Как стать нанимателем жилья?

Аватара пользователя
bitch-blond girl
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 617
На форуме с 11 дек 2010, 03:28
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Как стать нанимателем жилья?

Сообщение bitch-blond girl » 12 фев 2011, 19:33

Я была и есть, собственно, прописана у бабушки в квартире, она же и была основным квартиросъемщиком, после ее смерти я хотела приватизировать квартиру, но для того чтобы это сделать мне нужно заключить договор соц. найма (я в этом не особо разбираюсь, извините если что не правильно называю), но мне отказали, сказали что я не являюсь прямым родственником, к ним как я поняла относятся дети, супруги и братья-сестры, пыталась через суд, но судья вместе с девушкой из администрации запудрили мне мозг, что нужны свидетели что я с бабушкой жила, ей помогала и что похороны я оплачивала... А по сути в этой квартире жили мы с родителями, а бабушка проживала в своем доме... Короче ничего не понимаю, я в тупике.... Может кто знает что в таком случае делать?
Наталия Винокурова
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 40
На форуме с 07 ноя 2009, 21:56
Реальное имя: Наталия
Благодарил (а): 10 раз

Re: Как стать нанимателем жилья?

Сообщение Наталия Винокурова » 13 фев 2011, 00:50

Найдите двух соседей-свидетелей, которые в суде подтвердят, что вы все вместе проживали в этой квартире. Девушка из администрации и судья будут устраивать "настоящий допрос" свидетелей Почему не оформить приватизацию на родителей?
Аватара пользователя
bitch-blond girl
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 617
На форуме с 11 дек 2010, 03:28
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Как стать нанимателем жилья?

Сообщение bitch-blond girl » 13 фев 2011, 09:48

Наталия Винокурова
А возможно оформить на родителей, мама моя там не прописана :(?
Аватара пользователя
шеридан
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 644
На форуме с 26 янв 2011, 13:48
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Как стать нанимателем жилья?

Сообщение шеридан » 05 мар 2011, 18:27

Вам нужно срочно к юристу.На сколько я могу судить если вы прописаны в квартире,вы имеете полное право на нее, если квартира не приватизирована А вы там проживаете? Да и свидетели возможно понадобятся(соседи),ну договоритесь с ними в крайнем случае.А то у нас шустрая администрация ,оттяпают квартирку.Причем здесь кто бабушку хоронил,это что договор ренты?Пусть в суде ваши права представляет юрист,дорого,но того стоит.И удачи вам!
Scorpion4ic
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1399
На форуме с 10 сен 2009, 11:30
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Как стать нанимателем жилья?

Сообщение Scorpion4ic » 05 мар 2011, 20:00

bitch-blond girl
У моей сестры былы похожая ситуация. Она была прописана и проживала вместе с нашим дедушкой. После его смерти написала запрос в администрацию округа по вопросу перезаключения договора найма жилого помещения. Естественно, получила отказ и с этим отказом написала исковое в суд. В суде присутствовали двое соседей, которые подтвердили, что она в этой квартире жила с рождения и до смерти дедушки. Решение суда - обязать администрацию округа заключить с ней договор найма.
А девушка с администрации, в вашем случае, действительно отстаивает свои интересы, поскольку у них все квартиры где прописаны и проживают пожилые люди на особом учете стоят.
Скрытый текст: Показать
Уже кому-нибудь приглядели и пообещали квартиру, потому и "мозг вам пудрят".
Аватара пользователя
bitch-blond girl
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 617
На форуме с 11 дек 2010, 03:28
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Как стать нанимателем жилья?

Сообщение bitch-blond girl » 06 мар 2011, 15:18

шеридан
Да, я там с рождения живу с родителями, бабушка в своем доме жила, а прописана в квартире... После ее смерти родители в дом переехали, а я вот тут осталась....
anta
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 20
На форуме с 25 ноя 2010, 23:41
Благодарил (а): 2 раза

Re: Как стать нанимателем жилья?

Сообщение anta » 10 мар 2011, 01:09

А зачем собственно перезаключать, может сразу в кадастравую, и с этим догавором пойдёт? И кто вообще тебе сказал это?
Аватара пользователя
bitch-blond girl
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 617
На форуме с 11 дек 2010, 03:28
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Как стать нанимателем жилья?

Сообщение bitch-blond girl » 10 мар 2011, 09:51

anta
В администрации...
Аватара пользователя
ТораСид
*Я не сдамся!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 970
На форуме с 09 фев 2011, 20:27
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Как стать нанимателем жилья?

Сообщение ТораСид » 19 мар 2011, 10:49

Девоньки, у нас такая же проблема!!! Когда родители умерли, я как самая старшая и совершенолетняя на тот момент по наследству стала главным квартиросьемщиком без вопросов!!! Потом я вышла замуж, переехала к мужу, выписалась и прописалась к мужу!! И теперь в администрации говорять, что брат или сестра не могут стать главными квартир-ми!!! Т к они не являются моими наследниками......, что якобы после меня гл. кв-ком могут быть либо мой муж, который в той кв. даже не жил никогда, либо мои дети, которые еще даже не родились!!! Что за бред!!!! Мои брат и сестра ведь родные и являються детьми моих родителей!!!! что за прорехи а законодательстве???? И теперь моей сестре ни субсидию не оформить, ни чего не сделать...... :rat




  • Реклама

Вернуться в «Имущество, наследство»