Телевидение - что смотрят наши дети?

Аватара пользователя
СашуляЖ
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 87
На форуме с 04 июл 2011, 20:18
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Телевидение - что смотрят наши дети?

Сообщение СашуляЖ » 30 авг 2011, 21:22

Эт точно))
Изображение
Аватара пользователя
Марианна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3541
На форуме с 10 июн 2008, 09:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1516 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Телевидение - что смотрят наши дети?

Сообщение Марианна » 31 авг 2011, 10:11

СашуляЖ писал(а):Потом в невольно думаешь о 25-м кадре.... дети то более восприимчивы.....и какой вред все это наносит на подсознательном уровне никто не знает

А зачем вы вообще телек включаете в присутствии ребенка? Сами отвыкайте и ребенок не привыкнет к зомбоящику.
Аватара пользователя
СашуляЖ
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 87
На форуме с 04 июл 2011, 20:18
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Телевидение - что смотрят наши дети?

Сообщение СашуляЖ » 01 сен 2011, 13:18

Нет, ну сложно же совсем без цивилизации, вечно же не будешь его от ребенка прятать))
Изображение
Galla28
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 02 сен 2011, 15:46
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 3 раза

Re: Телевидение - что смотрят наши дети?

Сообщение Galla28 » 02 сен 2011, 19:11

Привет всем! Дамы и господа, работаю в небольшой телекомпании. Аудитория около 400 т.чел. Встал вопрос о создании детской передачи. Возрастная категория, думаю - начальная школа...Т.е. 6-10 лет. А у меня ни родственников, ни знакомых деток такого возраста нет((( Так-то я примерно представляю, что им будет интересно, но.... Буду очень признательна , если Вы подкинете идей - что хотели бы видеть в передаче дети этого возраста, что им интересно, можно и Ваше видение такой детской передачи... Спасибо большое всем, кто откликнется. Очень надо в течение двух-трех дней хотя бы набросать редактору приблизительный сценарий первой передачи.
Galla28
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 02 сен 2011, 15:46
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 3 раза

Re: Телевидение - что смотрят наши дети?

Сообщение Galla28 » 03 сен 2011, 00:32

Приглашаю всех на обсуждение))) ;-) ;-) ;-)

http://khabmama.ru/forum/topic89893.html
Мариш
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 401
На форуме с 19 сен 2011, 14:37
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Телевидение - что смотрят наши дети?

Сообщение Мариш » 17 окт 2011, 15:51

Карусель смотрим выборочно. Почти 2 года нам. Прыг скок команда, давайте рисовать - любимые, а так наши мультики записанные на флешке, 2 раз в день по 15-30 минут
Аватара пользователя
Прынцесса йа

Re: Телевидение - что смотрят наши дети?

Сообщение Прынцесса йа » 17 окт 2011, 16:06

мы тоже смотрим Карусель..любимые Прыг скок команда и Давайте рисоватьс Феей фиалкой, ещё Дед Секрет
Аватара пользователя
подружка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3334
На форуме с 22 сен 2008, 14:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Телевидение - что смотрят наши дети?

Сообщение подружка » 12 фев 2012, 17:36

смотрим карусель выборочно, в основном детские передачи. мультики там оставляют желать лучшего, показывали бы больше советских мультов было бы лучше!
ИзображениеИзображение
В моей руке лежит рука младенца, движение пальчиков малюсеньких ловлю.
Пусть от забот мне никуда теперь не деться, но вся душа моя кричит ему: "Люблююююю!!!!!!"
Аватара пользователя
natale_darin
Самая рассудительная
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 4410
На форуме с 29 дек 2009, 14:11
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 1457 раз

Re: Телевидение - что смотрят наши дети?

Сообщение natale_darin » 29 апр 2012, 16:58

Апну-ка я темку ;-) с небольшой предисторией:
Посетили мы на 56 школе Центр здорового ребенка, там замеряют сахар в крови, функциональность легких, ЭКГ и несколько пихологических тестов на ПК, при помощи какого-то приборчика. Это все можно было пройти в одном большом кабинете с несколькими перегородками, достаточно быстро - минут 10-15 все процедуры.
НО! больше всего из всего этого мне понравилось заключение и развернутые рекомендации, данные нам педиатром исходя из результатов. Обычно я все рекомендации наших государственных специалистов :pleasantry придирчиво изучаю и тщательно сверяю с разными источниками. А тут - как говорится - легли на душу!
Итак, несмотря на отличное физическое состояние моих детей, "теппинг-тест" показал у обеих ярко выраженную слабость нервной системы. И дальше - картина маслом :cheesy :
телевизор - не более 20 мин в день, компьютер - не более 30 мин. в неделю(!) :girl_in_love , включая игры на телефоне.
Никакого молочного шоколада, включая широко рекламируемый и обожаемый детьми :nix киндер-шоколад! Исключительно горький шоколад, и здоровое питание!
Я аж прервала педиатра в самом начале и попросила ее повторить все в присутствии мужа :yes (а именно он всегда принимал сторону детей во всех этих развлекалках, сладостях и прочем - мол детства детей лишаешь! :chert ), на что она любезно согласилась и подробно осветила все вытекающие от длительного поглощения телевизора, от вредности киндер-шоколада, о необходимости дневного сна для ребенка с таким типом нервной системы даже в младшем школьном возрасте. Все это проговаривалось в присутствии моих детей, а для старшей слова человека в белом халате - практически священны и обязательны к исполнению! :rat
В общем, настал для меня рай:
20 мин в день телевизора (несмотря на то, что смотрели они исключительно карусель) и ДВД;
чтение, рисование, лепка - теперь в обязательном почете (хотя и раньше они всегда были нашими спутниками), гуляние - обязательно (раньше всегда с руганью выгоняла гулять - фиг от "Карусели" оторвешь),
дневной сон без особых пререканий,
и старшая получила брошюрку, в которой расписано меню школьника - она даже согласилась пить кефир!!! :rat

А к чему я это все пишу - мои дети начали играть!, выдумывать игры друг с другом, достали ДВД-диски с дет.песнями, аудио-сказками, самостоятельно их разучивают и нам демонстрируют. Я в шоке, оказываетсяони могут обойтись без ТВ и мультов, если об этом им скажет авторитетный человек (Айболит 8-) ). Они могут самостоятельно играть без ТВ :rat В общем, я чрезмерно благодарна этому педиатру с её рекомендациями!
Аватара пользователя
mas-zaika
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1313
На форуме с 20 сен 2012, 07:02
Реальное имя: Мари
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Телевидение - что смотрят наши дети?

Сообщение mas-zaika » 10 дек 2012, 11:16

У меня родители сами тв не смотрят и у нас такую же привычку выработали. Антены дома просто нет - телевизор большой, не только как экран для просмотров фильмов по двд и к компу подключен - фильмы онлайн смотрят. Комп под паролем. Дается тоже дозировано. И самое интересное, нас в семье 4 дочки, ни у одной зависимости теперь нет. Я с мужем жить начала, тоже отучила его от ТВ по вечерам, только фильмы сморим по телику онлайн через комп. Такая прелесть))))
Аватара пользователя
Мама Пузыречка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3646
На форуме с 24 фев 2010, 13:11
Реальное имя: Арина
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Телевидение - что смотрят наши дети?

Сообщение Мама Пузыречка » 10 дек 2012, 18:58

Я смотрю(читаю) только новости, дочери без 2х недель 2 года, по ТВ или компьютеру слушает музыку, не смотрит вообще :-)
Аватара пользователя
natale_darin
Самая рассудительная
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 4410
На форуме с 29 дек 2009, 14:11
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 1457 раз

Re: Телевидение - что смотрят наши дети?

Сообщение natale_darin » 27 дек 2012, 12:54

Начала я эту тему 11 февраля 2011 года, под эгидой принятия закона об...
Потом я начала думать, что лучше бы не было у нас кабеля антенного, лучше бы диски смотреть детям. Да и взрослым (мы очень редко включаем ТВ, если смотрим - то диски).
А вот наткнулась на одну очень неординарную, но кажется важную мысль - телевидение детям - вообще не нужно, в принципе. Оно съедает его долю жизненных открытий, оно забирает его способность сочувствовать тем, кто рядом - ведь как удобно: поплакал над несуществующим персонажем и утешился (детки постарше ведь уже понимают, что этого не существует)
Обычно я не приветствую мультпросмотры, я не считаю правильным, что ребенок сопереживает выдуманным героям. Мне кажется, что эти истории отвлекают его от тех историй, что таятся в обычной жизни каждого. Надо лишь присмотреться, оглянуться вокруг, и сразу станет видно тех, кому нужна помощь и участие.

Чем занимаются люди, смотря ТВ? Почему так затягивают новости и сериалы? Почему мы так любим жить чужой жизнью, расходовать истинные эмоции на искуственных, придуманных людей?! Сочувствие, сопричастность, желание любить и дарить свое внимание заложено в каждом из нас. Просто кто-то реализует это в этих нереальных мирах, кто-то - на несуществующих героев, кто-то на собачек и кошечек, кто-то - на компьютерные игры.

Вообще, если по совести, то лучше, безусловно, проживать свою жизнь так, чтобы даже не было искушения прикоснуться к "придуманному сериалу". Но я веду речь сейчас о ВЫБОРЕ, мы, люди, существа очень социальные, и сосредоточиться на себе, без сопереживания другим, мы не можем, это разрушает! Мы можем лишь выбрать, кто это будет. Мне кажется, что лучшее, что может сделать человек, желающий удовлетворить эту потребность души - выключить телевизор, плюнуть на сериалы и оглянуться: волонтерство, благотворительность, да даже собственные дети нуждаются в любви, заботе и сопереживании. Пусть это принесет удовлетворение не только Вам, но и другим, реальным людям.
http://www.gest-art.ru/blog

я понимаю, что в цитате обращаются к взрослым людям, но ведь все взрослые когда-то были детьми!
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Телевидение - что смотрят наши дети?

Сообщение веселая мамаша » 28 дек 2012, 17:36

natale_darin, Наташ, в чем–то соглашусь. Но меня всегда настораживает, когда из крайности в крайность. Мы ж как–то выяснили, что и книги от реального мира отрывают, в принципе.
И новости, и мультики, и фильмы. Это все не настоящее ведь. Это все о чужой жизни.

Короче, не понимаю я, чем просмотр фильма мешает желанию помогать людям по мере сил.
Перебор это :unknw
За гуманизм и дело мира
Бесстрашно борется сатира! (с)
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Телевидение - что смотрят наши дети?

Сообщение jersan » 28 дек 2012, 17:39

да всякую хрень мои дети смотрят... 154 канала... особенно всякие детские каналы это же просто тихий ужасужасужас :crazy
пора привязывать к стулу и показывать "Собачье сердце" :spiteful
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Телевидение - что смотрят наши дети?

Сообщение веселая мамаша » 28 дек 2012, 18:22

Ой не знаю, не знаю....
Не уверена, что маркер позволит показывать этот фильм детям до 45... :spiteful
А то, может, и совсем того, анисоветчина ведь, народ российкий дискредитирует опять же...
За гуманизм и дело мира
Бесстрашно борется сатира! (с)




  • Реклама

Вернуться в «Мамочкины посиделки»