миома, лапароскопия и гистероскопия

Планирование и все о нем.
Аватара пользователя
_Анастасия_
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1487
На форуме с 23 дек 2011, 12:54
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: миома, лапароскопия и гистероскопия

Сообщение _Анастасия_ » 27 апр 2014, 21:14

камелия2014, Гистероскопия – это осмотр полости матки с возможностью проведения различных манипуляций ;-)
Пациентка размещается на гинекологическом кресле. Наиболее часто применяется общее внутривенное обезболивание, так что каких-либо болевых ощущений нет. Все манипуляции выполняются строго после того, как пациентка уснет. После разрешения анестезиолога производят береженое расширение цервикального канала и в полость матки вводится гистероскоп. Посредством тока жидкости через гистероскоп в полость матки (как правило, это физиологический раствор) происходит ее расширение, что необходимо для полноценного осмотра.

Поочерёдно осматриваются стенки полости матки, область устьев маточных труб и цервикальный канал. На основании осмотра формулируется диагноз, при необходимости выполняется оперативное пособие (взятие биопсии, удаление миоматозного узла или полипа, разделение внутриматочных сращений, обследование на инфекции и т.д.). Оставшаяся в матке жидкость выводится, на этом манипуляция заканчивается.

а сделать можно в ПЦ, в ЖД больнице, Вивее и т.д. узнавайте по ценам и дерзайте :-)
камелия2014
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 11
На форуме с 11 апр 2014, 07:28
Реальное имя: ирина
Благодарил (а): 3 раза

Re: миома, лапароскопия и гистероскопия

Сообщение камелия2014 » 28 апр 2014, 10:25

_Анастасия_ писал(а):камелия2014, Гистероскопия – это осмотр полости матки с возможностью проведения различных манипуляций ;-)
Пациентка размещается на гинекологическом кресле. Наиболее часто применяется общее внутривенное обезболивание, так что каких-либо болевых ощущений нет. Все манипуляции выполняются строго после того, как пациентка уснет. После разрешения анестезиолога производят береженое расширение цервикального канала и в полость матки вводится гистероскоп. Посредством тока жидкости через гистероскоп в полость матки (как правило, это физиологический раствор) происходит ее расширение, что необходимо для полноценного осмотра.

Поочерёдно осматриваются стенки полости матки, область устьев маточных труб и цервикальный канал. На основании осмотра формулируется диагноз, при необходимости выполняется оперативное пособие (взятие биопсии, удаление миоматозного узла или полипа, разделение внутриматочных сращений, обследование на инфекции и т.д.). Оставшаяся в матке жидкость выводится, на этом манипуляция заканчивается.

а сделать можно в ПЦ, в ЖД больнице, Вивее и т.д. узнавайте по ценам и дерзайте :-)


Получается, что все это безболезненно и все время спишь!? А по времени это долго? Вы делали такую процедуру?
Koshik
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 293
На форуме с 12 окт 2011, 15:22
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: миома, лапароскопия и гистероскопия

Сообщение Koshik » 03 май 2014, 16:04

Получается, что все это безболезненно и все время спишь!? А по времени это долго? Вы делали такую процедуру?[/quote]
Я делала в декабре гистероскопию в Вивее, параллельно удалили полип эндометрия. Делали под общим наркозом, минут сорок максимум. С утра, потом лежала до обеда и домой. Я лично никаких неприятных ощущений не испытывала. По стоимости не знаю, т.к. по ОМС сделали)))
Изображение
Аватара пользователя
*Любимая*
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 911
На форуме с 19 апр 2010, 11:26
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: миома, лапароскопия и гистероскопия

Сообщение *Любимая* » 06 май 2014, 11:52

Я делала в декабре гистероскопию в Вивее, параллельно удалили полип эндометрия. Делали под общим наркозом, минут сорок максимум. С утра, потом лежала до обеда и домой. Я лично никаких неприятных ощущений не испытывала. По стоимости не знаю, т.к. по ОМС сделали)))


Koshik, а сколько по времени вы ждали бесплатной очереди?

Девочки, а еще подскажите, сколько после гистероскопии нужно восстанавливаться? По истечению какого срока можно снова планировать?
Аватара пользователя
Тенувиэль
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 228
На форуме с 24 июн 2012, 17:19
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: миома, лапароскопия и гистероскопия

Сообщение Тенувиэль » 06 май 2014, 12:26

*Любимая*, мне разрешали планирование со следующего цикла, но тут, наверно, все индивидуально)
Аватара пользователя
*Любимая*
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 911
На форуме с 19 апр 2010, 11:26
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: миома, лапароскопия и гистероскопия

Сообщение *Любимая* » 06 май 2014, 12:39

Тенувиэль писал(а):*Любимая*, мне разрешали планирование со следующего цикла, но тут, наверно, все индивидуально)


Наверное если нет показаний, то можно сразу планировать. Спасибо за ответ! :flower: А вы где делали?
Аватара пользователя
Тенувиэль
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 228
На форуме с 24 июн 2012, 17:19
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: миома, лапароскопия и гистероскопия

Сообщение Тенувиэль » 06 май 2014, 13:10

*Любимая*, в КДЦ у Смирениной Инны Вячеславовны)
Аватара пользователя
mAnka-00
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 05 май 2014, 19:21
Реальное имя: Анна

миома, лапароскопия и гистероскопия

Сообщение mAnka-00 » 09 май 2014, 12:48

Девочки, кто делал гистероскопию в ПЦ, вы записывались заранее на процедуру? В каком корпусе делают? Перед процедурой нужно ли беседовать с анестезиологом? По делитесь, пожалуйста, информацией. :-)
Аватара пользователя
_Анастасия_
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1487
На форуме с 23 дек 2011, 12:54
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: миома, лапароскопия и гистероскопия

Сообщение _Анастасия_ » 09 май 2014, 13:31

mAnka-00, в ПЦ нужно записываться в первый день крит. дней, делают ее на 5-7 день (хотя сколько не пыталась, у меня не получалось записаться, вечно нет записи), анастезиолога и по-моему терапевта и своего врача (гинеколога) нужно пройти за день до процедуры :yes
Изображение
_МИЛА_
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 48
На форуме с 08 мар 2014, 15:35
Реальное имя: мила
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: миома, лапароскопия и гистероскопия

Сообщение _МИЛА_ » 11 май 2014, 15:46

Koshik, сколько вы очередь ждали? вам делали на 5-7 день м.ц или как получилось( на какое число записали, в такой день и пришли )? больничный лист даётся?
_МИЛА_
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 48
На форуме с 08 мар 2014, 15:35
Реальное имя: мила
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: миома, лапароскопия и гистероскопия

Сообщение _МИЛА_ » 12 май 2014, 16:21

mAnka-00, мне дали направление на гистероскопию, сказали, что записаться нужно в 1 день м.ц, и за день до процедуры пройти гинеколога, анестезиолога, терапевта (это всё у них в ПЦ) ну и конечно же куча всяких анализов при себе иметь. Несколько раз звонила, у них постоянно нет записи : "попробуйте записаться в следующем месяце..........." вот весь ответ ((((((((
Аватара пользователя
Chakiya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 526
На форуме с 17 янв 2011, 15:02
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 177 раз

Re: миома, лапароскопия и гистероскопия

Сообщение Chakiya » 14 май 2014, 13:14

_МИЛА_, Попробуйте обратиться в КСТ(клиника современных технологий) на Шеронова, а делала у них гистеру под местной анастезией, очень хорошо все сделали. :you_wlcm
Изображение
Аватара пользователя
*Любимая*
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 911
На форуме с 19 апр 2010, 11:26
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: миома, лапароскопия и гистероскопия

Сообщение *Любимая* » 14 май 2014, 16:38

Chakiya, а подскажите по стоимости сколько она там стоит?
Аватара пользователя
Chakiya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 526
На форуме с 17 янв 2011, 15:02
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 177 раз

Re: миома, лапароскопия и гистероскопия

Сообщение Chakiya » 15 май 2014, 10:01

*Любимая*, У меня вышло 17000 все вмести с анализами, сама операция идет 15 мин, потом 1 час лежите и домой, очень удобно .
Изображение
Аватара пользователя
*Любимая*
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 911
На форуме с 19 апр 2010, 11:26
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: миома, лапароскопия и гистероскопия

Сообщение *Любимая* » 15 май 2014, 12:22

Chakiya писал(а):*Любимая*, У меня вышло 17000 все вмести с анализами, сама операция идет 15 мин, потом 1 час лежите и домой, очень удобно .


Chakiya, а анализы у них сдавали? А там дают больничный?




  • Реклама

Вернуться в «Планирование»