Деформация грудной клетки

БЕЛАЯ ГОРЯЧКА
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 363
На форуме с 12 янв 2010, 17:20
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Деформация грудной клетки

Сообщение БЕЛАЯ ГОРЯЧКА » 17 фев 2011, 10:44

Девочка-Припевочка писал(а):Мамочки! У ваших детишек нет синюшности носогубного треугольника?

У нас нет. В обще насколько хорошо знаю. это один из признаков сердечных проблем. ( Может и ошибаюсь)
У дочки нет признаков влияния впадины на органы, никаких признаков, кроме внешних.

А инструкторов- просто сама физрук.
Аватара пользователя
Лилу15
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 223
На форуме с 23 авг 2010, 08:18
Реальное имя: Лилия

Re: Деформация грудной клетки

Сообщение Лилу15 » 17 фев 2011, 10:50

Девочка-Припевочка
Вот если у нас ребрышки нижние смотрят в сторону органов внутренних , то у нее в обратную сторону немного :unknw .Млин пишу а самой аж страшно стало.С самого рождения смотрели нас разные ортопеды и хирург смотрел , ни слова.Может я преувеличиваю себе :shock1
Женщины, не забывайте: сильный пол тоже на полу не валяется!
Аватара пользователя
Девочка-Припевочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 3891
На форуме с 07 июл 2010, 21:16
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Деформация грудной клетки

Сообщение Девочка-Припевочка » 17 фев 2011, 10:51

БЕЛАЯ ГОРЯЧКА
А, ну ясно.
Это признак не только сердечных проблем, а также неврологии, недостатка железа и просто тонкая светлая кожа может подчёркивать сосудики. Я просто начиталась в последнее время всего, а теперь присматриваюсь ко всему, ищу изъяны - голова кругом :stars вот вчера мне стало казаться, что синева есть, муж говорит, что нормально всё :stars Но доча у меня ещё и очень белокожая, сосудики много где можно рассмотреть. В общем, чтоб сомнения развеять, собираемся опять к врачу.
Аватара пользователя
Лилу15
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 223
На форуме с 23 авг 2010, 08:18
Реальное имя: Лилия

Re: Деформация грудной клетки

Сообщение Лилу15 » 17 фев 2011, 10:52

Девочка-Припевочка
А у вас как?
Женщины, не забывайте: сильный пол тоже на полу не валяется!
Аватара пользователя
Девочка-Припевочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 3891
На форуме с 07 июл 2010, 21:16
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Деформация грудной клетки

Сообщение Девочка-Припевочка » 17 фев 2011, 10:54

Лилу15
Может и преувеличиваешь ;-) для наглядности и понимания о чём речь вообще набери в поисковике "воронкообразная грудная клетка" и посмотри фотки - сразу поймёшь то у неё или нет.

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:
Лилу15 писал(а):Девочка-Припевочка
А у вас как?

У моей грудная клетка вдавлена, нижние рёбра как бы расходятся и вперёд смотрят и немного в стороны, из-за них и пузико торчит, особенно, когда поест :mosking. Сутулость ещё может быть при этом. А когда она маленькая совсем была и икала, было впечатление, что клетка до позвоночника достаёт.
Мне кажется, у твоего ребёнка просто особенно строение рёбер, тк врачи бы уже давно заметили такую клетку. У нас все замечают и говорят: "А вы знаете. что у вашего ребёнка воронкообразная грудная клетка???" - Нет, как будто не знаю!!! А некоторые спрашивают, что с ней, тогда приходится объяснять самой :stars
Аватара пользователя
Лилу15
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 223
На форуме с 23 авг 2010, 08:18
Реальное имя: Лилия

Re: Деформация грудной клетки

Сообщение Лилу15 » 17 фев 2011, 11:13

Девочка-Припевочка
ой спасибки за ответ , сейчас почитаю в инете. :-)

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Девочка-Припевочка
Посмотрела я картинки в инете, поняла , что у нас не так как у вас .У вас как бы ямочка посередине между грудью, правильно?А у нас последние 2 ребрышка как бы как у бабочки смотрят в другую сторону , не заворачиваються как у меня к органам.Я сейчас сижу и думаю , помоему у нашего папы чуток тоже как у нее. :shock1 Наверное такая особенность у них, у моих родных :mosking
Женщины, не забывайте: сильный пол тоже на полу не валяется!
Аватара пользователя
Девочка-Припевочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 3891
На форуме с 07 июл 2010, 21:16
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Деформация грудной клетки

Сообщение Девочка-Припевочка » 17 фев 2011, 11:23

Лилу15
Да, может быть такое. Я знаю девочку одну, у неё рёбра к низу расширяются, и получается, что выпирают, а с грудной клеткой всё нормально.
Аватара пользователя
Тундра
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2370
На форуме с 29 апр 2010, 12:33
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Деформация грудной клетки

Сообщение Тундра » 17 фев 2011, 11:36

Лежали в торакальной хирургии - каких детей там только нет! Со всего ДВ! Они там детям с ворнкообразной грудгой клеткой ребра ломают и металлическую пластину под низ ставят, при этом внешний вид становится нормальный. В палате мальчик лежал 4.5 года так ему в грудь яблоко положить можно было, его обследовали и сказали что влияния на сердце и легкие нет, операцию отложили до школы.
Насмотрелась там :shock1 а потом нам ортопед килевидную грудную клетку поставил :mosking хотя у нас просто нижние ребра чуть чуть выперают - наследственное, не видела бы по-настоящему деформированных ребер мож тоже запаниковала бы...
Если дома нет еды и обкаканые дети, значит мама целый день просидела в интернете!!!
Аватара пользователя
Девочка-Припевочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 3891
На форуме с 07 июл 2010, 21:16
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Деформация грудной клетки

Сообщение Девочка-Припевочка » 17 фев 2011, 11:40

Тундра
Да, я уже знаю про всякие такие операции, но ведь не всем их делают, а по показаниям. Есть люди, которые всю жизнь так живут, и им это не мешает.
Аватара пользователя
Лилу15
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 223
На форуме с 23 авг 2010, 08:18
Реальное имя: Лилия

Re: Деформация грудной клетки

Сообщение Лилу15 » 17 фев 2011, 11:59

Тундра
ООо а это , что то похожее на наше чтоли. :shock1
Вам почему стали операцию делать , вы как то сами обратились к врачу.Или кто то сказал что нужно?
Нам ник то ничего не говорит , ни один врач.Я сама тока немного волнуюсь.но у нее не заметно вооще никакой отклоненности , я когда только руками трогаю , мне кажеться , что последние 2 ребрышка смотрят не вовнутрь как у всех. :unknw
Женщины, не забывайте: сильный пол тоже на полу не валяется!
Аватара пользователя
Девочка-Припевочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 3891
На форуме с 07 июл 2010, 21:16
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Деформация грудной клетки

Сообщение Девочка-Припевочка » 17 фев 2011, 12:00

Лилу15
Я так поняла, что им не делали операцию... наблюдают просто.
Аватара пользователя
Тундра
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2370
На форуме с 29 апр 2010, 12:33
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Деформация грудной клетки

Сообщение Тундра » 17 фев 2011, 12:07

Лилу15
Мы там с совершенно другой проблемой лежали - с опухолью, а в палате с нами лежал мальчик именно с воронкоообразной ГК и девочка с килевидной.
А нас ортопеды просто не любят за то что ребра торчат - говорят на сердце давит -что за бред если вся семья такая и прекрасно себя чувствует (и я и мой папа и мой дедушка) килевидную я видела там "мама дорогая!"
Там и догадываться ни о чем не надо просто смотришь и всё понятно!
Если дома нет еды и обкаканые дети, значит мама целый день просидела в интернете!!!
Аватара пользователя
Тундра
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2370
На форуме с 29 апр 2010, 12:33
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Деформация грудной клетки

Сообщение Тундра » 17 фев 2011, 12:11

Лилу15 писал(а): я когда только руками трогаю , мне кажеться , что последние 2 ребрышка смотрят не вовнутрь как у всех. :unknw

у еня они вообще наружу смотрят! надо мной в школе смеялись - если я на спину лягу у меня "4 груди" получается бюст и ребра как 4 одинаковых бугорка)))))) говорили что я как та свинка из ну погоди! И что? живу прекрасно! даже талия стройнее кажется))))
Если дома нет еды и обкаканые дети, значит мама целый день просидела в интернете!!!
Аватара пользователя
Девочка-Припевочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 3891
На форуме с 07 июл 2010, 21:16
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Деформация грудной клетки

Сообщение Девочка-Припевочка » 17 фев 2011, 12:14

Тундра
Фигурка песочных часов :-?
А у меня свекровь говорит, что когда подрастёт, грудь вырастет, так и заметно не будет. Она сама медсестра и видела таких людей, у девушки одной хруть даже больше казалась засчёт впадинки :mosking
Тока не дай бог моей доне размерчик, как у меня :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Тундра
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2370
На форуме с 29 апр 2010, 12:33
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Деформация грудной клетки

Сообщение Тундра » 17 фев 2011, 12:22

Девочка-Припевочка
во всём надо искать плюсы!
Спортом больше занимайтесь! И не паникуйте тем более что повода нет, тот мальчик носился так что любой "здоровый" позавидует, да и врачи никакого страшного влияния на организм не видели. В любом случае всё поправимо, пусть даже хирургическим путем!
Если дома нет еды и обкаканые дети, значит мама целый день просидела в интернете!!!




  • Реклама

Вернуться в «Детская ортопедия»