психует и дерется

Аватара пользователя
Агата
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 916
На форуме с 16 ноя 2007, 14:18
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: психует и дерется

Сообщение Агата » 12 мар 2009, 21:10

Клевер, нифига себе у вас привлечение внимания! :-D

@нютка, а вообще тема в точку - у нас все тоже самое. Если психует то полный ппц!
Причем дрыгает ногами, орет, извиваеться и ещё руками машет... :chert Ужас просто. Пытаюсь ему объяснить. Таким серьезным голосом, что аж мурашки по спине :spiteful
Благо у меня сын знает что такое слово "НЕЛЬЗЯ!" Но вот в отношении разеток или чего-то опасного это слово больше работает, чем во время таких вот выступонов.

У меня такой вопрос по теме. Мой ребенок все ощущает на стук. То есть по всему стучит. Взял игрушку - постучал, проверил что к чему. Подполз к кошке - постучал, проверил кошку (спасибо кошке за терпение). Встал подошел к холодильнику - постучал, проверил холодильник. И т.д. Вобщем барабанщик :pleasantry
Вот и по мне он иногда так вот стучит. Не больно. Хотя, иногда забудеться и лупит уже сильнее. Есть ли смысл такое "стучание по маме" пресекать?
Don't worry, be happy!
Аватара пользователя
ИнНочка
*НачФин*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 23988
На форуме с 10 сен 2008, 20:54
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 1484 раза
Контактная информация:

Re: психует и дерется

Сообщение ИнНочка » 12 мар 2009, 21:27

Агата писал(а): Есть ли смысл такое "стучание по маме" пресекать?

Я пресекаю уже сейчас, довольно строгим голосом говорю нельзя :doubledown
Аватара пользователя
Immortal
Самая ОРГанизованная
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 38281
На форуме с 26 ноя 2007, 17:38
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 229 раз

Re: психует и дерется

Сообщение Immortal » 12 мар 2009, 22:44

у нас теперь на строгий голос глазки то вниз опускать стала, и так смотри виновато - но не всегда, а когда дойдёт, но уже прогресс :pleasantry
Madonna
*Пчёлка*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4051
На форуме с 27 янв 2008, 20:43
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: психует и дерется

Сообщение Madonna » 16 мар 2009, 13:18

А у нас такая же ситуация. Мы деремся, кусаемся и выгибаемся в истерике. Это в основном перед сном бывает. Нам вообще сложно заснуть (спит оооочень мало) А на строгий тон она не смеется, а закатывает еще большую истерику. Я уже и не знаю когда это кончится. :shock1
Изображение
Аватара пользователя
Аня
*Мама чемпионки*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6476
На форуме с 22 ноя 2007, 16:36
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: психует и дерется

Сообщение Аня » 16 мар 2009, 13:25

Мамочка2008 :shock: на что такая реакция? а вы достаточно утомляете ляльку? я заметила мой спит получше, если с ним зайти днём в пару шумных людных мест. В банк, магазин, например, он шалеет там :roll: от количества инфы.
Мне кажется, в 7 месяцев ещё рано кусаться осмысленно :-? мой плачет, когда устал, а его не кладут спать, психует просто.
А на повышение голоса радыть начинает, так что я на него не рычу, только хуже от этого, чувствительный парень растет...
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Конфетка
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 211
На форуме с 12 сен 2008, 13:20
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: психует и дерется

Сообщение Конфетка » 16 мар 2009, 15:17

У нас тоже такая же фигня ...
Я ему в глаза смотрю и строгим голосом говорю, что так делать нельзя. Если все равно дерется, опускаю на пол с рук и говорю, что играть с ним не буду. Стоит на четвереньках как теленок и мычит жалобно. Чуток подожду, посажу на коленки и объясняю, что он был не прав. Как правило, действует.. На время ...
Изображение
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: психует и дерется

Сообщение Смайл » 18 мар 2009, 23:33

Кабаська
А вот как ты конкретно пресекала?
Пытаюсь объяснять строгим голосом, что маму бить нельзя - как о стенку горох. Недавно посоветовали мне говорить "нельзя" и уходить от сынки, пусть идёт сам и просить прощение (ну, там прижмётся или погладит маму). Ага, я так сделала. Когда я ушла, минут 5 деть проголосил на все 4 этажа, я всё сижу на кухне и жду, когда же он перестанет орать и пойдёт просить прощение, а он замолк и снова стал играть как ни в чём не бывало!
При чём бьёт вполне осознанно, что нибуть не дашь - всё, он обеими руками машет и личико при этом такое злющее делается!
Пыталась пару раз давать по попе - безрезультатно, Игорь ещё больше на это обижается, у него сразу такое ошарашенное личико становится и такой фонтан слёз из глаз, словно я какое предательсво совершила. Больше даже мысли не возникает по попке хлопнуть. Хлопала по рукм легонько - для него это игра, реакция возникает ответная - ударить.
Короче, я маленько в ступоре.
Объяснить нам не успел,
Ни один учебник
Тот,кто честен,добр и смел
Тот и есть волшебник!(с)
ТЕШ
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1472
На форуме с 21 янв 2009, 15:53
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: психует и дерется

Сообщение ТЕШ » 18 мар 2009, 23:43

У нас Данил маленький был,сильно кусался и приговаривал -"Мама, плачь!"
или "Уходи к другому мальчику!" И какие бы переживания его не беспокоили все отражалось на маме,подойдет и как шлепнет,куда не важно лижбы по-сильнее и тут же ей же на кого-нибудь другого жалуется.
Думали малышка когда родится ревновать будет,обижать! Но,слава богу,нет-хорошо воспринял! Правдо переживает,что она еще не разговаривает. А ревность проявляется в том,что делает вид будто не замечает ее!
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: психует и дерется

Сообщение Ната » 19 мар 2009, 02:06

Смайл писал(а):Пыталась пару раз давать по попе - безрезультатно

это ошибка. Я иногда на сына так разозлюсь, что даю по попе, и заметила вот что: он перенимает линию поведения, т.е. если маме что-то не нравится - она бъет, а если сыну что-то не нравится? Он тоже подходит и бъет! Только объяснять, отстранять, строго говорить! При чем всегда! У вас детки еще маленькие, но я своего месяцев в 8 отучила кусаться только так! А дальше действительно больше... Мне иногда с сыном на улицу выходить не хочется, в магазины заходить так вообще только по великой надобности стали... Такие концерты закатывает чуть что не так. И объяснений еще не понимает, и что мама уйдет уже не боится, и по попе давать бесполезно, попа-то в памперсе, "бронированная"! Терпения всем нам, терпения :-D
Аватара пользователя
Гея
*Грибная Фея*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3487
На форуме с 12 окт 2008, 01:03
Реальное имя: ЕвГЕниЯ
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 171 раз

Re: психует и дерется

Сообщение Гея » 19 мар 2009, 02:29

У нас тоже права качает. Что не по его - царапается, ручками машет. Сразу говорю, что маму надо гладить. Если сильно психует, то помогает, если крепко к себе прижимаю и по спинке глажу - успокаивается (видимо сказывается слинговое прошлое).
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: психует и дерется

Сообщение Смайл » 19 мар 2009, 13:20

Гея
Я вот тоже опказываю, что амаму нужно вот так гладить. Глажу сначала его, типа, пример, а потом его ручками глажу себя. Он хихикает, а потом даёт по физиономии :-) Мне
Объяснить нам не успел,
Ни один учебник
Тот,кто честен,добр и смел
Тот и есть волшебник!(с)
Аватара пользователя
Гея
*Грибная Фея*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3487
На форуме с 12 окт 2008, 01:03
Реальное имя: ЕвГЕниЯ
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 171 раз

Re: психует и дерется

Сообщение Гея » 21 мар 2009, 00:18

Смайл
Мой гладит когда настроение хорошее, а когда психует, то напоминание про погладить пресекает царапанье, и то ладно.
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: психует и дерется

Сообщение Смайл » 24 мар 2009, 22:14

Я вот тут жаловалась - жаловалась, а мы между тем уже меньше дерёмся :-) Иногда хлопнет меня поллицу, я ему - НЕЛЬЗЯ! Сынок сразу перестаёт. Эхх, воспитываем
Объяснить нам не успел,
Ни один учебник
Тот,кто честен,добр и смел
Тот и есть волшебник!(с)
Аватара пользователя
Даняша
Стремлюсь к идеалу
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8415
На форуме с 20 июл 2007, 22:55
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Re: психует и дерется

Сообщение Даняша » 25 мар 2009, 10:24

Мое мнение, что ребенок чувствует, кого можно ударить а кого нет. Я быстро пресекла эти действия, когда стал кусаться, пару раз больно по зубам дала, да плакал, но я не жалела. спокойно строгим голосом объяснила что мне больно так же как и ему. и что так делать нельзя. итог. меня сын не трогает а мужа может цапануть. мужу жалко его, и он если ругает, то это больше на жалость похоже, вот сын и чувствует слабину. также про драться, раз стукнул, схватила за руку строго сказала нельзя, и отвела в его комнату и закрыла. посидел там минут 15 вышел, все нормально. еще пару раз так повторилось и усе, и опять же мужа может из подтишка и в глаз долбануть кулаком. я мужу говорю, чтоб строго ему сказал, нет, сын знает что папой можно вертеть, вот и испытывает его. У нас в семье мама злая, папа хороший. Мне это конечно не нравиться, но уж больно добрый муж к сыну. А по жопе бить я считаю не правильным. Меня никогда не били и я не буду. Порой хватает взгляда, чтобы сын все понял.
Аватара пользователя
Алана
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 7082
На форуме с 12 дек 2008, 09:21
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: психует и дерется

Сообщение Алана » 25 мар 2009, 10:35

@нютка
У меня такая же ситуация, а если строгим голосом говоришь нельзя, он смеется или может плакать начать, типа мама его обидела таким голосом сказала :crazy
Пробовала делать вид что плачу, он руки убирает и смотрит в лицо и смеется :twisted:




  • Реклама

Вернуться в «Все о воспитании»