадежные Ателье и Портнихи.

Сообщение таблетка » 21 фев 2011, 14:26

Frau Helena
да, я тоже с таким столкнусь лишь один раз (в открытую), и желание ходить в ателье на полгода точно отпало. Много и на портних наталкивалась не благопорядочных, сейчас вроде одну нашла неплохую. Вот, берегу её.........
омуль
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 30
На форуме с 19 июн 2010, 12:41
Реальное имя: Евгений
Поблагодарили: 1 раз

Ненадежные Ателье и Портнихи.

Сообщение омуль » 25 янв 2012, 15:02

Frau Helena писал(а):[А Ателье это - на ул.Дзержинского, 32 (и Ленина, 31). А мастера зовут Галина.
НЕ рекомендую НИкому.

ателье это случайно не бывшее Мастер и Маргарита? Собираюсь там костюм заказывать. Черт, теперь не знаешь что и думать...
Аватара пользователя
Frau Helena
*КанцЛеди*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19927
На форуме с 09 июн 2010, 11:52
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 149 раз

Ненадежные Ателье и Портнихи.

Сообщение Frau Helena » 25 янв 2012, 15:23

омуль, нет, это не то Ателье.
Счастье не приходит в вашу жизнь с фанфарами. Самые красивые вещи, те, что дают вам истинное счастье, приходят на цыпочках, тихо... и ждут, когда вы их заметите.
Одри Хепберн.
омуль
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 30
На форуме с 19 июн 2010, 12:41
Реальное имя: Евгений
Поблагодарили: 1 раз

Ненадежные Ателье и Портнихи.

Сообщение омуль » 25 янв 2012, 16:11

Frau Helena, спасибо :-)




  • Реклама

Вернуться в «Одежда и обувь»