Предчувствие или почему мы знаем, что будет.

Гороскопы, сновидения, гадания и все, что находится за пределами рационального.

Модератор: Еленка

Каваичка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 526
На форуме с 03 авг 2010, 10:26
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 65 раз

Предчувствие или почему мы знаем, что будет.

Сообщение Каваичка » 20 фев 2011, 12:31

Есть тема о вещих снах, вот подумалось, может поговорим о нашей интуиции, расскажем как она нас спасала. Пишите о случаях из жизни, интересно очень.
Случай из личного опыта. Было мне лет 17 вроде. Зима, гулять холодно, собирались частенько в подьезде потрындеть с девчонками. Как обычно пошла на место встречи в 9 вечера, собрались только, проходит минут 15 и тут наступает такое состояние тревоги что-ли, трудно описать даже, внутри какой-то голос говорит:" Иди домой!" Я стою, продолжаю разговаривать, но этот голос становится все настойчивей, прямо непрерывно приказывает срочно домой. Начинаю собираться, девчонки смеются, мол куда собралась, только пришла ведь, ерунда какая. Я в слезы, бегом домой, у нас свой дом. Забегаю, закрываю дверь, родители говорят, чего пришла так рано? И в эту секунду на улице машина врезается в столб, он падает прямо на дом, провода какие-то рвутся, фейерверк был такой :stars искры, треск, кошмар вобщем. Потом эти провода по всей дороге валялись под напряжением, телефона нет, на подстанции электрик пьяный спал, никто до утра не пошевелился отключить все. Мама с папой на меня как на полоумную смотрели, кто тебя домой принес?! Если бы позже пошла, то уже не писала бы эту историю.
Вот интересно, как это получается, всегда стараюсь все обьяснить природными явлениями или физикой, ну когда животные чувствуют землятресение например, но вот такие вещи, не связанные никак даже не знаю чем обьяснить.
Аватара пользователя
Таню
*Я за ГВ!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1623
На форуме с 10 июн 2009, 14:07
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Предчувствие или почему мы знаем, что будет.

Сообщение Таню » 20 фев 2011, 12:35

У меня в жизни много таких историй было :listen интуиция работает...
тоже задумываюсь об этом порой...
Аватара пользователя
Ане444ка
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 128
На форуме с 21 дек 2010, 23:13
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Предчувствие или почему мы знаем, что будет.

Сообщение Ане444ка » 21 фев 2011, 13:25

У меня тоже частенько интуиция предупреждает! С самого детства! Верю, что это мой ангел-хранитель! Много было случаев таких, когда внутренний голос предупреждал меня о чем-то или по каким то обстоятельствам задерживалась где-то на долю секунды, а мимо меня или машина пронесется врежется в то место, где я только что стояла или сосулька прямо перед носом пролетит. Вообще много таких случаев со мной постоянно происходит, поэтому верю, что меня кто-то охраняет!
Аватара пользователя
Даня
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2114
На форуме с 01 дек 2009, 00:43
Реальное имя: Даша
Благодарил (а): 1127 раз
Поблагодарили: 569 раз

Re: Предчувствие или почему мы знаем, что будет.

Сообщение Даня » 21 фев 2011, 13:32

Расскажу тоже, в году 2002 ездили в Анапу в отпуск, билеты были куплены обратно заранее. За пару дней до отъезда у меня просто до истерики дошло,что нам нужно уехать не послезавтра, а завтра. Лето, билетов нет,но фантастически повезло- сдали купе, взяли плацкарт - уехали, а через пару часов там какое-то торнадо дикое было, в общем если бы не уехали - смыло бы нас в море, так как отдыхали именно в том месте, где подтопило и людей в море унесло.
taren150483
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 24
На форуме с 23 ноя 2010, 13:50
Реальное имя: Оксана

Re: Предчувствие или почему мы знаем, что будет.

Сообщение taren150483 » 22 фев 2011, 10:23

У меня тоже много таких случаев было и не только со мной (и других моя интуиция спасала), только мне казалось порой, что некоторые я сама "накаркала". Один такой случай произошел в детстве, лет 12-13 мне было, собирались вечером компанией на лавочке, за нашими домами в которых жили, а так как все разговаривали и смеялись громко, то часто ругались на нас люди живущие в этих домах, так как было уже поздно и мы мешали им отдыхать. Вот я сижу на тесной лавке по-середине между друзьями, и что то меня сподвигнуло встать и через доли секунд именно на место, откуда я встала, упал огромный огурец, вот было бы смеху разбейся он о мою голову, хотя когда он упал всем было не до смеху от неожиданности..... :pop
Аватара пользователя
Юха
*Самая обаятельная и привлекательная*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3963
На форуме с 17 ноя 2010, 12:55
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 673 раза
Поблагодарили: 684 раза

Re: Предчувствие или почему мы знаем, что будет.

Сообщение Юха » 01 мар 2011, 18:16

У меня тоже то ли интуиция то ли внутренний голос иногда говорит. Бегу в магазин, пока мама с сыном по двору с коляской гуляет и чего то мысль такая : Интересно, если мама будет падать, то коляску отпустит или с ней упадет?
Возвращаюсь вроде все нормально. Стали заходить в подъезд, мама как упадет и коляску не отпустила, короче мой сын чуть ли не как Гагарин торпедировался оттуда, :shock1 , хорошо, что на коляске чехол был пристегнут, а то вылетел бы еще ттт :rat
Когда я маме про мысль свою сказала, в итоге я виноватая осталась, накаркала видите ли :listen Вот и думай чего это было потом :-|
Аватара пользователя
егоровна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2118
На форуме с 21 сен 2007, 12:07
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Предчувствие или почему мы знаем, что будет.

Сообщение егоровна » 03 мар 2011, 22:13

Как то мама в уехала в гости с ночевкой, я осталась дома..... и что то мне так как то не по себе стало и я решила ночевать пойти к подруге. До этого я около месяца просыпалась каждую ночь и проверяла, все ли у нас выключенно. В эту ночь нам подожгли квартиру, причем подожгли сначало входную дверь, а потом чем-то облили и она сгорела полностью. Так что, если бы я осталась дома, наверное задахнулась бы............
Аватара пользователя
***NATI***
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 324
На форуме с 04 ноя 2010, 10:46
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Предчувствие или почему мы знаем, что будет.

Сообщение ***NATI*** » 04 мар 2011, 15:14

а у меня всегда работает поговорка про: вспомни г***, оно и всплывет. Только стоит вспомнить кого-то, тут же он появляется... :tap
Каваичка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 526
На форуме с 03 авг 2010, 10:26
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Предчувствие или почему мы знаем, что будет.

Сообщение Каваичка » 04 мар 2011, 21:05

Один раз была такая история. Мне было 17 лет, почти школу закончили, оставались экзамены только, а жили в деревне, школа в соседнем поселке и нас возили каждое утро на автобусе на последние подготовишки к экзаменам. В один прекрасный день я не поехала в школу, уж и не помню почему. Сидим вечером с подружкой и моим парнем, разговариваем, и тут... она начинает рассказывать, что поехали утром в школу, в автобус сели, а там новый водитель и он... тут я ее прерываю, говорю, подожди, я знаю что было дальше :crazy и начинаю ей рассказывать, что оказалось, что новый водитель ее родственник по тридцать пятому колену, что он ее сто лет не видел, узнал, сказал то-то и это, причем говорю слово в слово как был разговор. И сама не понимаю, откуда это вообще в моей голове взялось, а подруга с парнем моим сидят остолбенелые, она говорит, мол ты откуда знаешь?! Ты что, за автобусом бежала что-ли? Парень говорит, вот блин Нострадамус в юбке :shock1 Я сама сижу и ничего понять не могу, до сих пор вспоминаем с подружкой и думаем, что это было такое :unknw
Аватара пользователя
Mamulya-Kissulya
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 180
На форуме с 30 май 2010, 21:38
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Предчувствие или почему мы знаем, что будет.

Сообщение Mamulya-Kissulya » 12 мар 2011, 12:35

Про интуицию я где-то читала, что это сродни инстинкту самосохранения, но не все так просто, плюс тут замешано возможное наложение пространства, времени. Т.е., когда что-то случается, особенно негативное или реже,наоборот - позитивное, выделяется очень мощный сгусток энергии. Такой, что иногда из будущего он дает сигнал нам в настоящем,поэтому иногда мы интуитивно что-то предотвращаем ...Есть такая теория...Невероятности)))) :sun
Аватара пользователя
виктуша
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 789
На форуме с 07 дек 2010, 20:20
Реальное имя: Вика
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Предчувствие или почему мы знаем, что будет.

Сообщение виктуша » 14 мар 2011, 02:34

у меня недавно было:уложила сына спать,сама пошла чай пить.Сижу читаю,чаёк попиваю,вдруг меня что то прям подарвало,дай думаю посмотрю как сын.Захожу,а он на спине лежит и фонтан такой изо рта.Я его на руки,чуть не захлебнулся.А если бы сидела дальше попивала? :shock1
Аватара пользователя
Mamulya-Kissulya
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 180
На форуме с 30 май 2010, 21:38
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Предчувствие или почему мы знаем, что будет.

Сообщение Mamulya-Kissulya » 14 мар 2011, 21:40

виктуша
с ума сойти.... :shock:
Аватара пользователя
виктуша
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 789
На форуме с 07 дек 2010, 20:20
Реальное имя: Вика
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Предчувствие или почему мы знаем, что будет.

Сообщение виктуша » 16 мар 2011, 02:43

Mamulya-Kissulya
ага .теперь боюсь отходить.А ещё иногда бывает:идёшь под крышей,думаешь,млин сейчас что то на бошку шлёпнется,отойдёшь,а тут бац сосуленция такая не маленькая падает на то место где только что стояла.и думай то ли ты экстрасенс то ли не фиг шастать под крышей :stars
Аватара пользователя
Mamulya-Kissulya
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 180
На форуме с 30 май 2010, 21:38
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Предчувствие или почему мы знаем, что будет.

Сообщение Mamulya-Kissulya » 16 мар 2011, 20:37

виктуша
а я иногда специально отгоняю от себя всяческие дурные мысли, все ж материализуется иначе! :tap
Аватара пользователя
Кошкама
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 375
На форуме с 19 янв 2010, 03:51
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 1 раз

Re: Предчувствие или почему мы знаем, что будет.

Сообщение Кошкама » 04 апр 2011, 15:10

у меня тоже вот интуиция развита очень. и по опыту своему поняла что лучше прислушиваться..а еще научилась по словам и выражению людей иногда определять что человек сделает, возможно это тоже интуиция или просто капля психологии..иногда бывает такое разговариваешь с человеком и тут в голове такая мысль что он скажет то -то то-то..и правду раз и говорит это, в такие моменты я в шоке от самой себя. :stars




  • Реклама

Вернуться в «Тайны судьбы»