Содержание и ремонт жилья в квитанциях

Аватара пользователя
Black cat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2130
На форуме с 06 мар 2010, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Содержание и ремонт жилья в квитанциях

Сообщение Black cat » 11 мар 2015, 19:35

igv писал(а):Можете просто скачать файл по начисления и там посмотреть есть ли ваш дом. Если имеется, то значит ваш дом включён в программу капитального ремонта и платить надо, иначе пени может набежать немало.

нет нашего дома :unknw
непонятно :tap завтра буду звонить региональному оператору :tap
"Успех - это состояние души. Если вы хотите успеха, начните думать о себе как об успешном человеке"

Джойс Браверс
igv
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 576
На форуме с 15 сен 2011, 17:32
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Содержание и ремонт жилья в квитанциях

Сообщение igv » 12 мар 2015, 07:54

Black cat писал(а):нет нашего дома

Вполне возможно ваш дом новостройка и его не включили в региональную программу капитального ремонта. В эту программу не включены аварийные и ветхие дома, они плату за капремонт не вносят. Если дома нет в региональной программе капремонта, то и плата за капремонт не начисляется.
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Сообщение Thistle » 12 мар 2015, 11:58

А если мой дом есть на этом сайте, но самый ранний год-2022. Это значит, что до этого года у меня не будет отдельной квитанции?
Улыбайтесь - это всех раздражает

Изображение Изображение
Аватара пользователя
Black cat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2130
На форуме с 06 мар 2010, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Содержание и ремонт жилья в квитанциях

Сообщение Black cat » 12 мар 2015, 13:11

igv писал(а):Вполне возможно ваш дом новостройка и его не включили в региональную программу капитального ремонта. В эту программу не включены аварийные и ветхие дома, они плату за капремонт не вносят. Если дома нет в региональной программе капремонта, то и плата за капремонт не начисляется.


моему дому 30 лет - не новостройка и не аварийный, непонятно :unknw
"Успех - это состояние души. Если вы хотите успеха, начните думать о себе как об успешном человеке"

Джойс Браверс
igv
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 576
На форуме с 15 сен 2011, 17:32
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Содержание и ремонт жилья в квитанциях

Сообщение igv » 12 мар 2015, 14:45

Thistle писал(а):А если мой дом есть на этом сайте, но самый ранний год-2022. Это значит, что до этого года у меня не будет отдельной квитанции?

Если ваш дом есть в региональной программе капремонта, которая содержит перечень всех многоквартирных домов региона, работ по капитальному ремонту и сроки их проведения, то значит на дом уже начали собирать деньги и должны провести капремонт дома в том году, который указан в программе. Как я понимаю в 2022 г - это год в котором вашему дому должны что-то сделать (указано в программе) и к этому году на счету вашего дома уже должна быть достаточная для этого сумма. Деньги на этот ремонт вы уже должны начать собирать сейчас, иначе нужная сумма не наберётся.
Black cat писал(а):моему дому 30 лет - не новостройка и не аварийный, непонятно

Узнайте в Хабаровском краевом фонде капитального ремонта почему вашего дома нет в программе капремонта, можно через электронную почту info@fkr27.ru г. Хабаровск, ул. Ленина д.57 (7 этаж, оф. 703) По всем вопросам обращаться по телефонам: (4212) 75-49-00, 75-49-05, 75-49-23
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Сообщение Thistle » 12 мар 2015, 15:22

igv, т.е. я так понимаю, мне нужно у них узнать почему нет квитанций?

Добавлено спустя 38 секунд:
Кстати, у моих родителей новостройка-а они в перечне есть
Улыбайтесь - это всех раздражает

Изображение Изображение
igv
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 576
На форуме с 15 сен 2011, 17:32
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Содержание и ремонт жилья в квитанциях

Сообщение igv » 12 мар 2015, 16:59

Thistle писал(а):я так понимаю, мне нужно у них узнать почему нет квитанций?

Получается что ваш дом включён в программу, а квитанций нет. А у вашего дома не ТСЖ? А то ТСЖ, в составе которого один дом, может иметь свой специальный счёт на капремонт и тогда они должны предоставлять квитанции, они могут вносить средства на этот счёт и из каких-то других источников, т.е. если ТСЖ, то нужно у них уточнять. Во всех других случаях - у регионального оператора. А нужно узнавать на счёт квитанций или нет это уж решать вам самим. А то начнут приходить квитанции, нужно будет платить. А приходить они начнут всем, кто-то будет недовольный. Так что обдумайте, может быть найдёте причину по которой можно не платить. Например вот как здесь. Есть небольшая темка Плата за капитальный ремонт
Последний раз редактировалось igv 12 мар 2015, 17:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Сообщение Thistle » 12 мар 2015, 17:06

igv, у нас УК.
Подумаю, узнавать или нет:-) спасибо
Улыбайтесь - это всех раздражает

Изображение Изображение
лелька75
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 87
На форуме с 09 май 2014, 09:58
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 2 раза

Re: Содержание и ремонт жилья в квитанциях

Сообщение лелька75 » 07 май 2015, 13:01

Мое мнение, что не надо рваться к региональному оператору. Закон настолько сырой, все так быстро меняется, что не известно, что придумают через год. Мне кажется надежней собирать деньги на спец.счете и они всегда будут при Вас. При этом еще и проценты будут начисляться. А рег.оператор это как с пенсионной реформой - неизвестно, что нас ждет.
igv
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 576
На форуме с 15 сен 2011, 17:32
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Содержание и ремонт жилья в квитанциях

Сообщение igv » 07 май 2015, 17:19

лелька75 писал(а):Мне кажется надежней собирать деньги на спец.счете и они всегда будут при Вас.

Это конечно хорошо, жаль что это могут позволить себе только ТСЖ в управлении которого всего один дом. Остальные могут иметь спецсчет, но у регионального оператора
Аватара пользователя
kompas
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4787
На форуме с 08 янв 2011, 05:05
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 715 раз

Re: Содержание и ремонт жилья в квитанциях

Сообщение kompas » 22 авг 2016, 16:46

Хабаровская краевая общественная организация "Союз многодетных семей" и Жилищно-строительный кооператив "Большая семья" приглашает в "Школу потребителя услуг ЖКХ". Встречу проводит депутат Борис Гладких 23.08.16 с 19.00 по адресу г.Хабаровск, ул.Некрасова, 44 литер И, 2 этаж. Просим подтвердить участие в виде смс на телефон 8-924-226-12-32 или в личку на ХМ.




  • Реклама

Вернуться в «Жилищно-коммунальные вопросы»