Как нельзя отлучать от груди!

В форуме обсуждаются общие вопросы по ГВ
Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Аватара пользователя
Sолнышкина
*Кормила, кормлю и буду кормить!*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4849
На форуме с 12 фев 2010, 18:02
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 783 раза
Контактная информация:

Re: Как нельзя отлучать от груди!

Сообщение Sолнышкина » 10 июн 2012, 10:44

Simba писал(а):муж "разрешил" мне кормить

:rat :rat и еще раз :rat
у Вас муж,простите,специалист по грудному вскармливанию? очень жаль,что у Вас такой муж.простите,если резко,но это возмутительно.
Что самая сладкая сладость на свете?Сахар когда-то могла я ответить.Только теперь поняла я ответ: родного ребеночка запах макушки,пальчики нежные и ноготочки,попка,коленочки,и локоточки!
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: Как нельзя отлучать от груди!

Сообщение Цветочница Анюта » 10 июн 2012, 10:53

Simba, А что если бы запретил, послушались бы? Сказал бы ревную, не корми вообще. Какой-то инфантилизм :unknw Простите, обидеть не хочу, но мне казалось, что для любой женщины выбор кому лучшее мужчине или ребенку очевиден? Хотя, в каждой избушке свои погремушки, конечно
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Как нельзя отлучать от груди!

Сообщение Simba » 10 июн 2012, 10:54

Оооо! Он у меня во многих вопросах специалист.
Только недавно удалось его уговорить не стричь дочь в год налысо. Договорились просто кончики подравнять.
Про ГВ он у меня мноооого знает (вернее так думает). Есть конечно один аргумент, которым я его оправдываю: дочь сейчас стала каждый час просить сисю, он как не зайдет домой, так все время одна и та же картина маслом "доча на диване сидит и сосет сисю". Думаю когда пройдет этот период и она будет чуть по реже это делать, папа наш подуспокоится.
Я еще по одной причине не хочу ГВ заканчивать. Когда еще на ночь пожрать (извините за мой французский) можно будет вволю.

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
Re: Как нельзя отлучать от груди!
Цветочница Анюта писал(а):Simba, А что если бы запретил, послушались бы? Сказал бы ревную, не корми вообще. Какой-то инфантилизм :unknw Простите, обидеть не хочу, но мне казалось, что для любой женщины выбор кому лучшее мужчине или ребенку очевиден? Хотя, в каждой избушке свои погремушки, конечно

Нет, ну как он запретит? Не может он запретить, тем более у меня аргумент: если 2-3 часа не покормишь, то грудь наливается ух как.
Поосто по тихой давит, давай заканчивай, бе бе бе, сколько можно, не давай так часто.
Вобщем как бы не заставляет, но и не поддерживает.
Аватара пользователя
Sолнышкина
*Кормила, кормлю и буду кормить!*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4849
На форуме с 12 фев 2010, 18:02
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 783 раза
Контактная информация:

Re: Как нельзя отлучать от груди!

Сообщение Sолнышкина » 10 июн 2012, 11:02

Simba, Вам с мужем надо к Медмаме сходить на прием или семинар записаться.
Что самая сладкая сладость на свете?Сахар когда-то могла я ответить.Только теперь поняла я ответ: родного ребеночка запах макушки,пальчики нежные и ноготочки,попка,коленочки,и локоточки!
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Как нельзя отлучать от груди!

Сообщение Simba » 10 июн 2012, 11:05

Ну конечно инфантилизм, они же как дети ей богу. То его сиси были, а теперь фигу с маслом, а не сиси.
У меня даже мама моя, на прямую мне не говорит, что завязывай (боится :-) ), а доче говорит: "такая большая, а сисю сосешь, ай-я-яй".
Чего ты говорю баба к внучке пристала? Сама то три месяца только кормила, завидуешь небось? Молчит.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Re: Как нельзя отлучать от груди!
Sолнышкина писал(а):Simba, Вам с мужем надо к Медмаме сходить на прием или семинар записаться.

Ой надо, вот "первые заморозки" начнутся и пойдем, пока то у меня "разрешение" есть :xaxa
Аватара пользователя
MEDMAMA
*ГлавВрач форума*
Сообщений в теме: 42
Сообщения: 4143
На форуме с 01 ноя 2008, 00:54
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Как нельзя отлучать от груди!

Сообщение MEDMAMA » 19 июл 2012, 16:22

Тема прям сквозь года популярная)

Simka, прийдите-прийдите, я Вам справку напишу, отлучение в связи...(чего нибудь придумаем) не показано до...( тоже придумаем).
Покажете бабушке, папе. Чтобы осознали, что решение продолжать кормление или нет ВСЕГДА остается за МАМОЙ и МАЛЫШОМ!
Я пару недель такую нарисовала бумагу, официально, в 2х экземплярах, в карту и на руки. Все довольны)

Вот сколько лет работаю, не перестаю удивляться, кто "побеждает" мужей в вопросах продолжения гв, потомо эти же мужья с гордостью бравируют достижениями кормившей детя мамы.....
Есть у меня девочка, кормлись до 2,6, муж ближе к полутора годам начал, именно бе-бе-бе))))))
Закончили комфортно, а мама мне рассказывает, мол в гостях были у друзей и муж говорит, мол мои девченки, то типа тока ЩАз заканчили кормиться.....И все, оо, вау.., А он-да! Типа я такой, это все потому, что я молодец!))))))

Мужчины-дети))))) просто все застряють в разном возрасте, ну согласитесь?!
У нас на форуме на медмаме27 есть перинатальный психолог, можете ей написать на предмет почему такое желание у папы завершиться......)))))))
Изображение
"Хранительница молочных рек". Besti@ (c)
Консультант по грудному вскармливанию WhatsApp/tel 89625029103 Изображение
Аватара пользователя
MEDMAMA
*ГлавВрач форума*
Сообщений в теме: 42
Сообщения: 4143
На форуме с 01 ноя 2008, 00:54
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: Как нельзя отлучать от груди!

Сообщение MEDMAMA » 18 фев 2013, 18:21

Активизирую темку в преддверии весны ;-)
Изображение
"Хранительница молочных рек". Besti@ (c)
Консультант по грудному вскармливанию WhatsApp/tel 89625029103 Изображение
Аватара пользователя
Vila
*Фотопрорыв*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 4183
На форуме с 24 окт 2008, 13:16
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Как нельзя отлучать от груди!

Сообщение Vila » 18 фев 2013, 22:21

Мы отлучились. Год и 7. Может я просто устала... Но решение было взвешеное. (хотя сейчас немного жаль :-) ) Сначала дневные свела к минимуму,осталось у нас 2 дневных кормления на сон и одно ночью. Дальше просто уложила днем без груди,на ночь уложил папа... Истерик не было все спокойно прошло. Вспоминала,конечно,просила,но я говорила что ко-ко (молока) нету,потому что съела мышка. Доча приняла эту историю и поддержала. Вот как то так. Теперь мы в поисках новых ритуалов к засыпанию. Читаем,обнимаемся,так и засыпаем.
Изображение
Очаровашка
*Зубастая дамочка*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4791
На форуме с 04 ноя 2009, 10:48
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как нельзя отлучать от груди!

Сообщение Очаровашка » 18 фев 2013, 22:45

Vila писал(а):Дальше просто уложила днем без груди

как??? я уже созрела, но просто не представляю как сделать, пока только эмоциональные убрала, сейчас мечтаю от дневных "избавиться", но не знаю как, сын ложится в кроватку днём и сразу "даааааай" :dead
Аватара пользователя
Vila
*Фотопрорыв*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 4183
На форуме с 24 окт 2008, 13:16
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Как нельзя отлучать от груди!

Сообщение Vila » 18 фев 2013, 22:52

Очаровашка, Мы давно практиковали укладывания без груди. То папа укладывал,то я качала,песни пели,то есть для нее это было не ново. Вообще с дочей я по-другому организовала ГВ,или она просто другая. Ну не фанатка особая была. Вот бывают же моменты эмоционального напряжения,когда ГВ раздражает. Ну я и не давала,она как то спокойно к этому относилась. Папа,конечно наш очень помогал.
Изображение
Очаровашка
*Зубастая дамочка*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4791
На форуме с 04 ноя 2009, 10:48
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как нельзя отлучать от груди!

Сообщение Очаровашка » 18 фев 2013, 23:07

Vila писал(а):Вот бывают же моменты эмоционального напряжения,когда ГВ раздражает. Ну я и не давала,она как то спокойно к этому относилась

везет, я в такие моменты тоже не даю, но сын не понимает, требует, дай и всё. Ладно, спасиб, буду пробовать :-)
Аватара пользователя
Vila
*Фотопрорыв*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 4183
На форуме с 24 окт 2008, 13:16
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Как нельзя отлучать от груди!

Сообщение Vila » 18 фев 2013, 23:09

Очаровашка писал(а):
Vila писал(а):Вот бывают же моменты эмоционального напряжения,когда ГВ раздражает. Ну я и не давала,она как то спокойно к этому относилась

везет, я в такие моменты тоже не даю, но сын не понимает, требует, дай и всё. Ладно, спасиб, буду пробовать :-)

Удачи и терпения. У всех свое время! Прийдет и ваше! :-)
Учитывая как мы боролись за ваше ГВ,то ты должна быть самая долго предолго кормящая! Так что даёшь рекорд!)))
Изображение
Аватара пользователя
Кареглазка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 6447
На форуме с 27 сен 2008, 13:24
Благодарил (а): 404 раза
Поблагодарили: 470 раз

Re: Как нельзя отлучать от груди!

Сообщение Кареглазка » 18 фев 2013, 23:23

У нас тоже если мамы с сисей нет поблизости перед сном, то крики. Папу вообще не признает как укладывателя. И когда ляжем спать, сразу "титю" и ничего больше не надо. Иначе слезы.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
И ведь засыпать может по два часа, когда у мамы тоже раздражение нарастает, что кто-то постоянно мусолит "титю" и никаак не уснет. Бывает, что охота не кормить уже на сон.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
MEDMAMA писал(а):Активизирую темку в преддверии весны

MEDMAMA, почему в преддверии весны? :-) Весной какие-то особые нюансы в кормлении есть?
Аватара пользователя
иринаирина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2074
На форуме с 15 май 2010, 15:29
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 581 раз

Re: Как нельзя отлучать от груди!

Сообщение иринаирина » 19 фев 2013, 09:18

Нам то же многие врачи делали большие глаза когда узнавали что еще кормимся, нам 2.5 закончили.
Стоматологи прям рекомендованно, грудное кормление портит ребенку зубы, а гастроэнтеролог.... отчитала меня еще как девочку за это,.........вот какая фигня ей богу. Муж наседал что хватит уже, с года наверное, конечно же думая только о себе, мама постоянно твердила, что вы до школы сосать будете давно пора закончить, я понимала что нет, не готова ни я, ни дочь. Эти советчики......доктор Малышева так совсем такую ахинею с телевизора нести стала, правда наверное рейтинги дороже чем спокойствие мамы и детя, это хорошо мне лет уже много и я сама себе паровоз, а когда девочки совсем юные и нет еще своего интуитивного процесса, сколько волнений и тревог и дете страдает в первую очередь.
Девочки с удовольствием кормились до 2.5 ни о чем не жалею, совершенно спокойно отлучились, связь между мамой и ребенком сильнейшая :mama , сисю засунул ночью и спишь спокойно, тогда как некоторые вставали делали смеси, подогревали, кефиры, не спали.... в общем очень удобно. Первый пост читать не стала, ибо я очень впечатлительная, начну плакать и думать о бедных детях.
Кстати дети после года начинают смаковать сисю и молоко мамино, поэтому присасываются и очень частыми становятся ночные и дневные кормления, надо это пережить спокойно и воодушевленно :yes . Я то же думала сума сойду от постоянного сосания, а потом успокоилась и получала удовольствие :mama

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
Кстати, был у нас период в месяц наверное, когда просто сиси сдулись и молока стало мало, я перепугалась, наделала смеси дала доче..... НО... она откзалась напрочь, мы пробовали разные соски одевать, дырочки разные делать бесполезно, вообще никак. Пригласила я тогда врача, она мне расписала лактогонные процедуры и все наладилось, вот какие дети оказывается умные :flower:
Изображение
Аватара пользователя
Маша Колесо
*Мечты сбываются!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8692
На форуме с 18 июн 2009, 10:35
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 435 раз

Re: Как нельзя отлучать от груди!

Сообщение Маша Колесо » 21 фев 2013, 00:18

А у меня муж наоборот, чуть что - дай ей сисю, не жадничай. :-) Нам 1 и 5, сися для нас- божество. Есть у меня знакомая, для нее ситуация ' подходить 2 летний деть ( взрослый по ее мнению) и сосет сисю' это фууу. Так она задрала меня вопросом- до замужества сосать будете? Недавно я решила отбить у нее охоту задавать мне этот вопрос и ответила
Скрытый текст: Показать
" да, до свадьбы будем сосать у мамы сисю, а потом у мужа писю" :-?

А что делать? Зато этот вопрос канул в небытие. Теперь всем так буду отвечать. Правда была заметаны пауза в разговоре :crazy
Мой ИГ: @masha_koleso_100sp




  • Реклама

Вернуться в «Грудное вскармливание»