психует и дерется

Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: психует и дерется

Сообщение Смайл » 25 мар 2009, 13:52

Даняша писал(а):У нас в семье мама злая, папа хороший

Это не правильно, конечно, но мне думается в дальнейшем будет твоим плюсом. Будет уважать больше. У нас блина, всё наоборот. Сына на папу не замахивается даже, зато я получаю по полной. И при чём папа никогда на него даже голоса не поднимает. У него прсто - нет значит нет, хоть заорись, а у меня аж "флюиды" жалости, видимо, выскакивают, как мне сынку плачушего пожалеть хочется. Всё время себя одёргиваю - у меня жу мужик растёт в конце концов!
Объяснить нам не успел,
Ни один учебник
Тот,кто честен,добр и смел
Тот и есть волшебник!(с)
Аватара пользователя
Chardonnay
*Дюймовочка*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4429
На форуме с 19 дек 2008, 15:54
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: психует и дерется

Сообщение Chardonnay » 25 мар 2009, 14:16

Доча в этом возрасте тоже пыталась, меня стукнуть, руками била по моим рукам и лицу. Я сразу пресекла, первый раз объяснила что мне больно, результата не было, второй раз дала по рукам (объяснила), она мне в ответ, я стукнула посильней, что бы больно было, объяснила что мне больно, когда она меня бьет, так же как и ей и если она меня будет бить я дам сдачи. Дете у меня понятливое, после этого маму больше и пальцем не трогала.
Потом принесли из сада махание на меня рукой и топанье ногой, сразу поставила в угол, объяснила, каждый раз за это будет стоять в углу, тоже сразу перестала, как бабушка отшептала
Жалко сил нет, но выбора нет, если ребенок в таком возрасте позволяет себе бить маму что ждать дальше
Мой мега Итальянский пристрой http://www.100sp.ru/purchase.php?pid=112931
Аватара пользователя
Марточка
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1718
На форуме с 21 мар 2009, 11:06
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 80 раз
Контактная информация:

Re: психует и дерется

Сообщение Марточка » 14 апр 2009, 16:44

У меня сынулька тожет меня долбануть если ему что-то не нравиться :unknw Сначала я била его по рукам, потом поняла, что это не правильно. Стала ему строго объяснять :zanuda А он сразу же подлизывается, начинает обнимать и целовать :mama Теперь если ударит меня, сразу же подлизывается, я даже ничего сказать не успеваю. Понимает, что плохо, а все равно делает
Изображение
Аватара пользователя
Collistar
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 54
На форуме с 10 апр 2009, 14:56

Re: психует и дерется

Сообщение Collistar » 21 апр 2009, 15:54

А я поняла что мой сын растет маленьким "истиричкой". Шлепает всех и меня и бабушку и папу и в гости к нам девочка приходила, аж но стыдно. Что не понем сразу в крик, а потом со злым личико идет бить, очень переживаю, как в садик то отдавать, не хочется выслушивать потом от других мамочек притензий по поводу сиников на их детках. Что самое интересное пальцем показывает на что-нибудь и просит, а я понять не могу что конкретно ему надо, так он начинает так психовать, что аж но страшно становится, что он такой нервный. И ругала и в ответ шлепала, когда терпение лопалось. Может подойти и пультом от телевизора по голове стукнуть ни с того ни с сего, от куда такая агрессия.
Я недавно по первому каналу в других новостях виделарепортаж, про агрессию детей, они это объясняют ссорами и руганью в семье, но у нас то все тихо, сейчас при ребенке даже спорить перестали.
Думаю может к врачу какому нибудь обратиться, вот только не знаю к какому, может к психологу???
Изображение
Аватара пользователя
Марточка
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1718
На форуме с 21 мар 2009, 11:06
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 80 раз
Контактная информация:

Re: психует и дерется

Сообщение Марточка » 08 май 2009, 10:36

Полина и Сережка писал(а):Думаю может к врачу какому нибудь обратиться, вот только не знаю к какому, может к психологу???


Я тоже вчера про это думала, опять истереку закатил дома. Еще подожду, если ничего не изменится, то придется идти к психологу :(
Изображение
Аватара пользователя
Diana
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1487
На форуме с 11 апр 2008, 09:15
Реальное имя: Диана
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: психует и дерется

Сообщение Diana » 08 май 2009, 12:11

Полина и Сережка писал(а):А я поняла что мой сын растет маленьким "истиричкой". Шлепает всех и меня и бабушку и папу и в гости к нам девочка приходила, аж но стыдно. Что не понем сразу в крик, а потом со злым личико идет бить, очень переживаю, как в садик то отдавать, не хочется выслушивать потом от других мамочек притензий по поводу сиников на их детках. Что самое интересное пальцем показывает на что-нибудь и просит, а я понять не могу что конкретно ему надо, так он начинает так психовать, что аж но страшно становится, что он такой нервный. И ругала и в ответ шлепала, когда терпение лопалось. Может подойти и пультом от телевизора по голове стукнуть ни с того ни с сего, от куда такая агрессия.
Я недавно по первому каналу в других новостях виделарепортаж, про агрессию детей, они это объясняют ссорами и руганью в семье, но у нас то все тихо, сейчас при ребенке даже спорить перестали.
Думаю может к врачу какому нибудь обратиться, вот только не знаю к какому, может к психологу???

Читаю ваш пост и понимаю что как будто с нас списан! Всё один в один так же! И пальцем тычет, я не понимаю что ему надо -он начинает психовать и всю семью нашу перебил уже. Наверное это все таки возраст такой и надеюсь что всё это пройдет со временем!
Аватара пользователя
Olruban
ОРГ - просто востОРГ!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 27180
На форуме с 17 янв 2009, 09:06
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: психует и дерется

Сообщение Olruban » 09 май 2009, 13:31

У нас такая же проблема. Сыну 3,2 года. Когда пошел в сад, в 2,6 года был грозой группы. У всех отбирал игрушки, бил, психовал, орал. Бил и меня и огрызался. Мы переживали, потом нам сказали про кризис трех летнего возраста и т.д. Сказали что нужно пережить. Бить его нельзя. Нужно просто строго объяснять и вообще находить общий язык. Я в таких ситуациях поступала так: брала его на руки, говорила спокойно и предлагала ему какой-то компромис. Пыталась уговорить. На нас это действовало. Сейчас прошло время, с рождением сестренки он вообще совершенно изменился. Конечно у нас сейчас бывают проблеммы, но как-то мы научились находить общий язык. И это только совершенно спокойным доходчивым разговором с полным объяснением происходящего. Нас даже в саду похвалили, сказали что сильно изменился.
Изображение
Аватара пользователя
Алана
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 7082
На форуме с 12 дек 2008, 09:21
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: психует и дерется

Сообщение Алана » 10 май 2009, 22:34

Девочки, а у нас аж вигибаться стал, так психует. Даже и незнаю что делать, может и правда к врачу какому то надо :haos
Аватара пользователя
Diana
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1487
На форуме с 11 апр 2008, 09:15
Реальное имя: Диана
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: психует и дерется

Сообщение Diana » 10 май 2009, 22:44

Мама Святика писал(а):Девочки, а у нас аж вигибаться стал, так психует. Даже и незнаю что делать, может и правда к врачу какому то надо :haos

Да перестань ты, к каком врачу?! Видишь они у нас у всех такие. Это видать возрастное. :new_russian Наш тоже психует и выгибается и головой бьется . Ничего, пройдет. 9 мая видели с мужем девушку с ребенком (1год примерно , ну мож побольше чуть), так вот она его бедная тащила на остановку , он выгибался, психовал, потом сел на асфальт, она его пытается поднять, при этом держит большой пакет.Мальчишка весь извелся и в конце лег на асфальт-добился своего :crazy . Вот поведение у него один в один на моего похоже, правда мой на улице ведет себя скромненько, но дома :crazyperson
Аватара пользователя
Алана
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 7082
На форуме с 12 дек 2008, 09:21
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: психует и дерется

Сообщение Алана » 10 май 2009, 22:46

Ты сейчас как будто о моем сыне написала :roll:
Аватара пользователя
Immortal
Самая ОРГанизованная
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 38281
На форуме с 26 ноя 2007, 17:38
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 229 раз

Re: психует и дерется

Сообщение Immortal » 10 май 2009, 22:51

у моей вроде проходит :crazy ТТТ
Аватара пользователя
Diana
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1487
На форуме с 11 апр 2008, 09:15
Реальное имя: Диана
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: психует и дерется

Сообщение Diana » 10 май 2009, 22:52

Мама Святика
Видишь, они все такие, так что не парься! ;-) И уж тем более нафиг к врачу тащить, начнут еще какими нибудь таблетками пичкать, а оно тебе надо?! :nea:
Аватара пользователя
Immortal
Самая ОРГанизованная
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 38281
На форуме с 26 ноя 2007, 17:38
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 229 раз

Re: психует и дерется

Сообщение Immortal » 10 май 2009, 22:54

Diana писал(а):начнут еще какими нибудь таблетками пичкать

о да, им палец в рот не клади, дай попичкать хренью какой-нить :chert
Аватара пользователя
Diana
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1487
На форуме с 11 апр 2008, 09:15
Реальное имя: Диана
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: психует и дерется

Сообщение Diana » 10 май 2009, 22:55

@нютка писал(а):у моей вроде проходит :crazy ТТТ

Само собой или ты как то этому поспособствовала? А то я уже и объясняла и руками махала и кричала и молчала не реагировала, толку ноль, все равно делает по своему :spiteful
Аватара пользователя
Алана
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 7082
На форуме с 12 дек 2008, 09:21
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: психует и дерется

Сообщение Алана » 10 май 2009, 22:56

@нютка
А у нас это только началось
Diana
Ну может ты и права. Я переживаю. В год все равно по врачам по всем идти :)




  • Реклама

Вернуться в «Все о воспитании»