Куба - далеко, Куба - рядом!

Аватара пользователя
Сашенькина мама
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 276
На форуме с 29 июл 2009, 00:07
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Куба - далеко, Куба - рядом!

Сообщение Сашенькина мама » 14 фев 2010, 20:23

Мы на Кубе прожили 3 года, только в июне 2009года вернулись сюда, на Родину.
Для меня эта страна практически вторая родина. :heart: Всё бы ничего, но в последнее время ностальгия просто одолевает! Фотографий - масса за эти годы накопилось! Смотрю и вспоминаю...

Два раза были на карнавале. красиво, но думаю, до бразильского ему всё-таки далеко. Вот совсем немногие:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 12 минут 21 секунду:
Сафари-парк:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Буся
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1424
На форуме с 12 фев 2010, 19:08
Реальное имя: Просто я
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Куба - далеко, Куба - рядом!

Сообщение Буся » 16 фев 2010, 21:36

Я тоже была на Кубе. Очень понравилось. Жили в отеле Парадизус Варадеро. 2 дня были в Гаване, в старом гороце в самом центе возле Капитолия и их театра. Все написанное - правда. И климат очень понравился. Были в апреле. Тепло не жарко.
Аватара пользователя
Сашенькина мама
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 276
На форуме с 29 июл 2009, 00:07
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Куба - далеко, Куба - рядом!

Сообщение Сашенькина мама » 17 фев 2010, 01:13

Буся
Парадизус Варадеро
Хороший отель. Считается одним из лучших. :-) а в самом Капитолии были? очень красиво!
Буся
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1424
На форуме с 12 фев 2010, 19:08
Реальное имя: Просто я
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Куба - далеко, Куба - рядом!

Сообщение Буся » 18 фев 2010, 22:04

Отель действительно очень хороший. Там все номера полулюкс, мин 52 квадрата.
А в Капитолий не зашли жаль, хотя жили с 5 метрах от него. В Гаване были 2 дня - надо по-больше было.
Аватара пользователя
ТуСя-@

Re: Куба - далеко, Куба - рядом!

Сообщение ТуСя-@ » 02 май 2010, 16:57

Мы летим всей семьей ( муж, я, дочь -10 л., сын -5 л.) 13 мая из Хабаровска вылетаем!!! Очень ждём!!СЫН ПРЯМЬ УЖЕ ДНИ СЧИТАЕТ...Смущает только прогноз погоды, не очень благоприятный... До этого летали в Турцию И Египет погода не подводила, а вот с Кубой определённые опасения возникают.........НО ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ!!!
Аватара пользователя
Сашенькина мама
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 276
На форуме с 29 июл 2009, 00:07
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Куба - далеко, Куба - рядом!

Сообщение Сашенькина мама » 04 май 2010, 12:05

ТуСя-@

Молодцы! Насчёт погоды не волнуйтесь.
А в каком отеле собрались остановиться?
Аватара пользователя
Ксения
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1137
На форуме с 31 янв 2008, 16:18
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Куба - далеко, Куба - рядом!

Сообщение Ксения » 04 май 2010, 13:54

ТуСя-@
Молодцы!!! Хорошо вам отдохнуть!!! Сплю и вижу снова там оказаться, может зимой получится еще раз туда слетать :heart:
Аватара пользователя
ТуСя-@

Re: Куба - далеко, Куба - рядом!

Сообщение ТуСя-@ » 07 май 2010, 10:47

В отеле KAWAMA 3+ но на некоторых сайтах как 4 звезды ( проживание на всех с питанием всё включено 37000 р. на всех.ВОТ.)) :sun :sun :sun
Аватара пользователя
Романтика
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1587
На форуме с 26 окт 2009, 19:38
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Куба - далеко, Куба - рядом!

Сообщение Романтика » 07 май 2010, 10:59

У меня знакомая была на Кубе в прошлом году. После приезда рассказывала, фото показывала, но меня что-то не впечатлило... А тут послушала Шурочку и всех остальных и ВСЕ!!! Хочуууууууу на Кубууу!!!

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
ТуСя-@ писал(а):проживание на всех с питанием всё включено 37000 р. на всех.ВОТ

Сколько дней взяли?
Аватара пользователя
Сашенькина мама
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 276
На форуме с 29 июл 2009, 00:07
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Куба - далеко, Куба - рядом!

Сообщение Сашенькина мама » 07 май 2010, 12:21

В отеле KAWAMA 3+ но на некоторых сайтах как 4 звезды


Это потому, что в этом отеле есть люксы, есть стандартные номера. Та зона, где расположены люксы, принадлежит к 4зв. Та же, где обитают стандартные номера - 3 зв.

Удачного вам отдыха! Передавайте этому райскому уголку привет из Хабаровска! :girl_in_love
Аватара пользователя
Ксения
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1137
На форуме с 31 янв 2008, 16:18
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Куба - далеко, Куба - рядом!

Сообщение Ксения » 07 май 2010, 14:43

ТуСя-@
Потом поделитесь впечатлением, как там в 3*.... нам почему-то 3* не советовали брать, хотя по сравнению с нашим приморьем, там и 3* - РАЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!! :girl_in_love
Аватара пользователя
ТуСя-@

Re: Куба - далеко, Куба - рядом!

Сообщение ТуСя-@ » 01 авг 2010, 16:47

«Отдых на Кубе - райский Атлантический океан!!!!!!!!!!!!!»
ОЛА!!!!!! Провели в мае месяце две незабываемые недели на берегу Атлантического океана в курортном городке Варадео на Кубе.
Начнем с того , что летели мы всей семьей с Хабаровска до Москвы 8 часов, в Москве стыковка в 6 часов в аэропорту Шереметьево.... и вот
Долгожданная посадка в самолёт аэробус А-330-300 , места посередине 4 в ряд, очень удобно, впереди стоящего кресла монитор с развлекалками ( наконец-то удалось посмотреть фильм "Аватар"- понравился) .Покормили два раза даже было очень съедобно. И вот не менее долгожданная посадка в аэропорту Гаваны.И еще мне очень понравилось , что по телеку демонстрировали как наш самолет на посадку заходит, очень впечетляющее зрелище..
Кстати сказать летели мы ровно 11 часов. Приземлились в Гаване в 6.05 местного времени.Даже не поняла устали ли мы или нет от такого длительного перелета, но ведь нас ждало что-то необыкновенное...............
в общем вышли, прошли паспортный контроль ( попросила девушку поставить печать в паспорте-так что бы вроде я там была) ТЕЗ ТУР в общем и на Кубе ТЕЗ ТУР .Молодцы!!!!5+. Желтые футболки , желтые таблички, удобные и комфортные автобусы.
Посадили в автобус и повезли нас в отель. Гид по дороге рассказывала про страну , обычаи в общем интересно и поучительно.
Погода была достаточно пасмурная, гид ещё масла в огонь подлила , май на Кубе - сезон дождей и начинается он как раз числа с 14,15 мая ( мы прилетели 14) а ближе к июне -начинается сезон ураганов.Меня это расстроило очень, так я всё таки пляжный турист, и для меня солнечная погода на отдыхе это самое важное!!!
По дороге из аэропорта в отель нас завезли в бар (в это бар всех туристов завозят и на обраном пути тоже) Выпили знаменитую пинья -коладу (мнения по вкусу разделились 2:2) в общем ничья.До отеля и собственно гороря океана нас разделял час езды.
И ВОТ долгажданное подъежаем к отелю Клуб KAWAMA !!!!!! УРА!!!!!!!
Местное время 9.00 .
Туристов вышло с нашего автобуса 10 человек ( это был рекорд среди отелей) .
На ресепшене заполнили карточки , одели браслеты и отправили гулять по территории. ТЕРРИТОРИЯ У ОТЕЛЯ ОЧЕНЬ ЗЕЛЕНЯ, многообразие пальм, деревьев очень впечатлило.При выходе из респшен ( где кстати находится лобби-бар, где делают очень вкусные и качественные как алкогольные так и без алкогольные коктейли, но пива в нем нет)., находится бассейн очень удобный как для детей так и для взрослых. За весь отпуск бассейн был идеально чистым, чего допустим не скажишь о втором бассейне ( он находится ближе к пляжу, по размерам не большой и очень часто был грязны) , но внем практически не кто и не купался( кроме наверное наших детей- которые после океана идя в номер обязательно в него залазили)
в общем пока прогулялись по территории, барам время 12.00 уже обед.Пошли в ресторан пообедали выбор блюд впечатлил.Меню очень разнообразное.Но преоблатают мясные блюда но я поклонник мяса поэтому для меня это+
Пора в номера... Получили без проблем наши забронированные два номера стандарт, пытались поменять их на семейный не получилось....
Но мы люди не гордые нет, так нет!!! Нас и наши номера устроили.!!! ПРавда в итоге жили в одном на втором этаже в номере на первом этаже очень стало вонять плесенью.
в общем бросили чемоданы предварительно их все все переворошив и на ОКЕАН!!!!!!!!!!!!!!
И ВОТ ОНО-СЧАСТЬЕ!!!!!!!! НЕОБЫЧНОЙ КРАСОТЫ, необычайного цвета!!!!!!!!
Солнце на Кубе правда очень термоядерное!!! Хоть и обмазались кремами всё равно не много в первые деньки подгорели.
Время 18.00 пора на ужин это то же праздник живота.Самое главное, как отметил мой муж, что готовят пасту так что с голоду не умрём!!
Детям на ужин мороженое очень вкусное.
Ну а теперь пора в пул -бар. Старшей дочери там одна отдушина была -бесплатный бильярд.Она у нас очень активная -честно сказать ей по вечерам там было скучновато.в общем для детей там анимации нет.Релакс -отдых для очень уставших взрослых.
Персонал.Нерасторопны, очень дружелюбный и очень любят русских.Но нас почему-то часто путали с поляками.. Столько денег на чаевые. мы не на одном отдыхе не спускали.
Экскурсии. Я читала что на Кубе экскурсии недешёвые и что их 1 КУК равен почти 1 евро, но русское А ВДРУГ????????? ( в смысле в друг не так это) , а оказалось всё именно так!!!!!!!!!!!
За 100 евро давали 109 куков., а экскурсия самая дешевая на нашу семью 200 куков. Её мы и взяли....Но .....это была морская экскурсия , а океан сильно штормило вообщем-- экскурся не состоялась..... Съездили самостоятельно на двух этажном автобусе в дельфинарий очень понравилось.( в этот день был второй дождливый день,первый в день приезда - вот Вам и сезон дождей)
Брали мокики на прокат ( обязательно наличие прав, или хотя бы их номер) , объехали всё Варадео впечатления СУППЕРР!!
В Гавану не ездили, не любля я исторические экскурсии.Сигары купили кантробандные на рынке не далеко от отеля у местного на зелёном Москвиче-412 . Коробку сигар 25 штук COHIBA- за 30 КУКов, коробку Монтекристо- за 20 КУКов.
Еще про отель.В отеле имеются кроме лобби и пул бара , бар ближе к пляжу где работает бармен Фернандо( очень позитивный- называл себя Никита Хрущев) Вот он делает очень вкусные пинья-колада и мохито.
Так же посещали два ресорана а-ля-карт по предворительной записи - итальянский и интернациональный. Культурненько.
В течении дня можно так же бесплатно поиграть в пин-понк или волейбол -баскетбол.Дети пару раз ходили в детскую комнату, им понравилось.Так же на территории можно бесплатно взять на прокат велосипед.Но они там такие страшные, мы бралии в прокате за 2 куа на 2 часа, там велики по лучше.
Также на территории отеля имеется тренажёрный зал, сауна.
Пляж.Очень большой , чистый и пустынный!!!!! и это для меня огромный + , т.е. людей очень мало.Лежаков зонтиков предостаточно.На пляже без моторные виды спора- катамараны, парусники, байдарки бесплатно.
Номера.Приличные - у нас был обыкновенный стандарт, так что без изысков.Уборка так себе.Постель поменяли один раз за две недели и то по просьбе.Шампунь у нас закончился перед отъездом попросили у уборщицы дала и даже бальзам для волос.Качество конечно так себе .ну ничего не облысели.Кондиционер не выключали вообще, думала простынем точно, т.к. он весит прям над кроватью, ну нет не заболели.
в общем отпуск удался, все нам понравилось теперь грустим и хотим опять на Кубу к океану, и даже можно было бы и в наш уже родной отельчик Клуб KAWAMA . Всем привет.
Будит вопросы пишите...
Аватара пользователя
Сашенькина мама
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 276
На форуме с 29 июл 2009, 00:07
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Куба - далеко, Куба - рядом!

Сообщение Сашенькина мама » 05 авг 2010, 15:33

ТуСя-@
По дороге из аэропорта в отель нас завезли в бар (в это бар всех туристов завозят и на обраном пути тоже) Выпили знаменитую пинья -коладу (мнения по вкусу разделились 2:2)


Возможно вы имеете ввиду бар на смотровой площадке (Мирадор). Пина колада там считается одной из самых вкусных в Гаване.

май на Кубе - сезон дождей и начинается он как раз числа с 14,15 мая

Бред. Такого понятия как "сезон дождей" на Кубе нет. И то, что он в мае, такого тоже нет.

А то, что ураганы могут начаться с июня - да. Но это бывает далеко не в каждый год. Во всяком случае, за три года ураган при нас был только в одно лето.

отпуск удался, все нам понравилось теперь грустим и хотим опять на Кубу к океану,


Рада, что вам понравилось! :-)
Аватара пользователя
Пух
*Мисс толерантность*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 15553
На форуме с 11 апр 2009, 22:21
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Куба - далеко, Куба - рядом!

Сообщение Пух » 09 фев 2011, 11:38

Летим с 27 марта по 7 апреля на Кубу в Варадеро, малому будет почти 3 года. Подскажите как там по питанию? :nail2 У нас в отеле питание "все включено". В принципе сына ест все, но вот как у них с приправами обстоит или там присутствует европейская кухня?
Мои СП - ТУТ
Правильно поставленный вопрос = 90% ответа
Аватара пользователя
Шурочка
*Хранительница традиций*
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 19343
На форуме с 10 ноя 2007, 13:13
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 3568 раз
Контактная информация:

Re: Куба - далеко, Куба - рядом!

Сообщение Шурочка » 09 фев 2011, 11:48

Пух
с питанием там отлично, вся привычная еда. Мне только рис не понравился :listen




  • Реклама

Вернуться в «Отдых за рубежом»