4 недели беременности .

Аватара пользователя
скарлет

4 недели беременности .

Сообщение скарлет » 11 мар 2009, 22:16

Подскажите пожалуйста : тест положительный, на следующий день заныл живот (1 день задержки), побежала к врачу.Меня посмотрели сказали могут месячные начаться ждите,беременность значит не задержалась вышла. Либо если будит просто мазать идите в больницу-угроза выкидыша , яйцо в трубе. Назначили магний Б6.
Прождала неделю,еще один тест положительный ,грудь на размер больше, низ живота стал плотный, температура 37 держалась просто так 2 недели.
Пришла к врачу повторно -смотрит говорит матка очень маленькая ,удивляется что 3 теста положительные. Отправила сдавать гормоны ХГЧ ,прогестерон,эстроген.
Обьясните ,что значит фраза "Яйцо в трубе " как она это на ощупь определила?
И если у меня 4 недели всего ,это не нормально что матка маленькая еще? и вообще ее осмотр пальцом насколько объяктивен?
И если колготки надавят (живот ныть начинает) это не угроза выкидыша? :roll:
на таком сроке поездка на машине (6 часов команндировка) не опасны?
Помогите незнаю радоваться или выкидыша ждать после таких консультаций.
Аватара пользователя
energy-gy

Re: 4 недели беременности .

Сообщение energy-gy » 12 мар 2009, 23:02

скарлет
Не могу связать "угрозу выкидыша" с "яйцом в трубе" :) , т..к. это - противоположности. 1-е - это Б. маточная, просто возможен выкидыш при отсутствии лечения и охранительного режима. 2-е - внематочная беременность. Пальпаторно можно определить, но в более позднем сроке. "Матка маленькая" - мы можем определить срок Б только в 4 и более недель, а это 2 недели задержки.
Не надо настраиваться на выкидыш - БОЛЬШЕ ПОЗИТИВА!!!!!!!!!! Командировка может способсьвовать выкидышу, тем более такая длительная поездка. Если её нельзя избежать, то обратитесь в гин.отд. по месту жительства, ляжете на сохранение и Вам дадут больничный лист.
Аватара пользователя
скарлет

Re: 4 недели беременности .

Сообщение скарлет » 13 мар 2009, 21:49

Спасибо огромное ,а я на строилась ехать (про Б. не хочеться сообщать на работе , очень очень отрицательно относятся) теперь конечно откажусь.
Подскажите ,то что температура переодически повышается нормально?
И внематочную например нельзя никак кроме узи выявить? там гормоны не на том уровни например ?
Уровень ХГЧ у меня 4031,12 по нему можно примерный срок определить? ( последние мес.31 января были)
Заранее благодарна.




  • Реклама

Вернуться в «Архив консультаций акушера-гинеколога»