Детский сад № 199

Правила форума
ВНИМАНИЕ! Все объявления по обмену мест в детских садах необходимо оставлять в теме Меняем места в детском саду. Все прочие сообщения на эту тему будут удалены.
Аватара пользователя
Tanya1976

Детский сад № 199

Сообщение Tanya1976 » 19 фев 2011, 16:59

Скрытый текст: Показать
Привет девченки. Через годик хочу устроить своего ребенка в детский сад № 199. Если у кого есть впечатления, информация о произволах, недостатках сообщите пожалуйста. Буду очень признательна )))

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 199
г.Хабаровск, ул. Геодезическая, 4а, тел 32-15-13, сайт http://www.mdou-199.narod.ru/
Заведующая: Хафизова Людмила Каюмовна
E-mail: mdou-199@bk.ru
Аватара пользователя
Дереза
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 5288
На форуме с 02 фев 2011, 15:46
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 658 раз
Поблагодарили: 438 раз

Re: Детский сад № 199

Сообщение Дереза » 24 июл 2014, 09:07

Девочки, привет, вы про какую группу пишете? Как называется?
Изображение
Аватара пользователя
Bestia_
Книголюб форума
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 1422
На форуме с 02 мар 2011, 20:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 571 раз

Сообщение Bestia_ » 24 июл 2014, 09:33

Дереза, Колобки. Самая младшая.
Изображение
Аватара пользователя
Дереза
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 5288
На форуме с 02 фев 2011, 15:46
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 658 раз
Поблагодарили: 438 раз

Re: Детский сад № 199

Сообщение Дереза » 24 июл 2014, 09:51

Bestia_, ясно, мы в прошлом году в Гномиках были, тоже скидывались по 3тр на окна, а потом кровать еще покупали ребенку, не помню сколько за кровать отдавали. Матрас в кровать тоже вот брали.
Изображение
лк-199
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4
На форуме с 24 июл 2014, 11:19
Реальное имя: людмила

Детский сад № 199

Сообщение лк-199 » 24 июл 2014, 12:54

Добрый день! ;-) Долгое время наблюдаю за тем, что вы пишите и согласна с вами в некоторых моментах иначе бы не создала эту страничку 19 февраля 2011 Tanya1976 –это Людмила Каюмовна.
Встав на заведование мне было интересно знать, чем живут родители, и какие проблемы помимо ремонтных работ вызывают трудности. И на этом строила свою работу на ваших замечаниях старалась их устранять.
Как вы выше пишите обнять и плакать, у меня было такое же состояние, но несмотря на это взяв свою волю в руки, я начала действовать.
Небольшой отчет:
капитальный ремонт и открытие 12 группы на 25 человек до этого это были подсобные помещения;
реконструирование и открытие бассейна, который долгие годы не работал;
капитальный ремонт спортзала, в котором все прогнило;
для дополнительных занятий было отремонтировано складское помещение заваленное хламом, в котором, когда то была прачка;
капитальный ремонт двух лестничных пролетов, всего центрального коридора в котором были гнилые полы и окна просто вываливались, их даже боялись мыть;
капитальный ремонт полов в младших группах: «Гномиках» и « Колобках»
капитальный ремонт спальни, которая простояла без окон и дверей лет 10, а может и больше;
капитальный ремонт медицинского блока;
установка видеокамер по периметру детского сада, освещения которого не было вообще. До детского сада в темное время добирались, идя на свет группы;
произведена, заменена: 20 окон, 15 дверей, в 11группах шкафчики для раздевания детей, 10 поддонов для мытья ног, в 5 группах сантехника, в 3 группах электрика, частично мебель в группах;
приобретено оборудование в спортзал, жалюзи на 12 групп, новая мебель в группы: «Гномики» и « Колобки» (кровати, столы, игровые шкафчики), заменить кабинки в « Колобках» не успела. :molitva:
Конечно, много было сделано за 2 года моей работы, всего не перечислить. И родители сделали очень многое для детского сада (что приобрели и сделали они, перечислять не буду это долго) за это им огромное СПАСИБО!!! :flower:
От вас зависит, как жить деткам в ДОУ, ну а молодому руководству надо помогать.
Про опыт могу сказать так он либо приходит со временем, либо никогда. Для этого нужна Харизма. На этой работе нужно бегать, икать, интересоваться, иначе говоря, словами пословицы: « Под лежачий камень вода не течет». Значение пословицы: Если ничего не предпринимать, ничего не изменится, дело не сдвинется с места.
Если у вас возникнут вопросы, задавайте на форуме нашего сайт: mbdou199.a5.ru
Про приобретение кабинок, а не легче уже тогда сделать шкаф купе как в школе, я думаю, раз в некоторых садах дети подвое в кабинках раздеваются значить и десять в шкафу тоже можно. Я вчера была в д/с и честно говоря так расстроилась зайдя в ясли. Кабинки по середине приемной вообще не должны стоять. А если они упадут даже представить страшно по СанПиНам мебель должна крепиться к стене.
Если у вас возникнут вопросы, пишите, через меня будем общаться с новым руководством. Не я её ставила, видимо решили что она справиться. Будем помогать. Я не могу часто ездить с маленьким ребенком т.к. живу далеко. :stars
Аватара пользователя
Bestia_
Книголюб форума
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 1422
На форуме с 02 мар 2011, 20:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 571 раз

Сообщение Bestia_ » 24 июл 2014, 16:04

лк-199, Как хорошо, что вы настолько заинтересованы в своей работе, что даже в декрете болеете за свой детский сад, это значит что там все наладится.
В колобках одна беда - это туалет. Надеюсь решим ее.
Изображение
Аватара пользователя
ЛяляКот
Пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 112
На форуме с 14 мар 2012, 17:15
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 77 раз
Контактная информация:

Re: Детский сад № 199

Сообщение ЛяляКот » 24 июл 2014, 16:56

Здравствуйте, Людмила Каюмовна. Хочется для начала сделать вам "женский" комплимент :-) Ранее не была с вами знакома. На днях увидела прекрасную молодую женщину, маму двух очаровашек! А теперь к делу.
лк-199 писал(а):реконструирование и открытие бассейна, который долгие годы не работал;

Насколько мне известно бассейн несмотря на все произведенные работы и в настоящее время по-прежнему не функционирует - это верная информация? И второй вопрос, относительно бассейна, почему там не проводят занятия с маленькими детками? В городе бассейны для таких малышей вовсю функционируют, но это очень дорогое удовольствие, поэтому была искренне рада, что в нашем саду вопрос с ремонтом сдвинулся с места и надеялась, что и мой малыш будет в нем заниматься, как и я когда-то много лет назад.

Также вопросы по участку для ясельных групп..
1. Почему две группы одновременно гуляют на одном участке, ведь по СанПину (также как и мебель должна быть закреплена к стенам) запрещена одновременная прогулка детей из разных групп на одном участке....? Изо дня в день наблюдаю как они гуляют там. Им даже шевелиться негде, стоят столбики на расстоянии полуметра друг от дружки. Яблоку негде упасть. А ведь это дети, им бегать и прыгать надо.
2. На собрании руководство ДС предложило поставить за счет родителей игровой модуль на данном участке. Но, на мой взгляд он там совершенно не нужен. Дети, 70 человек!!!!, располагаются на очень ограниченной территории (нигде на сайте информацию по площади участка не смогла найти, к сожалению). Только на песочнице 20 маленьких человечков. А если они все полезут на этот модуль... Может есть смысл сделать вторую песочницу ребятам?

И меня по-прежнему смущает наличие телевизора в ясельной группе. Я прекрасно понимаю, что это очень облегчает жизнь воспитателям, тем более в таких "адских" условиях, когда в группе 35 человек. Но мне как маме, не хотелось бы, чтобы мой ребенок смотрел телевизор в дет.саду, более того все окулисты, у которых мы наблюдались, запрещают телевизор малышам. Либо очень ограничивают время просмотра. Да и дома малыш нет-нет да успевает то новости с папой посмотреть, то мама сжалится и поставит 1-2 мультфильма. В саду это лишнее.
Изображение
лк-199
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4
На форуме с 24 июл 2014, 11:19
Реальное имя: людмила

Re: Детский сад № 199

Сообщение лк-199 » 24 июл 2014, 20:03

Спасибо за комплимент, правда, не двух, а трех детишек. :girl_in_love
По поводу бассейна работает уже два года, как я узнала, забилась система слива, завтра будут ломать, и устранять неисправность. Для малышей занятия в нашем бассейне по СанПину не положены (чаша бассейна расположена высоко и спуск в воду по лестнице). Но есть платные индивидуальные занятия (35р. -1 занятие, цены уточняйте на сайте) нужно договариваться с инструктором по плаванию.
Про площадки, к сожалению, когда я пришла уже так было, сделать в другом месте, пока не получиться. Про модуль я им скажу действительно ставить его некуда, только малые формы - это песочницы, машинки, лавочки, столики, горки и т.д. Вообще младший возраст предполагает больше совместной деятельности педагога с детьми (подвижные игры, наблюдение за окружающим миром) поэтому малых форм им достаточно.
Про телевизор в ясельной группе первый раз слышу, в старших есть используют для занятий.
У воспитателя есть план работы телевизора, если его нет, и дети постоянно смотрят телевизор, идите к заведующей (прием среда, пятница с 14-00 до 18-00). Лично я сама против частого использования телевизора.
Аватара пользователя
ЛяляКот
Пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 112
На форуме с 14 мар 2012, 17:15
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 77 раз
Контактная информация:

Re: Детский сад № 199

Сообщение ЛяляКот » 24 июл 2014, 21:06

Трех!!!! Я вас от души поздравляю! :-)
лк-199 писал(а):младший возраст предполагает больше совместной деятельности педагога с детьми (подвижные игры,

вот это как раз и удручает, что в количестве 70 человек на такой площадки - подвижного совсем ничего нет.. :(
лк-199 писал(а):Про телевизор в ясельной группе первый раз слышу

В группе "Колобки" он действительно в группе стоит и на собрании и заведующая и воспитатель подтвердили, что да, используется в необходимых случаях. Но проконтролировать родителям сколько дети его смотрят никак не представляется возможным... Поэтому на мой взгляд его не должно быть, по крайней мере в ясельных группах.

Завтра повторное собрание, надеюсь многие вопросы по нашей "грустной" группе решим :you_wlcm
Изображение
мама двойняшек
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 554
На форуме с 09 дек 2010, 16:48
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Детский сад № 199

Сообщение мама двойняшек » 24 июл 2014, 22:39

Людмила Каюмовна, здравствуйте!
Очень рада Вас здесь видеть :flower:
Ох, как же Вас нам не хватает.... мы были в гномиках сейчас в лучиках.... печаль на печали.. По последним известиям на собрании- в новом учебном году с сентября, у нас будет списочная численность 41 ребенок... вопрос - куда??? даже кабинки поставить не получиться. В группе ничего не делается.. по стенам страшные трещины, дверь на добром слове, ступенька на крыльце вообще рухнула - никому нет дела до этого, но это пол беды, меня больше пугает то , что у нас наша воспитатель( такая умничка, спасибо ей большое- Марина Сергеевна) скорей всего останется одна, сейчас временно помогает нянечка с другой группы, но с сентября она уйдет. :stars как быть? чем можно помочь?? куда написать?
Изображение
Аватара пользователя
ЛяляКот
Пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 112
На форуме с 14 мар 2012, 17:15
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 77 раз
Контактная информация:

Re: Детский сад № 199

Сообщение ЛяляКот » 25 июл 2014, 11:33

мама двойняшек, а на сайте в форуме написано вакансий нет :unknw
Изображение
лк-199
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4
На форуме с 24 июл 2014, 11:19
Реальное имя: людмила

Re: Детский сад № 199

Сообщение лк-199 » 25 июл 2014, 14:25

Про ремонт ничего сказать не могу, подойдите к руководителю и спросите что можно сделать. Про подмены мне объяснили, что полный комплект , пока педагоги в отпуске. А мл. воспитателей не хватает. Сейчас напишу на сайт, что требуются, тем более кто - то узнавал по поводу вакансий.
Аватара пользователя
галчёнок
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 613
На форуме с 03 апр 2012, 16:45
Реальное имя: Галочка
Благодарил (а): 381 раз
Поблагодарили: 474 раза

Сообщение галчёнок » 25 июл 2014, 22:15

ЛяляКот, я так предполагаю, ты без пяти минут тоже в комитете)))
Я расстроилась, что хорошие раскладушки не одобрили. Ведь они с нами все 5лет!

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
лк-199, у меня к вам вопрос, может вы подскажите, где сад закупает шкафчики, раскладушки?
И подскажите, на площадку из какого материала должны быть модули (горка/домик)? Можно, например, плотника пригласить и построить? а пластик можно?
Изображение
Аватара пользователя
ЛяляКот
Пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 112
На форуме с 14 мар 2012, 17:15
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 77 раз
Контактная информация:

Re: Детский сад № 199

Сообщение ЛяляКот » 25 июл 2014, 22:59

галчёнок, да вот... активная...молчала бы как остальные... )))

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
На счет раскладушек...тоже не знаю хорошо это или плохо... С одной стороны и я бы не потянула сумму большую, чем мы определили сегодня. Все-таки считаю неправильным весь ремонт и закуп необходимых вещей для ясельки складывать на плечи родителей. Раз по правилам дети всего год ходят в эту группу и все оставшееся время в другую, то на мой взгляд управление сада должно концентрировать большее внимание именно на ясельных группах, а вот остальные группы предлагать родителям в большей мере доделывать. И тогда родители будут понимать для чего они деньги вкладывают, и малышам будет комфортнее, ведь именно для них, вновь прибывших - самый сильный стресс, нежели для остальных ребятишек..

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
И все таки я бы тоже рассмотрела минимальный ремонт ванной за наш счет и больше сконцентрировалась на том, что достанется именно нашим малышам - раскладушки, раздевалки, игрушки развивающие. Но в целом я довольна сегодняшним собранием. Прошлое вообще было ни о чем, ни воспитателя, информация была дана с точностью до наоборот... А сегодня и сумму определили, и Анна Викторовна-наша воспитательница вроде такая..активная девушка. Удивило, что сад полностью отстраняется от ремонта ванной. Никаких пожеланий, ни рекомендаций, ни сметы...ведь это же ДС, к нему особые нормативы, требования СанПина...откуда родителям знать такие нюансы...

Добавлено спустя 6 минут:
На счет площадки надо кооперироваться с родительским комитетом 2й группы и узнать чем готов помочь ДС. (Могу пообщаться с родителями с этой группы и найти телефоны их родительского комитета). Ведь площадка эта тоже общая, как оказалось, и тоже всего на год. А на других площадках точно также нулевое оборудование, все лавочки, столики, вросли в землю, все они стояли еще когда я в этот сад ходила. И снова на будущий год надо будет решать вопрос с их обустройством. И кстати веранды помогали строить еще наши родители в свое время. И на моей памяти был еще один участок с верандой в противоположном углу территории. Сейчас там просто участок заросший травой. Почему бы там не организовать еще один участок для ясельной группы?! Чтобы они не гуляли 70 человек на такой маленькой территории. Это предложение ДСаду, Людмила Каюмовна - для вас.
Изображение
Аватара пользователя
Bestia_
Книголюб форума
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 1422
На форуме с 02 мар 2011, 20:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 571 раз

Re: Детский сад № 199

Сообщение Bestia_ » 25 июл 2014, 23:22

ЛяляКот,Требования СанПина мы уже изучили)). Пол и стены кафель, потолк малсянная краска :crazy
Изображение
Аватара пользователя
ЛяляКот
Пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 112
На форуме с 14 мар 2012, 17:15
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 77 раз
Контактная информация:

Re: Детский сад № 199

Сообщение ЛяляКот » 25 июл 2014, 23:31

Да понятно, сейчас информация вся в доступе, но дело в том, что сад закупает и материалы, и раскладушки, и шкафчики и мастеров нанимает из года в год на протяжении нескольких десятков лет. Уже должны быть протоптаны дорожки к поставщикам, мастерам, игрушечным магазинам и пр. Я вот о чем :-)

Может правда детей будет ходить не более 25 человек одновременно, как говорят специалисты ДС, и потребуется всего 5 раскладушек на этот год, а не 12. И можно будет купить именно ортопедические... А на след.год может и кроватей будет больше в новой группе. Тогда убьем двух зайцев и спины детей убережем и денег затратим меньше в разы. Сколько такие раскладушки в самом Хабаровске стоят, смотрели? Чтобы в срочном порядке одну-две докупить по мере поступления детей.

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
Вообще, конечно, в голове не укладывается...родители имеют право не сдавать спонсорскую помощь...и что в таком случае, как сад бы готовился к приему 35 человек в данную группу, где нет ни игрушек, ни кроватей, ни шкафов и плесень разъедает стену..
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Отзывы о муниципальных садах»