кардиоцентр

Аватара пользователя
марго
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 8826
На форуме с 04 май 2008, 12:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: кардиоцентр

Сообщение марго » 17 мар 2011, 15:18

cryo писал(а):
А возраст очень маленький - 1 год. Эндоваскулярно может и томск не взять - размышляют они пока над этим маленьким возрастом


а в новосибирске или москве делают такие операции в таком маленьком возрасте ,узнавали?

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
cryo писал(а):
Была ж в кардиоцентре.

так вопросы квот нужно не в кардиоцентре узнавать ,а в минздраве :-) лучше туда позвоните или по электронке напишите им,выделят ли квоту вам в другой город.т.к здесь не беруться изза возраста?.Наши врачи много чего наговорить могут,что квот нет,что ждать долго их 8-) Мне в Минздраве еще тогда сказали что все вопросы с квотами решаються через нас ,и чтоб я меньше слушала врачей по этому поводу,а сначала к ним позвонила и узнала все.
Аватара пользователя
cryo
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 429
На форуме с 24 июл 2010, 21:33
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: кардиоцентр

Сообщение cryo » 17 мар 2011, 17:24

приехали! Томск отписался - не надо оперировать. можно ждать.
Некрасов Дм. Ал-ч сказал, что надо "закрывать".
А мне - хоть разорвись.....................

Добавлено спустя 48 секунд:
новосиб пока молчит. жду

Добавлено спустя 35 минут 39 секунд:
нюсся писал(а):cryo .
а какой у ребеночка порок?

ДМЖП в средней части - 5 мм - не большое, нои не такое маненькое

как вскрывать грудную клетку и проделывать такую операцию, чтоб закрыть 1,5 мм, ну это просто жуть


ВОООт!!! И я хочу сделать все возможное.
Хорошо, начну с минздрава
Аватара пользователя
Девочка-Припевочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3891
На форуме с 07 июл 2010, 21:16
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: кардиоцентр

Сообщение Девочка-Припевочка » 15 апр 2011, 17:36

После нескольких попыток попасть в кардиоцентр наконец нам это удалось!
Были сегодня на приёме у врача Щепиловой. Очень приятная женщина, всё хорошо доступно объяснила. Исключила диагноз, который ставили нам в районной поликлинике :dance3 великие врачи-теоретики :spiteful
Правда записаны мы были на 10 утра, а приняли нас только полчаса спустя :stars . Ну ничего, обстановка там хорошая. ребёнку было чем заняться.
Насчёт УЗИ и ЭКГ. Я так поняла, что сейчас их там делают только тем, у кого сложная ситуация и результат нужен срочно. Так что нам сказали сделать по месту жительства УЗИ (ЭКГ вчера делали), и опять прийти на приём.
В целом я довольна и обращением в центре и обстановкой.
Аватара пользователя
ВАСИЛЬКОВА
Самая обаятельная
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 16068
На форуме с 07 сен 2010, 23:03
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 3705 раз
Поблагодарили: 2257 раз

Re: кардиоцентр

Сообщение ВАСИЛЬКОВА » 17 апр 2011, 09:57

мадам брошкина писал(а):Девочки а Вы в курсе что зарплаты у этих врачей в кардиоцентре 100 тыс, квартиру машину дали,а в поликлинике врач получает 10тыс, за такие то деньги и запись на прием врач муниципальной поликлинники вас и расцеловал бы!


Вы уверены? Вы можете подписаться под каждым своим словом? Это отношение людей к своей работе дает о себе знать, а не зарплата..
Образованная, интеллигентная женщина.
Но иногда так ответить хочется, будто имею две судимости...
Аватара пользователя
cryo
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 429
На форуме с 24 июл 2010, 21:33
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: кардиоцентр

Сообщение cryo » 02 июн 2011, 21:27

скажите, кого нибудь приглашали на оперативное лечение в Ю. Корею?
В г. Пучон?!??!
Аватара пользователя
Хелен
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 738
На форуме с 29 ноя 2009, 18:46
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: кардиоцентр

Сообщение Хелен » 03 июн 2011, 23:31

про зарплату- правда!!!!
хоть там оценили неоценимое......
Изображение
Аватара пользователя
К@тЮША
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2521
На форуме с 05 июн 2010, 10:22
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: кардиоцентр

Сообщение К@тЮША » 04 июн 2011, 12:32

ВАСИЛЬКОВА писал(а):Это отношение людей к своей работе дает о себе знать, а не зарплата..

ой да не надо про отношение, там уже многие такого отношения к себе и к своим детям хапнули. А что же тогда 90 % приглашенных проф.докторов не поехали в нашу глушь за доброе слово детишек оперировать и лечить, они даже на поставленные условия не все поехали. Я согласна достаточно врачей есть преданных своей работе, не всем цифры глаза затмили, но поверьте в процентном соотношении их гораздо меньше. Я рада что вам попадаются такие.
Время не лечит-время заполняет память другими событиями...
Изображение
Аватара пользователя
ВАСИЛЬКОВА
Самая обаятельная
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 16068
На форуме с 07 сен 2010, 23:03
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 3705 раз
Поблагодарили: 2257 раз

Re: кардиоцентр

Сообщение ВАСИЛЬКОВА » 05 июн 2011, 12:00

К@тЮША, я говорила о том, что врачи кардиоцентра не получают 100 тыс. в месяц, и что отношение врача к пациенту определяется не зарплатой, а человеческими качествами врача (в большенстве случаев)
Образованная, интеллигентная женщина.
Но иногда так ответить хочется, будто имею две судимости...
Аватара пользователя
К@тЮША
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2521
На форуме с 05 июн 2010, 10:22
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: кардиоцентр

Сообщение К@тЮША » 05 июн 2011, 12:10

ВАСИЛЬКОВА писал(а):что врачи кардиоцентра не получают 100 тыс. в месяц,

но они получают столько, это действительно так. Это не такие уж большие деньги для врача такой специализации, с ночными дежурствами и огромной ответственностью за маленького пациента.
Время не лечит-время заполняет память другими событиями...
Изображение
Аватара пользователя
cryo
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 429
На форуме с 24 июл 2010, 21:33
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: кардиоцентр

Сообщение cryo » 05 июн 2011, 12:47

а в корею, говорите, значит, никто не ездил?
Аватара пользователя
новинка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 377
На форуме с 11 июн 2011, 11:14
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: кардиоцентр

Сообщение новинка » 19 июн 2011, 22:33

Я не знаю, сколько они там получают, мне это абсолютно безразлично, но я бесконечно благодарна этому центру.У моего сыночка был порок сердца.После первого же посещения, нам сделали экг,узи и стали готовить бумаги на госпитализацию.Все это делается там довольно быстро.Через 2 недели, мне позвонили, и сказали, что Квота получена и можно госпитализироваться. Операция прошла успешно,нам делали "закрытую" операцию,т.е без вскрытия грудной клетки.После операции делают полное обследование, и далее раз в 3 мес,консультация врача и узи.Потрясающий сервис в отделении.Как в санатории,честное слово!Всем огромное СПАСИБО!!! И врачи, и мед.сестры!! Все супер!!! :congr
МАМА3
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 16
На форуме с 20 фев 2010, 22:45
Реальное имя: НАТАЛЬЯ
Поблагодарили: 1 раз

Re: кардиоцентр

Сообщение МАМА3 » 19 июн 2011, 23:19

Новинка
А мы стоим в очереди на госпитализацию уже почти 3 месяца. Сначала не было квот, потом квоту дали, мне позвонили и пригласили на 7 июня. Мы с сынулей бросились проходить все анализы и врачей, а через несколько дней нам позвонили и сказали, что наша операция откладывается по техническим причинам. Уже 20 -е и до сих пор тишина. Как мама ребенка, у которого был порок сердца, Вы наверное можете понять в каком состоянии (близком к истерическому) я нахожусь все последнее время. Хотелось бы и мне писать уже о кардиоцентре восторженные отзывы и благодарить врачей, но пока не могу.
CRYO
Чтобы попасть в Корею, насколько я знаю, нужно встать на учет к кардиологу в больнице им.Истомина. Врачи из Кореи приезжают раз в год и сами отбирают пациентов. Попробуйте обратиться туда, раз Вам все равно пока не понятно, делать операцию или нет.
Аватара пользователя
cryo
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 429
На форуме с 24 июл 2010, 21:33
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: кардиоцентр

Сообщение cryo » 20 июн 2011, 06:25

Я обратилась.
Вот и хотела узнать - возили мамаши "здешние" деточек своих или нет....
Аватара пользователя
новинка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 377
На форуме с 11 июн 2011, 11:14
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: кардиоцентр

Сообщение новинка » 20 июн 2011, 11:25

Мне просто наверное сказочно повезло!! У нас вообще не было ни каких проблем с госпитализацией.Наоборот, это мы все время переносили дату, то у нас аллергия,то простуда.А когда мы "созрели", нам сказали "ложитесь уже скорее,мы у вас сами все анализы возьмем (почти),а то пока вы по всему городу анализы соберете, опять заболеете." Дай Бог,чтоб у Вас все прошло так же хорошо!!!То ощущение счастья, после удачной операции словами передать не возможно!!!Остаются только слова благодарности!
МАМА3
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 16
На форуме с 20 фев 2010, 22:45
Реальное имя: НАТАЛЬЯ
Поблагодарили: 1 раз

Re: кардиоцентр

Сообщение МАМА3 » 20 июн 2011, 22:10

Новинка
Спасибо за добрые пожелания. Расскажите, пожалуйста, сколько времени вы провели в кардиоцентре после операции, придерживаетесь ли 3-х месячного строгого карантина и сколько лет вашему малышу? Нам 2 года 10 месяцев, диагноз ОАП, обещают тоже эндоваскулярную операцию. Я общалась с несколькими мамами уже после операции, практически все попадают туда не с первого раза, так как приходит вызов ребенок болеет и т.д. Поэтому когда мы подали документы на операцию, я забрала ребенка из сада, чтобы не было лишних контактов, провела курс лечения у гастроэнтеролога и лора (убирали свои слабые места - дисбактериоз и мазок из носа и зева), к 7 июня, когда нас пригласили на госпитализацию, у нас все анализы были собраны и все были в порядке, но я не знаю на сколько хватит этого безболезненного (тьфу, тьфу, тьфу) состояния ребенка. Факт в том, что если мы не сделаем операцию летом, то скорее всего нам придется отложить ее до следующего лета, так как начиная с осени и по весну мы болеем (в последнее время пневмониями), поэтому я очень сильно расстроена, что кроме состояния моего ребенка могут быть какие-то технические причины (которые не могут решить уже 2 недели), чтобы оказать нам высокотехнологическую медпомощь.




  • Реклама

Вернуться в «Медучреждения, специалисты для детей»