Письмо нерожденного ребенка...

Фантазия
Пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 268
На форуме с 03 окт 2010, 13:26
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Письмо нерожденного ребенка...

Сообщение Фантазия » 20 фев 2011, 17:38

У меня не было аборта, По линка, был выкидыш. Такое случается, к сожалению. Я не прошу судить меня и не вижу ничего странного в том, что бы вынести "на люди" свои мысли, оформленные в такую вот притчу совершенно другими людьми. Жизнь очень многогранна и судить людей за что-то можно только тогда, когда САМ !ЛИЧНО! побывал в такой же ситуации и знаешь, что в такой ситуации было реально принять адекватное решение. Это во-первых. А во-вторых, видимо, следует отредактировать свой пост, потому, как это просто "Письмо нерожденного малыша", некий текст, призванный взглянуть на почти обыденную в наше время операцию под названием "аборт" с совершенно иной точки зрения...Предисловие к "Письму" - это причина, побудившая меня поделиться с девчатами форума таким вот криком нерожденной души. Причина, когда "чуть было не случилось..."
Аватара пользователя
Тундра
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2370
На форуме с 29 апр 2010, 12:33
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Письмо нерожденного ребенка...

Сообщение Тундра » 20 фев 2011, 18:12

Я как всегда слишком скептична, но по-моему это просто повод пореветь... Каждая женщина, побывавшая в ситуации когда надо сделать этот непростой выбор прокручивает в голове что-то подобное, а то и похлеще... и мысли эти сидят у нее в голове ещё очень долго не зависимо от решения... мне например стыдно перед младшим ребенком за то что когда-то я хотела выкидыш (были мысли) чтоб этот выбор не делать.
Знаю общее настроение сайта про то что аборты это зло, убийство и пр... тем не менее абортарии не пустеют, и пролежав значительно долго в гинекологии встречала женщин от 15 до 45 и у каждой своя непростая история, и каждая переживает...
И повторюсь такое право быть должно, так как ребенок это ответственность на всю жизнь.

А любительницам посмаковать эмоции можно задуматься о том что например когда стоит спираль зачатие тоже происходит, только эмбрион не может прикрепиться, о ужас! Это ведь тоже убийство! Я уже не говорю про постинор и пр...
А ещё где-то замерзает котенок и мы его не взяли домой, кто-то умирает, нуждаясь в нашей крови, а мы такие равнодушные дома сидим...

Вы не думайте я не кого ни в коем случае не агитирую, мы ответственны за свои действия будь то аборт или ребенок, и наша ответственность и наши мысли и наша самооценка гораздо важнее тех тапок, которыми меня сейчас закидают
Аватара пользователя
Черепашка05
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 351
На форуме с 08 апр 2010, 08:47
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Письмо нерожденного ребенка...

Сообщение Черепашка05 » 20 фев 2011, 18:23

Тундра писал(а):Я как всегда слишком скептична, но по-моему это просто повод пореветь... Каждая женщина, побывавшая в ситуации когда надо сделать этот непростой выбор прокручивает в голове что-то подобное, а то и похлеще... и мысли эти сидят у нее в голове ещё очень долго не зависимо от решения... мне например стыдно перед младшим ребенком за то что когда-то я хотела выкидыш (были мысли) чтоб этот выбор не делать.
Знаю общее настроение сайта про то что аборты это зло, убийство и пр... тем не менее абортарии не пустеют, и пролежав значительно долго в гинекологии встречала женщин от 15 до 45 и у каждой своя непростая история, и каждая переживает...
И повторюсь такое право быть должно, так как ребенок это ответственность на всю жизнь.

А любительницам посмаковать эмоции можно задуматься о том что например когда стоит спираль зачатие тоже происходит, только эмбрион не может прикрепиться, о ужас! Это ведь тоже убийство! Я уже не говорю про постинор и пр...
А ещё где-то замерзает котенок и мы его не взяли домой, кто-то умирает, нуждаясь в нашей крови, а мы такие равнодушные дома сидим...

Вы не думайте я не кого ни в коем случае не агитирую, мы ответственны за свои действия будь то аборт или ребенок, и наша ответственность и наши мысли и наша самооценка гораздо важнее тех тапок, которыми меня сейчас закидают

Прям полностью с Вами согласна!!! Впервые здесь, т.е. на форуме, встречаю человека, который честен с собой и с остальными! Никто не говорит что надо делать аборты, но иногда бывают в жизни такие моменты.... у меня вот был такой момент.............
Фантазия
Пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 268
На форуме с 03 окт 2010, 13:26
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Письмо нерожденного ребенка...

Сообщение Фантазия » 20 фев 2011, 18:54

Тундра, а зачем тапками-то вас закидывать? Тема неоднозначна, кто-то поревет, кто-то плюнет и мимо пройдет, кто-то подумает... Сколько людей, столько и мнений.
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: Письмо нерожденного ребенка...

Сообщение По Линка » 20 фев 2011, 18:55

Выкидыш и аборт это совершенно разные вещи.Выкидыш не зависит от тебя ,а на аборт человек идет сознательно.Вам наверно что то нужно изменить в 1 посту,со стороны во всяком случае мне так показалось ,выклядит так Что Вы сделали аборт и призываете других этого не делать ,прочитать стих и все примите решение.
Если у Вас боль по поводу потери ребенка это совсем другая боль.я потеряла ребенка в 38 недель.да боль останеться со мной на всю жизнь,я до сих пор помню ощущения его последнего шевеления,но у меня двое детей и я думаю о них.
В отношении абортов хочу сказать что я не против абортов,каждый в праве решать,как им поступить.И как правило никакие стихи и страшные видео в нете не помогут.А насчет спирали это правда,потом очень трудно забеременеть.
Фантазия
Пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 268
На форуме с 03 окт 2010, 13:26
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Письмо нерожденного ребенка...

Сообщение Фантазия » 20 фев 2011, 19:08

Пост отредактировала.
Аватара пользователя
Девочка-Припевочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 3891
На форуме с 07 июл 2010, 21:16
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Письмо нерожденного ребенка...

Сообщение Девочка-Припевочка » 20 фев 2011, 19:41

Тундра
Соглашусь, право выбора быть должно!
А ведь бывают случаи, когда беременность наступает совсем неожиданно - не в порыве страсти, нет! А когда способ предохранения не сработал, например. И говорить тут женщине: думать надо было, когда в постели лежала - не к месту. Думала она, а вот так случилось. У неё есть право выбора: оставить или нет. А также ситуации, где действительно по медицинским показаниям беременность маме противопоказана, - знаю такую историю...
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Письмо нерожденного ребенка...

Сообщение веселая мамаша » 20 фев 2011, 22:41

Мда, осуждать и кидаться тапками не собираюсь, каждому самому нести ответственность за свои решения....
Но, пожалуй, такой вот взгляд с другой стороны будет кому-то полезен.
Работаю в женском коллективе, преимущественно с достаточно взрослыми тётеньками, разговариваем о своём о женском... Не поверите, но для очень многих до сих пор аборт и есть самый простой и обычный метод контрацепции. :stars
Аватара пользователя
Черепашка05
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 351
На форуме с 08 апр 2010, 08:47
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Письмо нерожденного ребенка...

Сообщение Черепашка05 » 20 фев 2011, 23:28

веселая мамаша писал(а): Не поверите, но для очень многих до сих пор аборт и есть самый простой и обычный метод контрацепции. :stars

Согласна! как бы не печально это звучало! кстати, когда я была беременна и мне "выпала" возможность лежать и сохраняться в больнице на Базе КАФ, так вот там, еще 5 лет назад, были вывешены подобные то ли стихи, то ли размышления про тему аборта, т.к. где мы лежали сохранялись в соседнем помещении был абортарий, ой как я всех осуждала, смотрела, мягко говоря, с презрением, судила их (со своей колокольни), думала что со мной такого ни ни! НАПРАСНО! каждая женщина может выбирать и отвечать тоже будет сама!
Аватара пользователя
Глокая Куздра

Re: Письмо нерожденного ребенка...

Сообщение Глокая Куздра » 20 фев 2011, 23:38

А я вот не могу понять тех женщин для которых аборт как средство контрацепции :nea: . Могу понять когда когда нельзя вынашивать по мед. показаниям, но опять же раньше надо было думать, да-да во время сношения :nos , надеть презик не так сложно. Дабы что-б избежать подобных ситуаций :listen . Тем более в наш век столько средств от нежелательной беременности :stars
Аватара пользователя
Девочка-Припевочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 3891
На форуме с 07 июл 2010, 21:16
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Письмо нерожденного ребенка...

Сообщение Девочка-Припевочка » 21 фев 2011, 00:07

Макарошка
Средств-то много, но не всегда они срабатывают, тот же презик и порваться может :crazy . Я в консультации видела 4 девушек, которые решили делать аборт: двоих из них подвели ОК, а других двоих - свечи. Они предохранялись... :shock:
Аватара пользователя
Глокая Куздра

Re: Письмо нерожденного ребенка...

Сообщение Глокая Куздра » 21 фев 2011, 00:18

Девочка-Припевочка писал(а):тот же презик и порваться может

ну я это расцениваю как знак, если уж это не помогло, то в самый раз пришло время рожать :mama
Аватара пользователя
Девочка-Припевочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 3891
На форуме с 07 июл 2010, 21:16
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Письмо нерожденного ребенка...

Сообщение Девочка-Припевочка » 21 фев 2011, 00:21

Макарошка
Ой, не знаю :tap
Аватара пользователя
Засланка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2144
На форуме с 16 июл 2010, 17:23
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Письмо нерожденного ребенка...

Сообщение Засланка » 21 фев 2011, 00:27

Макарошка
Учитывая то, во сколько сейчас подростки начинают вести половую жизнь :-|
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Письмо нерожденного ребенка...

Сообщение веселая мамаша » 21 фев 2011, 00:34

Производители контрацептивов заявляют примерно где-то максимум 5% (у презиков 3%) случаев брака своих изделий. Так вот и не довелось увидеть в жизни ни одного порванного презика :unknw
Только в прошлом году в нашей стране по данным, которые я лично слышала на радиостанции Маяк, абортами закончились 700 000 беременностей. Вдумайтесь, в нашем городе примерно столько же жителей.

Кстати, никто не сосчитал слез женщин, которые после одного единственного аборта останутся бесплодными на всю жизнь. Потом, в подходящее время у них уже будет всё - муж, деньги, желание....а детей не будет.




  • Реклама

Вернуться в «Архив форума»