Ребенок не переносит соски и бутылочки

В форуме обсуждаются общие вопросы по ГВ
Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: СОСКИ И БУТЫЛОЧКИ РЕБЕНОК НЕ ПЕРЕНОСИТ.

Сообщение Ахматова » 01 ноя 2009, 13:29

IraShum
Я имела в виду, что после года, когда ребенок начинает отказываться от груди, или перестает ее просить, можно своим сцеженным молочком поить. Мой уже только ночью ест да на засыпание, а я была настроена до 2 лет кормить. Силой принуждать не буду. Нашла, что можно подсунуть. Авентовский поильник. Та же бутылочка только без соски.
А после трех месяцев мне кажется, уже не собъешь с толку ребенка.
Зато не приучив ребенка к бутылочк,е я очень долго могла из дома выйти максимум на 1,5-2 часа, а потом бегом кормить голодное дитя :mama
Последний раз редактировалось Ахматова 13 ноя 2014, 00:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Molly

Re: СОСКИ И БУТЫЛОЧКИ РЕБЕНОК НЕ ПЕРЕНОСИТ.

Сообщение Molly » 24 авг 2010, 06:48

мы тоже от года до 2-х кормились сцеженным молочком. Сначала любимая бутылочка была Dr.Brown's (грудь с ней не бросили), потом перешли на поильник с мягким носиком, тоже Доктор Браун - очень удобно!
galka01
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 524
На форуме с 01 июл 2010, 14:38
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ребенок не переносит соски и бутылочки

Сообщение galka01 » 30 янв 2011, 14:33

У меня дочка тоже соску не воспринимает. Когда было лето, то я её в слинге кормила, как тут советовали. Были периоды, когда на прогулку доча весь час на груди и висела :stars тяжко конечно, но слинг вещь бесподобная, очень помог. Зимой правда у нас такой проблемы не было.




  • Реклама

Вернуться в «Грудное вскармливание»