Куба - далеко, Куба - рядом!

мама Олеся
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 100
На форуме с 11 окт 2008, 15:08
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Куба - далеко, Куба - рядом!

Сообщение мама Олеся » 07 апр 2009, 12:11

Ксения, а вы тоже с "Тез-тур" путешествовали? И вот интересно, с сыном или его дома оставляли? А то он же ещё небольшой был... И сколько обошлось, если не секрет, на одного, с пролетом?
Аватара пользователя
ИнНочка
*НачФин*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 23988
На форуме с 10 сен 2008, 20:54
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 1484 раза
Контактная информация:

Re: Куба - далеко, Куба - рядом!

Сообщение ИнНочка » 07 апр 2009, 16:47

Шурочка писал(а): какой у них томатный вкуснючий :ok . Ну и махито, ясно дело :pleasantry

Я чуть слюной не захлебнулась :nyam

Девочки, какая кррррасота на фотках, рай да и только :girl_in_love
А по поводу белого- любят темнокожие всё белое :pleasantry
Аватара пользователя
Ксения
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1137
На форуме с 31 янв 2008, 16:18
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Куба - далеко, Куба - рядом!

Сообщение Ксения » 10 апр 2009, 01:49

мама Олеся
Нет, сына с собой не брали. Перелет долгий и утомительный даже для нас взрослых(8часов до Москвы, ночевали утром рейс в Гаванну 13 часов лететь, потом около 2 часов на автобусе до Варадеро), летели из зимы в лето (тоже стресс для организма), и 15 часов разницы во времени. С общего стола сын еще не питался, так что это хорошо, например, канадцам летят всего 3 часа с чемоданом детского питания. А для наших детей, я думаю, это огромный стресс. хотя очень хотелось бы взять туда с собой ребенка и тогда мы там не 2 недели провели, а месяца 2!!!
Лететали через турфирму Вояж с ТЕЗ-тур. До Москвы нам билет обошолся 19 с лишним тыс на одного. (была какая-то акция). Путевка вместе с пролетом от Москвы 68 тыс на одного. Из них где-то тыс 22 или 25 (стоило проживание по системе все включено+трансфер+мед.страховка). Но тогда евро был намного дешевле, а их кук практически приравнен к евро. поэтому сейчас подороже обойдется.
Аватара пользователя
Шурочка
*Хранительница традиций*
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 19343
На форуме с 10 ноя 2007, 13:13
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 3568 раз
Контактная информация:

Re: Куба - далеко, Куба - рядом!

Сообщение Шурочка » 10 апр 2009, 10:14

У нас вообще сложный маршрут был. Мы запланировали уехать в начале августа, а билетов на Гавану не было. Мы решили в Москве пожить, и в Питер съездить.
Получилось Хабаровск - Москва (там три дня прожили)- Питер ( 4 дня)- Москва - Гавана (3 дня)- Варадейро
В Гаване надо пожить, даже три дня мало. Но это для взрослых, даже со своим подростком тяжело было бы, не интересно ему было бы по городу ходить (хотя сейчас жалеет, что не захотел с нами поехать :rofll , на Приморье Кубу поменял)
Аватара пользователя
Ксения
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1137
На форуме с 31 янв 2008, 16:18
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Куба - далеко, Куба - рядом!

Сообщение Ксения » 10 апр 2009, 14:30

Я очень люблю природу, море, океан... ходить по музеям не так нравиться, но всеравно чтобы иметь представление о чужой стране, надо побродить по улочкам и памятным местам. На экскурсии информации море, все сразу в голову не укладывается. Мужу конечно нравилось и в музее Чегевары (он недавно про него книгу прочел) я как-то далека от этой темы... Посещали бронепоезд, что самое интересное стоит себе несколько вагонов этого бронепоезда внутри оформлено под музей, все ружья (и все что там имелось со времен Чегевары) стоит все без охраны и никто ничего от туда не спер и не исписал вагоны матами...
Шурочка А какая погода в августе была?
Мы были в ноябре, на Кубе зима. и местные уже не купаются вода в Карибском море была 28 градусов, для местных это уже холодно. Океан чуть прохладнее был тк частенько штормило, после урагана.
Аватара пользователя
Ирэн

Re: Куба - далеко, Куба - рядом!

Сообщение Ирэн » 10 апр 2009, 14:58

Ой, девченки, красотища! ТОлько разница такая у вас значительная получается по путевкам! У меня тож мечта побывать в тех краях, а лучше объединить такой долгий перелет, так месяца на два, и объездить пару стран, типа Кубы, Мексики (тоже очень хвалят друзья), Венесуэлы, Бразилию можно захватить, в общеим губа-то не дура! :party
Аватара пользователя
Шурочка
*Хранительница традиций*
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 19343
На форуме с 10 ноя 2007, 13:13
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 3568 раз
Контактная информация:

Re: Куба - далеко, Куба - рядом!

Сообщение Шурочка » 10 апр 2009, 15:21

Ксения
нормальная погода была, пока были в Гаване было пасмурно, даже дождило иногда, но мы радовались, т.к в жару трудно ходить по городу. А в конце августа ждали Густав, это ураган который. Варадейро чуть захватило, 31 августа был шквальный ветер и дождь. Народ сидел по барам и тупо напивался, что в 5 часов дня убрали все спиртное. Боялись. что не вылетим на след. день. Самое главное, страшно, не понятно же ничего. Информации много по местному тв, все на испанском. Но на след. день проснулись, солнце. даже покупаться успели.
Оливия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5272
На форуме с 29 сен 2008, 14:10
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Куба - далеко, Куба - рядом!

Сообщение Оливия » 10 апр 2009, 15:21

Ирэн писал(а):У меня тож мечта побывать в тех краях, а лучше объединить такой долгий перелет, так месяца на два, и объездить пару стран, типа Кубы, Мексики (тоже очень хвалят друзья), Венесуэлы, Бразилию можно захватить, в общеим губа-то не дура!


Ага, я вот тоже мечтаю так поездить...Бразилия, кстати, с сентября безвизовая станет (это у меня мечта туда съездить :mosking , а еще в Аргентину :-| ), и Мексику с Кубой посетить :girl_in_love ... Буду ждать, когда доча еще подрастет, с ней еще сложно в такие путешествия, а без нее не хочу...
Аватара пользователя
Шурочка
*Хранительница традиций*
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 19343
На форуме с 10 ноя 2007, 13:13
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 3568 раз
Контактная информация:

Re: Куба - далеко, Куба - рядом!

Сообщение Шурочка » 10 апр 2009, 15:23

Ирэн
у нас проживание было дороже, отель другой. Да и номер у нас был самый дорогой с видом на море, 500 дол. в сутки. А пролет - так это цена меняется в зависимости от сезона, от курса евро. Мы Аэрофлотом летели.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Ксения
забыла спросить, вы на рыбалке были? мы баракуды наловили, а еще лангустов (они их почему то лобстерами называют), впечатлений :haha
Я люблю на рыбалку ездить, правда после последней на Сайпане теперь долго не решусь :nea:
Аватара пользователя
Ксения
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1137
На форуме с 31 янв 2008, 16:18
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Куба - далеко, Куба - рядом!

Сообщение Ксения » 10 апр 2009, 22:52

Мы тоже летели Аэрофлотом. И номер тоже был с видом на океан, правда уже современные строения, стена полностью стеклянная, балкон. Номер просторный с очень огромной супружеской кроватью (там друг друга потерять можно :-)), телефон, тумбы, трюмо, телевизор, столик и стулья и шкаф купе с сейфом и небольшая тахта. В ванной комнате, ванна, биде, унитаз, раковина, фен.
Шурочка На рыбалке не были, муж не любитель..... А лобстеров поели, но крабы наши мне нравятся больше :-) Были на морской прогулке, команда не говорила на русском, но матрос-бармен наливая всем халявный ром громко кричал: "Витамины, кому витамины?!!!" Веселили нас от души, что-то объяснял на испанском, поделил на две команды мужскую и женскую, весело танцевали и пели какую-то эротичную песню, женской половине надо была ахать, а мужской басом охать... весло было... какие при этом делать движения в танце, показывали два матроса. Издеваясь над народом, если чего не получалось как надо.
Тоже очень хочу попасть в Мексику и Доминикану. В Мексику конечно сложнее попасть, надо иметь счет в банке на определенную сумму, путевку выкупать за ранее и ждать визу, которую будут оформлять месяц, а если по каким-либо причинам откажут, то деньги за путевку не возвращают :-( ( это на сколько я знаю). Еще в Черногорию хочу, там такая обалденная природа....
Аватара пользователя
Шурочка
*Хранительница традиций*
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 19343
На форуме с 10 ноя 2007, 13:13
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 3568 раз
Контактная информация:

Re: Куба - далеко, Куба - рядом!

Сообщение Шурочка » 10 апр 2009, 23:17

Ксения
мы. видимо с той же командой на прогулке были, и про витамины помню, а песня, где мужчин и женщин делят :cheesy . Нам переводили текст - смешно, правда.
А кровати там везде огромные, потеряться можно :mosking
Аватара пользователя
Белая Пушистая
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 831
На форуме с 28 янв 2009, 12:09
Поблагодарили: 1 раз

Re: Куба - далеко, Куба - рядом!

Сообщение Белая Пушистая » 10 апр 2009, 23:30

Ирэн писал(а):лучше объединить такой долгий перелет, так месяца на два, и объездить пару стран, типа Кубы, Мексики (тоже очень хвалят друзья), Венесуэлы, Бразилию можно захватить, в общеим губа-то не дура! :party
xenia писал(а):Ага, я вот тоже мечтаю так поездить...Бразилия, кстати, с сентября безвизовая станет (это у меня мечта туда съездить , а еще в Аргентину ), и Мексику с Кубой посетить
А сколько между Кубой и Южной Америкой еще интересных стран - Вся Центральная Америка (ЦА)!!!! :doubleup
Я писала уже выше - мы ездили в те края как раз после Шурочки, но мы были как раз в ЦА - Панама, Гватемала, Коста Рика и Гондурас - супер!!! очень понравилось! Так как страны "третьего мира" - промышленность не развита, природа не загажена, я бы даже сказала - все чистейшее, цены - очень приемлемые, туристами не избалованы.
И ездили как раз на месяц, что бы оправдать перелет
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: Куба - далеко, Куба - рядом!

Сообщение Summerwine » 03 июн 2009, 17:02

Ночные снайперы "Куба" видеоклип mpeg1,34.36Мб http://www.snipers.net/uploads/video/2005kuba.mpg просто в тему что то пришлось :flower:
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Аватара пользователя
Шурочка
*Хранительница традиций*
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 19343
На форуме с 10 ноя 2007, 13:13
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 3568 раз
Контактная информация:

Re: Куба - далеко, Куба - рядом!

Сообщение Шурочка » 03 июн 2009, 18:19

Summerwine
спасибо. мне нравится эта песня, очень хорошо передает атмосферу острова. Пошла смотреть :crazyperson
Аватара пользователя
Ксения
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1137
На форуме с 31 янв 2008, 16:18
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Куба - далеко, Куба - рядом!

Сообщение Ксения » 04 июн 2009, 21:41

Еще песенка КУБА Mr.Credo http://www.muzoff.ru/pages/589/58932.shtml мне тоже понравилась, после посещения Кубы понимаешь ее на все 100% :-)




  • Реклама

Вернуться в «Отдых за рубежом»