муки с едой

Правила форума
Консультации в разделе прекращены!
Здесь находится вся контактная информация!

О консультанте Показать
Каждая тема данного раздела - "вопрос - ответ", так же как если б вы были на приёме у специалиста.
Отвечать на вопросы может только консультант - MEDMAMA

Заец Екатерина Сергеевна: врач-гинеколог и действующий на протяжении 5 лет консультант по грудному вскармливанию в г. Хабаровске(обучалась по проекту Всемирной Организации Здравоохранения, член Ассоциации Консультантов Естественного Вскармливания), мама очаровательной дочки, с личным опытом длительного ГВ).

В настоящее время является организатором и руководителем "Центра охраны, поддержки и поощрения грудного вскармливания" в г. Хабаровске.

Каждая ситуацию индивидуальна, на каждый вопрос создается Новая тема (если на подобный вопрос уже существует тема - задавайте свой вопрос в ней). Просьба пользователям воздержаться от комментариев в данном разделе.

Если вам тоже есть что сказать и чем помочь автору вопроса - пожалуйста, воспользуйтесь личным письмом к пользователю, можно обсуждать и написать о своем опыте в разделе Все о кормлении ребенка/
Инесска
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2201
На форуме с 29 ноя 2009, 11:26
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 36 раз

муки с едой

Сообщение Инесска » 11 фев 2011, 16:43

нам 20 февраля будет уже год, но мучаюсь с прикормом. Кормлю грудью. Утром просыпаемся грудь, в часов 10 каша, сон, потом варю суп(картошка, мясо, овощи),но едим эти супчики не каждый день, когда я блендером до пюре доведу, мы кушаем с удовольствием, а если нет, то мы можем и ложки не съесть:(((начинается рвотный рефлекс, при этом я пытаюсь сначала успокоить ее,чтоб как то прожевала, проглотила.(иногда получается, иногда нет,бывает срыгивает с молоком кусочки) Меня беспокоит, что она совершенно не хочет кушать обычную еду, готова сосать грудь круглые сутки. Уже в таком возрасте должна кушать кусочки, а не хочет:((Что делать? При этом грызет сушки, по дому постоянно валяются:((( я вот думаю, что к 1,5 годам выйду на работу, но если все будет и так, то как я выйду? Что делать ,посоветуйте.
Аватара пользователя
MEDMAMA
*ГлавВрач форума*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4143
На форуме с 01 ноя 2008, 00:54
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: муки с едой

Сообщение MEDMAMA » 12 фев 2011, 11:17

Инесска писал(а):должна кушать кусочки, а не хочет:

Кому должна?! ;-)
Инесска писал(а): При этом грызет сушки, по дому постоянно валяются:

Интересно, кто их раскидывает-достает-покупает? ;-)
Перекусы крайне сильно оказывают влияние на аппетит в течение дня.
К году не критичное поведение детя, давиться кусочками- нужно разбираться с динамикой введения прикорма, вероятно на каком то этапе, было форсирование, быстро что то ввелось, еще и плотное, рот не научился, а теперь мама еще и ругается, наверно, чем усугубляет страх перед принятием пищи......
Изображение
"Хранительница молочных рек". Besti@ (c)
Консультант по грудному вскармливанию WhatsApp/tel 89625029103 Изображение
Инесска
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2201
На форуме с 29 ноя 2009, 11:26
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: муки с едой

Сообщение Инесска » 13 фев 2011, 09:35

я не ругаюсь,но меня это беспокоит.что мы не едим пищу, которую должны по возрасту. я не знаю, что делать, как ее научить?
Аватара пользователя
MEDMAMA
*ГлавВрач форума*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4143
На форуме с 01 ноя 2008, 00:54
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: муки с едой

Сообщение MEDMAMA » 14 фев 2011, 09:59

Инесска
Смогу помочь только очно. Нужно разбирать все, начиная со старта прикорма, и питание до него.
Общий фон здоровья (нужна мед.карта), звоните-приходите.
Перед консультацией Ва м нужно будет отписать список продуктов рациона, питье, виды, кол-во мочеиспусканий за последние 3-4 дня, динамику стула.
При записи, я ВАм все проговорю, что нужно. Если есть желание, конечно, и необходимость.
Изображение
"Хранительница молочных рек". Besti@ (c)
Консультант по грудному вскармливанию WhatsApp/tel 89625029103 Изображение
Аватара пользователя
Alra
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 253
На форуме с 04 окт 2009, 15:59
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: муки с едой

Сообщение Alra » 24 фев 2011, 14:08

MEDMAMA писал(а):Инесска
Смогу помочь только очно. Нужно разбирать все, начиная со старта прикорма, и питание до него.
Общий фон здоровья (нужна мед.карта), звоните-приходите.
Перед консультацией Ва м нужно будет отписать список продуктов рациона, питье, виды, кол-во мочеиспусканий за последние 3-4 дня, динамику стула.
При записи, я ВАм все проговорю, что нужно. Если есть желание, конечно, и необходимость.

тоже интересует... схожая проблема... скоро год кушаем только каши (чуть-чуть) с утра и все - от остального отворачиваемся, закрывает рот и т.д. Заставлять понимаю что нельзя. Проблем с пережевыванием нет - т.е. не давится.. данные в лс вам скинула только что на семинары записывалась.
Аватара пользователя
MEDMAMA
*ГлавВрач форума*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4143
На форуме с 01 ноя 2008, 00:54
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: муки с едой

Сообщение MEDMAMA » 24 фев 2011, 20:29

Alra
Отвечено ранее.
Изображение
"Хранительница молочных рек". Besti@ (c)
Консультант по грудному вскармливанию WhatsApp/tel 89625029103 Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Консультант по ГВ - MEDMAMA - Архив»