Ребенок не переносит соски и бутылочки

В форуме обсуждаются общие вопросы по ГВ
Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
swen
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 981
На форуме с 03 ноя 2008, 11:49

Re: СОСКИ И БУТЫЛОЧКИ РЕБЕНОК НЕ ПЕРЕНОСИТ.

Сообщение swen » 10 мар 2009, 21:58

девочки какая сися на улице холод на дворе. а в поликлиннике по 3часа просижеваеш такие очериди с такими же крохами.и покормить негде. поэтому сидим по большей части дома. Девочки я совета прошу у кого такие-же проблемы были а вы меня вопросами заваливаете. :doubledown
Изображение
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: СОСКИ И БУТЫЛОЧКИ РЕБЕНОК НЕ ПЕРЕНОСИТ.

Сообщение Lala » 10 мар 2009, 22:04

swen писал(а):у кого такие-же проблемы

ну у всех тут так же, но это не является проблемой. У нас ни первый ни второй ребенок не принимали никак ни соску ни бутылочку. Выход - брать с собой (даже с двумя ходила, но все равно с собой), кормить прям на месте. В любом общественном месте, тем более в поликлинике есть укромные уголки. Есть специальная одежда для кормящих. Обычно папы в поликлинику не ходят, ну их не много там. И можно укрыться, нормальные папы не будут заострять внимание. У них ведь тоже такие же дети и они все понимают, там не парни с улицы
Аватара пользователя
Immortal
Самая ОРГанизованная
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 38281
На форуме с 26 ноя 2007, 17:38
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 229 раз

Re: СОСКИ И БУТЫЛОЧКИ РЕБЕНОК НЕ ПЕРЕНОСИТ.

Сообщение Immortal » 10 мар 2009, 22:07

Вам дали конкретные советы - есть специальная одежда для кормления, в которой абсолютно не видно , что там малыш делает, а гулять - ну гуляйте на балконе тогда, раз малыш без сиси долго не может, закапризничал - зашли в комнату и покормились. Как будет старше, сможет более большие промежутки времени обходиться без груди и на улице сможете дольше быть
Аватара пользователя
Счастливая
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1838
На форуме с 29 сен 2008, 21:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: СОСКИ И БУТЫЛОЧКИ РЕБЕНОК НЕ ПЕРЕНОСИТ.

Сообщение Счастливая » 10 мар 2009, 23:11

swen
swen писал(а):Девочки я совета прошу у кого такие-же проблемы были а вы меня вопросами заваливаете.

Так прежде чем дать совет, нужно в ситуации разобраться, поэтому вопросы и задаем! И вам уже дали достаточно дельных советов.
swen писал(а):девочки какая сися на улице холод на дворе.

Не гуляйте долго на холоде, 30 минут и хватит, тем более ребенок маленький.
swen писал(а):а в поликлиннике по 3часа просижеваеш такие очериди с такими же крохами.и покормить негде.

А вот в это я уже не верю. :nea: Все детские поликлиники однотипные и там куча мест, где можно покормить ребенка, в этом нет ничего зазорного.
Извините, но мне кажется, вы сами больше из этого проблему делаете. У меня у самой ребенок круглыми сутками висел на тите до 3,5 месяцев, у них период такой, это просто нужно пережить, дела на время можно отложить, что я собственно и делала, либо ходила с ребенком, но только если действительно очень нужно.
Изображение
Аватара пользователя
MEDMAMA
*ГлавВрач форума*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4143
На форуме с 01 ноя 2008, 00:54
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: СОСКИ И БУТЫЛОЧКИ РЕБЕНОК НЕ ПЕРЕНОСИТ.

Сообщение MEDMAMA » 10 мар 2009, 23:51

Мне как-то не совсем понятен настрой ваш, swen, создаете темку в разделе "Все о грудном вскармливании" и ждете четких инструкций, как приучить к бутылке?! :shock1
Практически весь форум - кормящие мамочки, причем кормящие по требованию - не только ребенкиному, но и своему, поэтому и нет пока ожидаемого Вами ответа, как оставлять ребенка и кормить из бутылочки.
И еще - из опыта работы - оочень высокий процент на сегодняшний день мам, которые завершили преждевременно кормление грудью в связи с наличием в их жизни бутылочки, пустышек и пр. имитаторов материнской груди... Более того, ни одна из них, никогда не приходит и не придет на встречи кормящих мам, вот здесь, например, viewtopic.php?f=18&t=5724 , а все потому, что им невыносимо находиться между мамами, которые кормят ИЗ ГРУДИ, поверьте, я вижу эти слезы и глаза каждый каждый день :cry:
Не на чем не хочу настаивать, но рекомендовала бы задуматься, нужны ли Вам ожидаемые ответы от форума? Полезны ли будут именно для Вашей ситуации?... :mama
Изображение
"Хранительница молочных рек". Besti@ (c)
Консультант по грудному вскармливанию WhatsApp/tel 89625029103 Изображение
Аватара пользователя
Nadia
*Девушка с Южного края*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6773
На форуме с 25 сен 2007, 02:04
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: СОСКИ И БУТЫЛОЧКИ РЕБЕНОК НЕ ПЕРЕНОСИТ.

Сообщение Nadia » 11 мар 2009, 01:31

swen
У меня ребенок был на ИВ и без сосок, кушал, конечно, из бутылки, но тут уж без вариантов было :cry:
Соску он выплевывал - значит не нужна она ему, прекрасно обходились без нее, успокаивали на ручках, носили в слинге, до года жил на маме :)
У вас уже зй ребенок, старшие росли с бутылочкой и соской?
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: СОСКИ И БУТЫЛОЧКИ РЕБЕНОК НЕ ПЕРЕНОСИТ.

Сообщение Еленка » 11 мар 2009, 09:40

swen
моя до сих пор дольше 20 минут с бабушкой не остается, начинает истерить...и что? насильно приучать к соске? меняйте свою жизнь а не ребенка...понимаю что трудно, что еще двое старших выросших на сосках и скорее всего на смесях, но попробуйте изменить свое мировоззрение! ради малышки! оно того стоит....в крайнем случае, если нужно надолго отлучиться - сцеживайтесь и пусть бабушка кармит пипеткой (есть специальная пипетка для лекарств на 10 милиграмм) или с ложечки (трудно, долго но возможно)...мы выкручиваемся так ибо с соской мы играем а бутылочкой кидаемся :pleasantry а в поликлинике просто отворачиваюсь к стеночке или встаю подальше у окна, кормлю...в специальной блузке для кормления ничего не видно, мы даже по супермаркетам за покупками так ходили - дочь грудь сосет а я на кассе расплачиваюсь! И ни разу не видела чтобы кто-нибудь в меня пальцем ткнул или посмотрел укоризненно т.к. люди в дольшинстве своем даже не понимали что дочь грудь сосет...просто наверное проблема в вас - вы стесняетесь кормить в общественных местах потому и задаете такие вопросы...поверьте, это не стыдно! это красиво (мы вон даже во время сьемок по ТВ кормили "в камере" и мне все мои знакомые кто видел передачу говорили - Лен какие вы там с Соней классные!)
**Правду говорить легко и приятно.. А вот слышать её о себе не всегда..**
**Дети - цветы жизни, но без хорошего садовника из них вырастают сорняки.**
БрусNIKа
*Позитив в объектив*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3679
На форуме с 14 июл 2008, 14:30
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: СОСКИ И БУТЫЛОЧКИ РЕБЕНОК НЕ ПЕРЕНОСИТ.

Сообщение БрусNIKа » 12 мар 2009, 22:52

swen писал(а):Девочки я совета прошу у кого такие-же проблемы были а вы меня вопросами заваливаете. :doubledown

ИМХО тут днем с фонарем не найдешь народ с такими проблемами, все грудью кормят по науке :mosking поэтому Вам остается только определиться для себя - слушать советы опытного народа (коль уж Вы о них попросили), или поступать по своему, и искренне удивляться накапливающимся проблемам :pathetic . В Вас же тапками никто не кидался, тут все очень доброжелательно друг к другу относятся и хотят, как лучше :) Не раздражайтесь так, не надо!
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: СОСКИ И БУТЫЛОЧКИ РЕБЕНОК НЕ ПЕРЕНОСИТ.

Сообщение Смайл » 12 мар 2009, 22:55

swen
Не знаю, у нас проблемы никогда не было.
Я даже в автобусе кормила.
Это лучше, чем ребёнок, который настоятельно требует покушать сисю и при том на весь общественный транспорт. И ничего. Как только люди понимали, что я собираюсь к груди приложить, так рядом с моим местом образовывалось свободное пространство и при том было не важно, пустой автобус или это час пик. :-))) Мы так с занятий в школе развития возвращались
Объяснить нам не успел,
Ни один учебник
Тот,кто честен,добр и смел
Тот и есть волшебник!(с)
bee
*Брендовый ОРГ*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5564
На форуме с 27 дек 2008, 18:50
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: СОСКИ И БУТЫЛОЧКИ РЕБЕНОК НЕ ПЕРЕНОСИТ.

Сообщение bee » 12 мар 2009, 23:10

у нас тоже не признавала соску, всякие перепробовала. с бутылочкой тоже проблемы были, какие только не пробовала :roll: и соски к ним тоже. стала кормить с ложки и поить. попробуйте так. зато потом не придется от всего вышеперечисленного отучать :cheesy
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: СОСКИ И БУТЫЛОЧКИ РЕБЕНОК НЕ ПЕРЕНОСИТ.

Сообщение vo-xena » 13 мар 2009, 01:18

swen писал(а):ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА КОГДА ДОЧУ ПРИХОДИТСЯ ОСТАВИТЬ У БАБУШКЕ НА ПАРУ ЧАСИКОВ. ПРИБЕГАЕШЬ ВСЯ В СЛЕЗАХ И НЕ ЧЕМ БАБУШКА УСПОКОИТЬ НЕ МОЖЕТ.

думаете, соска тут спасла бы? :crazy если деть кричит, потому что хочет к маме, то он и с соской так же плакать будет.

правильно вам тут все девчонки написали - не проблема это вовсе - дать грудь детю, когда он просит. И неважно, в каком месте, общественном или нет.
Аватара пользователя
Дуня Маклауд
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5358
На форуме с 18 май 2009, 16:29
Благодарил (а): 612 раз
Поблагодарили: 771 раз

Re: СОСКИ И БУТЫЛОЧКИ РЕБЕНОК НЕ ПЕРЕНОСИТ.

Сообщение Дуня Маклауд » 21 авг 2009, 12:53

А мы только так и делаем, поели и делаем все что надо.... А бутылочки и соски тож не берет, ну и пусть. Вначале переживали, а теперь пускай, даже лучше!!!!!!
Скрытый текст: Показать
Изображение

"Каждый обретет счастье так или иначе рано или поздно"
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: СОСКИ И БУТЫЛОЧКИ РЕБЕНОК НЕ ПЕРЕНОСИТ.

Сообщение Ахматова » 22 окт 2009, 15:12

swen
Как я это понимаю. У меня та же беда. С года стала замечать, что сама сую грудь ребенку. Попробовала давать по требованию сына. Количество кормлений резко сократилось. Сейчас осталось 2 дневных и ночь по разному: от 2 до бесконечности при зубах. Планировала кормить до 2 лет, но чую, что сам бросит раньше.
Но у меня хоть соску сосет.
Теперь вот не знаю как напоить ребенка. Кружку понимает плохо, пьет из нее только в ванной. Хорошо пьет из ложечки и из поильника, который с трубочкой. Но пьет мало, несколько глотков. Купила бутылочку и разные соски к ней. А он играет с ней.
Про кормления в общественных местах согласна полностью. Идем гулять сытые, но ведь можно и загуляться надолго. Перекусить легко, а напоить? В холод грудь проблема дать. А зайти куда-нибудь.... Да ни за что: я с 6-месячным сыном в микрохирургии глаза долго тыркалась по углам и приставала к медперсоналу пусть куда-нибудь покормить. Все делали огромные глаза , мол у них нет приспособленного места. кормила в туалете стоя. А в поликлинику много мужчин сейчас ходит и я стесняюсь им грудь показывать. Да еще некоторые детки подходят, в грудь пальцем тычут и орут: Ти-тя. Чуть не облизываются.
Короче, высказала наболевшее, тоже жду совета.
MEDMAMA писал(а):создаете темку в разделе "Все о грудном вскармливании"

Так ведь из бутылочки молоком мамы можно покормить. А с ребенком не везде пойдешь. Я например не могла очень долго попасть к гинекологу, к окулисту. И я очень жалею, что послушалась советов и не купила бутылочку и молокоотсос раньше. Вот у меня ребенок грудь почти не просит, а я бы ему пить свое молочко из бутылки бы давала, тоже польза.
Последний раз редактировалось Ахматова 13 ноя 2014, 00:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дуня Маклауд
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5358
На форуме с 18 май 2009, 16:29
Благодарил (а): 612 раз
Поблагодарили: 771 раз

Re: СОСКИ И БУТЫЛОЧКИ РЕБЕНОК НЕ ПЕРЕНОСИТ.

Сообщение Дуня Маклауд » 27 окт 2009, 19:01

Все же :mama я думаю хорошо, что ребенок не берет ни бутылки ни соски, а то ведь картина кормления смажется, начнет привыкать к иному и все......
Мы в начале очень переживали, а теперь просто счастливы что кроха отказалась.... Иногда по улице идем так детки выглядят как то иначе с соской во рту, даже не красиво как то!!
Скрытый текст: Показать
Изображение

"Каждый обретет счастье так или иначе рано или поздно"
Аватара пользователя
Дуня Маклауд
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5358
На форуме с 18 май 2009, 16:29
Благодарил (а): 612 раз
Поблагодарили: 771 раз

Re: СОСКИ И БУТЫЛОЧКИ РЕБЕНОК НЕ ПЕРЕНОСИТ.

Сообщение Дуня Маклауд » 27 окт 2009, 21:58

Степкина мама :mama
Это не лучше кормить с бутылочки, :doubledown хоть и мамино молочко. Я так делала только в роддоме, потому как не сразу приложила деточку к груди, :twisted: были проблемы с кормлением.... Больше - НЕТ!!
Скрытый текст: Показать
Изображение

"Каждый обретет счастье так или иначе рано или поздно"




  • Реклама

Вернуться в «Грудное вскармливание»