кардиоцентр

Аватара пользователя
cryo
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 429
На форуме с 24 июл 2010, 21:33
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: кардиоцентр

Сообщение cryo » 16 мар 2011, 19:45

[quote="нюсся"]http://forum.dearheart.ru/81/- отрицательные отзывы о НЦССХ им. Бакулева.

ага! НЕТ ТАМ уже отрицательных отзывов.
к "бакулеву" не поеду. Москва - развращенный город.
Аватара пользователя
марго
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 8826
На форуме с 04 май 2008, 12:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: кардиоцентр

Сообщение марго » 16 мар 2011, 20:05

cryo писал(а):
нюсся писал(а):http://forum.dearheart.ru/81/- отрицательные отзывы о НЦССХ им. Бакулева.

ага! НЕТ ТАМ уже отрицательных отзывов.
к "бакулеву" не поеду. Москва - развращенный город.

вы так свой пост написали как будто вас туда отправляю ,а вы сопративляетесь :mosking
отрицательных отзывы всегда есть ,у нас вон только открылся центр и уже отрицательные отзывы есть :tap
Аватара пользователя
cryo
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 429
На форуме с 24 июл 2010, 21:33
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: кардиоцентр

Сообщение cryo » 16 мар 2011, 21:35

нну, когда свои деньги за операцию платить придется, так я тщательно выбирать буду. Томский НИИ кардиологии, по моему мнению, лучшее заведение. Буду признательна за мнение мамочек, которым пришлось там побывать
Аватара пользователя
марго
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 8826
На форуме с 04 май 2008, 12:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: кардиоцентр

Сообщение марго » 16 мар 2011, 21:44

cryo писал(а):нну, когда свои деньги за операцию платить придется,

а бесплатно ?квот нет на эти операции на сколько знаю,но сами когда лежали ,то врачи сами находили кто оплачивать будет( я про фонды)вы не узнавали про них?
Аватара пользователя
cryo
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 429
На форуме с 24 июл 2010, 21:33
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: кардиоцентр

Сообщение cryo » 16 мар 2011, 22:13

квота в другой центр может быть при условии, что здесь сделать нельзя. А мне ж - пожалуйста - полостная операция. А я ж хочу как лучше. Может удастся эндоваскулярную операцию сделать (без разреза, по венам)
Аватара пользователя
нюсся
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 925
На форуме с 08 ноя 2010, 19:51
Реальное имя: инна
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: кардиоцентр

Сообщение нюсся » 17 мар 2011, 09:29

cryo писал(а):
нюсся писал(а):http://forum.dearheart.ru/81/- отрицательные отзывы о НЦССХ им. Бакулева.

ага! НЕТ ТАМ уже отрицательных отзывов.
к "бакулеву" не поеду. Москва - развращенный город.

как нет Отрицательных отзывов, есть, просто ссылка (если выходить с Хабмамы выдает ошибку), а Вы попробуйте на сам форум зайти (forum.dearheart.ru) и там найдете.

Марго, операцию нам сделали в феврале 2009 года. сынули было тогда 5 лет.
Аватара пользователя
cryo
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 429
На форуме с 24 июл 2010, 21:33
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: кардиоцентр

Сообщение cryo » 17 мар 2011, 10:05

да, нашлись отрицательные. Пошла почитаю. А потом - положительные
Аватара пользователя
марго
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 8826
На форуме с 04 май 2008, 12:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: кардиоцентр

Сообщение марго » 17 мар 2011, 10:11

cryo писал(а):квота в другой центр может быть при условии, что здесь сделать нельзя. А мне ж - пожалуйста - полостная операция. А я ж хочу как лучше. Может удастся эндоваскулярную операцию сделать (без разреза, по венам)

квота на полостную идет,а за эндоваскулярную платить нужно? да? мы когда в бакулевки лежали,всем практически кому делали эндоваскулярно им фонды оплачивали операцию ,сами врачи на месте решали эти вопросы,т.к там с фондов я так поняла всегда люди были

Добавлено спустя 37 секунд:
нюсся писал(а):
Марго, операцию нам сделали в феврале 2009 года. сынули было тогда 5 лет.

а вам где делали? полостную?
Аватара пользователя
Astas
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 213
На форуме с 11 июл 2010, 15:46
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: кардиоцентр

Сообщение Astas » 17 мар 2011, 10:19

:-) :-)
Последний раз редактировалось Astas 16 июн 2013, 22:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
geny
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 641
На форуме с 19 июн 2010, 19:40
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: кардиоцентр

Сообщение geny » 17 мар 2011, 10:27

Мы оперировались в декабре 2010 в Новосибирске. После нового года раза 2 были в центре. Сами столкнулись с проблемой не скоординированности работы персонала. Записывались на 9,45. Приехали. А нам медсестра говорит что у нас запись н а 9,15 была, мы опоздали. :shock: Я в шоке была так как не могла на 9,15 записаться ,мы в это время у другого врача были записаны. В результате ждали 1,5 часа пока нас примут. Ребенок вымотан, спать хочет, капризничает, и у нее еще минут 40 на приеме. Из них 25 минут Сивеева в компьютер печатала. Еще и предложила на ЭКГ сходить.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
С этого года министерство не выдает квоты на оперативное вмешательство в другие клиники России. Только к нам ФЦССХ отправляют. А если кто то хочет в другом городе оперироваться, только за свой счет. .
Аватара пользователя
cryo
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 429
На форуме с 24 июл 2010, 21:33
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: кардиоцентр

Сообщение cryo » 17 мар 2011, 11:11

марго писал(а):квота на полостную идет,а за эндоваскулярную платить нужно? да? мы когда в бакулевки лежали,всем практически кому делали эндоваскулярно им фонды оплачивали операцию ,сами врачи на месте решали эти вопросы,т.к там с фондов я так поняла всегда люди были


Теперь у нас свой кардиоцентр. (читай: ОГО-ГО!) Поэтому отправлять никого никуда не будут - все возможности для операции есть: милости просимо!
Нюанс: у нас пока эндоваскулярно очень маненьким деткам не делают. А в томске бесплатно без квоты не возьмут.
А хабаровск свою квоту не отдаст (читай сначала)
Посему - если эндоваскулярно, то - другой город и за деньги.

А вот про фонды поконкретнее - идет речь о благотворительных фондах? Если о них, то они наверно, помогают тем, кто не может сам заплатить за операцию. А я вышла на работу преждевременно и в категорию малообеспеченных не попаду никак.
Аватара пользователя
марго
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 8826
На форуме с 04 май 2008, 12:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: кардиоцентр

Сообщение марго » 17 мар 2011, 11:42

cryo писал(а):Нюанс: у нас пока эндоваскулярно очень маненьким деткам не делают.

У вас есть показания к ЭНДОВАСКУЛЯРНОЙ ОПЕРАЦИИ?Врачи что говорят ? Если есть показания и порок можно таким способом устранить,но в ХА не делают,ПОЧЕМУ НЕ дадут квоты???Вы в МИнздраве Узнавали или в кардиоцентре?
А вот про фонды поконкретнее - идет речь о благотворительных фондах? Если о них, то они наверно, помогают тем, кто не может сам заплатить за операцию. А я вышла на работу преждевременно и в категорию малообеспеченных не попаду никак.

да я имею ввиду благотворительные фонды :-) ,они оплачиваю не только малообеспеченным, Мы когда лежали я с двумя мамочками общалась с разных городов (не малообеспеченные, но и не богатые) которым эндоваскулярно делали и они мне сами грили,что им фонды оплачивают, пришли на плановый прием в Бакулева (по вызову) ,там врачи говорят что оперировать ваш порок можно эндоваскулярно,оплатит операцию фонд такой то , и Все вопросы с фондами решали сами врачи(кардиологи).
Я ж вам говорю получите консультацию онлайн ;-) ,я помню во все центры писала советовалась :print ,все узнавала :cheesy ,напишите о своем пороке,все даннные узи ,экг,что вам ответят и потом уже решайте что дальше делать.
Аватара пользователя
нюсся
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 925
На форуме с 08 ноя 2010, 19:51
Реальное имя: инна
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: кардиоцентр

Сообщение нюсся » 17 мар 2011, 12:26

Марго,

[Нам делали эндоваскулярно, спиралью закрыли ОАП. Делали в кардиохирургическом отделинии нашей Краевой клинической больницы № 1. Вот только такой нюанс был в выписке (бумажке) стоял штап Краевой кардиохирургический центр и подпись заведующий ККЦ -Бондарь (инициалы не помню), для меня это было не понятно. Как он существовал этот центн отдельно от больницы или в структуре ее????? Само отделение находилось на 7 этаже, а на операцию нас спускали на 4 этаж, помню надпись была такая -отделение ангиохирургии. Операция была бесплатная, относилась как высокатехнологичная медицинская помощь населению, из этой статьи шло финанстрование. Никаких бумажек мы не собирали, единственное потребывалось оформить ребенку СНИЛС (у нас не было на тот момент)
Аватара пользователя
cryo
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 429
На форуме с 24 июл 2010, 21:33
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: кардиоцентр

Сообщение cryo » 17 мар 2011, 13:53

марго писал(а):У вас есть показания к ЭНДОВАСКУЛЯРНОЙ ОПЕРАЦИИ?Врачи что говорят ? Если есть показания и порок можно таким способом устранить,но в ХА не делают,ПОЧЕМУ НЕ дадут квоты???Вы в МИнздраве Узнавали или в кардиоцентре?


Была ж в кардиоцентре. Сказали: мы прекрасно закроем порок полостной операцией! А возраст очень маленький - 1 год. Эндоваскулярно может и томск не взять - размышляют они пока над этим маленьким возрастом

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
марго писал(а):Я ж вам говорю получите консультацию онлайн ,я помню во все центры писала советовалась ,все узнавала ,напишите о своем пороке,все даннные узи ,экг,что вам ответят и потом уже решайте что дальше делать.


а я что и делаю
списалась с томском - жду
списалась с новосибирском - жду

где б найти себе фонд?
Аватара пользователя
нюсся
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 925
На форуме с 08 ноя 2010, 19:51
Реальное имя: инна
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: кардиоцентр

Сообщение нюсся » 17 мар 2011, 13:57

cryo .
а какой у ребеночка порок?
А про фонд, Вы на форуме о ВПС, тоже найти много информации, я обращалась даже в один, мне приходил ответ, что они могут оплатить нашу операцию именно эндоваскулярную, но обошлось без них.
Ваше желание, сделать операцию эндо-но, я очень понимаю. У нас вопрос такой же возникал, нам предлагали вначале только полостную, т.к. размер ОАП(по результатам УЗИ) был очень маленький-1,5 мм , не видели возможности закрыть его спиралью……но я очень много консультировалось на форумах и т.п. , и сделала вывод ,то если и делать операцию, то только эндоваскулярно! Потому, как вскрывать грудную клетку и проделывать такую операцию, чтоб закрыть 1,5 мм, ну это просто жуть (когда есть щадящий метод).
Я желаю, Вам огромной удачи, чтоб все получилось!




  • Реклама

Вернуться в «Медучреждения, специалисты для детей»