Как нельзя отлучать от груди!

В форуме обсуждаются общие вопросы по ГВ
Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Как нельзя отлучать от груди!

Сообщение Цветочница Анюта » 21 янв 2012, 10:47

Katerisha, мне иногда кажется им проплачивают что ли ахинею эту :crazy или они выкупили себе это время, что могут нести, что заблагорассудится
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Как нельзя отлучать от груди!

Сообщение Svtln » 21 янв 2012, 11:01

Цветочница Анюта писал(а):мне иногда кажется им проплачивают что ли ахинею эту

В данном случае - производители смесей :mosking Я с сестрой мужа тоже спорила по этому вопросу, смысл отучать ребенка от груди в год и переводить его на смесь, типа в грудном молоке уже нет ничего полезного, а смесь это как коровье молоко - она полезная и ей нужно кормить до 2-х лет :listen
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
MEDMAMA
*ГлавВрач форума*
Сообщений в теме: 42
Сообщения: 4143
На форуме с 01 ноя 2008, 00:54
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Как нельзя отлучать от груди!

Сообщение MEDMAMA » 22 янв 2012, 17:10

Цветочница Анюта, Svtln,
Девочки, это рейтинги ;-)
Ее слова и слова гостей и соведущих могут не отражать их личное мнение по каждому вопросу, главное, чтоб народ гудел и об этом эфире говорили.
Так происходит и у нас, не только на центральных каналах, я участвую в эфирах и иногда бывает не все можно говорить..... :tap
Изображение
"Хранительница молочных рек". Besti@ (c)
Консультант по грудному вскармливанию WhatsApp/tel 89625029103 Изображение
ЕвГо
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 24
На форуме с 23 окт 2011, 22:02
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Как нельзя отлучать от груди!

Сообщение ЕвГо » 02 фев 2012, 23:28

Грустная история.Травма и ребенку и маме. Уважаемая МАМА, думается, что Ваша любовь и внимание, все обязательно компенсирует.
Возмущает нетактичность людей по вопросу ГВ. Особенно врачей - до года и все. Причем, явно не специалистов в этой области. А "специалисты" (напр. в 1-й консультации) дают рекомендации - выпить таблетки и перетянуть груть и это врач гинеколог-эндокринолог высшей категории в современном мире. Чего можно хотеть от мам и свекровей? Им ведь тоже такие врачи попадались.
На вопрос "Ты еще кормишь?" я всегда отвечала: "Да, и горжусь этим!". После этого желание поучать, зачастую пропадало. Удивительно, никто ведь не обсуждает особенности своей половой жизни со всеми. А в такое, не менее интимное дело, как взаимодействие души и тела ребенка с мамой - каждый норовит залезть.
Я кормила сына до 2,5, причем с постоянными проблемами (склонность к лактостазам). Поддерживали только муж и Екатерина Сергеевна, за что им огромное спасибо! Помню, как мечтала, хоть до года докормить. А вон как вышло:) После 2 лет была на семинаре по завершению ГВ: оказалась самой долгокормящей 2, 1; а девочки 1 год, 1,3, 1,6. Сижу, слушаю их вопросы, жалобы - ловлю себя на мысли, все тоже было и у меня (не спит, ночью висит на груди, то и дело просит, устала, сил нет и т.п.), НО РАНО пока им, РАНО!!! После 2-х лет, когда стало 3-4 прикладывания в сутки - гораздо легче кормить. Стала сокращать кол-во, легко ушли. Долго сама держала последнее прикладывае - на дневной сон. Потом сын сам перестал просить, а я и не предлагала (нам помогло чтение книг). Рассталась с ГВ с легкой грустью, но с чувством выполненного долга.
Ну а МАМЕ с которой началась тема, хочется сказать реализуйте, то что не вышло в других детках и не меряйте, кому больше, кому меньше. Если Вы будете довольны и счастливы, то и сыну будут комфортнее с Вами:)
Изображение

Материнство убирает с женщины все наносное, и являет ее такой, какая она на самом деле...
Аватара пользователя
MEDMAMA
*ГлавВрач форума*
Сообщений в теме: 42
Сообщения: 4143
На форуме с 01 ноя 2008, 00:54
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: Как нельзя отлучать от груди!

Сообщение MEDMAMA » 06 фев 2012, 21:01

ЕвГо, :heart: Умочка! Обожаю Вас! :mama
Изображение
"Хранительница молочных рек". Besti@ (c)
Консультант по грудному вскармливанию WhatsApp/tel 89625029103 Изображение
Аватара пользователя
Ershik
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1547
На форуме с 21 сен 2011, 12:13
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Как нельзя отлучать от груди!

Сообщение Ershik » 25 фев 2012, 22:58

Надо автору побольше историй писать о себе и о других, хорошо так написано, до глубины души пронимает, сижу вот тоже еле слезы сдерживаю...А ведь много таких доброжелателей-советчиков на пути кормящих матерей попадается! У меня вот тоже сестра сама кормила долго, а мне советует мол завязывай, так легко стало, когда прекратила, спать стали хорошо...Благо живет она далеко, а то я бы ей :fofan Хотя она медик и педиатрический заканчивала. Обидно, когда врачи такое советуют. Как же можно солнышко свое маленькое такой радости то лишить...я вообще не представляю пока как без сиси. Вот последние две ночи спал сынка хорошо, почти на груди не висел (как это у нас обычно происходит), так мне аж грустно как то стало, сама просыпаюсь, а он спит, аж себя какой-то кинутой-брошенной почувствовала :haos ну благо спим мы вместе обняла его, успокоилась! Так что пускай я лучше буду спать не крепко, зато рядом с сыночкой под его сладкие посасывания :mama А еще мы к стоматологу недавно ходили, так нам там сказали аккуратненько, без стресса для ребенка сворачивайте ГВ-после года для зубов мол плохо. Ну я в голову брать не стала. Потом захожу в аптеку, смотрю пасты для деток, нахожу одну, а на ней написано, содержит уникальный комплекс молочных ферментов, обеспечивающий защиту от бактерий и налета подобно материнскому молоку. Напрашивается вопрос сам собой, зачем мне сворачивать ГВ, чтоб потом пасты покупать подобные материнскому молоку :unknw Так что бывают советчики...Так что не слушаем никого девочки и настраиваемся на долгое и успешное ГВ :mama
IMPERARE SIBI MAXIMUM IMPERIUM EST - власть над собой - высшая власть.
Аватара пользователя
anna_ssr
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 958
На форуме с 30 сен 2009, 19:22
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Как нельзя отлучать от груди!

Сообщение anna_ssr » 18 мар 2012, 16:48

Поплакала тоже, себя вспомнила. Старшую дочу бросила на бабушку в 3 мес. и уехала учиться и титю тоже естественно забрала у ребёнка, очень переживаю по этому поводу до сих пор. Сейчас младшему сыночку 6 мес., кормлю как попросит, спит только со ной и на мне, даже днём. Конечно ничего не успеваю делать, но я решила, что счастье ребёнка не стоит блестящих кастрюль и полов. Но самое главное, когда спрашивают до скольки буду кормить, то всегда приходиться оправдывать рекомендациями ВОЗ, что рекомендуют до 2-х лет, т.к. почти все окружающие реагируют как-то негативно, вроде и стыдно и вредно и ещё кучу доводов приводят. Как-то в нашем обществе негативно относятся к ГВ после года. Но слушать будем только себя и ляль своих.
Аватара пользователя
ksanka
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 129
На форуме с 14 июл 2011, 16:22
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как нельзя отлучать от груди!

Сообщение ksanka » 09 июн 2012, 17:32

проняло, аж слезы текут :haos
вовремя мне попалась эта тема, нам всего 6 месяцев, я и прикорм пока не даю, но люди и врач наша наседают и про прикорм и про кормить до года. и все лезут со своими советами :nix
Изображение
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: Как нельзя отлучать от груди!

Сообщение Цветочница Анюта » 09 июн 2012, 21:53

anna_ssr писал(а):рекомендуют до 2-х лет, т.к. почти все окружающие реагируют как-то негативно

Это точно, нам 2,4, я вообще нигде даже не заикаюсь об этом (даже врачам) , у всех одна реакция - :crazy вы что??????? :shock1 я уже себя ущербной начала чувствовать, слава Богу муж поддерживает, ну не могу я взять и забрать просто, вот пойду схожу на семинар, ну не готовы мы еще к самоотлучению, что я сделаю :unknw
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Как нельзя отлучать от груди!

Сообщение Svtln » 09 июн 2012, 22:07

Цветочница Анюта писал(а):Это точно, нам 2,4

Что уж про мой тандемчик говорить, моей кобылке уже больше 3-х лет и до сих пор фанатеет от грудного молока, правда я ей даю когда малыш не справляется, но доча никогда не отказывается.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: Как нельзя отлучать от груди!

Сообщение Цветочница Анюта » 09 июн 2012, 22:11

Svtln, То есть до самоотлучения нам еще..... Успокоили :mosking
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
Аватара пользователя
Sолнышкина
*Кормила, кормлю и буду кормить!*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4849
На форуме с 12 фев 2010, 18:02
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 783 раза
Контактная информация:

Re: Как нельзя отлучать от груди!

Сообщение Sолнышкина » 09 июн 2012, 22:16

Цветочница Анюта писал(а):я уже себя ущербной начала чувствовать

уж какой я себя порой до сих пор чувствую..... :stars когда я с ГОРДОСТЬЮ где нибудь промолвлюсь о том,что мы еще сисю сосем.реакция незамедлительная- :rat :chert
как они мне надоели.советчики сразу такие,все ж "специалисты" и "психологи" великие.говорят,что это для психики моего ребенка очень очень очень плохо.и прочее и прочее ....
кстати нам 2,9
Что самая сладкая сладость на свете?Сахар когда-то могла я ответить.Только теперь поняла я ответ: родного ребеночка запах макушки,пальчики нежные и ноготочки,попка,коленочки,и локоточки!
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: Как нельзя отлучать от груди!

Сообщение Цветочница Анюта » 09 июн 2012, 22:24

Sолнышкина, Да, особенно когда начинают учить - ты что? Это вредно! В молоке после года ничего полезного нет, все с таким знанием дела :mosking как будто сами пятерых выкормили.
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
Аватара пользователя
Sолнышкина
*Кормила, кормлю и буду кормить!*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4849
На форуме с 12 фев 2010, 18:02
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 783 раза
Контактная информация:

Re: Как нельзя отлучать от груди!

Сообщение Sолнышкина » 09 июн 2012, 22:31

Цветочница Анюта, точь в точь.и таких Большее количество :nix .один из ста тебе скажет,какие молодцы!а его еще поди поищи.
Что самая сладкая сладость на свете?Сахар когда-то могла я ответить.Только теперь поняла я ответ: родного ребеночка запах макушки,пальчики нежные и ноготочки,попка,коленочки,и локоточки!
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Как нельзя отлучать от груди!

Сообщение Simba » 10 июн 2012, 10:40

Ой девочки, завидую тем, у кого муж поддерживает долительное ГВ. Моего мужа похоже мама в детстве не докормила, так что он мою грудь ревнует. Говорит, что кормить будешь до года, часто не корми, что ты ей чуть, что так сразу сиську в рот и т.д. и т.п.
Хорошо, хоть педиатр меня поддерживает, а муж к ней прислушивается. В связи с этим муж "разрешил" мне кормить "до заморозков", подговорю потом нашего врача, пусть она скажет, что во время подъема заболеваемости ОРВИ, тоже не отлучают. А там зима...
Хотя, если честно, я не планировала дочь кормить долго, думала, что год это все, предел, а так как год нам летом, то думала, что месяцев с 9 начну потихоньку, но чего то расхотелось мучить себя (молока еще много ) и ребенка.




  • Реклама

Вернуться в «Грудное вскармливание»