Как нельзя отлучать от груди!

В форуме обсуждаются общие вопросы по ГВ
Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Аватара пользователя
MEDMAMA
*ГлавВрач форума*
Сообщений в теме: 42
Сообщения: 4143
На форуме с 01 ноя 2008, 00:54
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Как нельзя отлучать от груди!

Сообщение MEDMAMA » 15 фев 2011, 21:48

Публикуется с согласия мамы...Ф..ва А., 32 года

"Хочу поделиться своей болью, тем что мучает меня на протяжении уже 6 лет. Когда моему сыночку исполнился один год, свекровь и бабушка мужа наперебой почти каждый день стали названивать и убеждать, что кормить грудью хватит. Доводов приводили кучу, но самым большим пинком для меня было, когда муж говорил, что хватит кормить а то грудь станет как уши у спаниеля. Все предлагали отвести оставить сына на неделю у свекрови, и я дура повезла.
Ребенку к этому времени исполнился год 1,5 месяца. Очень сомневалась, до последнего. Помню какой он был счастливый когда мы туда приехали, в принципе он был готов уже и сам постепенно бросить грудь, за день до отъезда помню, я сцеживала молоко в стакан, а он пил его из трубочки и смеялся. Автобус из их города уходил рано утром, (5.00), он лежал рядом со мной, такой тепленький комочек, как я могла его бросить. Он мне доверял. Очень сомневалась, провожать меня пошла бабушка мужа (чтобы я не передумала). Уже у автобуса чуть не вернулась. Свекровь обещала что если он будет плакать, она мне сразу же позвонит и я вернусь. Я уехала, перевязала грудь, пила какие-то таблетки. Очень мучалась, молоко не хотело уходить. Очень жестко ограничивала себя в потреблении жидкости. И по сто раз каждый день звонила свекрови. Она говорила, что ребенок меня даже не вспоминает, как будто у него мамы нет, улыбается, играет... Через неделю я приехала, молоко полностью так и не исчезло, но его стало очень мало. Смотрю ходит мой ребенок, какой -то он мне показался бледненький, похудевший, грустный. Я к нему, обнимаю, а он со мной так холодно, не обнимается, посмотрел на меня и пошел в другую комнату. Вечером свекровь со смехом рассказала, как он несколько дней орал не переставая: мама! титя! Когда я уезжала, он не умел говорить слово титя, т.е. он для того чтобы его наконец поняли, даже научился говорить это слово. Она несколько дней поила его Ноттой (успокоительное). От постоянного орания, у него поднялась высокая температура (под 40), ему несколько раз вызывали скорую, ставили укол.
Ночью я спала с ним.Только легла рядом он крепко меня обнял. В состоянии шока от услышанного и с огромным чувством вины перед ним, я не смело предложила ему грудь. Он не взял, даже губы не открыл. Я не настаивала, иначе все эти страдания были бы зря. Он обнимал меня всю ночь, даже не обнимал, а держал, т.к. рука всю ночь даже во сне у него была напряжена. Как будто боялся, что я снова уйду.
Сейчас Юрочке через 3 недели уже 7 лет, чувство вины перед ним, не прошло ни капельки, каждый раз когда вспоминаю эту историю реву. Огромный камень лежит у меня на плечах и я никак не могу оставить его в прошлом. Ненавижу себя, свекровь да и мужа за это.
Сейчас у нас второй сыночек. Ему 1 год и скоро 4 месяца. Титю кушаем активно. От чего я испытываю и радость и еще большую вину перед старшим сыном. У Юрочки после того дня появилась привычка теребить мне волосы, которая не проходит до сих пор. Подходит ко мне (большой такой) и говорит, мам дай волосы потеребить. А еще видит, как я кормлю братика, и просит тоже пососать Я как бы в шутку говорю, ты что, у тебя же вон сколько зубов, я боюсь. Как то на извращение это уже похоже, 7-летний ребенок титю сосет. Но разговор этот заканчивается его грустью, а что творится у меня в душе даже не описать. Огромная бетонная плита лежит на моей голове, плечах и в горле........"
Изображение
"Хранительница молочных рек". Besti@ (c)
Консультант по грудному вскармливанию WhatsApp/tel 89625029103 Изображение
Аватара пользователя
Вика97
*Есть идея? Есть IKEA!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6872
На форуме с 07 апр 2009, 21:40
Реальное имя: Вика
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 894 раза
Контактная информация:

Re: Как нельзя отлучать от груди!

Сообщение Вика97 » 15 фев 2011, 21:55

не понимаю действий свекрови, она что совсем своего внука не любила? ну где чувства у человека...как можно было так издеваться над ребенком :spiteful
Аватара пользователя
Vila
*Фотопрорыв*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 4183
На форуме с 24 окт 2008, 13:16
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Как нельзя отлучать от груди!

Сообщение Vila » 16 фев 2011, 14:47

А сколько у нас таких???? Миллионы :(
Изображение
Аватара пользователя
MEDMAMA
*ГлавВрач форума*
Сообщений в теме: 42
Сообщения: 4143
На форуме с 01 ноя 2008, 00:54
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: Как нельзя отлучать от груди!

Сообщение MEDMAMA » 16 фев 2011, 21:39

Vila
Потому и попросила разрешения вывесить. Это в личку пришло. Потом долго переписывались, выправляли чуйства :cry:
Эмоционально ей уже гораздо получше, хотят еще малышку... ;-)
Изображение
"Хранительница молочных рек". Besti@ (c)
Консультант по грудному вскармливанию WhatsApp/tel 89625029103 Изображение
Аватара пользователя
Sолнышкина
*Кормила, кормлю и буду кормить!*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4849
На форуме с 12 фев 2010, 18:02
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 783 раза
Контактная информация:

Re: Как нельзя отлучать от груди!

Сообщение Sолнышкина » 16 фев 2011, 21:43

тронуло до глубины души.....
Что самая сладкая сладость на свете?Сахар когда-то могла я ответить.Только теперь поняла я ответ: родного ребеночка запах макушки,пальчики нежные и ноготочки,попка,коленочки,и локоточки!
Аватара пользователя
MEDMAMA
*ГлавВрач форума*
Сообщений в теме: 42
Сообщения: 4143
На форуме с 01 ноя 2008, 00:54
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: Как нельзя отлучать от груди!

Сообщение MEDMAMA » 16 фев 2011, 21:47

Sолнышкина
Скрытый текст: Показать
Какая у Вас подпись в профиле :girl_in_love
Изображение
"Хранительница молочных рек". Besti@ (c)
Консультант по грудному вскармливанию WhatsApp/tel 89625029103 Изображение
Аватара пользователя
Kapriza
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2458
На форуме с 25 июн 2010, 18:13
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 874 раза
Поблагодарили: 816 раз

Re: Как нельзя отлучать от груди!

Сообщение Kapriza » 16 фев 2011, 21:49

Вот жесть, сижу реву, мальчишку жалко и мамку тоже :cry: :cry: :cry:
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Степан Капуста
Душа компании
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7964
На форуме с 04 авг 2009, 15:55
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 650 раз
Контактная информация:

Re: Как нельзя отлучать от груди!

Сообщение Степан Капуста » 16 фев 2011, 21:50

ой,аж слезы потекли.как родным то не жалко малыша было.да уж...со мной даже и спорить народ не пытается ма тему кормления.хотим-едим.
Сочиняй мечты...Есть миллионы шансов,что скоро будет все сбываться!!!!
Аватара пользователя
Прынцесса йа

Re: Как нельзя отлучать от груди!

Сообщение Прынцесса йа » 16 фев 2011, 21:52

:cry: ну разве так можно
Аватара пользователя
Cubik
*ИМХО года 2011*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3648
На форуме с 26 сен 2009, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 451 раз

Re: Как нельзя отлучать от груди!

Сообщение Cubik » 16 фев 2011, 21:53

MEDMAMA
капец... сочувствую и маме, и сыну :(
Скрытый текст: Показать
как раз сейчас читаю у дет.психолога про травму, когда в раннем детстве ребенок разлучается с мамой, безотносительно гв, реакция ребенка один в один :(

Vila писал(а):А сколько у нас таких???? Миллионы

это ужасает :(
Аватара пользователя
Юшта
*Знаток своего дела*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 14682
На форуме с 24 ноя 2009, 12:49
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 292 раза

Re: Как нельзя отлучать от груди!

Сообщение Юшта » 16 фев 2011, 21:54

Катя! огромное спасибо, что написали это! очень тронуло!
меня мама убеждает каждый день ,что хватит кормить! хотя сама меня кормила до 2х лет...
свекровь раз через раз спрашивает - кормлю или нет, а я то понимаю, что не просто ради интереса. хотя муж мой кушал грудь почти до 3х лет...
сестра который раз говорит, что хватит кормить и почти со всех сторон самый частый довод - вот будешь кормить - грудь будет как у спаниэля!!!
муж иногда говорит (когда я всю ночь почти не сплю, кормлю малютку, а она плачет, растут зубки, я встаю утром сама не своя), что может свернем кормление?
нет уж, дорогие мои! дочу я буду кормить до 2х лет. это минимум :-) а дальше уже посмотрим :-)
ну как можно оставить ребенка без груди? не понимаю! это же столько общения, столько радости для нас обоих :mama
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: Как нельзя отлучать от груди!

Сообщение Цветочница Анюта » 16 фев 2011, 21:57

ужас :cry:
Я буду кормить, пока сама не откажется, я давно решила, не позволю издеваться над ребенком. :chert
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
Аватара пользователя
Lora GOR
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 422
На форуме с 22 мар 2009, 15:56
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Как нельзя отлучать от груди!

Сообщение Lora GOR » 16 фев 2011, 21:58

Кошмар... Нам год и восемь, сисочничество в разгаре, и прекратится только когда ребенок решит, что ей хватит. Я вообще не понимаю ПОЧЕМУ ВЗРОСЛЫЕ решают ЗА РЕБЕНКА когда ЕМУ НЕ НАДО СИСЮ? Это какое-то извращение, на мой взгляд, очень сочувствую мамочке и ребенку, травма, конечно, чудовищная, рада, что ей уже легче. Но самое главное - спасибо, что вывесили здесь. Кого-то это может образумить от совершения такой очевидной и такой тяжкой глупости.
З.Ы. Сижу и плачу... Эмоциональная балда...

З. З. Ы.
У меня грудь сейчас даже лучше, чем до кормления. Все стоит, ничего не растянулось и не опустилось.
Скрытый текст: Показать
Растягивается и опускается у тех, кто прервал кормление, когда ни грудь, ни ребенок не были готовы, а с нормальным кормлением до самоотлучения грудь постепенно возвращается к нормальным физиологическим размерам и не отвисает! Еще можно специальные упражнения для мышц, поддерживающих грудь делать. Горантированно помогает.
Последний раз редактировалось Lora GOR 16 фев 2011, 22:01, всего редактировалось 1 раз.
По вере Вашей дано Вам будет!
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: Как нельзя отлучать от груди!

Сообщение Цветочница Анюта » 16 фев 2011, 21:58

Слава Богу муж мудрый, поддерживает, хоть давно спит отдельно. Корми говорит, она еще маленькая. Нам год и 3 нед. :mama
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
Аватара пользователя
Глокая Куздра

Re: Как нельзя отлучать от груди!

Сообщение Глокая Куздра » 16 фев 2011, 21:59

да, ужасная история :cry: . Бедный малыш.




  • Реклама

Вернуться в «Грудное вскармливание»