Детский сад № 199

Правила форума
ВНИМАНИЕ! Все объявления по обмену мест в детских садах необходимо оставлять в теме Меняем места в детском саду. Все прочие сообщения на эту тему будут удалены.
Аватара пользователя
Tanya1976

Детский сад № 199

Сообщение Tanya1976 » 19 фев 2011, 16:59

Скрытый текст: Показать
Привет девченки. Через годик хочу устроить своего ребенка в детский сад № 199. Если у кого есть впечатления, информация о произволах, недостатках сообщите пожалуйста. Буду очень признательна )))

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 199
г.Хабаровск, ул. Геодезическая, 4а, тел 32-15-13, сайт http://www.mdou-199.narod.ru/
Заведующая: Хафизова Людмила Каюмовна
E-mail: mdou-199@bk.ru
лк-199
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4
На форуме с 24 июл 2014, 11:19
Реальное имя: людмила

Re: Детский сад № 199

Сообщение лк-199 » 26 июл 2014, 10:15

Девочки по поводу дополнительной площадки я уже думала и на том месте, где она должна быть пока никак. Вы, наверное, обратили внимание на гаражи, которые расположены вдоль забора, при их установке производилась насыпь и та сторона возвышается на уровнем нашей территории. Благодаря этому вся вода после дождей разливается до детских площадок, а о месте, котором вы говорите всё затоплено. Сейчас этот вопрос по ликвидации гаражей почти решен летом их не будет. По решению остальных вопросов позвоните мне, я вам отправила номер телефона.
Аватара пользователя
Мышка
*Самая тихая*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 299
На форуме с 07 июл 2007, 16:45
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Детский сад № 199

Сообщение Мышка » 26 июл 2014, 22:32

6.5 лет назад как родила, сразу встали на очердь в 199 сад (так сказать по месту жительства), съездили сразу на разветку в сад. Ужаснулись - покосившийся забор, помойка, и гаражи, все это по периметру детсада). Дети играли в луже, на площадке допотопные металические конструкции, песка в песочнеце не было. Была надежда что когда очередь подойдет, хоть что то измениться. Подошла очередь. В 3 года дали бесплатную путевку. Пришли. Изменений не было вообще никаких. Все та же площадка без песка, и дети в луже. Написали отказ от путевки. И продолжили ходить в частный сад в городе. Почти за 7 лет в саду 199 ничего не изменилось.
Надеюсь что когда-нибудь детсад преобразиться.
Аватара пользователя
галчёнок
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 613
На форуме с 03 апр 2012, 16:45
Реальное имя: Галочка
Благодарил (а): 381 раз
Поблагодарили: 474 раза

Сообщение галчёнок » 13 авг 2014, 04:40

Территория действительно , в плачевном состоянии.
Опять же, почему бы родителям не помочь? В частный сад готовы платить и взнос и ежемесячно ...дцать тысяч, а в муниципальный и 2000 не вытянешь. Нонсенс.
Изображение
Аватара пользователя
Bestia_
Книголюб форума
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 1422
На форуме с 02 мар 2011, 20:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 571 раз

Сообщение Bestia_ » 13 авг 2014, 10:34

Да меня позиция некоторых родителей просто убивает, им все должны, должны дать место в детском саду до двух лет, должны условия создать ремонты, кабинки кроватки, воспитатель чуть ли не с оксфордским образованием. А они просто ребенка через порог переведут и бегом из сада. Вообще кто-то задумывался что если не вкладываться в группу на те же раскладушки, то группу набрали бы 20 человек, и сидели бы они со своими детками дома, ждали очередь, или в частный ходили, за 15 тысяч в месяц, ну если повезет найдут за 7 какую-нибудь квартирку. Да сейчас, скажут что не у всех есть возможность, сдать эти деньги, а я считаю что 2000-3000 за год !!! более менее комфортного пребывания своего ребенка можно собрать. Вот правда, сейчас туалет в Колобках доделываем, так глаз радуется, а некоторые родители скажут, вот мы деньги сюда вбухали, а пользоваться другие будут. Ну у каждого своя философия, я не альтруист, до для хорошего дела и своего! ребенка мне не жалко.
Изображение
Аватара пользователя
Мышка
*Самая тихая*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 299
На форуме с 07 июл 2007, 16:45
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Детский сад № 199

Сообщение Мышка » 14 авг 2014, 12:03

Я согласна сдавать деньги на ремонт и благоустройство детской площадки. Но если эти деньги идут именно на площадку для детей, и Все родители организованно это выполняют.
После рождения ребенка, и выдачи путевки в ДС прошло 3 года. За 3 года вообще нечего не изменгилось. Как была грязь вместо песка на улице, так и осталась. покосившийся забор - ничего не изменилось. Неужели за 3 года нельзя было построить общими усилиями детскую полощадку?
Встретила меня заведующая, сказала "контингент детей который ходит в ДС - сами понимаете, много неместных детей, которые по русски не говорят". Показала мне группу, воспитатель - старенькая бабушка со слуховым аппаратом (как она уследит за 30 детьми)? И как ходить ребенку в группу - где по русски не разговаривают?

Я все понимаю, но если я плачу деньги, то хочется видеть результат, на что это идет, и реальные сроки выполнения работ.
Хочется не просто спихнуть ребенка на день и забыть как он там, как некоторые родители. А знать, что он в полной безопасности и в комфортных условиях. Что играет на улице в песочнице, а не в луже грязной копошиться, только потому что нет этой песочницы. Что не принесет домой матерные слова, вшей.
Аватара пользователя
Bestia_
Книголюб форума
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 1422
На форуме с 02 мар 2011, 20:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 571 раз

Сообщение Bestia_ » 14 авг 2014, 14:20

Мышка, вы это реальную историю сейчас рассказываете? Точно про 199 сад? Я часто приходила гулять на площадку во время прогулок, дети нерусские есть 2-е на группу, по-русски говорят и понимают. Как вы себе представляете не граждан РФ в муниципальный сад возьмут, и уж тем более неопределенного контингента??? Или вы считаете что если ребенок восточной внешности то, это дети киргизских дворников? Я сейчас в саду из-за ремонта почти каждый день бываю, воспитатели молодые симпатичные ухоженные женщины, прям старых престарых не видела, наверно они есть как и в любом саду. По поводу вшей эта болезнь богатых не обходит, в Вордклассе на Тургенева бывали эпидемии не так давно. По поводу того , сад запустении , внешне да. Но внутри там постоянно что-то приводится в порядок. Заведующая Людмила Каюмовна писала об этом в теме. И про площадку тоже писала почему луж много, из-за гаражей. И что этот вопрос тоже решается. Песочницы есть на каждом участке, во время отсутствия детей закрывается теном.
А по поводу сбора денег и их расходов, например наши деньги никто из сотрудников сада и не видел, они все в родительском комитете и родители сами распоряжаются ими на нужды группы. У нас так по крайней мере.
Изображение
Аватара пользователя
Мышка
*Самая тихая*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 299
На форуме с 07 июл 2007, 16:45
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Мышка » 14 авг 2014, 16:36

Bestia_ писал(а):Мышка, вы это реальную историю сейчас рассказываете? Точно про 199 сад?


да, про 199. Когда позвонили и сказали что наша очередь подошла, идите в сад, путевка там (4 года назад). Пришла к заведущей, она обрисовала обстановку. Рассказала про детей узбеков, которые по русски не понимают (родители в ЖЭУ дворниками работают). Показала группу (почему то в группе на тот момент детей было мало, около 8 деток) Там была Очень старенькая бабушка ростом 1.50.
Под впечатлением всего вышла от туда. Сказала мужу, что не пойдем в этот сад.
На руки нам путевку не давали, чтоб я могла кому то из знакомых дать, кто ждет очереди. (Знакомые платили за путевку).
Аватара пользователя
Bestia_
Книголюб форума
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 1422
На форуме с 02 мар 2011, 20:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 571 раз

Re: Детский сад № 199

Сообщение Bestia_ » 14 авг 2014, 18:29

Мышка, за 4 года там много чего изменилось
Скрытый текст: Показать
От заведующей за 4 года ее работы
Небольшой отчет:
капитальный ремонт и открытие 12 группы на 25 человек до этого это были подсобные помещения;
реконструирование и открытие бассейна, который долгие годы не работал;
капитальный ремонт спортзала, в котором все прогнило;
для дополнительных занятий было отремонтировано складское помещение заваленное хламом, в котором, когда то была прачка;
капитальный ремонт двух лестничных пролетов, всего центрального коридора в котором были гнилые полы и окна просто вываливались, их даже боялись мыть;
капитальный ремонт полов в младших группах: «Гномиках» и « Колобках»
капитальный ремонт спальни, которая простояла без окон и дверей лет 10, а может и больше;
капитальный ремонт медицинского блока;
установка видеокамер по периметру детского сада, освещения которого не было вообще. До детского сада в темное время добирались, идя на свет группы;
произведена, заменена: 20 окон, 15 дверей, в 11группах шкафчики для раздевания детей, 10 поддонов для мытья ног, в 5 группах сантехника, в 3 группах электрика, частично мебель в группах;
приобретено оборудование в спортзал, жалюзи на 12 групп, новая мебель в группы: «Гномики» и « Колобки» (кровати, столы, игровые шкафчики), заменить кабинки в « Колобках» не успела.

Нашла на сайте инфу про пед.состав только три воспитателя пенсионного возраста, вновь набранные воспитатели все с высшим педагогическим образованием. 4 года назад действительно в саду было ужасно, раз столько работ провернули за это время.
Изображение
Аватара пользователя
Bestia_
Книголюб форума
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 1422
На форуме с 02 мар 2011, 20:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 571 раз

Re: Детский сад № 199

Сообщение Bestia_ » 29 авг 2014, 13:45

В-общем меня от нашего сада уже трясет крупной дрожью.
Новая заведующая это просто песня одним словом- что-то с чем-то, распустила пол сада в отпуска, и сама уехала. Это во время приема детей. Ясельная группа сдвоеная, уже по факту ходит 31 человек!!!! И это малыши которые только адаптируются, - воспитатель работает с ними одна. Работает на износ. Вторую группу не могут подготовить к приему детей - сказали родителям пока группу не отмоете после ремонта приема не будет, сказать-то сказали , а воду в туалет не подключают уже неделю, как этим родителем интересно ее отмывать? В саду полная анархия. Каждый сама за себя, опять текучка началась, из-за отношения руководства к пед составу. Там и так каждый воспитатель на пересчет.
Изображение
Аватара пользователя
Желанная
Ударник форума
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 1183
На форуме с 02 июл 2010, 20:33
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Желанная » 31 авг 2014, 07:57

Позвоните пожалуйтесь повыше. У нас тоже няню убрали, это новые правила, воспитатель за всех одна остается?
Аватара пользователя
ЛяляКот
Пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 112
На форуме с 14 мар 2012, 17:15
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 77 раз
Контактная информация:

Re: Детский сад № 199

Сообщение ЛяляКот » 30 сен 2014, 08:10

Добрый день всем.
Если кто-то из руководства по-прежнему читает данный форум, прошу обратить внимание на мое сообщение. Мы стали "счастливыми обладателями", как уже писали выше, путевки в группу Колобки. Про все благоустройство и сада и группы было много сказано.

Хочу поднять вопрос о педагогическом составе. Мы пошли в сад в сентябре. Проходили в общей сложности 10 дней. За это время ребенок узнал ПЯТЬ!!! воспитателей и два помещения. Ребенку два года. Сегодня снова раздевались в новом, для него помещении, по три человека в ячейке. Моему ребенку и еще нескольким везунчикам достался подоконник. О том, скольких воспитателей успели познать детки, которые пошли в сад в июле - даже подумать страшно. О какой нормальной адаптации, психологическом состоянии детей может идти речь?! Про воспитателей, группы Гномики, которых поставили в условия, когда они вынуждены охватить необъятное, отдать свое внимание двум группам детей одновременно, не зная о них совершенно ничего, добрая половина из которых еще не говорит и не в состоянии показать, например, ячейку со своими вещами, просто потому что их тягают из одного помещения в другое, не говоря о том, чтобы довериться 5й по счету чужой тетке за 10 дней, даже писать не буду.

Попасть к руководству не представляется возможным. Рабочее время кабинета указано с 8 утра. В это время там нет никого! Ни заведующей, ни и.о., ни секретаря. И не только сегодня. Пыталась пробиться 2 недели назад в часы приема, когда в очередной раз привели ребенка, а группа закрыта на замок без объяснения причин, тоже никого не было.

У меня один вопрос к вам, руководителям детского сада, сколько будут продолжаться эти эксперименты над нашими детьми?!
Изображение
Аватара пользователя
Александра372863
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 185
На форуме с 27 мар 2013, 09:58
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 4 раза

Re: Детский сад № 199

Сообщение Александра372863 » 30 сен 2014, 10:21

да уж! читаю этот форум и впервые рада, что мы в этом году не попали в этот сад! у меня волосы дыбом от того что там происходит! может стоит проинформировать министерство образования об этом всём!?!
Аватара пользователя
Bestia_
Книголюб форума
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 1422
На форуме с 02 мар 2011, 20:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 571 раз

Сообщение Bestia_ » 30 сен 2014, 12:21

Я думаю что уже пора! Это просто издевательство на малышами.
Изображение
Аватара пользователя
ЛяляКот
Пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 112
На форуме с 14 мар 2012, 17:15
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 77 раз
Контактная информация:

Re: Детский сад № 199

Сообщение ЛяляКот » 30 сен 2014, 13:06

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Bestia_ писал(а):Я думаю что уже пора! Это просто издевательство на малышами.

Я тоже "за" то, чтобы собраться с родителями и написать коллективную жалобу на все происходящее в ДС и на бездействие и совершенное незнание сложившейся ситуации непосредственного руководителя в вышестоящие органы.
Последний раз редактировалось ЛяляКот 01 окт 2014, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Желанная
Ударник форума
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 1183
На форуме с 02 июл 2010, 20:33
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Желанная » 30 сен 2014, 19:23

Девочки не молчите, это ваши детки! Мы сейчас в дельфинятах, и у нас 2 прекрасных воспитателя Евгения. Сергеевна и Надежда Петровна! Были до этого в гномиках но такого бардака не было! Звоните в министерство образования по железнодорожному округу и жалуйтесь, если на месте ничего не решантся




  • Реклама

Вернуться в «Отзывы о муниципальных садах»