Лечим зубы бесплатно

Аватара пользователя
Лариса2130174
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 131
На форуме с 22 фев 2011, 12:07
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Лечим зубы бесплатно

Сообщение Лариса2130174 » 29 мар 2011, 08:13

Качество пломб обычно проверяется через лет 5-6-10...если не выпадут. А сразу после лечения конечно, кажется всё замечательно. Да и в одной поликлинике бывает по-разному, кто-то добросовестнее из врачей, кто-то не очень. Это уж человеческий фактор (помимо других причин, влияющих на качество лечения) и никуда от этого не деться.
Аватара пользователя
Пчелка
*Я ещё и крестиком вышивать могу*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3410
На форуме с 06 авг 2007, 13:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Лечим зубы бесплатно

Сообщение Пчелка » 29 мар 2011, 08:34

Ой, была я по студенчеству еще в 18-ой в Южном. У меня такой страх от нее остался на всю жизнь, мимо не могу спокойно ходить. Ну нафик это бесплатно. Конечно, когда платно делаешь тоже никто не застрахован, НО, главное - найти "своего" врача (даже не клинику, а именно врача). Я себе такого нашла случайно и недавно благодаря этому форуму). Я свое бесплатное лечение переделывала ровно 5 лет и в итоге пришлось удалять зуб, а дело оказалось в том, что каналы не запломбировали просто, вот и все. Вот вам и бесплатное. Хотя было это 6 лет назад, не думаю, что качество сильно изменилось в лучшую сторону.
Бабушка у меня тоже лечила бесплатно. Все мосты поснимали в марте, а сделали их только в декабре (и то, только одну сторону). То они на практике были, то в отпуске, то не записаться к ним. очередь реально с 6 часов занимают, дают действительно максимум 12 талонов на день. Не записался - приходи завтра. И так, каждый день. если конечно у вас время есть, то пожалуйста. Мне мои нервы и время дороже.
Скрытый текст: Показать
Сыночек январь 2013
Сыночек апрель 2014
Доченька январь 2016
Аватара пользователя
Черника
*Светлая память!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 751
На форуме с 13 ноя 2009, 08:18
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Лечим зубы бесплатно

Сообщение Черника » 08 июн 2011, 17:11

Я тоже лечила в 18стоматологии в Южном,когда не было средств на платных стоматологов. Не могу сказать,что лечили плохо или хорошо.Мне как-то везло с врачами. Пломбы быстро выпадали безусловно. Пару месяцев и снова лечить приходилось. Тут на днях(пару недел назад на самом деле) ходила с острой болью. Пришла в обед, тут же получила талон. Мне посмотрели все зубы и сказали что три зуба нужно удалить. При чем в один ден. То что у меня онкология, и кровь не сворачивается - врачей мало волновало. Просидела я в очереди два часа - а потом испугалась и сбежал.Так и не выдернула ни один зуб. Остальные три зуба,что меня мучают болями решила лечить у стоматолога нашей семьи так сказать. Муж ее лично знает и ходит к ней 10лет.Плюс они в одном доме живут. Вобщем, я как раз про Алданцеву Вику в 20 стоматологии. Так как я по блату великому через мужа своего, она мне насчитала за зуб на калькуляторе 6800, но реально взяла 5000р. У меня глаза были по 5копеек просто. Это при чем за зуб, который по словам стоматолога, возможно не является причиной моей боли, но так, на всякий случай мы его тоже полечим. Всякий случай обошелся за такие деньги.Преставляю во сколько встанет реально больной зуб? Вобщем, мне не хватило 500р (я никак не расчитывала на такую сумму) и я пообещала донести. И вот тут тупняк: донести мне нечего и я даже свои вещи стала распродавать, потому что мне даже не на что контрольные в институт распечатать....А зуб продолжает ныт. При чем тот что мне сделала Вика болит тоже. Я позвонила ей, она сказала: -Наверное не подточила хорошо.Приезжай подточу! Было бы на что приехать....
Вот и я теперь вопрос хочу задать. Итак, 6800р мне насчитали за зуб без нерва, с тремя канальцами. Запломбировали все без наркоза(потому что мне по состоянию здоровя запрещено обезболивание.Мол,на печень влияет...). То есть: через кассу я оплатила бы 6800, потом подала бы в налоговую - вернула бы себе 13% по любому. Тогда в чем выгода без всяких бумажек платить и к тому же я до сих пор не понимаю где же блат??? Мой муж с ней столько лет дружат, она зная в какой я ситуации и сколько онкологии денег подарила не могла еще дешевле сделать? Неужели такие расценки в 20стоматологии? Я так опешила,что перепроверять ,конечно же, не стала. Мужу зуб самый разваленный выше 3тысяч не обходится, а меня она ободрала, потому что знала,что мне деватся некуда, я по-любому заплачу. И добавила еще: - Передай мужу, что ты мой клиент! Это на то,что "если что муж позвонит....бла-бла....телефон у мужа ваш возьму". Дала мне визитку: - Вот мой телефон. Ты и муж -это отдельно.Ты мой клиент.
Я так понимаюб, это к тому что на меня блат не распространяется.
Аватара пользователя
homЯchok
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 334
На форуме с 18 июл 2011, 18:41
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Лечим зубы бесплатно

Сообщение homЯchok » 24 авг 2011, 12:22

Девочки а про тубер, который на Ленина кто нить что нить может сказать?
Изображение
Аватара пользователя
konfeti
*Самая стройная*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1212
На форуме с 10 авг 2010, 10:21
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Лечим зубы бесплатно

Сообщение konfeti » 24 авг 2011, 12:29

homЯchok писал(а):Девочки а про тубер, который на Ленина кто нить что нить может сказать?

Хорошая клиника, но дорого.
Изображение
Зубик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2809
На форуме с 16 янв 2011, 13:00
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 617 раз

Re: Лечим зубы бесплатно

Сообщение Зубик » 25 авг 2011, 00:21

ой налечилась я в своё время в унистоме бесплатно! хотите быть подопытными кроликами у студентов с отвратительными материалами и условиями лечения? милости просим в унистом! Тогда тоже из за финансового вопроса туда ходила,а теперь зареклась,буду лучше копить и по 1 зубу в пол года делать но в цивильной поликлинике. Я после этой бесплатной стоматологии каждый зуб по 2-3 месяца лечу тыш так на 10!
Аватара пользователя
BSashA
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10
На форуме с 03 мар 2009, 15:12

Re: Лечим зубы бесплатно

Сообщение BSashA » 04 сен 2011, 17:27

Ну, так где она эта приличная стоматология?
Зубик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2809
На форуме с 16 янв 2011, 13:00
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 617 раз

Re: Лечим зубы бесплатно

Сообщение Зубик » 04 сен 2011, 21:08

BSashA писал(а):Ну, так где она эта приличная стоматология?

это нужно найти своего врача,а не стоматологию,я например уже с 2005 года постепенно делаю свои зубы у одного человека (полечилась у него уже в 3 поликлиниках)
татаюра
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 322
На форуме с 22 июн 2010, 17:35
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Лечим зубы бесплатно

Сообщение татаюра » 21 сен 2011, 17:35

Не ходите в 18, в Южном. Потом переплатите намного больше, оборудование допотопное, укол делать отказываются, делают настолько погано, что когда я с этим самым зубом пошла за границей делать, врач там сказала не делайте дома, ходите в клинику, в общем когда я объяснила, что это в клинике причем буквально перед самым отъездом она в шоке была (благо страховка была, а так бы разорилась) Это про пролеченный зуб в 18. А был еще один (хорошо, что не дала рвать), так на него она мне сказала, что с ним возиться идите рвите. на что я ответила, что у меня зубы не как акулы в три ряда и пошла делать платно, где замечательно все сделали. Платно хожу в Доктор на Заводской, на мой взгляд дорого, но делают хорошо.
Аватара пользователя
TANCHIK_4036
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 388
На форуме с 06 авг 2010, 16:41
Реальное имя: татьяна
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Лечим зубы бесплатно

Сообщение TANCHIK_4036 » 21 сен 2011, 20:51

Я пару раз ходила в 18, та что в южном. Всё сделали хорошо,наркоз поставили без проблем. Проблема только с талонами очередь надо с 6 утра занимать :dead
ИзображениеИзображение
Изображение

_____________________________________
Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимание!!!
Аватара пользователя
kiss me

Re: Лечим зубы бесплатно

Сообщение kiss me » 03 окт 2011, 18:59

Ни за что не пойду лечить зубки бесплатно! Бесплатный сыр только в мышеловке :rat
Последний раз редактировалось kiss me 04 окт 2011, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пчелка
*Я ещё и крестиком вышивать могу*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3410
На форуме с 06 авг 2007, 13:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Лечим зубы бесплатно

Сообщение Пчелка » 04 окт 2011, 11:04

kiss me писал(а):Ни за что не пойду лечить зубки платно! Бесплатный сыр только в мышеловке :rat

А еще раз... Сами себе противоречите
Скрытый текст: Показать
Сыночек январь 2013
Сыночек апрель 2014
Доченька январь 2016
Аватара пользователя
kiss me

Re: Лечим зубы бесплатно

Сообщение kiss me » 04 окт 2011, 19:54

Пчелка, черт опечаточка вышла :lol:
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Лечим зубы бесплатно

Сообщение Смайл » 15 окт 2011, 12:28

А я просто боюсь государственные больницы. Я оооочень боюсь лечить зубы. Мне от одного запаха стоматологичесого кабинета уже плохо становиться. Я когда к врачу прихожу, сразу предупреждаю - сильно не ковыряте, я боюсь, не стучите по зубам - вдруг больно, я боюсь ... Кто ж со мной в беспланой клинике так возиться будет?! Наверное, даже если у меня денег не будет, я буду в кредит где-то в частной клинике лечиться. Боюсь и всё.
Последний раз редактировалось Смайл 15 окт 2011, 12:36, всего редактировалось 1 раз.
Объяснить нам не успел,
Ни один учебник
Тот,кто честен,добр и смел
Тот и есть волшебник!(с)
Аватара пользователя
stAnne
*Мамочка-красавица*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1199
На форуме с 15 фев 2010, 19:24
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Лечим зубы бесплатно

Сообщение stAnne » 15 окт 2011, 12:33

девочки, а сколько нынче пломба стоит, не сильно навороченная




  • Реклама

Вернуться в «Стоматология»