Телевидение - что смотрят наши дети?

Аватара пользователя
К@тЮША
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2521
На форуме с 05 июн 2010, 10:22
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Телевидение - что смотрят наши дети?

Сообщение К@тЮША » 23 фев 2011, 19:27

Муличка писал(а):он передачу корень зла смотрел,а потом у меня спрашивал-а зачем какие то люди на милиционере написали матерное слово?

:lol: :lol: у меня племяшка 9 лет тоже сюжетик посмотрела,а потом всем сообщила новость что теперь ГИБДД будет называться сокращенно 4-мя буквами П.И.Д.Р. я не знала то ли плакать,то ли смеяться. Притом она неосознанно,просто поделилась новостью которую я прослушала :mosking
Аватара пользователя
mariak5
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 821
На форуме с 24 окт 2010, 19:20
Реальное имя: мария
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Телевидение - что смотрят наши дети?

Сообщение mariak5 » 25 мар 2011, 22:00

Мне кажется,просмотр телевизора надо дозировать,а не включать все подряд!Я вообще телевизор не включаю пока сын спать не ляжет,а ребенку 1 мультик за день включаю.
Аватара пользователя
natale_darin
Самая рассудительная
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 4410
На форуме с 29 дек 2009, 14:11
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 1457 раз

Re: Телевидение - что смотрят наши дети?

Сообщение natale_darin » 25 мар 2011, 23:15

mariak5 возможно дозировать, пока вы в состоянии контролировать действия ребенка, пройдет год-два ну может быть больше и вы призадумаетесь - что дите и тв - несовместимы, но тв все время притягивает ребенка. :tap
СольМиКа
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3777
На форуме с 05 фев 2009, 20:09
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Телевидение - что смотрят наши дети?

Сообщение СольМиКа » 25 мар 2011, 23:27

natale_darin писал(а):но тв все время притягивает ребенка

так может удалить из дома этот притягательный предмет?
Моя хоть и маленькая еще, но уже как рекламу слышит все бросает и пялится в экран (за уши не оторвешь). Постепенно готовлю бабушку нашу к мысли, что тв мы ликвидируем. Все что надо ребенку посмотреть можно найти в интернете, скачать и дозированно выдать.
Galina76
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 362
На форуме с 17 янв 2011, 11:49
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Телевидение - что смотрят наши дети?

Сообщение Galina76 » 27 мар 2011, 14:39

mariak5 вы - молодец, я тоже стараюсь дозировать просмотр ТВ.
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Телевидение - что смотрят наши дети?

Сообщение Муличка » 23 май 2011, 00:33

Ой девочки...прочитала на днях статью в комсомолке http://hab.kp.ru/daily/25688/892446/ и так страшно мне за детей стало :nail2 как оградить???вот я своему не разрешаю уже и в комп играть-лучше пусть на улице поиграет,и тв. ограничиваю-стс и тнт под запретом,а толку???пошёл в гости к другу и всё :listen
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Телевидение - что смотрят наши дети?

Сообщение веселая мамаша » 24 май 2011, 11:16

Муличка писал(а):лучше пусть на улице поиграет

Полагаете,что там добрее и безопаснее, чем в компьютерной игре :mosking ?
Аватара пользователя
К@тЮША
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2521
На форуме с 05 июн 2010, 10:22
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Телевидение - что смотрят наши дети?

Сообщение К@тЮША » 24 май 2011, 20:19

веселая мамаша писал(а):Полагаете,что там добрее и безопаснее,

так от всего к сожалению отгородить невозможно, это только если в тайгу уехать от всех благ цивилизации :mosking жить без света,телефона,ТВ и т.п. Мне кажется ребенок должен все равно видеть всю реальность происходящего вокруг, в пределах разумного конечно, а мы должны корректировать все это и направлять его по правильному пути
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Телевидение - что смотрят наши дети?

Сообщение jersan » 24 май 2011, 20:28

если мама смотрит дом2 и всякие токшоу типа Малахова, и плюсом всякие смертоубийства... а потом ещё и порнушку по ночам, то, что будет смотреть её ребёнок? ;-) а вот если канал Культура, например, и классическую музыку слушать, то... :mosking
СольМиКа
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3777
На форуме с 05 фев 2009, 20:09
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Телевидение - что смотрят наши дети?

Сообщение СольМиКа » 24 май 2011, 21:51

jersan писал(а): а вот если канал Культура, например, и классическую музыку слушать, то...

не факт, что ребенок будет потом всю жизнь слушать классику... лет через 15-20 загляну в эту темку, расскажу результаты :mosking
Аватара пользователя
Еничка
*Поддержка молодых мам*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6557
На форуме с 16 июн 2009, 20:16
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 3300 раз
Контактная информация:

Re: Телевидение - что смотрят наши дети?

Сообщение Еничка » 08 июн 2011, 09:40

Муза, я могу немножко ваши результаты предвосхитить. ;-)
Старшему 14, среднему 10, при звуках попсы приходят в ярость, на реалити-шоу зеленеют, при упоминании сериалов ржут. Реакция одна: "выключаем".
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Телевидение - что смотрят наши дети?

Сообщение Смайл » 12 июн 2011, 10:55

Еничка, а вы до этого ограничивали телек? И если не попсу, что твои дети слушают? Попса то она тоже разная бывает.
А вообще, про проблему телека я не задумывалась пока. Мысли о том, что бы удалить его вооще из дома не допускаю, я люблю вечером посмотреть новости, какие-нить передачи, правда, без жескача особенного. По мне так ваще проблема надуманная, уберёте ящик, ребёнок научится лазить в интерент и там найти что-то запретное для себя, не найдёт дома - пойдёт к другу ... В общем, телеку в доме быть, попсе - играть.
jersan, ой ли??
Аватара пользователя
Сюзи
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2523
На форуме с 22 апр 2009, 09:52
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: Телевидение - что смотрят наши дети?

Сообщение Сюзи » 12 июн 2011, 12:05

наверное всё хорошо в меру, отрывать ребёнка полностью от реальности наверное тоже не стоит. Ну что делать, если я выросла в семье советской интеллигенции (мама учитель, папа инженер:)), однако классика у нас в доме с утра до вечера не играла и про канал культура мы в то время и слыхом не слыхивали, смотрели мы простое советское ТВ, потом перестроеечное ТВ, потом постперестроечное, при этом моральными уродами всё таки не стали. Моё мнение - всё надо дозировать, а если ребёнок случайно посмотрел то, что ему смотреть не надо - объясни не поленись ребёнку что он увидел и о что ему надо понять из увиденного. Мы сейчас пришли к тому, что ребёнок должен смотреть телевизор только когда дома взрослый, который может контролировать что ребёнок смотрит.
Аватара пользователя
zoloto
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2466
На форуме с 06 окт 2009, 22:38
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 173 раза

Re: Телевидение - что смотрят наши дети?

Сообщение zoloto » 12 июн 2011, 12:29

Вчера показывали мультик "Тачки" с 21-00 :shock1 , в каждой рекламе - пиво :gigakach , закончился - в 23 с копейками. И так почти всегда. Как хороший мультик или семейный фильм, так вот такая пародия.
Мы как-то зашли в кафе, заказываем молочные коктейли, а мне сын говорит - "А пиво будете? :dead", это при том, что мы с мужем не пьем сей напиток в принципе. Вот и не знали толи смеяться, то ли плакать :tap
Аватара пользователя
Джемк@
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1435
На форуме с 23 сен 2009, 21:37
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Телевидение - что смотрят наши дети?

Сообщение Джемк@ » 12 июн 2011, 13:14

У нашего сынули со зрением не очень хорошо, поэтому резко ограничили просмотр ТВ и игры в комп, причем одно исключает другое. Вот он и сам решает, чем себя "порадовать". В школьное время даже на такие радости не всегда хватает времени: школа-уроки-тренировки. Разрешаю "Спокушку" смотреть, он у меня человек уже взрослый, но этот ретуал пока у нас остался :mosking. Платных каналов у нас нет, поэтому чаще останавливается на просмотре "Галилео" (чаще смотрит СТС). Сами мы ТВ смотрим очень редко, в будние дни иногда даже не включаем, иногда только новости, чтоб знать что в мире делается, после этого мне тоже хочется окопаться и не высовываться :shock1
А вот свекровь у нас смотрит все сериалы подряд, криминальные происшествия, битву экстрасенсов и т.д. я при этом закрываю плотно дверь в ее комнату, потому что даже звук этой мешанины раздражает :crazy
А на счет книг тоже большой вопрос, сын увлекается чтением серии "Сталкер", читают вместе с папой. Там тоже всякие мутанты, радиация и нечесть...Вроде тоже ничего хорошего, но книги из рук я не вырываю. Кроме этого читал разные детские книги, сейчас ему это уже не интересно, увлекся Гайдаром, перечитал все его произвидения... Этим он меня удивил :mama




  • Реклама

Вернуться в «Мамочкины посиделки»