Болгария

SKSV
Пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 178
На форуме с 02 фев 2011, 20:41
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Болгария

Сообщение SKSV » 20 июл 2014, 15:45

мамусик писал(а):tesv, :flower: Конечно напишу :cheesy На визу доки принимают не раньше, чем за 3 месяца до въезда в страну. Ждем :-)
Девочки, кто в Варну прилетал, не помните в аэропорту обменник ночью работает?


Мы днем прилетали-улетали, но обменник и днем не работал, пришлось перевес за багаж платить долларами, они от них не отказываются
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Болгария

Сообщение мамусик » 20 июл 2014, 19:57

SKSV писал(а):но обменник и днем не работал,

:shock: Да? Ну епрст...ладно, придумаем что нибудь.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
А я уже все забыла :lol: Ну весь маршрут, что разработали :mosking Пока отпуска дождешься, все с головы вылетит :lol: Ну, естесно все сохранено, и в файлах и на бумаге, билеты, экскурсии, что нагуглила, телефоны такси и тд. Решила освежать память в самолете, до МСК пока бум лететь, буду читать пямятки :mosking
SKSV
Пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 178
На форуме с 02 фев 2011, 20:41
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Болгария

Сообщение SKSV » 20 июл 2014, 21:36

Мы жили в Адмирале на Золотых песках. Я брала в Варне машину в прокат, т к там на такси не накатаешься. Все очень дорого для туристов, как бы меня не переубеждали. Еда вкусная, порции большие, цены на еду приемлемые. А вот все развлечения это конечно жесть, сквозь пальцы утекают. В курортных зонах за все надо платить. В больших торговых центрах конечно пошопиться можно, я одела всех. Но попадаются очень часто стервозные продавцы, они понимают по русски, но издеваются на своем чисто болгарском. У меня тоже был бзик - я хотела в Болгарию! Я туда съездила, но больше не поеду. ;-)
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Болгария

Сообщение мамусик » 20 июл 2014, 21:44

SKSV писал(а): т к там на такси не накатаешься.

Да? Я такую инфу вычитала Тарифи за таксиметров превоз
Първоначална такса0.70 лв.
Дневна тарифа
(от 6:00 – до 22:00)0.79 лв./км.
Нощна тарифа
(от 22:00 – до 6:00)0.90 лв./км.
Престой0.22 лв./мин.
Повикване0.70 лв.
Получается, недорого совсем :unknw
Да это и неважно, где машину, где автобус, где такси поюзаем :sun
SKSV
Пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 178
На форуме с 02 фев 2011, 20:41
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Болгария

Сообщение SKSV » 22 июл 2014, 22:57

мамусик писал(а):Получается, недорого совсем :unknw
Да это и неважно, где машину, где автобус, где такси поюзаем :sun


С таксистами нужно либо сразу договариваться, либо следить за дорогой, чтоб кругами не возил. Мы во второй день поехали на такси в аквапарк детско-женским коллективом, а там очень хитрые односторонние дороги вдоль побережья и нас таксист вез минут 20, хотя по карте я прикинула, что минут 5-7 ехать. а я очень хорошо ориентируюсь на местности и вдруг вижу, что мы катаемся тупо по кругу и давай наезжать на водилу. так мы его так обложили словесным поносом, что он наверно пожалел, что связался. А еще они по приезду на место отвлекают вас куда-то посмотреть в сторону, а сами в это время нажимают снизу на кнопочку на таксометре и цена на глазах увеличивается. И кстати у них никогда ТИПА нет сдачи. Вобщем болгары очень хитрые и чуть что тут же не знают русский язык.
Но вы ведь едите отдыхать, так что забейте на все и получайте удовольствие. Хотя бдительность не теряйте. :sun
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Болгария

Сообщение мамусик » 22 июл 2014, 23:01

SKSV писал(а): Вобщем болгары очень хитрые и чуть что тут же не знают русский язык.

:lol: Наверное как все таксисты мира :mosking Спасибо за инфу :cheesy
Galaktica
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 136
На форуме с 20 авг 2012, 21:04
Реальное имя: Галичка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Болгария

Сообщение Galaktica » 12 авг 2014, 15:23

Были в Болгарии в июле на курорте Солнечный берег 14 дней, я, дочь 16 лет и племяшка 14 лет. Жили в отеле Шипка для очень непритязательных туристов))) плюсом этого отеля было расположение на 1 линии и практически в самом конце пляжа (последняя остановка автобуса). Кормили 3 раза в день, завтраки однообразные, в начале второй недели я уже не могла смотреть на помидоры))). Море чистое, народу много особенно до обеда, все торопятся занять вакантные бесплатные места. Мы ходили только купаться и посидеть в кафешках. Брали напрокат машину недалеко от отеля. Посетили самостоятельно Ботанический сад, мыс Калиакра, проездом заехали в Молл Варна, пошопились.... Из варны по скоростной трассе отправились в чудный городок Велико-тырново, заселились в гостиницу Янтра с видом на крепость Царевец. Нашему восторгу не было предела.... На следующий день направились по навигатору в Пловдив, минут через 10 в пути остановила полиция сказали ехать по другой дороге, вот тут мы повеселились потому что интернет приказал "долго жить" поехали наощупь по карте. Несколько раз останавливались у кафешэк спрашивали правильно ли мы едем. Сами того не подозревая мы выбрали дорогу на Пловдив через шипкинский перевал, пришлось преодолеть более 900 ступенек, чтобы забраться к памятнику музею, к тому же было не совсем тепло мягко говоря, но вид, который открывался с самой вершины просто потрясает воображение. В Пловдив мы приехали достаточно уставшими, движение там такое, что ехала я с квадратными глазами да еще и без навигатора, адреналину хватанула. Поплутали по улицам старого города, парковка там везде запрещена. Издалека увидели гостиницу Герджика и решили что это наш вариант. Сняли номер состоящий из двух комнат, единственным минусом было отсутствие завтрака, вокруг мы не присмотрели ни одного продуктового магазина, одни Пердеты...))) как будто они ими питаются))) решили все таки вечером прогуляться, но энтузиазма после шипки совсем не осталось, поэтому погуляли совсем немного... Решили вернуться и набраться сил, легли спать, ночью нас разбудил очень сильный гром и ливень. Наутро дождь не закончился но был не такой интенсивный, поэтому пошли гулять под дождем... Посетили магазинчики старого города, я конечно же нашла чем отовариться, но до 12 нужно было сдать номер и приобретения мои были очень незначительны. Сам город мы не поняли.... Но вернувшись домой я поняла что мы не там гуляли, но ничего есть повод вернуться... В 12 сдали номер и поехали обратно в родной Солнечный берег. Мои девчули по вечерам гуляли по пляжной улице, там много молодежи гуляет, меня они соответственно в свою компанию не брали... Итог поездки: невероятное желание вернуться и снова увидеть поля подсолнухов, лаванды, пшеницы или ржи, гнезда аистов, бесконечное синее море и облака касающиеся вершин гор....

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:
На автобусе ездили в Несерб, проезд 1 лев в одну сторону, также в Елените по-моему 7 лев автобус. Но с Елените делать особо нечего, там в основном частные пляжи...
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Болгария

Сообщение мамусик » 12 авг 2014, 21:58

Galaktica, Сколько до Велико-Тырново дорога заняла?
Galaktica
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 136
На форуме с 20 авг 2012, 21:04
Реальное имя: Галичка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Болгария

Сообщение Galaktica » 13 авг 2014, 08:02

В сторону Велико-тырново мы выезжали из Варны, около 100 км по скоростной трассе, далее через населенные пункты, дорога заняла около 3 часов. Все навигаторы прокладывают маршрут из Солнечного берега маршрут в Велико-тырново в сторону Бургаса, там прям недалеко выезд на автомагистраль, я думаю так получится немного быстрее...
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Болгария

Сообщение мамусик » 13 авг 2014, 21:41

Galaktica, ух ты, далеко...а отель на месте сразу взяли или заранее?
Galaktica
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 136
На форуме с 20 авг 2012, 21:04
Реальное имя: Галичка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Болгария

Сообщение Galaktica » 13 авг 2014, 23:32

мамусик писал(а):Galaktica, ух ты, далеко...а отель на месте сразу взяли или заранее?

Гостиницу взяли на месте, так как я до последнего думала что струшу взять машину напрокат и все произошло очень спонтанно. В рекомендованном на многих форумах отеле Лаки свободных номеров не оказалось, следующим по курсу оказался отель Янтра, но стоимость номера за ночь совсем не бюджетная -168 лев :rat можно было еще покататься но уже вечерело и я решила не рисковать... При заселении в номер дети сказали что чувствуют себя героями передачи Орел и решка :-) мы наконец то поспали на нормальной кровати, приняли душ в цивильной ванной и позавтракали по человечьи фаршированными блинчиками, в нашей Шипке то матрацы просто жуть, а душ с дыркой в полу...))). Конечно отели лучше бронировать заранее, особенно если бюджет ограничен, но когда едешь в первый раз очень плохо представляешь себе сколько времени понадобится на дорогу и на осмотр города. Я бы честно говоря провела бы в Тырнове еще денечек, но дети все куда то торопились... Мы даже не посетили планируемый Рильский монастырь и озера в горах, в следующий раз оставлю казявок на Солнечном берегу... :pleasantry
Galaktica
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 136
На форуме с 20 авг 2012, 21:04
Реальное имя: Галичка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Болгария

Сообщение Galaktica » 14 авг 2014, 20:52

немного фоточек

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
ну и еще фоточки
Вложения
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Болгария

Сообщение мамусик » 31 авг 2014, 01:55

SKSV, я тоже наболгарилась))) больше не хочу. С телефона неудобно писать. При лечу напишу отчет. Климат не мой точно. Ветер сильный. Вечером хочется ветровочку надеть и штаны. Сезон уже закрыт хотя еще август не кончился. Аквапврки до 10 сент или даже 5 го. Море теплое но грязное в плане водорослей песка мутное. В несебре лучше чем на золот песках. Чище дешевле уютнее. Оно и понятно на курортах всегда дороже иншумнее

Добавлено спустя 12 минут 34 секунды:
Машину брали ездили в велик тырново. По дороге заскочил в сливене на голубые скалы. Вот так вид офигенный когда на фуникулер вниз едешь. В велик тырново отельчик понравился. Маленький уютный домашн прям. Прям возле Царевцы. Так и назывался Царевец.. шоу световое можно прям рядом смотреть. На следующий день заехали в пещеру Дрявно. Этнической деревню Этыр. Там вообще красота. Прикупила себе ступу кот тут же и выдолбили тебе. Накой она мне хз)))) с Софии ездили в рильский монастырь. По приезду фото выложу и опишу. А то т9 так и наровит наврать слова.

..
Аватара пользователя
clear_stub
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 959
На форуме с 04 июн 2012, 08:58
Реальное имя: Олья
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 89 раз

Болгария

Сообщение clear_stub » 09 мар 2018, 20:03

обновите инфо по Болгарии, если кто был недавно.
Аватара пользователя
YANAYANA
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1087
На форуме с 31 авг 2011, 09:06
Реальное имя: Янина
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 116 раз

Болгария

Сообщение YANAYANA » 21 мар 2018, 12:00

Мы были в 2016 году, а наши знакомые потом ездили туда же летом в 2017 году, за тот период ничего не менялось. Так что скажу о нашей немного поездке. Мы отдыхали в местечке Елените, сражу скажу отдаленное место от "тусовочных", но мы искали, чтобы море.. природа... а бонусом еще и аквапарк получился. Территория хорошая зеленая. Море тоже чистенькое было, мы были с середины июня и у нас оно не цвело. Заход в море, конечно, не слишком комфортен, но это особенность Черного моря. Нам понравилось. Но в ближайшее время вряд ли поеду туда снова.




  • Реклама

Вернуться в «Отдых за рубежом»