Мыловарки тут есть? Давайте делиться рецептами и хвастами!2

Время для души, пообщаемся и похвастаемся
Аватара пользователя
Катья
Старожил
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 904
На форуме с 12 фев 2011, 22:40
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Мыловарки тут есть? Давайте делиться рецептами и хвастам

Сообщение Катья » 05 янв 2014, 17:31

Симон, хочу выступить на защиту Даши. Вы говорите, что дорого - это ерунда, я обошла все магазины города, ну или почти все, так вот у Даши дешевле всего, да и выбора намного больше, потому как узкая направленность, а в северном магазин, который вы рекламируете, цены только на некоторые товары дешевле и то на 5 рублей ровно (я тоже сравнивала), да и основы у них нет, что самое главное. Насчёт качества товаров у Даши не могу сказать ничего плохого, не замечала разбавленных красителей. Может быть вы путаете их например с пастой цветной или простые с неоновыми и ожидаете от них чего-то иного. Да и кстати я пару раз тоже взвешивала основу, были цифры 1008, 1011, красители не могут быть высохшие, т.к. она их наливает жидкие из больших бутылей. Это к разговору о розничной торговле. А вы приводите в пример ещё и оптовую, логично, что будет дешевле, да только ждать груз придётся и выложить за раз немалую сумму, а оптом и у Даши можно взять со скидкой. Так что зря вы так категоричны.
Симон
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 54
На форуме с 03 апр 2010, 16:44
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Мыловарки тут есть? Давайте делиться рецептами и хвастам

Сообщение Симон » 05 янв 2014, 17:46

Катья, я ничего не путаю, у меня достаточный опыт в мыловарении :ok ! И очень точные весы. Про цены - подчеркиваю, дело хозяйское, закон рынка. Сравнивать цены интернет-магазина и розницы было бы странным, не находите? Может быть вас она не обвешивает по причине личного знакомства, у меня был недовес, и мои знакомые тоже отмечали. Я не хотела на этом заострять внимание, потому что антиреклама - тоже реклама, не стОит. Но почему-то ж я, и не только я, отказалась от ее услуг?
Когда мое хобби только начиналось, один добрый человек подсказал мне - где приятнее и выгоднее совершать покупки, спасибо! Если я смогу кому-то помочь в этом, буду рада.
Аватара пользователя
Катья
Старожил
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 904
На форуме с 12 фев 2011, 22:40
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Мыловарки тут есть? Давайте делиться рецептами и хвастам

Сообщение Катья » 05 янв 2014, 18:08

Симон, да вы даже имя написали с маленькой буквы и личного знакомства у меня с Дашей нет, как у любого продавца с покупателем, я покупала ингридиенты и в других магазинах. Я заострила своё внимание на том, что в вашем посте агитируется другой интернет-магазин, в котором цены такие же, что и у Даши, что выглядит как реклама. Да и тема это про само мыло, про Хвасты и Рецепты, лучше бы показали или рассказали, чего вы достигли за свой достаточный опыт в мыловарении, чем так красочно описывать "ужасы" покупок с Дашей
Симон
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 54
На форуме с 03 апр 2010, 16:44
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Мыловарки тут есть? Давайте делиться рецептами и хвастам

Сообщение Симон » 05 янв 2014, 18:20

Ой, надо и правда удалить ссылку, а то обвинят в черном пиаре ни в чем не повинного человека!
Аватара пользователя
Zenulya
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 823
На форуме с 24 сен 2012, 20:24
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Мыловарки тут есть? Давайте делиться рецептами и хвастам

Сообщение Zenulya » 05 янв 2014, 19:37

Симон, я тоже с Вами не соглашусь. Брала один раз основу в одном из ТЦ нашего города, не буду писать название, основа оказалась жуткой. Белая основа (была не подписана чьего производства) - вонючая до жути и осадок при застывании мыла остается белый, как-будто мусор какой-то. А прозрачная основа залита в контейнеры и видимо при расплавлении ее вскипятили, очень много пузырьков в ней и никакой спирт не помогает от них избавиться и мыло получается не прозрачное, а мутное. А у Даши на сайте пару раз брала материалы, все замечательного качества.
Симон
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 54
На форуме с 03 апр 2010, 16:44
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Мыловарки тут есть? Давайте делиться рецептами и хвастами!2y

Сообщение Симон » 06 янв 2014, 00:48

Раз уж я зашла сюда раз в году, покажу свои мылки тоже )
Не скажу, что это лучшее мое, просто в айфоне больше ничего нет) Я с компьютера не умею фотки вставлять)
Вложения
Аватара пользователя
Япономама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 2968
На форуме с 15 фев 2010, 02:47
Реальное имя: Jef
Благодарил (а): 6716 раз
Поблагодарили: 1364 раза

Мыловарки тут есть? Давайте делиться рецептами и хвастами!2y

Сообщение Япономама » 06 янв 2014, 16:41

Симон писал(а):Раз уж я зашла сюда раз в году, покажу свои мылки тоже

:girl_in_love У вас потрясающие, сказочные мылки :flower: , такая красота вдохновляет :ok .
яра1979
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 48
На форуме с 07 янв 2014, 18:42
Реальное имя: ярослава
Благодарил (а): 1 раз

Re: Мыловарки тут есть? Давайте делиться рецептами и хвастам

Сообщение яра1979 » 08 янв 2014, 18:38

Напишите как делать мыло. Плиз :listen
Аватара пользователя
Zenulya
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 823
На форуме с 24 сен 2012, 20:24
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Мыловарки тут есть? Давайте делиться рецептами и хвастам

Сообщение Zenulya » 08 янв 2014, 19:02

яра1979 писал(а):Напишите как делать мыло. Плиз :listen

яра1979, youtube Вам в помощь. ;-) Там очень много подробных видео.
Аватара пользователя
danapresto
*Гуру мыловарения*
Сообщений в теме: 96
Сообщения: 1610
На форуме с 19 мар 2010, 21:45
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Мыловарки тут есть? Давайте делиться рецептами и хвастам

Сообщение danapresto » 08 янв 2014, 21:40

яра1979,
статьи
каксделатьмыло.рф
и видео
http://mama-mila.ru/secret.html

от себя, "мама мыла" расплавляет мыльную основу в микроволновке, советую хотя бы для начала использовать водяную баню, так меньше вероятность, что основа закипит :-)
Аватара пользователя
Алька
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1383
На форуме с 20 фев 2009, 15:40
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Мыловарки тут есть? Давайте делиться рецептами и хвастам

Сообщение Алька » 10 фев 2014, 14:56

Девочки, дочке первоклашке в школе задали исследовательскую работу. Она выбрала мыло. Подскажите пожалуйста где купить и какую лучше мыльную основу? и все остальное: форму, красители т.д. главное, чтобы дочка сама смогла сделать мыло. и еще такой вопрос, самостоятельно можно сделать мыло крем? или как такое мыло правильно называется? не жидкое и не твердое, а именно как крем?
Аватара пользователя
Марианна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 3541
На форуме с 10 июн 2008, 09:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1516 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Мыловарки тут есть? Давайте делиться рецептами и хвастам

Сообщение Марианна » 13 фев 2014, 22:24

Алька писал(а):Девочки, дочке первоклашке в школе задали исследовательскую работу. Она выбрала мыло. Подскажите пожалуйста где купить и какую лучше мыльную основу? и все остальное: форму, красители т.д. главное, чтобы дочка сама смогла сделать мыло. и еще такой вопрос, самостоятельно можно сделать мыло крем? или как такое мыло правильно называется? не жидкое и не твердое, а именно как крем?

Совсем сама без вашей помощи вряд ли дочка сможет сделать, мне моя второклашка "помогает", но в основном все я делаю, сама дочка бы точно не справилась, да и обжечься ребенок может.
Материалы все продаются в "Чудо-хобби" на волочаевской 153, в "лаборатории Hand made" в "магазинах радости", в ПВА-студио в Арлекино, в мастере-фломастере, кажется тоже было. Сама мыльная основа дешевле всего в чудо-хобби, по 230р русская.
Продаются еще для детей наборы, там все материалы есть: формочки, краситель, основа, может вам удобнее будет набором купить, видела такие в чудо-хобби и в обычных магазинах канцтоваров и товаров для творчества.
Аватара пользователя
Марианна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 3541
На форуме с 10 июн 2008, 09:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1516 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Мыловарки тут есть? Давайте делиться рецептами и хвастам

Сообщение Марианна » 18 фев 2014, 12:26

Вот такое мыло получилось к 23 февраля, мне пистолеты особенно понравились.
Вложения
Аватара пользователя
К@мил@
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2084
На форуме с 23 мар 2011, 15:27
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 178 раз

Re: Мыловарки тут есть? Давайте делиться рецептами и хвастам

Сообщение К@мил@ » 18 фев 2014, 14:39

Марианна, очень здорово получилось :girl_in_love
Аватара пользователя
Лизочек
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 526
На форуме с 28 окт 2012, 10:30
Реальное имя: Елизавета
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Мыловарки тут есть? Давайте делиться рецептами и хвастам

Сообщение Лизочек » 15 мар 2014, 15:15

Катья писал(а):Симон, хочу выступить на защиту Даши. Вы говорите, что дорого - это ерунда, я обошла все магазины города, ну или почти все, так вот у Даши дешевле всего, да и выбора намного больше, потому как узкая направленность, а в северном магазин, который вы рекламируете, цены только на некоторые товары дешевле и то на 5 рублей ровно (я тоже сравнивала), да и основы у них нет, что самое главное. Насчёт качества товаров у Даши не могу сказать ничего плохого, не замечала разбавленных красителей. Может быть вы путаете их например с пастой цветной или простые с неоновыми и ожидаете от них чего-то иного. Да и кстати я пару раз тоже взвешивала основу, были цифры 1008, 1011, красители не могут быть высохшие, т.к. она их наливает жидкие из больших бутылей. Это к разговору о розничной торговле. А вы приводите в пример ещё и оптовую, логично, что будет дешевле, да только ждать груз придётся и выложить за раз немалую сумму, а оптом и у Даши можно взять со скидкой. Так что зря вы так категоричны.


я согласна :yes все это глупости с Дашей, сама у нее беру и ни когда не был замечена в не долив е и не до весе :tap Личных знакомств с ней не имею как и предыдущий оратор :haos качеством довольна :-| вот мои рукоделки
Вложения




  • Реклама

Вернуться в «Хобби»