Чешет попку

Аватара пользователя
Lesьka
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 966
На форуме с 25 сен 2010, 17:02
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 15 раз

Чешет попку

Сообщение Lesьka » 14 фев 2011, 13:21

У нас уже полгода проблема: ребёнок чешет попку, при этом показывает и говорит, что вроде чешется или щипит. Глистов нет (сдавали 1 раз анализ). Покраснений и высыпаний нет. Ребёнку 1год и 10 мес. С сентября стоим на учёте у аллерголога. Не знаю с чем это связать, возможно идёт аллергическая реакция на что-то. Но в рационе уже давно всё убрали, что может вызвать аллергию и едим только проверенное.
Подскажите, возможно кто-то сталкивался с подобным?!
арчик
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 247
На форуме с 23 мар 2010, 22:19
Реальное имя: татьяна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Чешет попку

Сообщение арчик » 07 мар 2011, 23:15

Это может быть признак паразитов!!! Но не всегда анализы это показывают, иногда необходимо делать повторные анализы через время, на некоторых паразитов нужно кровь из вены сдать. Но на паразитов проверить надо!
А что говорят врачи по этому поводу?
Изображение
Аватара пользователя
ЛУНА-тик
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1828
На форуме с 02 мар 2010, 11:30
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Чешет попку

Сообщение ЛУНА-тик » 19 мар 2011, 12:12

У меня сын тоже попку чешет. Сначала были высыпание на одной из попок, за время наблюдений выяснили, что высыпает, если часто пьет сок. А иногда чешет сам "глазик" в попке :mosking, выяснилось, что просто не достаточно хорошо вытирали попку после ка-ка. :-)
олюшик
*Большое сердце*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1567
На форуме с 13 мар 2010, 10:53
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 762 раза

Re: Чешет попку

Сообщение олюшик » 19 мар 2011, 12:25

Анализы на я/г сдаются не менее 3 раз а иногда и более врач назначает, иногда обследуется вся семья, еще педиатр должен отправить вас на соскоб, не плохо сдать кровь на паразитов, а уже если все окажется чисто, тогда приступать далее определять аллергию или еще что-то. Лучше не запускать, эти паразиты приносят много вреда, а маленькие детки очень доступны для них, тк всё познание мира идет через рот. Пусть все у малыша будет хорошо ;-)
Аватара пользователя
Lesьka
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 966
На форуме с 25 сен 2010, 17:02
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Чешет попку

Сообщение Lesьka » 23 мар 2011, 14:28

на паразитов сдали - всё чисто. Даже на лямблии сдали, тоже ничего. Хотя прочитала, что их оч тяжело выявить. Из вены кровь сдавать страшно. Сын ещё маленький, но сильный - не удержишь. Попа сама не красная, всегда хорошо подмываемся.
У педиатра нашего забыла спросить. Через месяц идём к гастроэнтерологу в Истоминскую больницу, мож там нам скажут, что за бяка такая.
Аватара пользователя
Тиара
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2939
На форуме с 14 авг 2007, 16:06
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: Чешет попку

Сообщение Тиара » 29 мар 2011, 12:46

мы недавно сдавали, перенесли нормально, он у меня вообще врачей боится (належались мы по больницам). вот только мне сказали сдайте на трех паразитов, хотя надо было сразу на все возможные, потому что мучить детку не хочется лишний раз, но я уверена была, что нам покажет самых "ходовых" и ... чисто. я расстроилась потому что не могу найти причину наших вечных болячек и проблем с ЖКТ.
Аватара пользователя
Lesьka
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 966
На форуме с 25 сен 2010, 17:02
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Чешет попку

Сообщение Lesьka » 07 окт 2011, 09:02

Девочки, мы подросли и попу чесать перестали. Паразитов так и не выявили, с аллергией более-менее справились (диетами). А вот с гастродуодэнитом пока ещё не справились. В следующем году, предстоит детю глотать лампочку. И будет уже понятно, что именно происходит с ЖКТ.

Татьянка
Скрытый текст: Показать
сходите к Лебедеву, он по части ЖКТ - спец. Нам многие врачи помочь не могли и ставили различные диагнозы. У меня ребёнок 1,5 года не спал, кричал по ночам: живот болел. А сейчас , ттт, я хоть высыпаюсь, просыпается только на горшок. Главное выполнять все его предписания беспрекословно. И вскоре увидите улучшения.
Аватара пользователя
Ксюша04
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 243
На форуме с 17 июн 2008, 20:52
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Чешет попку

Сообщение Ксюша04 » 02 янв 2012, 17:43

у нас такое было после года, в семейной медецине прописали мазюку, как выяснили это от воды в кране. сейчас иногда тоже бывает если долго в ванне посидит, потом к засыпанию начинает чесать, и тогда я достаю всё ту же мазь
Изображение
КАЖДАЯ ЖЕНЩИНА МОЖЕТ И ДОЛЖНА БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ!!!
Аватара пользователя
Ирэночка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1011
На форуме с 10 дек 2009, 17:08
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Чешет попку

Сообщение Ирэночка » 26 апр 2013, 15:55

И мы тоже попку почесывали, да еще и краснота появлялась, к кому только не обращались с этой проблемой, последней инстанцией стал аллерголог, сказала убрать из рациона все сомнительные продукты, которые могут вызывать аллергию и мазать кремом увлажняющим, без добавок всяких. Купили какой-то дорогущий крем в надежде, что хоть он вылечит. Ограничили нашего малыша в еде, помазали кремом и дня через 2 и думать забыли, что нас попа беспокоила.
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Детские инфекции и паразиты»