Как нельзя отлучать от груди!

В форуме обсуждаются общие вопросы по ГВ
Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Аватара пользователя
Firehead
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1797
На форуме с 21 окт 2008, 12:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 338 раз
Контактная информация:

Re: Как нельзя отлучать от груди!

Сообщение Firehead » 30 авг 2013, 00:03

Пассивный иммунитет, который ребенок получает от матери, в основном обеспечивается антителами, относящимися к иммуноглобулинам G. В грудном молоке обнаружены антитела к различным микроорганизмам — эшерихиям, шигеллам, энтеровирусам, кокковой флоре и др., а также иммуноглобулин А. Его концентрация в молозиве в 5—10 раз выше, чем в сыворотке крови, причем в последующий период (весь период лактации) его содержание остается значительным. Иммуноглобулин А женского молока обладает широким антимикробным и противовирусным действием на протяжении всего желудочно-кишечного тракта.

Добавлено спустя 45 секунд:
http://gvinfo.ru/rotavirus И вот это почитайте, здесь про ротавирус, но все же...
Доула , консультант по ГВ
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Кареглазка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 6447
На форуме с 27 сен 2008, 13:24
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 470 раз

Re: Как нельзя отлучать от груди!

Сообщение Кареглазка » 30 авг 2013, 00:14

Firehead, спасибо, я только что с этого сайта :flower:
Но если ребенок начнет рвать, все равно кормить? Я уже боюсь...
Аватара пользователя
Firehead
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1797
На форуме с 21 окт 2008, 12:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 338 раз
Контактная информация:

Re: Как нельзя отлучать от груди!

Сообщение Firehead » 30 авг 2013, 00:15

Вас выписали? Почему должен начать рвать? Он же не от молока вашего рвет. Молочные продукты и грудное молоко - это разные вещи.
Доула , консультант по ГВ
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Кареглазка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 6447
На форуме с 27 сен 2008, 13:24
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 470 раз

Re: Как нельзя отлучать от груди!

Сообщение Кареглазка » 30 авг 2013, 00:19

Firehead писал(а):Вас выписали?

Да. Сегодня.
Firehead писал(а): Почему должен начать рвать?

Ну, я думаю, что из-за лактазной недостаточности, молоко не усваивается...
Аватара пользователя
Firehead
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1797
На форуме с 21 окт 2008, 12:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 338 раз
Контактная информация:

Re: Как нельзя отлучать от груди!

Сообщение Firehead » 30 авг 2013, 00:25

http://kellymom.com/bf/can-i-breastfeed ... /#vomiting Вот в этой статье на английском языке (на gvinfo ссылка на нее была)
The current recommendations when vomiting or diarrhea is present in the breastfed child are as follows:
Breastfeeding should be the FIRST choice if your child can take anything by mouth. Because of the ease and rapidity with which breastmilk is digested, even if your child vomits or stools shortly after nursing, he will still have retained some of the nutrients. Other foods that are often suggested (such as Pedialyte, sports drinks, gelatins and sodas) offer little nutritional value and none of the antibodies that human milk contains.
When your breastfed child is ill you’ll want to offer more frequent feedings — this can limit the volume taken in at one time and helps to comfort and soothe a sick child. If your child is vomiting often and not keeping the milk down for long, it may be helpful to breastfeed frequently but limit the length of each nursing session (so your child takes in less milk at once). Another option is for Mom to express some milk before breastfeeding so that the milk flow is slower. RARELY does the baby who is allowed to breastfeed at will during a vomiting or diarrhea illness become dehydrated.
Перевожу (кратко): Современные рекомендации таковы, что при диарее и рвоте грудное молоко - это первое что ваш ребенок должен получить, если он может что либо взять в рот. Из-за скорости и легкости переваривания грудного молока, даже если вашего ребенка рвет и у него частый стул сразу после ГВ, все равно некоторое количество полезных веществ в ребенке остается. Другая пища, напитки рекомендуеиые при рвоте, диарее содержат мало питательных веществ и не содержат антитела, содержащиеся в человеческом грудном молоке. Рекомендуется кормить чаще, небольшими порциями, так как предотвращает ребенка от обезвоживания.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Кареглазка писал(а):Ну, я думаю, что из-за лактазной недостаточности, молоко не усваивается...


У вас лактазная недостаточность? Диагноз? Анализы сдавали? Вам же уже около 2 лет? Появилась внезапно, а раньше не было?

Добавлено спустя 55 секунд:
вторичная?

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
На том же сайте про лактазную недостаточность читали? http://gvinfo.ru/ln_ms
Доула , консультант по ГВ
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение
Дюдюка Барбидокская
*Комар носа не подточит*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7197
На форуме с 24 июн 2009, 20:22
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 256 раз

Re: Как нельзя отлучать от груди!

Сообщение Дюдюка Барбидокская » 30 авг 2013, 00:34

Натульчик, а старший уже не сосет?
Я и младшего лет до трех кормить буду,
Снорк писал(а): Ни разу не накатывала усталость или раздражение?

у меня иногда ночью накатывает, но потом все проходит :crazy
Аватара пользователя
Firehead
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1797
На форуме с 21 окт 2008, 12:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 338 раз
Контактная информация:

Re: Как нельзя отлучать от груди!

Сообщение Firehead » 30 авг 2013, 00:38

Кареглазка, спасть уже хочу пойти))) Напишу не дожидаясь ответа. Считается, что при выявлении у ребенка лактазной недостаточности совсем не обязательно отказываться от ГВ. Основным мероприятием при вторичной лактазной недостаточности является лечение дисбактериоза и сопутствующих функциональных нарушений. По показаниям врача может быть введена лактаза. Ее дозировка и продолжительность применения определяются уровнем углеводов в фекалиях, а также состоянием ребенка. Отменять лактазу нужно постепенно.
Доула , консультант по ГВ
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение
Аватара пользователя
MEDMAMA
*ГлавВрач форума*
Сообщений в теме: 42
Сообщения: 4143
На форуме с 01 ноя 2008, 00:54
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Как нельзя отлучать от груди!

Сообщение MEDMAMA » 30 авг 2013, 08:13

Ой, девоньки, оффтопим :pleasantry
Но правильно усе ;-)

Кто к 3х летию летию стремится кормиться, низкий Вам поклон :you_wlcm :heart: :mama
Изображение
"Хранительница молочных рек". Besti@ (c)
Консультант по грудному вскармливанию WhatsApp/tel 89625029103 Изображение
Аватара пользователя
MEDMAMA
*ГлавВрач форума*
Сообщений в теме: 42
Сообщения: 4143
На форуме с 01 ноя 2008, 00:54
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: Как нельзя отлучать от груди!

Сообщение MEDMAMA » 13 сен 2013, 22:10

ЯРМАРКА ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ в честь "Международной недели слингоношения 2013" , 14.09. суббота, молодежный центр “Платформа” ул.Тихоокеанская 204 (конечная остановка автобуса №23, “Сплав”)
В ПРОГРАММЕ:
- БЕСПЛАТНАЯ ЯРМАРКА "Все для мамы и ребенка" (отдаем-забираем все бесплатно! приносите НЕ НУЖНЫЕ, НО В ХОРОШЕМ СОСТОЯНИИ детские вещи, игрушки, аксессуары для мамы и ребенка и т.д.)!
- ВЫСТАВКА-ПРОДАЖА слингов, слинго-аксессуаров, детских товаров ,эко-продукции для всей семьи от хабаровских интернет-магазинов и мастеров хэнд-мэйд! (приглашаем всех желающих к участию! заявки принимаем по тел. 8-924-211-35-93 Ольга)!
- БЕСПЛАТНЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ и демонстрации различных видов слингов!
- БЕСПЛАТНАЯ ФОТОСЕССИЯ для детей и родителей от хабаровского ФОТОТЕАТРА!
- ПОКАЗ СЛИНГО-МОДЫ (приглашаем всех желающих к участию! заявки принимаем по тел. 8-924-207-37-83 Ольга)!
- рисуем мега-картину все вместе!:)
- для деток по-старше - конкурсы, призы и сюрпризы! :)
А ТАК ЖЕ БУДЕТ СТОЯТЬ "КОРМИТЕЛЬНАЯ ШИРМА" где вы сможете переодеть и покормить малыша!
Подробности на сайте slingomama-khv.ru
Изображение
"Хранительница молочных рек". Besti@ (c)
Консультант по грудному вскармливанию WhatsApp/tel 89625029103 Изображение
Аватара пользователя
Esik
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 816
На форуме с 16 авг 2012, 22:52
Реальное имя: Наташа Богомолова
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как нельзя отлучать от груди!

Сообщение Esik » 05 ноя 2013, 14:28

Екатерина добрый день!!! Скажите можно как то прослушать курс по отлучению? Прочла Ваш первый пост :shock1 ,теперь и не знаю,мож ранно еще прослушивать то :-)
Аватара пользователя
MEDMAMA
*ГлавВрач форума*
Сообщений в теме: 42
Сообщения: 4143
На форуме с 01 ноя 2008, 00:54
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Как нельзя отлучать от груди!

Сообщение MEDMAMA » 06 ноя 2013, 11:27

Esik писал(а):Екатерина добрый день!!! Скажите можно как то прослушать курс по отлучению? Прочла Ваш первый пост :shock1 ,теперь и не знаю,мож ранно еще прослушивать то :-)

Приходите на прием :-)
С вопросами, все решаемо ;-)
Изображение
"Хранительница молочных рек". Besti@ (c)
Консультант по грудному вскармливанию WhatsApp/tel 89625029103 Изображение
Аватара пользователя
Esik
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 816
На форуме с 16 авг 2012, 22:52
Реальное имя: Наташа Богомолова
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как нельзя отлучать от груди!

Сообщение Esik » 25 янв 2014, 09:24

ок,спасибки,запишусь в поликлинику
Аватара пользователя
MEDMAMA
*ГлавВрач форума*
Сообщений в теме: 42
Сообщения: 4143
На форуме с 01 ноя 2008, 00:54
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: Как нельзя отлучать от груди!

Сообщение MEDMAMA » 18 фев 2014, 10:13

Напоминаю, что в периоды высокой вирусной нагрузки, как сейчас, категорически не отлучаем!
А то потеплело, активизировались на приеме желающие... :spiteful
Всех буду отправлять домой.
Изображение
"Хранительница молочных рек". Besti@ (c)
Консультант по грудному вскармливанию WhatsApp/tel 89625029103 Изображение
anechkina_buyanova
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 81
На форуме с 19 май 2014, 15:55
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как нельзя отлучать от груди!

Сообщение anechkina_buyanova » 11 июн 2014, 00:15

какая трогательная история, бедный малыш.Не понимаю где сердце у свекрови было??? :shock:
Аватара пользователя
Ученая мама
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1747
На форуме с 14 май 2011, 16:50
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение Ученая мама » 20 июн 2014, 00:24

anechkina_buyanova, да было у неё сердце... Но просто и была (простите за слово которое будет)тупая уверенность,что это надо и это правильно, ведь так и они делали и их мамы.я вообще заметила,что женщины поколения моей мамы просто напичканы стереотипами о детях и их воспитании и беременности...да обо всем.вот как у них было-на фига предохранятся-пойду на аборт (я как послушаю разговоры 55-60-летних тетечек у которых по 10 абортов...аж трясти начинает),родился малыш-будем пеленать да побольше,кормить грудью-это лишнее,надо советское хозяйство поднимать...а дети-их государство воспитает...вот если даже подумать,популярные в 80-е годы круглосуточные ясельки...это что?! Да капец для детской психики...поэтому свекровь и была уверена,что все правильно делает,а малыш попереживает и успокоится...мне кажется, что у героини письма в жизни есть только 2 выхода.первый-всю жизнь кориьь себя,мучаться и пеживать.второй-принять это знание и постараться быть чутче к себе и деткам (что думаю она уже и делает:))) зато я теперь всем своим теткам покажу эту статью...а то житья уже нет-бросайте,вам уже 2,5 года....ага,сейчас...вот как виноградинка моя захочет и сама отвалиться тогда, видать и пришло время:))




  • Реклама

Вернуться в «Грудное вскармливание»