Лечим зубы бесплатно

Аватара пользователя
Машенька и медведь
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 849
На форуме с 21 янв 2011, 12:44
Реальное имя: Машуня я
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Лечим зубы бесплатно

Сообщение Машенька и медведь » 11 апр 2012, 09:18

lena_bolku писал(а):Уже более 3 месяцев практикуем чистку зубов солью! Состояние дёсен, полости рта и самих зубов - очень удовлетворяет! Соль уничтожает большую часть бактерий и вирусов.

а в программе "Здоровье" ведущая предложила такой вариант домашней зубной пасты: 1 ч/л соды, 1 ч/л глицерина и 1 ч/л перекиси водорода. Мама моя сделала (она вообще любитель эксперементировать,солью чистила на ночь постоянно), я сама попробовала-кисло,но вот зубки прям такие чистые,налет за день снялся отлично!!! :good:
А я лечу зубы в 18 стомотологии,есть уже там доктор проверенный-меня ее работа удовлетворяет полностью,но за деньги лечу.
И был у меня как-то не очень приятный опыт-зуб запломбировали еще в школе когда училась,нервы удалили,но он стал через лет 5 беспокоить меня-ныть и болеть,когда холодноюК какому уж доктору не обращалась-и снимкм делала,назначали только полоскать и таблетки и все!!!И вот однажды с утра проснулась,в зеркало глядь-а там флюс :shock: лишилась я зубика ,и самое обидное,что там даже когда удалили его и десну вскрыли чтоб прочистить от гноя,гноя то и не было ,а я теперь без зуба :girl7
Аватара пользователя
Анна Кошелева
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 311
На форуме с 07 май 2009, 10:30
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Лечим зубы бесплатно

Сообщение Анна Кошелева » 19 апр 2012, 13:31

Мне бесплатно всегда хорошо зубки делали. А вот платно один раз неудачно зуб потеряла из-за врача. И этот же врач нашла мне дырку в зубе, которая грозит перейти в кариес и большую дырку вот уже 10 лет как, т.к. по прописке в нашей поликлинике стоматолог эту дырку так и не нашла. Считаю, что перед походом к платному стоматологу, на осмотр лучше сходить к бесплатному.
Аватара пользователя
Машенька и медведь
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 849
На форуме с 21 янв 2011, 12:44
Реальное имя: Машуня я
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Лечим зубы бесплатно

Сообщение Машенька и медведь » 19 апр 2012, 19:32

Анна Кошелева, а в какую поликлинику ходите?
Аватара пользователя
Анна Кошелева
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 311
На форуме с 07 май 2009, 10:30
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Лечим зубы бесплатно

Сообщение Анна Кошелева » 20 апр 2012, 00:44

Машенька и медведь, Поликлиника номер 8 на горьком.
Аватара пользователя
мурыска
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2047
На форуме с 31 авг 2009, 20:11
Реальное имя: Елена,ко мне на Ты
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Лечим зубы бесплатно

Сообщение мурыска » 21 апр 2012, 20:58

Сходила я в бесплатную поликлинику...до сих пор отёк держится.В четверг обратилась с жалобами на жжение языка,нёба и губ.Отправили на санацию полости рта(пломба выпала недельку назад). Полечила пульпит,а на следующее утро проснулась опухшей "красавицей". Пришла снова в кабинет первичного приёма,сказали,что это соседний зуб дал воспаление,заставили его удалить(он уже чёрный был с кистой). Думала,что пройдёт опухоль с болью...не прошла.Сегодня снова была у врача,она сняла временную пломбу,открыла каналы и сказала,что ничего больше сделать не может,т.к. по снимку у меня 2 канала тааакие кривые,что надо искать поликлинику с хорошим дорогим оборудованием и там лечить этот зуб.В итоге: опухоль,ноющая боль,невозможность нормально покушать. Девочки,кто-нибудь знает такую поликлинику,чтобы смогли помочь.
Аватара пользователя
Машенька и медведь
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 849
На форуме с 21 янв 2011, 12:44
Реальное имя: Машуня я
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Лечим зубы бесплатно

Сообщение Машенька и медведь » 23 апр 2012, 06:28

мурыска, зубы это такое дело :shock: я сегодня иду в районную поликлинику , правда в платные услуги,посмотрю какое там отношение...как они фсе денежки любят-то!!!
Аватара пользователя
мурыска
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2047
На форуме с 31 авг 2009, 20:11
Реальное имя: Елена,ко мне на Ты
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Лечим зубы бесплатно

Сообщение мурыска » 24 апр 2012, 11:30

Моим зубом занялась заведующая стом.поликлиники,отёк и боли не прошли...а в платной поликлинике сказали,что этот зуб -только на удаление.
Аватара пользователя
Машенька и медведь
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 849
На форуме с 21 янв 2011, 12:44
Реальное имя: Машуня я
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Лечим зубы бесплатно

Сообщение Машенька и медведь » 24 апр 2012, 11:53

мурыска писал(а):зуб -только на удаление

:shock: горестно
у меня тоже так было 2 года назад-зуба нет,мне так жалко его было :cry: до сих пор ! это единственный удаленный (кроме "мудрых")
А я люблю в 18 поликлику в Южном ходить :ok
КатушкаВл
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 211
На форуме с 12 дек 2011, 18:50
Реальное имя: Екатерина
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение КатушкаВл » 28 апр 2012, 23:01

раз уж тут про унистом упоминали, напишу свой ужасный опыт. Доктор муханова ольга лечила. Все зубы пришлось путелечить. Просто залепила пломбы и все криво и косо. И два зуба склеила одной пломбой. А денег взяла как в нормальной платной клинике.
Аватара пользователя
Tiagra
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2777
На форуме с 01 сен 2009, 00:20
Реальное имя: Иринка
Благодарил (а): 702 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Лечим зубы бесплатно

Сообщение Tiagra » 29 апр 2012, 00:50

мурыска писал(а):Моим зубом занялась заведующая стом.поликлиники,отёк и боли не прошли...а в платной поликлинике сказали,что этот зуб -только на удаление.

Я в бесплатную клинику - ни ногой: со школы ничего хорошего в ней не нахожу. Я бы посоветовала в Вита-Дент сходить к Боженковой Виктории Евгеньевне (на Тургенева, где Голливуд), у них оборудование очень хорошее и врачи квалификацию повышают регулярно. Когда делают каналы, то доктор с вами идет каждый канал в рентген кабинете на компьютере просматривать, и если видит, что надо доделать - доделывает. Никакого мышьяка не разу не ставили. Если зуб сложный записывают на два времени подряд (примерно на час - полтора) или закрывают временной пломбой и записывают на ближайшее время. Лечение кариеса примерно 2тыс., пульпит сложный примерно около 10тыс. Ничего из лечения не навязывают.
Поцелуй в ладошке
Аватара пользователя
evg1000
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1737
На форуме с 13 май 2011, 14:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Лечим зубы бесплатно

Сообщение evg1000 » 29 апр 2012, 11:03

Велита писал(а):В общем, я после беременности вылечила все зубы бесплатно, поэтому:
1. Лечиться можно в любом районе независимо от прописки, это точно, что они там говорят, это все ерунда - настаивайте. приходите с полисом паспортом и отказать вам не могут (с краевиками отдельная ситуация).
2. Бесплатное лечение по умалчанию подразумевает бесплатные материалы, НО!!! Элементарно просите врача поставить вам современные пломбы и соответственно оплачиваете их. В районе 500 руб за пломбу.
3. В Северном (стомадент) прилично лечит Куньева Виктория, в ДенталИзе Трушин Роман, В Унистоме ... Эх забыла фамилию.. Диана Талибовна 123 каб. - просто золотой врач, не пожалеете.




А как обстоит дело с анестезией? Она тоже за свой счет?

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Велита писал(а):для сведения ;-) : Трушин Роман работает и в бесплатном отделении на 1 эт. Дентализа и на 2 этаже в платном. Берет ок 8000 тыс. за пульпитный зуб. Диана Талибовна также работает в частной клинике.
ТорТила_с_ТроТилом
А мне в платной клинике кариес начальной степени разворотили так.. :haos И денег взяли треть зарплаты и переделывать отказались. Так что и платная медицина у нас ничего не гарантирует :nix
Унистом действительно учебная поликлиника при Меде, но кто ж вас заставляет идти к студентам? Просите записать к конкретному нормальному врачу, вам не откажут.



В Тарилюкс отлично лечат, но и ценник там немалый.....
Аватара пользователя
evg1000
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1737
На форуме с 13 май 2011, 14:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Лечим зубы бесплатно

Сообщение evg1000 » 29 апр 2012, 11:18

homЯchok писал(а):Девочки а про тубер, который на Ленина кто нить что нить может сказать?



Отвратительная клиника (та,которая была на Яшина, за жд академией). Поверьте,мне есть с чем сравнивать. Там не могут ни почистить нормально,ни вылечить. Пломбы ОЧЕНЬ быстро выпадали. По совету подруги пошла в другую,более дорогую,и не пожалела. Я у них уже 7 лет, ни одна из поставленных плом не выпала.
Аватара пользователя
Crafty
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3258
На форуме с 24 мар 2011, 12:23
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 448 раз
Контактная информация:

Re: Лечим зубы бесплатно

Сообщение Crafty » 29 апр 2012, 11:32

Я всю жизнь лечила зубы в Ден тал изе. Правда бесплатным было только само лечение. За пломбы я платила. Мне предлагали несколько их вариаций, описывали преимущества каждой, и я выбирала. Была, конечно, и альтернатива ставить бесплатную, "цементную", пломбу. Но я решила на материале не экономить. :nea:
В итоге я уже (стыдно признаться :rat ) несколько лет не появлялась в стоматологическом кабинете. Года 4 точно. Пломбы стоят намертво (а их немного-немало 8 штук аж), ничего не беспокоит.
солнущко
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 88
На форуме с 15 апр 2012, 12:07
Реальное имя: елена
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 13 раз

Лечим зубы бесплатно

Сообщение солнущко » 08 май 2012, 01:54

По происке всегда лечила зубы в 20 на Серышева.Кое какие платно.В основном бесплатно.Лечат очень хорошо.Сразу врач говорит на какие зубы лучше поставить платную пломбу-причем платишь только за пломбу и всего где то 500р.Вся работа бесплатная.А вот для сравнения зашла я в платный кабинет в ту же 20.мне только за один передний зуб насчитали.от 6-до 10 тыс.я спросила а почему так от и до?мне врач сказала,что в процессе видно будет сколько каналов там надо лечить.Вобщем я развернулась и пошла в свой бесплатный кабинет.Единственное там надо всегда напоминать,чтобы с уколом делали.А то мне один раз пришлось лечит без укола.Так я там чуть к креслу не приросла.Вобщем лечу я в 20 уже 12лет.И довольна.Хорошая врач-Лобова.Только вот строгая очень.И Евсеева.Они там давно работают и лечат отлично.А вот про уни-стом наслышана только все в худших тонах.Сестра там лечила,так ей в десну так пломбу вдолбили,что через неделю она от болей не знала куда деть,заплатила через черную.правда ей она заново вычистила ей зуб и наложила пломбу.знакомая начала лечит там зубы ,пломбы почти сразу повылетали.Короче это не единичные случаи с отрицательными отзывами об этой стоматологии.
СольМиКа
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3777
На форуме с 05 фев 2009, 20:09
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение СольМиКа » 08 май 2012, 05:33

с бесплатной стоматологией завязала ещё в студенческие времена.ходила одно время в тубер на марсовой к врачу Бакуменко.потом она стала работать на ленина (а мне не всегда удобно ездить), поэтому нашла другого врача и клинику-респект на джамбула, врач Немчинова. мама тоже там зубы лечит и делает. да,не дешево,но мне мои нервы и время дороже.по качеству пока нареканий нет.скоро опять пойду




  • Реклама

Вернуться в «Стоматология»